Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 293

Тема: А не построить ли нам ПАК ФА?

  1. #1
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию А не построить ли нам ПАК ФА?

    Вот думаю, не построить ли мне ПАК ФА Т-50. Все к этому распологает.
    У кого какие мысли будут по этому поводу?
    Эх, давно я не строил отечественных самолетов на полочку.

  2. #2
    Старожил Форумчанин Аватар для alekom
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва СВО
    Сообщений
    163

    По умолчанию

    А из кого ты собираешься его делать??)) Не ужели из звезды?
    Крашенный или первый полет?? А забабахай двоечку!!
    Створки основных стоек получше посмотри всё таки...
    Ryjiy67

  3. #3
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Звезду, говоришь. Нет, это для энтузиастов. Мы пойдем своим путем. Как говорится - "сборка от автора". "Резин - Магазин" рулит. А вот кабинку я туда запихну от НеОмеги, под Звезду которая. Входит она, кстати, с минимальными подпилами. Ну а все остальные доделки будут по ходу пьесы.
    Завтра что-нибудь уже пекажу.

  4. #4
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Завтра что-нибудь уже пекажу.
    Пекажи пекажи.
    А лучше ресскажи, когда Як-130 будет готовченко?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #5
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Пекажи пекажи.
    А лучше ресскажи, когда Як-130 будет готовченко?
    Ага, и не только ЯК-130!
    ...ну там, например 21УМ, или там ЯК-30/32...

  6. #6
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Да, мальчики! Разучились вы ждать.
    Су-27 от Трумпа солько ждем? И ничего, никто не умер, пока. Зато как прекрасен миг встречи с чем-то очень желанным! Ну и хорошая модель, как хорошее вино - должна быть выдержанной и дорогой (сердцу).
    Все будет. По крайней мере, вы все тут, узнаете об этом первыми.
    Но эта ветка, всетаки, не о Як-130. Ближе к теме, коллеги.

  7. #7
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Ну, надеюсь, модель Т-50 от "Резин - Магазин" особо представлять не надо. Думаю, что все уже видели и отдельные детали и декаль, и в сборе.
    Переходим непосредственно к сборке.
    Вот что получается в первом приближении с кабиной. Скрестил родные детали со смоляной кабиной Т-50 от НеОмеги для "Звезды". В принципе, ничего сложного. Кое-где чуть подпилить, отрезать и приклеить.
    Миниатюры Миниатюры x001dsc07891.jpg   x002dsc07890.jpg   x003dsc07892.jpg  

  8. #8
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Ну, надеюсь, модель Т-50 от "Резин - Магазин" особо представлять не надо. Думаю, что все уже видели и отдельные детали и декаль, и в сборе.
    Максим, а можно осветить вопрос что было исправлено в наборе РМ после различных дискуссий на различных сайтах? :-)
    Хочу опять быть моделистом!
    А вообще, моделист, это кто? by Mr_Stomach aka Motorhead
    Афтемаркет - ЗЛО by Mr_Stomach aka Motorhead
    ЖЖ

  9. #9
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Да и это, вроде, уже обсуждели и показывали.
    Была исправленна спина и вкладывается новая декаль. На верхней поверхности исправили и добавили мелкие сеточки. Стойки шасси давно подправили. Еще до второго тиража.
    Миниатюры Миниатюры z001dsc09320.jpg   72-042-t-50-pak-fa.jpg  

  10. #10
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Макс, а помнишь был разговор, на тему, что предусматривалась возможность, купить одну спину новую, тем кто покупал первое издание, просто у меня товарищ хочет прикупить новый ПАК-ФА и спину к старому.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #11
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Нет, таких обещаний небыло. Точно.
    Вопрос такой задавался, но на него сразу был отрицательный ответ.
    Там спину эту править - два часа времени. Так еще и можно более "правильно" выправить. Как сам моделист это видит.

  12. #12
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Да и это, вроде, уже обсуждели и показывали.
    Была исправленна спина и вкладывается новая декаль. На верхней поверхности исправили и добавили мелкие сеточки. Стойки шасси давно подправили. Еще до второго тиража.
    видимо, я пропустил этот момент, а на картинке все очень хорошо видно, спасибо!
    Хочу опять быть моделистом!
    А вообще, моделист, это кто? by Mr_Stomach aka Motorhead
    Афтемаркет - ЗЛО by Mr_Stomach aka Motorhead
    ЖЖ

  13. #13
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Нет, таких обещаний небыло. Точно.
    Вопрос такой задавался, но на него сразу был отрицательный ответ.
    Там спину эту править - два часа времени. Так еще и можно более "правильно" выправить. Как сам моделист это видит.
    Видимо я ошибся, цитату со скейла искать не буду ( возможно ее и нет ), но подобный ход, был-бы очень правильным и добавил-бы уважения к фирме, если-бы этим занимался лично я и так накосячил в первом издании, я выпустил бы спину ( по запросам ) бесплатно, как это иногда практикуется у производителей.
    Ну как говориться на нет и суда нет, хотя даже с экономической точки зрения, это глупо ( хотя нет, наоборот очень умно ), отказать своим же покупателям в замене за деньги не качественной детали.
    Я вижу только одно объяснение, купили сначала кривую деталь, ну что-же, теперь покупайте нормальную, но всем комплектом.
    Максим, мне вот в принципе по барабану, но это не красиво, что вам мешает, набрать заказов у тех людей, которые купили и еще не собрали первое издание и отлить спину? Я вижу только один момент, желание заработать два раза.
    Извини меня ради бога за резкость.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  14. #14
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    А где вообще можно эту последнюю версию набора купить? И вообще, будет гарантия, что первую версию не подсунут?

  15. #15
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Я так понимаю, что дисскусия плавно перетекает в плоскость кто, что, и кого хотел поиметь?
    Володя, еще раз повторю. Такие вопросы об обмене возникли сразу же как показали исправленную спину. И сразу было сказано, что обмена и продажи по отдельности не будет. Хорошо это или плохо - не известно. Поскольку, кроме тебя, на меня с такими предложениями никто не выходил. Ну, а у тебя, как известно, этой модели нет - масштаб не тот. Или есть?
    Разработка и мастер этой модели обошлись слишком дорого по меркам "гаражного производства" и не зная всю кухню, наверное не стоит давать коммерческие советы. Или я не прав? Или ты думаешь у нас тут бюджет ка у Эдуарда?
    Судить о "некачественной детали" тоже не совсем корректно. На ней что, присутсвуют каверны, пузыри, недоливы? Нет. С таким же успехом можно написать письмо на Звезду, например, - Вы мне новую спину на Т-50 сделайте и пришлите. А все остальное меня в вашей модели устраивает.
    Так, что, Володя, оставь свой праведный гнев. Тем более, что тебе, вроде как, по барабану.

    Теперь, что касается где и какую модель можно преобрести.
    Первый тираж, практически весь ушел заграницу. То, что продается сейчас - все с новой спиной и декалью. Уже давно.
    Декаль хорошо бы проверять, поскольку дека для "Р-М" и "Звезды" разные, но очень похожие. На декали для "Р-М" в верхнем правом углу инструкции написано, что для "Р-М". Внимательнее!
    Купить (заказать) можно в московских модельных магазинах (кроме ТМ). Например, в магазине "Хобби для всех" на Братиславкой регулярно заказывают ассортимент НеОмеги. Если у них будет твердый заказ от клиента, то как правило, в течении недели все выполняется. У других магазинов тоже есть связь с НеОмегой, но они все хитрые - торговать хотят, а денег не платить.
    Еще раз повторю - я торговлей и распространением моделей Т-50 и продукцией НеОмеги не занимаюсь. Я только сотрудничаю с НеОмегой в плане изготовления некоторых мастер-моделей.
    Последний раз редактировалось MAX; 17.09.2011 в 16:57.

  16. #16
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Если к любезно предоставленной картинке со спинами моделей Т-50 добавить фотографию, вопросы по обмену, отельной продаже становятся неактуальными. Ибо смысла в этом немного, так как новая версия спины отличается от старой минимально, что подтверждает сам автор. Это похоже на внесение изменений "малой кровью" и основную проблемную часть, а именно узость центропланной части корпуса, никак не затрагивает. Поэтому "спина" может и "новая", но называть ее "исправленной" - сознательное преувеличение...
    Миниатюры Миниатюры t-50-models-.jpg  

  17. #17
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Поскольку, кроме тебя, на меня с такими предложениями никто не выходил. Ну, а у тебя, как известно, этой модели нет - масштаб не тот. Или есть?
    Нет Максим, нет у меня этой модели, действительно размер не мой, будь она в 48м, взял-бы не задумываясь, чеха брать не хочу, дубовый аж....
    По поводу предложений, в принципе это и не мои предложения, как я выше говорил, мне по барабану ( модель не для меня ), это так скажем, просьбы тех людей, которым я, с твоей помощью, ее привозил.
    Максим, еще раз, если задел, или тем более обидел, извини...
    Одинаковое одинаковому-рознь

  18. #18
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Уважаемые! Максим всего лишь любезно ответил на мой не совсем уместный в данной ветке вопрос, давайте не будем дальше развивать тему различий старых и новых отливок РМ, предлагаю лучше последить за сборкой чуть ли не третьей(!) модели пакфайтера во всем Рунете.
    Хочу опять быть моделистом!
    А вообще, моделист, это кто? by Mr_Stomach aka Motorhead
    Афтемаркет - ЗЛО by Mr_Stomach aka Motorhead
    ЖЖ

  19. #19
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Хорошо! Вроде, с вопросами разобрались. Продолжим стройку.
    Сегодня покрасил кабину пилота. Цвет кабины такой же, как на Су-27 - серо-голубой.
    Линза прицела пока сохнет. Потом капну туда желтого лака и сделаю стекло прицела. РУС и кресло установлю в последнюю очередь.
    Миниатюры Миниатюры x004dsc07921.jpg   x005dsc07920.jpg   x006dsc07919.jpg   x007dsc07922.jpg  

  20. #20
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Ну и пока кабина подсыхает взялся за каналы ВЗ.
    Немного отошел от схемы сборки м приклеил каналы ВЗ не к нижней половинке фюзеляжа, а к верхней. Сделано это затем, чтобы зашпаклевать внутренние стыки деталей каналов ВЗ. По большому счету, можно было этого не делать - в собранном виде эти стыки не просматриваются почти. Но для себя решил сделать по-красивее.
    Ну и покрасил хромом детали первых ступеней компрессора двигателей.
    Миниатюры Миниатюры x008dsc07924.jpg   x009dsc07923.jpg   x010dsc07926.jpg  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •