Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Вопросы о модели Су-27 в 1/48

  1. #21
    SDA
    SDA вне форума
    Форумчанин Форумчанин Аватар для SDA
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Нет в этом конусе ничего хорошего, он не верный не по длине, ни по форме .
    Хороши носы от Миниарма и НеОмеги, имея практически идентичную форму, один короче другого на 1мм ( а именно НеОмега ). Где истина не знаю, но оба конуса однозначно хороши и лучше этой письки.
    По форме может быть, а по длине короче миниарма на полмилиметра.

  2. #22
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Нет в этом конусе ничего хорошего, он не верный не по длине, ни по форме .
    Хороши носы от Миниарма и НеОмеги, имея практически идентичную форму, один короче другого на 1мм ( а именно НеОмега ). Где истина не знаю, но оба конуса однозначно хороши и лучше этой письки.
    НеОмега строилась по заводской документации с учетом специфики модели.

  3. #23
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Максим, а что значит с учетом специфики модели ? Кстати, может это конечно что-то у меня с пластиком, или руками, но мне показалось, что НеОмеговский нос. встает на место несколько хуже Миниармовского, хотя возможно я и не прав. Ставил я его на УБ.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #24
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Limonad Joy
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Днепропетровск навсегда
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    А ниши кто нить делает на него?

  5. #25
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Максим, а что значит с учетом специфики модели ? Кстати, может это конечно что-то у меня с пластиком, или руками, но мне показалось, что НеОмеговский нос. встает на место несколько хуже Миниармовского, хотя возможно я и не прав. Ставил я его на УБ.
    "С учетом специфики модели", это значит, что делалось по диаметру сечения модели, а не по реальным размерам (чертежным), которые расходятся с моделью (совсем чуть-чуть). По форме в плане все пропорции, кривые и размеры соблюдены очень точно.
    Не знаю как встает Миниармовский нос, но в мастерской есть подопытная кошка (Су-27УБ) на которой нос стоит как влитой.

  6. #26
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Понял Максим, как раз с сечениями у меня никаких вопросов нет, ровно как и с размерами, может мне просто конус чуть бракованный достался, хотя вроде из первых отливок, у меня еще один неприятный момент на нем есть, маленькие каверны прямо по месту стыка с фюзеляжем.
    Придется там шпаклевать по видимому, так что этот конус я буду ставить на Су-33
    В любом случае, учитывая его цену - очень хорошая деталюха получилась.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #27
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Limonad Joy
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Днепропетровск навсегда
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Nazar, хочу задать Вам вопрос; Вы уже собрали свой Су-27, или в процессе? И в Вашем случае интересно было бы узнать, какие доработки, обрезки,врезки Вы сделали или будете делать?

  8. #28
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad Joy Посмотреть сообщение
    Nazar, хочу задать Вам вопрос; Вы уже собрали свой Су-27, или в процессе? И в Вашем случае интересно было бы узнать, какие доработки, обрезки,врезки Вы сделали или будете делать?
    Я делал один Су-27 несколько лет назад и не себе. В будущем я естественно планирую его собрать, но не сейчас.
    Сейчас предстоит много работы по конверсии на Су-33.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #29
    Старожил Форумчанин Аватар для Sergei Galicky
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Насколько я помню, делал уже давно, модель собирается без особых проблем, но многое зависит от качества отливок, которые несколько отличаются.
    Многие отливки, особенно в упаковке от "Моделиста" почему то имеют кривые, опущенные вниз крылья. На моих чисто академовских и одноместном и спарке - такого нет.
    Помнится у меня как то проблематично стыковались воздухозаборники на днище фюзеляжа. Особенно один из них - садился на место с жуткой щелякой. Клеил его в несколько приемов под нагрузкой, пока не сел более-менее, ну и шпаклевал конечно же еще.

  10. #30
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Limonad Joy
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Днепропетровск навсегда
    Сообщений
    85

    Smile

    Цитата Сообщение от Sergei Galicky Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, делал уже давно, модель собирается без особых проблем, но многое зависит от качества отливок, которые несколько отличаются.
    Многие отливки, особенно в упаковке от "Моделиста" почему то имеют кривые, опущенные вниз крылья. На моих чисто академовских и одноместном и спарке - такого нет.
    Помнится у меня как то проблематично стыковались воздухозаборники на днище фюзеляжа. Особенно один из них - садился на место с жуткой щелякой. Клеил его в несколько приемов под нагрузкой, пока не сел более-менее, ну и шпаклевал конечно же еще.
    Отливки у меня в норме, я брал модель в 1996-97г.г.,когда она только вышла у Академа, но видно, что стыки половинок фюзеляжа( особенно между крылом и стабилизатором) довольно таки не очень хороши. А кто нибудь что то делал с геометрией модели? Если да, то что? Заранее спасибо.

  11. #31
    Старожил Форумчанин Аватар для Sergei Galicky
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Как правило, никто ничего не делает c самой геометрией, кроме носа. Посмотри вот этот пост на ARC, считаю вполне достаточным и разумным такие манипуляции, особенно с фонарем.
    http://www.arcforums.com/forums/air/...owtopic=132790

  12. #32
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Limonad Joy
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Днепропетровск навсегда
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Спасибо, за ссылку. Да уж, каждый пытается решить проблемы по свойму исходя из желаемого(мысли в слух). Когда же уже производители научатся делать достойные модели наших машин? Обидно

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •