Показано с 1 по 2 из 2

Тема: F6F-3N Hellcat. 1:72, Донецк (NOVO)

  1. #1
    Старожил Ветеран Аватар для Марат
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,151
    Записей в дневнике
    461

    По умолчанию F6F-3N Hellcat. 1:72, Донецк (NOVO)

    Пока Ан-2Ф сушится, решил покопаться в своих "архивах" и нашёл снимки F6F-3N Hellcat, который я делал в 92 или 93 году. К тому же, это моя первая попытка "загрязнить" самолёт. Это конечно же нововский F6F-3 Hellcat, но я решил сделать его с РЛС. Мне всегда нравилось работать с моделями NOVO, их можно смело резать, да и пластик хороший. В своё время, сделал почти все модификации "Спитфайра" от Mk.I до "Спайтфула" и всё на основе Mk.I. Так я и "заболел" желанием делать глубокие конверсии и самоделки.
    Особых доработок на F6F-3N Hellcat я не делал. Целью ставил научиться старить модели. Хороших фотографий этой машины у меня тогда небыло и грязнил по своему разумению. Много позже (2003 г.) сделал подставку. До сих пор удивляюсь, как эта модель перенесла многочисленные переезды из гарнизона в гарнизон. Модель понравилась далёкому от моделизма сослуживцу и я с лёгким сердцем её подарил (а может, просто избавился?).
    Миниатюры Миниатюры .jpg   .jpg   .jpg   .jpg   .jpg   .jpg   .jpg   .jpg  

  2. #2
    Старожил Ветеран Аватар для Марат
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,151
    Записей в дневнике
    461

    По умолчанию

    Эта модель была для меня своеобразным полигоном. Смывыл я её сначала акварелью (лаком не задувал), спустя какое-то время помыл её и попробовал гушью - переборщил... Снова мыл и снова грязнил... Бедная модель. Так и учился на ней тонировке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •