Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 63

Тема: Су-15ТМ, Трумпетер 1/48

  1. #41
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    Друзья, а что мне под сухарика подвесить из ракет? Какая была обычная подвеска?
    Let's drink Guinness!

  2. #42
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasatka Посмотреть сообщение
    Друзья, а что мне под сухарика подвесить из ракет? Какая была обычная подвеска?
    - тут, серега, можно совсем не морочиться. В этом смысле су-15 - самолет крайне скучный.

    Под внешние крыльевые пилоны подвесь Р-98 Р и Т (две разные чтобы), под маленькие внутренние пилоны Р-60. Да и всё.

    В принципе - можно усугуьить контейнерами УПК-250 под фюзель. Но у тя может их и нету, да и летали они с ними не так чтобы аж всегда.

    вот фотка - никаких наворотов по подвесу там нет.

    камуфл должен быть.

  3. #43
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    Серега спасибо

    Контейнеры в наборе есть

    но я думал сделать модель перехватчика корейского боинга.. хотя там вроде простой Су-15 был

    В наборе есть ракеты, надо посмотреть насколько они "правильные"
    Let's drink Guinness!

  4. #44
    Старожил Форумчанин Аватар для Ученик Чкалова
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    Вот ссылку потерял... словом, по воспоминаниям, на перехват он вроде пошел с "радийной" и "тепловой", то бишь - Р-98Р и Т.

  5. #45
    Старожил Форумчанин Аватар для Котков Андрей
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    456

    По умолчанию

    Смотря какого Боинга "убивца" делать. Если Сахалинского - то там был не ТМ, Осипович летел на простом Су-15 с треугольным крылом, причем даже не прошедшим модернизацию до полного уровня вооружения Су-15ТМ, то есть у него были только два пушечных контейнера УПК-23-250 и пара Р-98Р(Т) и не было Р-60.


    А вот Карельского Боинга подстрелил Су-15ТМ ракетой Р-60, там был полный набор вооружения.
    Миниатюры Миниатюры su-15-osipovich.jpg  
    Котков Андрей,
    фирма Бегемот
    http://www.begemotdecals.ru
    http://begemotdecals.ru/fotoalbum/photo.php

  6. #46
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    Андрей, на той декали что ты мне присылал самолет Осиповича указан как ТМ, хотя я понимаю, что декаль старая.
    Let's drink Guinness!

  7. #47
    Старожил Форумчанин Аватар для Котков Андрей
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    456

    По умолчанию

    Да, была ошибка такая и у нас, в те времена, когда она рисовалась со всех сторон утверждалось что это был ТМ, потом позже в МА вышло интервью с Осиповичем, где он сказал что это был простой "мустанг" - Су-15 ранних серий, именно поэтому ему пришлось отставать от Боинга на 11 километров пока не сработал захват ТГСН ракеты Р-98 и менно поэтому ракета с довольно большой БЧ нафик отбила крыло попав в двигатель Боинга.

    1-я АЭ 777-го ИАП была вооружена Су-15, вторая Су-15ТМ, причем даже в репортажах Тихомирова (программа Время) на третий день показывали только Су-15ТМ. Далее через Гордона и Бутовского все (в том числе и мы) стали множить этот вариант - красный 17 Су-15ТМ как "убивец Боингов".

    В аналогичной ситуации с другим корейским Боингом над Карелией Су-15ТМ лупанул ракетой Р-60, в результате посекло фюзеляж (убив двух пассажиров), но самолет не развалился в воздухе а сел на лед озера.

    Так что, Серега, тут увы машину Осиповича не сделаешь,
    Котков Андрей,
    фирма Бегемот
    http://www.begemotdecals.ru
    http://begemotdecals.ru/fotoalbum/photo.php

  8. #48
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    А откуда известен б\н самолета Осиповича? Т.е. насколько точно, что это "борт 17"? А то у меня есть фото Су-15 с другим б\н, и его тоже представляли как "самолет Осиповича". (тьфу, честно говоря, уже тошнит от этого словосочетания. И, что все так вцепились в этот борт? Самолет как самолет, ничего необычного в нем нет).

  9. #49
    Старожил Форумчанин Аватар для Котков Андрей
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    456

    По умолчанию

    Как минимум из интервью самого Осиповича - Мир Авиации 2005-1
    Котков Андрей,
    фирма Бегемот
    http://www.begemotdecals.ru
    http://begemotdecals.ru/fotoalbum/photo.php

  10. #50
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Барс
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    - тут, серега, можно совсем не морочиться. В этом смысле су-15 - самолет крайне скучный.
    Под внешние крыльевые пилоны подвесь Р-98 Р и Т (две разные чтобы), под маленькие внутренние пилоны Р-60. Да и всё.
    В принципе - можно усугуьить контейнерами УПК-250 под фюзель. Но у тя может их и нету, да и летали они с ними не так чтобы аж всегда.
    вот фотка - никаких наворотов по подвесу там нет.
    Насколько помню "учебку", усугубить можно только для красивости. В реале либо 2 пары ракет, либо пара ракет и контейнеры.

  11. #51
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котков Андрей Посмотреть сообщение
    Как минимум из интервью самого Осиповича - Мир Авиации 2005-1
    Не возьмусь спорить с летчиком, но, мне кажется, что Осипович уже столько напутал в своих "показаниях", что уже не знаешь, чему и верить.

  12. #52
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    Спасибо, наверное тогда буду делать борт из Астрахани.

    Или что нить по фоткам
    Let's drink Guinness!

  13. #53
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    посмотрел сегодня на ракеты

    98МР - неправильная форма головки ракеты, переднего и основного оперения. Длина - ОК, радиус - ОК



    98МТ - длинее на 3мм, неправильная форма переднего и основного оперения, хотя размах основного - ОК, радиус - ОК.



    Р-60 - короче на 2мм, размах оперения ОК, слегка неверная форма переднего оперения



    Буду "пилить"
    Let's drink Guinness!

  14. #54
    Новичок Форумчанин Аватар для AkAr
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    24

    По умолчанию !!!

    Привет! У ТМ движки Р-13 выглядят совершенно по другому, в Соколе на Сахалине были только простые Су-15,ТМ там никогда не было!!!! борт Осиповича был из последних серий "простого", т.е. станция Орел-Д (нос не "оживальный"), киль как у простого, а крыло с наплывом. как ТМмовское со сдувом погранслоя с закрылков, носовая стойка- одинарная. без МРК соответственно, движки Р-11 (в форсажной камере стабилизаторы пламени с Р-13 выглядят почти одинаково) сверху на фюзеляже большие длинные взх/заборники. Крайние модификации Су-15 дооборудовались Р-60 на ремзаводе в Новоссибирске. Стандартное вооружение (строевое)- по Р-98Р и Т и либо 2 Р-60 либо 2 контейнера УПК-250-23. ПТБ подвешивались крайне редко на перегонах. Осипович с БД взлетал с 98ми и УПК (подвеска под аэростаты. коротко АДА). Моя инфа абсолютно достоверна (не размышлизмы на тему)
    Миниатюры Миниатюры ds_su-15tm_046.jpg   ds_su-15tm_045.jpg   486539lnd.jpg   527029efi.jpg  
    Последний раз редактировалось AkAr; 06.07.2010 в 08:03.

  15. #55
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    AkAr

    Приветствую на сайте. А есть инфа по Миг-31, которых вроде то-же поднимали на перехват КАL 007. Или я не прав?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  16. #56
    Новичок Форумчанин Аватар для AkAr
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Nazar

    Привет! МиГ-31 тогда на ДВ небыло. Первый полк в нашем регионе как раз и был Сахалинский Сокол, (первый после Правдинска, он принадлежал Саваслейке), один отряд, потом АЭ году так в 84м, 2 другие были сначала на Су-15, потом, потихоньку и их "переобули". Наш 865 ИАП начал с Су-15ТМ переходить на 31е в 85м( две АЭ) и к 89му полк уже полностью был на МиГах. А вообще, если представить, что были бы 31е здесь в то время- такая "дура" для нашей станции- подарок судьбы! параметры цели- мечта экипажа! расстрел "в любой позе", как в камасутре! Ладно, что-то меня понесло.
    Да, чуть не забыл, от нас Сушки поднимали, но поздно и очень долго начальники думали, так что передали цель по эстафете сначала Смирныху(МиГ-23МЛД, северная часть Сахалина), потом Соколу. Подозреваю, что на "ушах стояла" и Сов.Гавань,и курильский Буревестник, и Чугуевка, и Золотая Долина с Угловкой
    Последний раз редактировалось AkAr; 06.07.2010 в 15:12.

  17. #57
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    Спасибо за инфу! Но борт Осиповича я и не буду делать. Будет обычный ТМ. Движки переделываю :))
    Let's drink Guinness!

  18. #58
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Вот это правильно!

  19. #59
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    обычно ли было у Су-15ТМ на стоянке чтобы тормозные щитки были выпущены?
    Let's drink Guinness!

  20. #60
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Нет................

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •