Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Ан-26 УкрАэроРух

  1. #1
    fsl
    fsl вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    КИЕВ,Украина
    Сообщений
    95

    По умолчанию Ан-26 УкрАэроРух

    Не люблю я такие заказы(взялся не смотря ,что надо делать),но сказав "Да",пришлось держать свое слово.Прототип это спец модификация самолета Ан-26 который использует организация УкрАэроРуха,в основном для облета РТС аэродромов Украины,отличается от рядового 26 обилием антенн,и спецоборудования.
    Для начала собрал все фотки имеющегося борта(спасибо профильному украинскому сайту споттеров),с просмотром каждой настроение все ухудшалось,вроде и сложного нет ничего,но модель в исполнении А-модел и без того довольно сложна в сборке и подгонке,и красить ее надо полностью собранную(проверенно многими собранными и покрашенными так лучше),а тут еще криволинейные и ажурные рисунки.Основная трудность была полное отсутствие декалей,но сдесь мне помог Бориспольский моделист Игорь Ridibulla за что ему низкий поклон,он разработал и распечатал на принтаре доморощенную декаль.
    Следующая трудность связана с тем,что дека смотрится только на белом фоне,так как слой краски на ней очень тонок и полупрозрачен.Описывать как я маски выкладывал смысла нет,красилось все слоями сначало голубые полосы,потом белым и после этого оставшееся серым.
    Про особенности декалей я уже говорил кроме этого они имеют еще и довольно толстую подложку,ее видно на надписи Ан-26 она нанесена уже позже после слоев лакировки футурой и Микроскейла(сразу не было)не совсем хорошо получилась маска под белый цвет для надписи на борту фюзеляжа.Везеринг на модели очень минимален(по условиям заказного проэкта)чуть оттонировал расшивку.
    Антенны изготавливались "на глазок" по фоткам,так как размеров и хороших фоток нет,по той же причине решил не вешать блок под обтекателем РЛС(он не используется при обычных полетах)так как на лицевой панели присутствуют датчики внешний вид которых для меня так и остался догадкой,изготовил только кронштейн крепления.Также самостоятельно изготовил все ручки дверй и аварийных люков,датчики РИО,дворники о другие мелочи,которые украшают конечный вид модели.
    Фотки на болконе получились не совсем контрастны,но возможности выйти на уличную фотосессию просто нет,в общем вот как есть,так и есть.
    ПС совсем забыл несмотря на то что форма модели обновляется,но все же доставшийся мне экземпляр был очень поврежден по линиям стыков,суперклея на шпатлевку извел раза в три больше чем всегда.
    Миниатюры Миниатюры img_2049.jpg   img_2051.jpg   img_2055.jpg   img_2056.jpg   img_2058.jpg   img_2060.jpg   img_2062.jpg   img_2065.jpg   img_2066.jpg   img_2068.jpg  

    img_2069.jpg   img_2071.jpg   img_2072.jpg   img_2073.jpg   img_2074.jpg   img_2075.jpg  
    Последний раз редактировалось fsl; 26.07.2011 в 17:22.

  2. #2
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Очень приятственная модель! А что за "блок под обтекателем РЛС"? Блистер штурмана такой кристально-прозрачный самодавленый или А-модел теперь такие делает?)))

  3. #3
    fsl
    fsl вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    КИЕВ,Украина
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Блок вот этот,показываю на фотке взятой с сайта http://spotters.net.ua/ а фонарь даже футурой не заливался,такой с фабрики.
    Миниатюры Миниатюры 0000031717_large.jpg  

  4. #4
    Старожил Ветеран Аватар для Марат
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,151
    Записей в дневнике
    461

    По умолчанию

    Замечательная Работа!

  5. #5
    Старожил Форумчанин Аватар для vomit airways
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    369

    По умолчанию

    Интересная версия калибровщика - вроде и не "стандарт", и не "АСЛК".
    А как он по документации идет?

    Модель замечательная!

  6. #6
    Pit
    Pit вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Pit
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Интересная пошла у некоторых моделистов тенденция: выступать с одной моделью на нескольких форумах сразу.
    Мы уже победили, просто это пока не так заметно.

  7. #7
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Интересная пошла у некоторых моделистов тенденция: выступать с одной моделью на нескольких форумах сразу.
    :-)))

    ну Скейлмоделс-то не все смотрят, например, я там уже на форум не заглядываю практически, а тут понимаешь без всякой рекламы "во всей красе". Фотографии жалко подкачали, мало что видно, а "птиц" редкий ;-)
    Хочу опять быть моделистом!
    А вообще, моделист, это кто? by Mr_Stomach aka Motorhead
    Афтемаркет - ЗЛО by Mr_Stomach aka Motorhead
    ЖЖ

  8. #8
    Pit
    Pit вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Pit
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение
    ну Скейлмоделс-то не все смотрят
    Так если б только тут и на скейлмоделсе...
    Мы уже победили, просто это пока не так заметно.

  9. #9
    fsl
    fsl вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    КИЕВ,Украина
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Интересная пошла у некоторых моделистов тенденция: выступать с одной моделью на нескольких форумах сразу.
    Уж коль Вы так ставите вопрос,задам встречный.
    Это запрещено правилами,это кому то мешает,и главное,лично Вы для разных форумов делаете разные модели или как.

  10. #10
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Интересная пошла у некоторых моделистов тенденция: выступать с одной моделью на нескольких форумах сразу.
    А что в этом плохого? Это во первых, не возбраняется, а во вторых, хочется получить о своей работе макисмальное количество разнообразных отзывов, а это можно сделать только одним способом.

  11. #11
    Pit
    Pit вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Pit
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fsl Посмотреть сообщение
    и главное,лично Вы для разных форумов делаете разные модели или как.
    Я модели вообще не строю.
    Мы уже победили, просто это пока не так заметно.

  12. #12
    Pit
    Pit вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Pit
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    А что в этом плохого? Это во первых, не возбраняется, а во вторых, хочется получить о своей работе макисмальное количество разнообразных отзывов, а это можно сделать только одним способом.
    Если Вас устраивает даже не вторичность опубликованного материала - то ничего.
    Мы уже победили, просто это пока не так заметно.

  13. #13
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,883
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Форум, это не сайт. Разумеется, приятно, когда материал эксклюзивный, но правила форума не запрещают публикацию материалов на других форумах. Это личное дело каждого участника форума.
    На сайте да, мы стараемся публиковать то, чего нет на других сайтах.
    С уважением,
    Дмитрий

  14. #14
    fsl
    fsl вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    КИЕВ,Украина
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Я модели вообще не строю.
    Странно где то я втречал ,фразу
    от Вас про строительство модели в 48 масштабе,но возможно что то и путаю.

    И если сказанное Вами правда,тогда мне непонятно,что Вы делаете на форуме моделистов,где общаються люди именно собирающие модели(без иронии и подкола)

  15. #15
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fsl Посмотреть сообщение
    Странно где то я втречал ,фразу
    от Вас про строительство модели в 48 масштабе,но возможно что то и путаю.

    И если сказанное Вами правда,тогда мне непонятно,что Вы делаете на форуме моделистов,где общаються люди именно собирающие модели(без иронии и подкола)
    По моему я как-то раз эту фразу кинул. Правда не помню где... Но это не значит что я с моделизмом ничего общего не имею. Просто лет шесть-семь назад сменил "квалификацию", точнее сказать "на сегодняшний день модели не строю".
    Ну это я про себя. Как там у этого товарища дела обстаят - это ему самому решать.

  16. #16
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Да ну и что в том, что человек выкладывает работу на нескольких сайтах ( форумах ), что в этом плохого?
    Тут дело не в первичности материала, абсолютное большинство авторов и тех кто этих авторов на своих сайтах публикует, денег за это не получает.
    Смысл донести информацию до большего числа людей.
    И если мне на сайт присылают авторский материал, но который уже был опубликован еще где-то, я не вижу ничего плохого в том, что-бы его выложить.
    Эксклюзивность это хорошо, но в меру, знаю я пару сайтов, которые "доэксклюзивились" так и не успев развиться.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  17. #17
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Да ну и что в том, что человек выкладывает работу на нескольких сайтах ( форумах ), что в этом плохого?
    Тут дело не в первичности материала, абсолютное большинство авторов и тех кто этих авторов на своих сайтах публикует, денег за это не получает.
    Смысл донести информацию до большего числа людей.
    И если мне на сайт присылают авторский материал, но который уже был опубликован еще где-то, я не вижу ничего плохого в том, что-бы его выложить.
    Эксклюзивность это хорошо, но в меру, знаю я пару сайтов, которые "доэксклюзивились" так и не успев развиться.
    "В точку!" Володь, правильно сказал!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •