Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как исправить косяки моделей МиГ-29 Академа и Трубача

  1. #1
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    58

    По умолчанию Как исправить косяки моделей МиГ-29 Академа и Трубача

    Кто нибудь пробовал править, самый сложный, косяк моделей МиГ-29 Академ 1/48 и Трубачей 1/32 , в плане сечения фюзеляжа. Если да, то какие варианты. Либо это не лечиться малой кровью, и легче сделать все заново, либо не браться за них вообще.
    Огромное спасибо и низкий поклон! АНДРЕЙ.

  2. #2
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий Тепсуркаев
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Как говорится, правильно заданный вопрос уже содержит в себе ответ :)

    это не лечиться малой кровью, и легче сделать все заново, либо не браться за них вообще.
    Ничто так не портит удовольствие от общения на форумах, как знание правил русского языка.

  3. #3
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Дык а какие косяки у трумповских "эмок"? Где можно ознакомится с детальным исследованием вопроса?

  4. #4
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    2 Carrey
    "Трумповские МиГи" разработаны на основе графики из монографии 4+. Графика эта - по сути своей - условная, поскольку является плодом воображения авторов и на добротные исходные материалы не опирается.

    Кой-какую информацию можно найти здесь:
    http://scalemodels.ru/modules/forum/...asc&&start=100

  5. #5
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Полистал ветку, "косячность" аргументируется лишь домыслами о чертежах из 4+ как первоисточнике моделей. Вот если бы кто попилил отливки по шпангоутам и разрезы по оси (или снял контуры копиром - у меня такого пока нет) и дал сравнительные чертежи - я бы уверовал. Пока буду считать, что для изкоробочников обе эмки вполне подойдут и готовые не будут попутаны с F/A-18. 8)

  6. #6
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    2 Carrey
    Кроме домыслов еще есть картинка http://www.postimage.org/gx29KGTr-6b...0cd9218fef.jpg
    Аналогия графики и пластика мне видна. А вам?

  7. #7
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Т.е. Вы полагаете этот конкретный ньюанс (припухлость наплыва крыла над ВЗ) заслуживающим обвинений в дровообразности пластика?

    Попробую изготовить копир и снять с пластика контуры. От вас ожидаю достоверных (применимых для 1/32) чертежей на МиГ-29М и МиГ-29К (извините, не припомню номера производственных серий - эмка, наверное, тот самый борт 156 впоследствии с ОВТ, корабелка вроде первая опытная) для последующего сравнения с полученными контурами пластика.

  8. #8
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    2 Carrey

    1. "Припухлость" (как Вы это называете) в корне меняет обводы корпуса и наплыва. Это и есть самый, что ни на есть, глюк. Кстати, сечение в районе третьего шпангоута взято потому, что других по центропланной части в графике 4+ просто нет.
    2. Извините, у меня желания заниматься доказательством очевидных вещей не имеется. Никаких дополнительных материалов к тем, что были размещены на scalemodels, выкладывать не планирую. Материалов этих вполне достаточно, чтобы провести анализ с пристрастием (понадобятся боковики эмки-корабелки из 4+ и сайта scalemodels, а также боковик 9-12 с сечениями А. Михеева). Удачи в исследованиях!
    3. Собственные выводы Вам не навязываю, считаете иначе - и ради Бога...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •