Показано с 1 по 15 из 15

Тема: A-7D Corsar II. Конверсия. 1:72, Machbox

  1. #1
    Старожил Ветеран Аватар для Марат
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,151
    Записей в дневнике
    461

    По умолчанию A-7D Corsar II. Конверсия. 1:72, Machbox

    Тоже древняя модель. Основой была Ашка, решил сделать Дешку. Модель положил на чертежи... и началась моя любимая резка. Фюзеляж порезан в задней части, увеличен по длине на 5 мм., тоже случилось с форкилем. Нарезал новую расшивку. До монтажа ф-жа окраcил и установил сопло и кабину, облагородил туннель ВЗ на максимальную длину, покрасил его. Положил свинцовые шарики в нос и склеил ф-ж. После обработки установил на шарнире колпак кабины, сделал тормозной шиток и шарнирное соединение (затем решил просто ТЩ приклеить на уже рабочий шарнир).
    Миниатюры Миниатюры .jpg  
    Последний раз редактировалось Марат; 29.09.2010 в 13:49.

  2. #2
    Старожил Ветеран Аватар для Марат
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,151
    Записей в дневнике
    461

    По умолчанию

    Затем покрасил американского бойца. На шлеме изобразил флаг вероятного противника. Покрасил нитрой пространства перед пилотом. Вырезал нишу с агрегатами (было фото) и заполнил её как сумел. Отдельно собирал цертополан и консоли. Где надо было увеличивал или урезал. Смонтировал центроплан с ф-жем, поставил форкиль, самодельный ВЗ на центроплане, БАНО и другие огни. Консоли поставил на шарниры, предкрылки крыла опустил. Нашёл косяк в ВЗ и пришлось обрабатывать снова.
    Миниатюры Миниатюры .jpg   .jpg   .jpg   .jpg  
    Последний раз редактировалось Марат; 29.09.2010 в 13:51.

  3. #3
    Старожил Ветеран Аватар для Марат
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,151
    Записей в дневнике
    461

    По умолчанию

    После изготовления шасси, подвесного вооружения, панели агрегатного отсека, цельноповоротных рулей высоты на оси вращения и топливоприёмной штанги приступил к окрасу. Закрыл масками из БФ-2 остекление и огни, пластилином - ниши и агрегатный отсек. Сначала задул серебром (не было грунтовки), затем обработал местами и задул светло-серой нитрой низ самолёта. Сутки модель сохла, после чего закрыл пластилином низ и нанёс серый цвет на верхние части модели. После сушки поставил деку. Дека у Machbox ужасная - вырезал по контуру каждый знак, цифру и букву. Задул места наложения деки глянцевым лаком НЦ-222 и приварил деку аптечным спиртом. Закрылки, элероны и руль поворота задул белой НЦ. Затем всё собрал до кучи. При покраске пользовался советскими красками НЦ и 646-м растворителем. Я и сейчас только этим и крашу. Большой проблемой было найти как выглядит узел соединения центроплана и консоли крыла. Так и не нашёл, пришлось упрощать.
    Миниатюры Миниатюры .jpg   .jpg  

  4. #4
    Старожил Ветеран Аватар для Марат
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,151
    Записей в дневнике
    461

    По умолчанию

    Дал деки высохнуть и задул модель глянцевым лаком. После просушки приступил к тонировке. Смывал черной маслянной краской на сольвенте. С такими технологиями как прейсшейпинг (могу ошибиться в названии) до регистрации на нашем уважаемом сайте и слыхать не слыхивал. Теперь даже знаю, что смывать чёрным не рекомендуется. После смывки задул лаком. Потом соорудил кусочек авианосца и поставил модель. Вам водило ничего не напоминает? Это я для Су-24 самодельную сделал, а к Корсару приставил для виду.
    Дальнейшая судьба модели - это учебное пособие для моего младшего сына. После первого знакомства с ней, он "разобрался" с шасси и консолями, потом стал изучать анатомию лётного состава ВМС США, для чего свернул остекление и достал таки пилота. Сейчас модель где-то в закромах сына и представляет собой подготовленный для утилизации металлолом. У меня три сына и все они учились делать модели таким образом.
    Миниатюры Миниатюры .jpg   .jpg  
    Последний раз редактировалось Марат; 29.09.2010 в 16:24.

  5. #5
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    Хороший Корсар получился =)

    Надо Вам как-то Марат постепенно переходить на модельные краски.. покрытие у них все-таки потоньше.

    Мне кажется или БАНО перепутаны местами? Вроде красный должен быть слева.. (я принцип запомнил - красное сердце с левой стороны) =))
    Let's drink Guinness!

  6. #6
    Старожил Ветеран Аватар для Марат
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,151
    Записей в дневнике
    461

    По умолчанию

    Правда Ваша, перепутал я с БАНО. Надо запомнить Ваш принцип (всегда забываю где какой огонь). Я пробовал красить красками "Звезды" (другой в Курске не достать) - мне не понравилось.
    Последний раз редактировалось Марат; 29.09.2010 в 16:26.

  7. #7
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Марат, может вам помочь с покупкой краски? У нас есть модельный магазин в Днепропетровске. Вот только пересылка с Украины сильно денежная..=((
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  8. #8
    Старожил Ветеран Аватар для Марат
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,151
    Записей в дневнике
    461

    По умолчанию

    Как не вороватый офицер Армии - я не богат, но деньги для меня не проблема. Только ведь для крутой краски нужен и крутой растворитель. У Вас есть? А ещё бы я купил Ан-72 в 72-ом, если есть.

  9. #9
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    любой практически фирменный растворитель (Тамия, например) для акрила - это изопропиловый спирт
    на крайняк водкой можно разбавлять.. =)
    Попробуйте краски АКАН. Я абсолютно не их фанат (но не изза их качества,хотя и не в восторге, а из-за человека, который за ними стоит). Они прямо наборы продают по периодам, темам и тп.
    Let's drink Guinness!

  10. #10
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Как не вороватый офицер Армии - я не богат, но деньги для меня не проблема. Только ведь для крутой краски нужен и крутой растворитель. У Вас есть? А ещё бы я купил Ан-72 в 72-ом, если есть.
    За Ан-72 уточню. А Ревел, Тесторс и Ганзу я 646м развожу, все ок
    Если надумаете, пишите, помогу с приобретением. Ганза(Mr Hobby) есть и эмали и акрил в ассортименте. Есть и СЕТ/СОЛ для декалей.
    Краски эмалевые по моему по 35грн, акрил не помню. СЕТ/СОЛ кажется по 80грн. Уточню за скидки.
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  11. #11
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    Марат, вот тут посмотрите какие цвета Вам нужны.

    http://www.modeldesignconstruction.c..._54279/1/Paint

    Они имеют код, которые начинается с "Н"
    Если обратите внимание - вверху есть разбивка по странам. Удобнее искать, что нужно.
    Выбирайте код, составляйте список и Петьке отправляйте.

    Рекомендую также приобрести следующие вещи - Mr Surfacer 500 и 1000
    Ну и остальные продукты включая растворитель можно глянуь тут
    http://www.modeldesignconstruction.c...nze%2520Sangyo

    Краски Ганзе - это лучшее что я пробовал и в данный момент полностью перешел на них.
    Let's drink Guinness!

  12. #12
    Старожил Ветеран Аватар для Марат
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,151
    Записей в дневнике
    461

    По умолчанию

    Спасибо, уважаемый Kasatka.
    Уважаемый Пётр, мне любой Ан-72. Чем грубее и нечертёжнее модель, тем мне интереснее.

  13. #13
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Хорошо, попрошу отложить. В общем, пишите в мыло, я его потру, дабы...

    А там уже все обсудим. Кстати, в цене красок я ошибся, не 35, а 25грн.
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  14. #14
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    Петя, предлагаю из коробки Ан-72 вытащить родные крылья и вложить крылья от МиГ-29 в 1:144 =))))

    Цитата Сообщение от Петр Берестовой Посмотреть сообщение
    А там уже все обсудим. Кстати, в цене красок я ошибся, не 35, а 25грн.
    Вот хохол.. уже навариться хотел! =))))
    Let's drink Guinness!

  15. #15
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasatka Посмотреть сообщение


    Вот хохол.. уже навариться хотел! =))))
    Приедешь-укушу...
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •