Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Су-47 Беркут - Звезда+Hobby Boss

  1. #1
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    06.12.2008
    Сообщений
    64

    По умолчанию Су-47 Беркут - Звезда+Hobby Boss

    Предисловие
    В ветке по постройке Су-17М3Р меня ткнули носом (вовремя и по существу) на неправильно выполненную модификацию кресла К-36. Второе кресло под переделку уже куплено, а вот что делать с первым - возникла дилема. Как раз недавно я купил нос на Су-47 от Мусы (спасибо магазину RedStarWings.com.ua ). Собственно к этому времени на антресолях уже лежали два Беркута, от Звезды и Hobby Boss, колеса от Экипажа и кабина от НеОмеги. Вот все это я и решил свести в один прожект.
    Миниатюры Миниатюры aftermarket_1.jpg   aftermarket_2.jpg   aftermarket_3.jpg  
    Последний раз редактировалось RUSAVIA; 18.12.2011 в 22:33.

  2. #2
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Интересно, а как это в один прожект свести Звезду с HB? Хобик крутил в руках, мне показалось, что он просто, скажем так, более кавайная вариации звездовского пластика или нет?
    Хочу опять быть моделистом!
    А вообще, моделист, это кто? by Mr_Stomach aka Motorhead
    Афтемаркет - ЗЛО by Mr_Stomach aka Motorhead
    ЖЖ

  3. #3
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    06.12.2008
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Да, так и есть. Но китайцы, доводя до кавайного состояния свой мастер на Беркута, убили геометрию носа, сопла, фонарь, кабину, весь узел оптико-электронной системы, шасси. Потому эти делали лучше взять из набора звезды, что я и сделал.
    Последний раз редактировалось RUSAVIA; 18.12.2011 в 22:41.

  4. #4
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    06.12.2008
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Итак, потихоньку поехали. Пластик в обеих наборах по геометрии очень похож, различия лишь в членении, расшивке и досадных неточностях. За базовый набор взят Hobby Boss из-за более изящной и детальной расшивки. Носовая часть китайского набора мне совсем не понравилась, решил пристыковать к модели звездовский нос. Для этого вырезал из китайца часть верхней панели, верхнюю и нижнюю половинки носовой части. Затем аналогичные детали вырезал из набора от Звезды. Параллельно, для сравнения, расписал кресло К-36 от НеОмеги (на фото - слева). В кабину Беркута будет устанавливаться сделанное мною ранее кресло от Quickboost, для этого ванну кабины придется немного доработать.
    Миниатюры Миниатюры sb_1.jpg   sb_2.jpg   sb_3.jpg   sb_4.jpg   sb_5.jpg   sb_6.jpg   sb_7.jpg  

  5. #5
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUSAVIA Посмотреть сообщение
    Да, так и есть. Но китайцы, доводя до кавайного состояния свой мастер на Беркута, убили геометрию носа, сопла, фонарь, кабину, весь узел оптико-электронной системы, шасси. Потому эти делали лучше взять из набора звезды, что я и сделал.
    А-а-а, понятно, эти китайцы такие китайцы :-) Успехов с проектом!
    Хочу опять быть моделистом!
    А вообще, моделист, это кто? by Mr_Stomach aka Motorhead
    Афтемаркет - ЗЛО by Mr_Stomach aka Motorhead
    ЖЖ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •