Показано с 1 по 6 из 6

Тема: P-39Q Aircobra в 1/144 - нужны декали

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию P-39Q Aircobra в 1/144 - нужны декали

    Доброе время суток!

    Хочу спросить форумчан, существуют ли декали для краснозвездной "Кобры" в 1/144 масштабе?
    Купил я для удовлетворения любопытства ревеловскую модель из серии Microwings и хочу покрасить в ленд-лизовский вариант. Моделька примитивненькая (кабины НЕТ вообще!), но что-то захотелось повозиться с этим масштабом, а то одни пассажиры в нем. Начал я пилить Торнадо 1/144 в пару к Ту-95, а глядя на этот Ревелл решил сделать ленд-лизовскую серию.
    Гугль не выдал ничего по декалям ВВС РККА в нужном масштабе. Подозреваю, что их вообще не существует. Если так, то может кто-нибудь их формучан может отсканировать декальный лист 72-го или большего масштаба с разрешением 1200dpi и прислать мне? Я поробую перемасштабировать и распечатать на струйнике, вдруг получится.

    Так же буду признателен за дельные советы.

    С уважением.

    Стас

  2. #2
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Самый дешёвый вариант, который приходит на ум - это купить модель ЛаГГ-3 от Звезды и использовать деку оттуда. Ну или за сумасшедшие деньги покупать декаль Print Scale PSC 144-006 Curtiss P-40 Kittуhawk.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
    Самый дешёвый вариант, который приходит на ум - это купить модель ЛаГГ-3 от Звезды и использовать деку оттуда. Ну или за сумасшедшие деньги покупать декаль Print Scale PSC 144-006 Curtiss P-40 Kittуhawk.
    А у ЛаГГа стиль цифр совпадает?
    Еще бы реестр найти на Кобру с бортовыми номерами...

  4. #4
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    У меня есть кучка декалей на БТТ в 72-м:
    Продам очень дешево модели авиа 1/72, афтермаркет 1/72 и 1/48
    где могут оказаться белые бортовые номера подходящего размера и конфигурации. Ну а если вам нужны такие тонкости как серийные номера и прочие технические надписи, попробуйте заказать декаль здесь:
    http://airliner-models.org/forum/top.../page__st__280
    По цене выйдет как несколько комплектных моделей.
    Последний раз редактировалось Казанец; 24.04.2014 в 02:23.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Спасибо за идеи. Воспользуюсь.

    Я не представляю, с какой именно декали 1/72 могут подойти номера по размеру.

  6. #6
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    Спасибо за идеи. Воспользуюсь. Я не представляю, с какой именно декали 1/72 могут подойти номера по размеру.
    На БТТ-декалях можно найти не только белые цифры, практически, любых размеров и конфигураций, но и массу полезных патриотических лозунгов, а на американских танках - и голых баб. Естественно, к самолёту всё это применимо только в том случае, если делать какой-то абстрактный борт, а не конкретно-документальный. Для создания чёрных и красных серийных номеров моделисты часто используют цифры и буквы из артикулов в названии декалей. А вот жёлтых артикулов что-то не припомню.
    Последний раз редактировалось Казанец; 25.04.2014 в 09:39.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •