Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 237

Тема: А не построить ли нам Хорнет в 72-ом (F\A-18C)!

  1. #61
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Спасибо, Марат.

    Продолжаем.
    Фонарь и кабину пилота закрыл тамиевским скочем. Кабину, для верности, сверху промазал стопколлором. На свое место приклеил шпангоут антенны радара (Ариес).
    А теперь немного мазахихма. Эдуард предлогает много всяких мелких деталек приклеить к фюзеляжу - сеточки, антеннки. Красиво, но сложно. Сложно - интересно. Но это уже завтра, наверное.
    Миниатюры Миниатюры x069dsc06052.jpg   x070dsc06051.jpg   x071dsc06054.jpg   x072dsc06053.jpg  

  2. #62
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    Макс, отлично получается! =)

    Давай Эдика лепи =)
    Let's drink Guinness!

  3. #63
    Новичок
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Максим класно все выходит,особенно воздухозаборники понравились!Вы не показали какими инструментами обрабатывали и полировали каналы и как красили их.Для меня это большой вопрос,так как при работе аэрографом краска плохо ложиться на стенки и плохо прокрашивает ложась на поверхность бархатом,если так можно сказать.

  4. #64
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skyhowk Посмотреть сообщение
    Максим класно все выходит,особенно воздухозаборники понравились!Вы не показали какими инструментами обрабатывали и полировали каналы и как красили их.Для меня это большой вопрос,так как при работе аэрографом краска плохо ложиться на стенки и плохо прокрашивает ложась на поверхность бархатом,если так можно сказать.
    Денис, привет! Мы, вроде как, на "ты" перешли.
    После таких трубочек (они гладкие) каналы обрабатывать почти не пришлось. Внутренняя поверхность получается гладкой. Чуть-чуть пришлось подточить в местах где трубки выходили из передних деталей ВЗ. Использовал кривые надфили и шкурку намотанную на зубочистку.
    Плохо ложится краска? Это потому, что угол большой и краска у тебя "не правильная". С острым углом при покраске каналов ВЗ ничего не сделаешь, к сожалению. А вот с "бархатом" можно бороться другим методом. Я же нитрой крашу. Она "песком" ложится если густая. А если по-жиже, то все нормально. Ну и лачком потом пройтись, обязательно. Я футурой, вообще, кисточной там лакировал.

  5. #65
    Новичок
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    14

    Unhappy

    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Денис, привет! Мы, вроде как, на "ты" перешли.
    После таких трубочек (они гладкие) каналы обрабатывать почти не пришлось. Внутренняя поверхность получается гладкой. Чуть-чуть пришлось подточить в местах где трубки выходили из передних деталей ВЗ. Использовал кривые надфили и шкурку намотанную на зубочистку.
    Плохо ложится краска? Это потому, что угол большой и краска у тебя "не правильная". С острым углом при покраске каналов ВЗ ничего не сделаешь, к сожалению. А вот с "бархатом" можно бороться другим методом. Я же нитрой крашу. Она "песком" ложится если густая. А если по-жиже, то все нормально. Ну и лачком потом пройтись, обязательно. Я футурой, вообще, кисточной там лакировал.
    Блин не просто все так.Нитрой не пользуюсь.А вот если с одной стороны закрыть канал и потом полностью его наполнить краской как стакан и через некоторое время слить лишнее.Как тебе такой метод или бред?

  6. #66
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skyhowk Посмотреть сообщение
    Блин не просто все так.Нитрой не пользуюсь.А вот если с одной стороны закрыть канал и потом полностью его наполнить краской как стакан и через некоторое время слить лишнее.Как тебе такой метод или бред?
    Пробовал такой метод, но опять-же с белым нитрушным грунтом, вроде получилось.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #67
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skyhowk Посмотреть сообщение
    Блин не просто все так.Нитрой не пользуюсь.А вот если с одной стороны закрыть канал и потом полностью его наполнить краской как стакан и через некоторое время слить лишнее.Как тебе такой метод или бред?
    А не проще просто покрасить кистью? Современные модельные краски вполне это позволяют. На предыдущем Хорнете я красил канал кистью белым Модел Мастером. Кисть №3-4 помягче, краски побольше и вперед. Только надо после покраски расположть канал ВЗ вертикально. Чтобы краска пока сохнет стекала внутрь. С какой-нибудь "Гюнзе" вообще проблем не будет.
    А нитру попробуй. Тебе понравится. Ну, воняет чуток. В некотором смысле, это даже приятно.

  8. #68
    Новичок
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Белую обычно использую акриловую эмаль АКАН и обычный акрил ТАМИЯ,но они кистью плохо ложатся.

  9. #69
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skyhowk Посмотреть сообщение
    Белую обычно использую акриловую эмаль АКАН и обычный акрил ТАМИЯ,но они кистью плохо ложатся.
    Попробуй тамиевскую эмаль. Ну и Гюнзе очень рекомендую.

  10. #70
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Сегодня были железячные работы. Стар я уже для этого. Ручки дрожат, глазки не видят.
    Тем не менее. Вставил сеточки, приклеил антеннки, установил петли на отсеки оборудования и приклеил строевые огни. Это то, что касается фюзеляжа.
    Некоторые картинки не резкие - уже темно, освещения не хватает. Извините.
    Миниатюры Миниатюры x073dsc06064.jpg   x074dsc06063.jpg   x075dsc06062.jpg   x076dsc06059.jpg   x077dsc06056.jpg   x078dsc06066.jpg  

  11. #71
    Старожил Ветеран Аватар для Марат
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,151
    Записей в дневнике
    461

    По умолчанию

    Максим, о какой дрожи в руках Вы говорите? Аккуратная работа.

  12. #72
    Новичок
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Попробуй тамиевскую эмаль. Ну и Гюнзе очень рекомендую.
    А где взять Гюнзе?

  13. #73
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Бывает эта краска в наших модельных магазинах. Не часто, но бывает. В Мире Моделиста была. Я специально не следил.

  14. #74
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    И так, продолжим.
    Приклеил кили. Предварительно на килях срезал АОН и строевые огни. Строевые огни заменил на травленые. Приклеил кронштейны-накладки из травленки, крепящие кили к фюзеляжу.
    Вроде, с фюзеляжем - все. Можно приступать к покраске.
    Миниатюры Миниатюры x079dsc06070.jpg   x080dsc06069.jpg   x081dsc06068.jpg   x082dsc06067.jpg   x083dsc06071.jpg  

  15. #75
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Начинать покраску Хорнета буду с белых ниш шасси, отсеков оборудования и шпангоута радара. Все лишнее закрыл тамиевским скочем и стопколлором.
    Миниатюры Миниатюры x084dsc06072.jpg   x085dsc06073.jpg  

  16. #76
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Ну, а вот, собственно, и покраска началась. В ход пошла белая краска. После 20-и минутной просушки снял маски. Вроде, нигде ничего лишнего не накрасилось.
    Теперь надо чтобы краска окончательно высохла и закрыть масками уже покрашенное.
    Миниатюры Миниатюры x086dsc06075.jpg   x087dsc06074.jpg   x088dsc06076.jpg   x089dsc06077.jpg   x090dsc06079.jpg   x091dsc06080.jpg   x092dsc06082.jpg   x093dsc06081.jpg   x094dsc06083.jpg  

  17. #77
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    в обувную коробку положи, чтобы с масками не мучаться
    Let's drink Guinness!

  18. #78
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasatka Посмотреть сообщение
    в обувную коробку положи, чтобы с масками не мучаться
    В смысле? Поясни. Я теперь закрою коллорстопом все, что покрасил в белый цвет и буду красить фюзеляж в серый. Как обувная коробка поможет?

  19. #79
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    сорри.. я не понял =) я думал, ты масками закрыть хочешь чтобы высыхло то что покрашено =)
    Let's drink Guinness!

  20. #80
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Ну вы блин даете. Улыбнули
    Я то-же пару минут переваривал зачем нужна обувная коробка.
    Одинаковое одинаковому-рознь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •