Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Тема: Нужен совет

  1. #1
    Мафаня
    Guest

    По умолчанию Нужен совет

    Всем привет.Я новенький.Вернее старенький,но в связи с некоторыми обстоятельствами был вынужден забыть свое увлечение на 5-6 лет.
    Недавно абсолютно случайно наткнулся на сайт,полазил и решил начать опять.
    Привлекают Су24-35 или F-15-18.Посоветуйте с чего начать,желательно в 32-ом.(модель\производитель\аф темаркет)
    Критерии:точность,эффектно сть(хотя некрасивых самолетов,наверное ,не бывает),оптимальная деталировка и т.д.

    Заранее благодарен.

  2. #2
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Cу-24 и Су-35 в этом масштаббе отсутствуют, есть Су-27
    А я бы посоветовал Вам F/A-18C от Академии, для начала самое то.

    http://www.greatmodels.com/~smartcar...stry=&instock=

    Здесь можно посмотреть и купить модель и афтермаркет.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  3. #3
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    Модель Хорнета можно посмотреть тут
    http://forum.airforce.ru/viewtopic.php?t=775

    А почему именно 32-й масштаб? Все-таки очень большой.. и требования к детализации несравнимо выше..
    Не хочу вдаваться в дискуссию, но мне кажется 48-й разумный компромис.
    Let's drink Guinness!

  4. #4
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    А я бы посоветовал Вам F/A-18C от Академии, для начала самое то.
    А как он в сравнении с Хасей?
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  5. #5
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    Петя, ты о чем? Какая Хася в 32-м?
    Let's drink Guinness!

  6. #6
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    о-о-опс... :oops:
    засыпаю на работе........ :roll:
    сори.
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  7. #7
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasatka
    Петя, ты о чем? Какая Хася в 32-м?
    Привет Сергей, кстати F-18 в 32м у Хаси был.


  8. #8
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    Помню помню это "чудо" =)
    Let's drink Guinness!

  9. #9
    Мафаня
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar
    Cу-24 и Су-35 в этом масштаббе отсутствуют, есть Су-27
    А я бы посоветовал Вам F/A-18C от Академии, для начала самое то.

    http://www.greatmodels.com/~smartcar...stry=&instock=
    Здесь можно посмотреть и купить модель и афтермаркет.
    Я,видимо,неточно сформулировал вопрос:24-35 - имелось ввиду "от и до",т.е. 24,25,27 и т.д.То же и в отношении "F"-ок.Масштаб указанный привлек меня тем,что по идее модель должна оказаться более эффектной и деталировка позанятней.Я вообще-то люблю это дело посмаковать не торопясь.
    И еще - почему-то подсознательно меня привлекает именно "хася" - может быть потому,что в свое время пришлось покопаться под капотом
    "галанта".

  10. #10
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Как я уже сказал в этом масштаббе есть только Су-27 от Трумпетера.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #11
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    ну а Ф-15 - Тамия в 32-м - замечательная модель
    Let's drink Guinness!

  12. #12
    Старожил Форумчанин Аватар для vomit airways
    Регистрация
    20.02.2006
    Сообщений
    369

    По умолчанию

    Очень рекомендую академовский F-16 в 32-ом!
    Оптимальное соотношение цена-качество - в два раза дешевле TAMIYA ,хотя уступает не на много. Местами, по-своему, лучше (потрясная декаль! - в разы лучше тамиевской)
    В доработке приятен - приличная базовая деталировка + море инфы в сети. Замечания по геометрии (нефатальные) могу подробнее,если интересно кому...
    А если ещё добавить к нему "италовско-эсковский" кокпит и шлем 1/12 и объединить самолет-кабина общей подставкой, то получится шикарная композиция!

    Подробно о модели, к прим., здесь:http://www.cybermodeler.com/hobby/ki..._f-16c40.shtml

    P.S. Покупал в Питере за 2000р.

  13. #13
    Мафаня
    Guest

    По умолчанию

    Я определился с моделью - это будет F-16.Производитель - пока под вопросом,надеюсь , что я еще не совсем надоел форумчанам и консультации продолжатся.В принципе,мне понравилась работа П.Гусьева,разве что оформление самолета несколько аскетичное.Поэтому жду советов - и по производителю и по вариантам раскраски.
    Кстати,перерыв в деятельности обуславливался наличием в семье некоего мальчика - ему аппарат,который не катается и не летает и который "низзя" просто мешал по жизни.Поэтому работал я,зная что модель проживет максимум неделю.Соответственно это были кисти (никаких аерографов),да и инструмент не особо сохранился.Это я к тому,что спрашмвать буду про все - и по технологии и по материалам.
    Теперь мальчик уже студент.Я начинаю сначала - и это меня настолько радует - просто классно,что я забрел на сайт.
    Благодарю всех за советы и жду продолжения.

  14. #14
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    =) Рады будем помочь чем можем =)
    Let's drink Guinness!

  15. #15
    Форумчанин Форумчанин Аватар для German
    Регистрация
    24.10.2005
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Мафаня! Ссовет простой - сначала купи модель, потом аэрограф, потом компрессор и уж потом инструмент и кисти и краски, только чур модель не трогать пока не куплено все.
    порядок покупок менять ни в коем случае нельзя.
    по модели - я бы для начала все-таки купил академ.

  16. #16
    Мафаня
    Guest

    По умолчанию

    олееВсем здрасьте.
    Вообще-то я собирался сначала купить модель и прикинуть,какие сложности меня могут ожидать в плане геометрии,совместимости деталей(т.н.сборка на скотче) и прикинуть , можно ли обойтись покупкой аерографа без покупки компрессора.Может быть есть возможность для начала использовать баллоны со сжатым газом - буду уточнять в магазине(собираюсь с-ня в Олимпийский).Кроме того,половина моя трудится на дизайнерском поприще , и в работе частенько использует акриловые краски в аэрозольной упаковке,произв. Maimeri,итальянские.Я вчера попробовал их на пластике,вроде держатся.Надеюсь обн. что-то подобное в Олимпийском.
    На данный момент меня больше занимает другой вопрос - как я понял,F-16 oт Тamia лучше академовского.Понимать ли это так,что это в принципе лучшая модель на сегодня,или есть более совершенные у др. произв-лей ? Пока для меня важно разобр. именно с этим.
    Спасибо.

  17. #17
    Форумчанин Форумчанин Аватар для German
    Регистрация
    24.10.2005
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Тамия в разы лучше, и лучше ее нет, аднака, учитывая все ее производство, декали можно сразу выкинуть в мусорку (где потом найти хорошую?), у академа с деками раньше поступали точно также, но говорят что они исправились. прежде чем покупать нужно выяснить эти моменты, и причем точно не в олимпийском у продавцов, с ними вообще лучше не общаться, надо помнить что отдать назад или поменять товар у них невозможно это как нижнее белье. Кстати у Лейбов модель может стоить значительно дешевле.

  18. #18
    Мафаня
    Guest

    По умолчанию

    Был в Олимпийском.Катастрофа.Жел анный F-16 в 32-ом был только Хасевский,абсолютно не вдохновил.Зато очень понравился F-18 академовский,и я решил это дело вынести на суд общественности.Кажется,нес колько скудноваты декали,но,вероятно,это мнение профана.Очень понравился пластик .
    Несколько остудила цена:
    4200 -модель.
    950 -травленка Эд.
    1300 -кабина Айрес.
    1350 -ниши шасси Айрес. Что скажете?Дороговизна - тоже,вероятно,мнение профана.
    Величина модели заставила меня усомниться в том,что я смогу справиться без аэрографа,буду думать.Может кто-то что-то подскажет?
    Спасибо.

  19. #19
    Мафаня
    Guest

    По умолчанию

    Ху из Лейбы ? Я же пока ничего не знаю!

  20. #20
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    Дорогое наше хобби =(
    если есть руки, то ниши можно не брать. Масштаб позволяет их детализировать самому. Тем более что информации и книжек в сети валом. Я думаю, только крикните что надо - помогут ссылками =)
    Кокпит конечно же стоит взять.
    Эдик неплохо оживит модель, но опять же на любителя. Решетки у них здоровские.
    Посмотрите разницу в обсуждении модели GUS в другом разделе.

    "Лейбъ-Компания"
    г.Москва, Сокольнический вал, д.11
    Телефон: ???
    Гpафик pаботы: Ориентировочно с 10 до 19. В понедельник, по причине клуба, - до 13. Суббота - с 10 до 15. Выходной - воскресенье.
    Пpоезд: М.Сокольники. Выход в сторону магазина "Зенит". Идти вдоль магазина "Зенит" в сторону парка "Сокольники". Переходишь трамвайные пути и видишь отдельно стоящее красное здание похожее на кинотеатр. Обходишь его с правой стороны. Последняя дверь. Подвальное помещение. Виды товаpа: - все для стендового моделизма; - железные дороги; - автомобили; - корабли; - литература, видео; - готовые стендовые модели; - солдатики.

    З.Ы. а чего не регистрируетесь? Стесняетесь?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •