Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Ан-2 в 48 масштабе фирмы"Bilek"

  1. #1
    fsl
    fsl вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    КИЕВ,Украина
    Сообщений
    95

    По умолчанию Ан-2 в 48 масштабе фирмы"Bilek"

    Анонсирование выпуска Ан-2 от "Valom"в 48 масштабе было пару тройку лет назад, и вся заинтересованная модельная общественность с нетерпением ждала эту новинку, за это время появился "младший брат" в 144 от А-модел, а "Valom" все не было .Пару месяцев назад данный кит появился в продаже и в некоторых модельных инетмагазинах, пошли обсуждения на модельных форумах о точности и копийности новинки.
    И вот совсем неожиданно появился "конкурент"от BILEK, на сегодняшний день новость приятна во всем, есть из чего выбрать, а это всегда большой плюс. Так вышло, что отливки по случаю попали ко мне, появилась возможность изучить этот набор,сделать «Аннушку» с которой у меня связана дорога в небо. Модель сделана по технологии ЛНД, правда сделана с новым качеством ,хорошей деталировкой, без утяжин и облоя, имитированы все лючки, выштамповки и т.Набор укомплектован двумя половинами фюзеляжа, трех цельнолитых деталей крыла(верх из двух половинок и нижняя часть нижнего крыла)пять литниковых рамок с деталями модели, прозрачная рамка остекления кабины и иллюминаторов, всего 117 литых деталей, пролив деталей хорош, недоливы и утяжины отсутствуют как класс, расшивка тонка и четкая и аккуратная, фактура полотна отсутствует, что ближе к истине, так как под слоями аэролака и краски ее не должно быть видно, провис полотна весьма правдоподобен, на фото почему то он более ярко выражен чем есть в жизни, также модель укомплектована смоляным движком и резиноподобными пневматиками, также набор укомплектован платой фототравления предназначенной в основном для деталировки кабины, к сожалению поднять занавесу тайны вариантов окраски данной модели мне не удалось, надеюсь, на то ,что и вариант»Аэрофлота»произво дитель не забудет. Салона в модели нет, почему это вопрос к производителю ведь иллюминаторы велики по площади и через них нутро видно, возможно это связано с желанием облегчить нагрузку на стойки шасси довольно крупной модели, а может грузовой салон будет сделан отдельным набором, или наборами на разные модификации многочисленного семейства Ан-2.
    Появилось желание сделать обзор двух моделей. Модель «Valom» заказана и уже в дороге ко мне, как только приедет, сразу приступлю к сравнению этих новинок.

    С уважением ко всем FSL.
    Миниатюры Миниатюры img_0094.jpg   img_0095.jpg   img_0097.jpg   img_0099.jpg   img_0100.jpg   img_0102.jpg   img_0103.jpg   img_0105.jpg   img_0106.jpg   img_0109.jpg  

    img_0063.jpg  
    Последний раз редактировалось fsl; 03.08.2010 в 17:09. Причина: недостоверная информация в тексте

  2. #2
    Старожил Форумчанин Аватар для Ученик Чкалова
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    Спасибо - интересная новость! Судя по обзору на Скейле, этот кит геометрически более верен, но, конечно же, сравнительный обзор очень нужен! Надо найти время, чтобы приобрести и собрать "Антон" - много чего с ним связано...

  3. #3
    fsl
    fsl вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    КИЕВ,Украина
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ученик Чкалова Посмотреть сообщение
    Спасибо - интересная новость! Судя по обзору на Скейле, этот кит геометрически более верен, но, конечно же, сравнительный обзор очень нужен! Надо найти время, чтобы приобрести и собрать "Антон" - много чего с ним связано...
    А ссилку обзора на Валома дайте плз,не могу найти,нашел только НеОмегу.НеОмегу в руках держал но очень давно жаль не знаю кто в Киеве имеет,для полноти сравнения.

  4. #4
    Старожил Форумчанин Аватар для Любомирский
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    http://www.modelimex.com/ShowProduct...CategoryID=267

    И здесь обсуждение: http://scalemodels.ru/modules/forum/...c_t_24152.html
    Билековская модель произвела более приятное впечатление.

  5. #5
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Для полноты анонса-обзора не хватает декали..

  6. #6
    fsl
    fsl вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    КИЕВ,Украина
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Для полноты анонса-обзора не хватает декали..
    Это пока анонс,думаю что через пару недель будет и дека и инструкция и коробка.
    Обзор-сравнение будет чуть позже как получу Валомовский Ан-2

  7. #7
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fsl Посмотреть сообщение
    Анонсирование выпуска Ан-2 от "Valom"в 48 масштабе было пару тройку лет назад, и вся заинтересованная модельная общественность с нетерпением ждала эту новинку, за это время появился "младший брат" в 144 от А-модел, а "Valom" все не было .Пару месяцев назад данный кит появился в продаже и в некоторых модельных инетмагазинах, пошли обсуждения на модельных форумах о точности и копийности новинки.
    И вот совсем неожиданно появился "конкурент"от BILEK, на сегодняшний день новость приятна во всем, есть из чего выбрать, а это всегда большой плюс. Так вышло, что отливки по случаю попали ко мне, появилась возможность изучить этот набор,сделать «Аннушку» с которой у меня связана дорога в небо. Модель сделана по технологии ЛНД, правда сделана с новым качеством ,хорошей деталировкой, без утяжин и облоя, имитированы все лючки, выштамповки и т.Набор укомплектован двумя половинами фюзеляжа, трех цельнолитых деталей крыла(верх из двух половинок и нижняя часть нижнего крыла)пять литниковых рамок с деталями модели, прозрачная рамка остекления кабины и иллюминаторов, всего 117 литых деталей, пролив деталей хорош, недоливы и утяжины отсутствуют как класс, расшивка тонка и четкая и аккуратная, фактура полотна отсутствует, что ближе к истине, так как под слоями аэролака и краски ее не должно быть видно, провис полотна весьма правдоподобен, на фото почему то он более ярко выражен чем есть в жизни, также модель укомплектована смоляным движком"Вектор"его описывать смысла нет общепризнанное качество этого производителя известно всем и резиноподобными пневматиками, также набор укомплектован платой фототравления предназначенной в основном для деталировки кабины, к сожалению поднять занавесу тайны вариантов окраски данной модели мне не удалось, надеюсь, на то ,что и вариант»Аэрофлота»произво дитель не забудет. Салона в модели нет, почему это вопрос к производителю ведь иллюминаторы велики по площади и через них нутро видно, возможно это связано с желанием облегчить нагрузку на стойки шасси довольно крупной модели, а может грузовой салон будет сделан отдельным набором, или наборами на разные модификации многочисленного семейства Ан-2.
    Появилось желание сделать обзор двух моделей. Модель «Valom» заказана и уже в дороге ко мне, как только приедет, сразу приступлю к сравнению этих новинок.

    С уважением ко всем FSL.
    А вообще откуда такая инфа? Что-то Билек сам про это ничего не пишет...

  8. #8
    fsl
    fsl вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    КИЕВ,Украина
    Сообщений
    95

    По умолчанию


  9. #9
    Старожил Форумчанин Аватар для Baiji
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    309

    По умолчанию

    И у Неомеги и у Валома иллюминатор на двери уходит куда-то вверх.
    Этот продукт лишен данного недостатка.

    С нетерпением жду обзор-сравнение!
    Спасибо Вам.

    P.S. Валом заявил и лыжи и поплавки, а у Билека такое счастье намечается?
    P.P.S. Ан-2 1/48 от Valom
    Последний раз редактировалось Baiji; 29.07.2010 в 22:54.

  10. #10
    fsl
    fsl вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    КИЕВ,Украина
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Вот пару фото полусобранного.
    Миниатюры Миниатюры dsc01911.jpg   dsc01912.jpg   dsc01913.jpg   dsc01914.jpg   dsc01915.jpg   dsc01916.jpg   dsc01917.jpg   dsc01918.jpg  

  11. #11
    fsl
    fsl вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    КИЕВ,Украина
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    P.S. Валом заявил и лыжи и поплавки, а у Билека такое счастье намечается?[/QUOTE]
    Этой информацией я не владею.

  12. #12
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    242

    По умолчанию


  13. #13
    fsl
    fsl вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    КИЕВ,Украина
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rotfront Посмотреть сообщение
    Не, ну как какая разница? Просто что-б не получилось типа "услышал звон, да незнаешь где он"... Валом тоже пару лет назад фотки выставлял и даже цену называл... Ну а т.к. я смотрю дело не только за бумагой (дека,коробка,инструкция), ожидать надо я думаю ну не раньше чем через полгода... а там кто его ещё знает?...
    Я конечно извеняюсь,что Валом показал 3 года назад кроме рисунков коробки(литнки показались месяца 4 назад),львиная доля сделана,смотрите фотки выше,я конечно на 100 проц не могу гарантировать выход модели под брендом Билык но пока она готовится под этим брендом,о чем я сдесь и сообщил.
    ПС Трамп свои новинки часто заявляет к примеру,нет,а Касатка уже показывает первые сборки, и мы ждем.
    ППС давайте полемику в русле откуда вести заканчивать,был бы уполномочен сказать ,сказал,а так поделился тем что имею.

  14. #14
    Старожил Форумчанин Аватар для Ученик Чкалова
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    Вот ссылка на тему на Скейле - http://scalemodels.ru/modules/forum/...c_t_24152.html
    Он там попал в "после 50 г" ;).
    Опс, опоздал, коллега Любомирский оперативно ответил...
    Последний раз редактировалось Ученик Чкалова; 30.07.2010 в 08:38.

  15. #15
    Старожил Форумчанин Аватар для Baiji
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fsl Посмотреть сообщение
    литнки показались месяца 4 назад
    Я создал тему с ссылкой но фото литников 02.09.2009, 17:19.
    Т.е. год назад без месяца Валом их и показал...

    Ан-2 1/48 от Valom

    Извините

  16. #16
    fsl
    fsl вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    КИЕВ,Украина
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Здается мне в модели Валом четыре литника,а показано 2
    Ладно какая разница думаю что Билык к середине осени на гора модель выпустит,ведь счас еще фактор работает конкурентности,с Валом,чем дольше будут тянуть тем больше потеряют.
    Возникла проблема при фотографировании деталей на чертеже возникают искажения,по краям фокусировки,фотографы как с этим можно бороться,фотик Канон повер шот 20.

  17. #17
    Старожил Форумчанин Аватар для Baiji
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fsl Посмотреть сообщение
    Здается мне в модели Валом четыре литника,а показано 2
    Ладно какая разница думаю что Билык к середине осени на гора модель выпустит,ведь счас еще фактор работает конкурентности,с Валом,чем дольше будут тянуть тем больше потеряют.
    Возникла проблема при фотографировании деталей на чертеже возникают искажения,по краям фокусировки,фотографы как с этим можно бороться,фотик Канон повер шот 20.
    Дистанция фоторгафирование как можно дальше, зоом как можно больше.

  18. #18
    fsl
    fsl вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    КИЕВ,Украина
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Так тоже пробывал,но резкость ухудшается без штатива.

  19. #19
    Старожил Форумчанин Аватар для Baiji
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    309

    По умолчанию

    Тут важно найти золотую середину!

    Попробуйте фотографировать "с большим запасом" по краям. А потом середину с "цинусом", вырезать с помощью фотошопоподобной программы.
    "Нерезкость" по краям отрежеться ;)
    У Вас 12.1 мегапикселей, более чем достаточно для этого.

  20. #20
    fsl
    fsl вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    КИЕВ,Украина
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Наконец получил оставшиеся детали и можно приступать к сборке.Есть новый литничок с навесами закрылков и элеронов,молодец производитель исправил косячок свой.
    Миниатюры Миниатюры an2r.jpg   img_0609.jpg   img_0612.jpg   img_0604.jpg  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •