Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 130

Тема: Строим Super Lynx в 72-ом.

  1. #81
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Колготки суперклеем задуть. Мельче сеток не видел.

  2. #82
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    А аэрограф потом выбрасывать? Или "губной"?

    В таком случае не проще Футурой задуть?
    Let's drink Guinness!

  3. #83
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    А вот "в интернетах" читал, что неплохие сетки можно добыть из старых радиоламп, катоды- аноды и т.п.

  4. #84
    Старожил Форумчанин Аватар для Pepelatz
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    сеточка от чая липтон в пирамидках

  5. #85
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    Колготки суперклеем задуть. Мельче сеток не видел.
    от души.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  6. #86
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    И так. Одну рамку оказалось сделать просто. Сложно оказалось сделать ей симметричную. Получилось со второй попытки. Параллельно переделал и первую. Теперь на рамках сеток по три поперечены, как на оригинале. Еще чуток подпилю и будет все ОК.
    Но вопрос с сетками остается открытым, пока. На выходные, конечно, буду подбирать что-то подходящее. Ну и дельных советов буду ждать.
    Миниатюры Миниатюры x066dsc00381.jpg   x067dsc00382.jpg   x068d0814206.jpg  

  7. #87
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Но вопрос с сетками остается открытым, пока. Ну и дельных советов буду ждать.
    Фильтр грубой очистки топлива УАЗ. Мелкая сетка и медная, хорошо формуется

  8. #88
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Ну, если нет желания заморачиваться с выгибанием сеток, можно из тонкой прозрачной ацетатной плёнки отформовать детальку, переплёт окрасить сверху, а снизу нацарапать мелкую "сетку" и задуть тамиевским "дымом". Визуально - похоже, я таким макаром делал решётчатые рули на ракету "Оки".

  9. #89
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Макс, оптимальный вариант, это пакетики Липтона на циакрин.
    Последний раз редактировалось Nazar; 18.12.2009 в 18:02.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  10. #90
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Пакетики Липтона (и медная сетка) - насколько хорошо формуются по поверхностям двойной кривизны? Можно фото результата в студию?


    Это так, на пробу, за 10 минут: скрутил из скрепки каркас, обтянул квадратиком капрона (но не сильно, чтобы не растягивалась сетка), капнул на каркас суперклея. Для нужд Максима могу порекомендовать из тонкой стальной проволоки выгнуть нижний каркас по нужной форме огибающих, что-бы согласовывался с фюзеляжем и укладывался под спаянный медный верхний каркас; поискать плетение помельче (капрон, нейлон) или уложить в несколько слоёв; приклеить суперклеем, сверху уложить готовый паяный.
    Ещё фоты

  11. #91
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    И так!
    Первое. Начинает обретать законченный вид наборчик для коррекции модели Хобби Босса. Смоляная часть набора будет выглядеть так. Ориентировано под модификацмю Мк.8, но некоторые детали могут быть использованы и для других модификаций этого вертолета. Планируется еще дополнить это все хозяйство вакуумными дверями кабины пилотов. Любителям вертолетов в 72-ом, можно приготовиться.
    Второе. Сетки на капотах двигателей в моей модели будут выглядеть так. Это компромис между реальным масштабом и тем как это смотрится на модели, к сожалению. Делать сетку еще мельче - пропадает визуальный эффект ее прозрачности и за ней не видно пространства. Делать крупнее ячейку - становится видно эту самую ячейку. Так что, пришлось остановиться на компромисе - заметна сетка и чуть видно, что под сеткой. Покрашено Алкладом (полированный аллюминий). Надо немного потереть пигментами, слегка приглушив блеск.
    Миниатюры Миниатюры x069dsc00385.jpg   x070dsc00390.jpg  

  12. #92
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    Макс, можно начинать рекламировать? =)

    Сетки из чего сделал?
    Let's drink Guinness!

  13. #93
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Можно. Скорее всего, всетаки, все будет готово после НГ. Еще двери делать и инструкцию. Вчера только пробные три отливки сделали.

  14. #94
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Почти все готово. Остались только двери кабины пилотов.
    Покрасил и установил "умный глаз" и стакан станции постановки ИК-помех (без самой лампы. на прототипе она демонтирована.). На брюхе установил крюк наружней подвески, пару тросов и швартовочные кольца. Протянул антенну. Ну и опять переделал защитные сетки двигателей. Из более тонкой проволоки и с сеткой от "Липтона".
    В общем, выглядит как-то так. Вот думаю, "МИНИ" оставлять на подставке или не надо.
    Миниатюры Миниатюры x071dsc00398.jpg   x072dsc00400.jpg   x073dsc00401.jpg   x074dsc00399.jpg   x075dsc00402.jpg  

  15. #95
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    Класс! =)
    Отлично получилось =)

    На 4-й фотке линия расшивки не доходит до конца вниз. Так задумано?

    Мини оставляй, только британский флаг на крыше задуй =))
    Let's drink Guinness!

  16. #96
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Ну и опять переделал защитные сетки двигателей. Из более тонкой проволоки и с сеткой от "Липтона".
    Макс, выглядит хорошо, только не совсем правильно. Задняя кромка "рамы" сетки должна "наползать" сверху на обшивку ВЗ, а у тебя она как-то рядом, встык. Или так задумано, чтобы "ступенька" в глаза не бросалась?

  17. #97
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    Пакетики Липтона (и медная сетка) - насколько хорошо формуются по поверхностям двойной кривизны? Можно фото результата в студию?
    Фото результата в студии, я думаю сравнивать даже нет смысла. На одной фото нормальная сетка, похожая на сетку, на второй какое-то противопехотное заграждение.


    Макс, очень здорово. Отличная модель.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  18. #98
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genry Посмотреть сообщение
    Макс, выглядит хорошо, только не совсем правильно. Задняя кромка "рамы" сетки должна "наползать" сверху на обшивку ВЗ, а у тебя она как-то рядом, встык. Или так задумано, чтобы "ступенька" в глаза не бросалась?
    Да, именно, чтобы не бросалось в глаза. Сделать масштабно толщину этой рамы, я думаю, даже в травленке не получится. Там ширина этого устройства всего 3,6 мм. Пришлось делать в стык. С 30 см уже ничего не заметно. Даже на последней фотке общего плана вертолет больше чем есть на самом деле.

  19. #99
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию


    Моё дело маленькое... Засомневался, что сетка от липтона растягивается, вот Максим это и подтвердил.

  20. #100
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    Моё дело маленькое... Засомневался, что сетка от липтона растягивается, вот Максим это и подтвердил.
    Ну ее здесь и не нужно растягивать, ее нужно аккуратненько, пинцетиком на себя потянуть, что-бы она форму приняла.
    Одинаковое одинаковому-рознь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •