Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 123

Тема: Небольшой анонс. 1/48 авиа.

  1. #41
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    да хоть через нас - **airforce.ru. Магазин подключим и вперед.. торгуйте.
    Let's drink Guinness!

  2. #42
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Сергей, другими словами, ты предлагаешь бросить все проекты и месяца на два - три подвязаться с почтой, встречами с заказчиками и т.п.?
    Предположим, ты - производишь что-то. Ты занят только этим процессом - как сделать мастер, как правильно его расчленить, как правильно залить в силикон и достать от туда, будет ли хорошо (без брака) проливаться, как сделать инструкцию и коробку с декалью и еще массу вопросов решаешь по ходу, касающихся только модели. И вот все готово. И цену ты посчитал, которая покрывает расходы и дает чуть-чуть заработать на следующий проект. Причем эта цена оказывается адекватной и меньшей чем у конкурентов. Да, и учти, что ты, при всем при этом, один всем занимаешься. Ну или в двоем с приятелем, в крайнем случае.
    Представил такой расклад?
    И вот теперь прикинь, что тебе будет удобнее, быстрее и выгоднее сделать - организовать свою торговую сеть (самому заморочится с почтой и пр.) Представь, что надо отправить 40-50 посылок.
    Или же, к тебе приходит "дядя", платит тебе твою цену (причем не за одну модель, а, скажем, забирает сразу весь тираж) и сам же все увозит. В итоге, у тебя есть деньги на новый проект, время на реализацию этого проекта и никаких головных болей.
    Какой вариант ты выберешь? Только честно.

  3. #43
    Старожил Ветеран Аватар для Марат
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,151
    Записей в дневнике
    461

    По умолчанию

    Я так понял, что Вы работаете один над мастером, уважаемый MAX? ИМХО, можно нанять для почтовых дел сотрудника, а договоры с заказчиками вести на сайте через личку. В "Магазине" на сайте - реклама продукции, в личке - договоры. Надо расширять производство. Извеняюсь, если влез не в тему.

  4. #44
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    http://scalemodels.ru/modules/news/a...ryid_2193.html
    Здесь пишут, что новинка уже в продаже, кто-нибудь сумел заглянуть в коробочку и оценить лично?
    Хочу опять быть моделистом!
    А вообще, моделист, это кто? by Mr_Stomach aka Motorhead
    Афтемаркет - ЗЛО by Mr_Stomach aka Motorhead
    ЖЖ

  5. #45
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение
    http://scalemodels.ru/modules/news/a...ryid_2193.html
    Здесь пишут, что новинка уже в продаже, кто-нибудь сумел заглянуть в коробочку и оценить лично?
    В конце ветки

    http://www.rumodelism.com/forum/read...3#reply_300413
    Одинаковое одинаковому-рознь

  6. #46
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Спасибо! ценник получается в районе 1700-1800 руб, блин, хочется купить Ещё бы фотографий кабинки посмотреть...

    ЗЫ что-то нехорошая тенденция наметидась - "перемывать кости" моделям, которые ещё даже в продаже не появилась...
    Хочу опять быть моделистом!
    А вообще, моделист, это кто? by Mr_Stomach aka Motorhead
    Афтемаркет - ЗЛО by Mr_Stomach aka Motorhead
    ЖЖ

  7. #47
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    503

    По умолчанию

    =kfmut;6631

    ЗЫ что-то нехорошая тенденция наметидась - "перемывать кости" моделям, которые ещё даже в продаже не появилась...

    Как раз очень хорошая тенденция,если производитель ЗАХОЧЕТ прислушаться к не самым плохим замечаниям и устранить какие-то косяки ИМХО..
    А.К.

  8. #48
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Вот кабина.
    Миниатюры Миниатюры 008zdsc05816.jpg  

  9. #49
    Старожил Ветеран Аватар для Марат
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,151
    Записей в дневнике
    461

    По умолчанию

    Добрый всем день. Я не знаток материальной части летательных аппаратов и не лезу в споры по поводу ошибок в мастере. Материальную часть и конструктивные особенности прототипа изучаю, когда начинаю собирать модель. ИМХО, что не надо кастерить Мастера и его мастер-модель. Думаю, что это огромный труд и нелёгкая творческая работа. Я, как стендовик, уже благодарен, что они есть (Мастера). Довести модель до ума на основе, которую дал мне Мастер - моя задача. И это мой огромный труд.

  10. #50
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Макс, а ремни травленные что-ли? Или мне кажется.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #51
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Мое скромное искусство покраски. Все смола.

  12. #52
    Старожил Ветеран Аватар для Марат
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,151
    Записей в дневнике
    461

    По умолчанию

    Извените за тафтологию, но мастерски сработанная мастер-модель, отличная деталировка и Ваше "скромное" искусство покраски выше всяких похвал.

  13. #53
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAJUK Посмотреть сообщение
    Как раз очень хорошая тенденция,если производитель ЗАХОЧЕТ прислушаться к не самым плохим замечаниям и устранить какие-то косяки ИМХО..
    Александр, это применимо для деталировки модели и т.п., но сравнивать геометрию по двум фотографии в ракурсе 1/4 - это ИМХО полный бред. Вспомните массовую истерию на "скейле" по поводу выхода звездинского "мессера" и высосанными(на тот момент) из пальца косяками, кому оно надо было? Или свежий пример: звездинский Ми-24 оплевали за "упрощенную" кабинку с декалькой, а реальный результат-то более чем достойный!

    Цитата Сообщение от MAX
    Вот кабина.
    Спасибо большое!
    Хочу опять быть моделистом!
    А вообще, моделист, это кто? by Mr_Stomach aka Motorhead
    Афтемаркет - ЗЛО by Mr_Stomach aka Motorhead
    ЖЖ

  14. #54
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    503

    По умолчанию

    =kfmut;66321]Александр, это применимо для деталировки модели и т.п., но сравнивать геометрию по двум фотографии в ракурсе 1/4 - это ИМХО полный бред.


    Это ИМХО,как раз наоборот!!!!!Извините,но самое точное как раз сравнение с прототипом по ракурсам!!!!
    А.К.

  15. #55
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Хе-х, одно дело когда реальная моделька в руках и можно сравнивать с доступным набором информации, а точнее со своим сформированым представлением о геометрии, другое дело сравнивать две фотографии с неизвестными параметрами съемки; я на примере чертежей уже показывал, что можно подобрать фото для любой нужной версии :-)
    Хочу опять быть моделистом!
    А вообще, моделист, это кто? by Mr_Stomach aka Motorhead
    Афтемаркет - ЗЛО by Mr_Stomach aka Motorhead
    ЖЖ

  16. #56
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение
    Вспомните массовую истерию на "скейле" по поводу выхода звездинского "мессера" и высосанными(на тот момент) из пальца косяками, кому оно надо было?
    что-бы не быть голословными, давайте говорить ссылками, покажите мне, создателю и администратору сайта scalemodels, массовую истерию по поводу Звездовского мессера, с самого первого дня обсуждения, все знали, что в этом проекте участвует Мансур....
    Короче, ссылки на истерию будьте любезны.

    Вот уж по кому была истерия, так это по Су-27 от ICM
    Одинаковое одинаковому-рознь

  17. #57
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    что-бы не быть голословными, давайте говорить ссылками, покажите мне, создателю и администратору сайта scalemodels, массовую истерию по поводу Звездовского мессера, с самого первого дня обсуждения, все знали, что в этом проекте участвует Мансур....
    Короче, ссылки на истерию будьте любезны.
    Владимир, у вас там для незарегистрированных пользователей поиск не работает, поэтому я не буду столь любезным ;-) Если помните, то результатом той большой ветки (или их было даже две?) было предложение Демченко делать group-build в темную(!)

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Вот уж по кому была истерия, так это по Су-27 от ICM
    Кстати да, а что было после выхода :-D, но конкретные модели не так важны как само это явление в целом.
    Хочу опять быть моделистом!
    А вообще, моделист, это кто? by Mr_Stomach aka Motorhead
    Афтемаркет - ЗЛО by Mr_Stomach aka Motorhead
    ЖЖ

  18. #58
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение
    Владимир, у вас там для незарегистрированных пользователей поиск не работает, поэтому я не буду столь любезным ;-)
    Так а что мешает зарегистрироваться?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  19. #59
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Так а что мешает зарегистрироваться?
    Если вопрос с конкретной веткой принципиальный, то я её без поиска найду, но чуть позже...
    Хочу опять быть моделистом!
    А вообще, моделист, это кто? by Mr_Stomach aka Motorhead
    Афтемаркет - ЗЛО by Mr_Stomach aka Motorhead
    ЖЖ

  20. #60
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Коллеги, что вы припираетесь?
    В любом случае, модель уже сделана и продается. Она, собственно, как и все модели не идеальна. У нее можно найти недостатки. Но, если честно, то у польской модели этих недостатков поболе найти можно. Не смотря и на клепку и на, якобы, более "красивый" нос.
    Предлогаю, перевести тему в практическую плоскость. Если кто уже собрался делать наш новый Як-23, то милости просим. Можно и новую тему, а можно и в этой ветке продолжить. Мои потуги по постройке можно в расчет не брать. За 7,5 дней модель не построишь. Это просто была проверка на сходимость и возможнось. Модель сходится. Есть небольшие "тонкие" моменты, которые надо просто аккуратно сделать. Если у кого будут вопросы по сборке - с удовольствием помогу советом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •