Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Блом унд Фосс На-139. Выхлоп?

  1. #1
    Новичок Форумчанин Аватар для Иван Кудишин
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23

    По умолчанию Блом унд Фосс На-139. Выхлоп?

    Друзья и коллеги! Кто-нибудь может подсказать, как был оформлен выхлоп на Гамбурге (Б+Ф)-139? Ни одна фотка, в т. ч. и из ЛюфтАрхива, не проливает свет на проблему... Меж тем, агрегат от "Маха2" уже практически закончен, ждет окраски.
    Ну нигде не видать никаких патрубков, а быть они должны...

  2. #2
    Мансур Мустафин
    Guest

    По умолчанию Re: Блом унд Фосс На-139. Выхлоп?

    Цитата Сообщение от Иван Кудишин
    Друзья и коллеги! Кто-нибудь может подсказать, как был оформлен выхлоп на Гамбурге (Б+Ф)-139? Ни одна фотка, в т. ч. и из ЛюфтАрхива, не проливает свет на проблему... Меж тем, агрегат от "Маха2" уже практически закончен, ждет окраски.
    Ну нигде не видать никаких патрубков, а быть они должны...
    Ваня, я думаю они снизу с боков на мотогондолах: мелочь сверху - это дополнительные воздухозаборники охлаждения

    http://www.berlin-spotter.de/airline..._ha139_big.jpg

    А тут выхлоп виден:
    http://upload.wikimedia.org/wikipedi...Voss_Ha139.jpg

    Мансур. Если что еще найду - скажу, тем более что на Ju52 с Jumo 205 было так и сделано

  3. #3
    Новичок Форумчанин Аватар для Иван Кудишин
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Вот укокошь меня гром, Мансурик (кстати, сорри за вчерашнее приглашение на пустое место!), но на второй фотке выхлопа не видать. Да и заретуширована она до полного припадка, уж прости.
    Кстати, Димка Малашенко сейчас занимается Б&Ф 138-м, а у того такие же точно дизеля. Я ему тот же вопрос задал, а он мне и говорит: типа, на "Башмаке" та же история: совершенно непонятно, куда девались и откуда исторгались выхлопные газы! Нагара нигде не видать, равно как и выхлопных труб! Кстати, допускаю, что шли эти газы на отопление передней кромки крыла (ПОС), но нигде никаких подтверждений! Ч-черт, наша ЦАГовская библиотика сейчас лежит в руинах, а то было у нас на 139-й техописание!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •