Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Пассажирский вариант вертолета Ми - 4

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию Пассажирский вариант вертолета Ми - 4

    Добрый день уважаемые коллеги! Решил вот собрать пассажирский вариант вертолета Ми- 4, но к сожелению по данной модификации очень мало нашел информации. Меня интересуют борта которые находились в эксплуатации ГВФ СССР, особенно интересует устройство пассажирского салона и окраска бортов вовремя эксплуатации. Заранне спасибо

  2. #2
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    А два раза-то зачем?

  3. #3
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Под Мюнхеном
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    Вот тута есть пара фоток гражданских А не построить ли нам Ми-4.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Большое спасибо все кто ответил на мой вопрос. Почему дважды задал вопрос, комп или система зависла и незнал прошел или нет он.
    Да, данный вариант действительно имел квадратные окна и фото внешнего вида у меня есть , а вот внутрянки пассажирского варианта салона у меня нет. Данную модификацию выпускали в Китаи, но меня интересует отечественный борт.
    Для переделки выбрал ундовские дрова,остольные варианты жалко пилить, уж больно много.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Странно, тишина. Неужели никто ранее не строил данного зверя?

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Всем доброе время суток! К сожалению ничего, пришлось начать сборку модели имея очень мало информации по данной модификации. Модификация будет собираться из ундовской модели, так как КР жалко пилить , а доработок ожидается очень много. На данный момент выполнено следующие:залил всю старую расшивку циакрилом, заделал эпоксилином иллюминаторы и от шкурил. Сейчас раздумываю над кабиной экипажа, планирую использовать фототравление от АСЕ переработать кресла от Ми -1 А-модела. Но главный вопрос который меня занимает на данный момент это пассажирский салон По нему очень мало информации.

  7. #7
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию


    Интерьер вертолета-салона на базе Ми-4П для короля Йемена

    Авиация и время 1995 №03:
    В 1957 г. создали 10-местную версию с пассажирскими креслами от Ил-18 (в серии с 1958 г.).
    В 1959 г. первые два вертолета переоборудовали в 6-местный салонный вариант -Ми-4С. Машины имели улучшенную виброзвукоизоляцию, новую планировку кабины и радиотелефонную связь пассажиров с землей. Немало таких вертолетов служили в ВВС для перевозки руководства. Под Москвой в пос. Малино в конце 60-х гг. базировался авиаполк Ми-4С*. основной задачей которого была эвакуация правительства.

    В Датаншане стоят несколько китайских клонов Harbin Z-5, один вроде пассажирский, мобыть где-то в сети есть на него фотоотстрел изнутри:
    http://www.airliners.net/photo/China...1af826fd9e329a
    http://www.airliners.net/photo/China...0041137d7915c0

    Больше помочь ничем не могу, увы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •