Страница 1 из 19 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 363

Тема: Миг-29 (Академия)

  1. #1
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию Миг-29 (Академия)

    Взялся за постройку Миг-29 от Академии. Нужно сделать из нее 9-13. По мере сил и возможностей правлю кривые места модели.
    Хотелось бы выслушать советы, пока модель находится на ранней стадии сборки. Особенно интересует место между воздухозаборниками и передней нишей шасси.
    Сразу оговорюсь по поводу гаргрота. Он может показатся переразмеренным, но по чертежам из Злинека почти идеал.
    Миниатюры Миниатюры x7dsc01347_636.jpg   x6dsc01338_304.jpg   x4dsc01346_610.jpg   x2dsc01337_135.jpg   x1dsc01334_210.jpg  

  2. #2
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    Максим, привет

    Гаргрот выглядит нормально на мой взгляд. Ты сам его делал или НеОмегу использовал?
    Let's drink Guinness!

  3. #3
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Да, это НеОмега. Встает нормально, только надо изнутри подточить как следует и пластик на модели тоже сточить чуток.
    Вот, сегодня уже задул кабину и ниши основныж стоек. Теперь, дня на три, займусь художественной росписью (под Хохлому :P ). Обязательно покажу результат.

  4. #4
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Как обещал. Вот такой "кабинет" получается.
    Рамка прицела и ручка управления пока не установленны.
    Миниатюры Миниатюры xdsc01364_180.jpg   xdsc01363_132.jpg   xdsc01361_388.jpg   xdsc01354_135.jpg  

  5. #5
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    я смотрю что НеОмега встает в пластик на Ура.. Вообще практически ничего точить не надо.
    Это точно не Айрес..

    Пока все ок =) Может быть, на мой взгляд, слишком сильно потерто.. Но это на любителя.
    Let's drink Guinness!

  6. #6
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    КРУТО! у меня так не получается... :(
    как будете створки верхнего входа воздухозаборника имитировать?
    Они в жизни на стоянке немного провисают, у вас вклеена деталь, на которой они закрыты, но закрыты полностью. Может лучше травлом?
    Обтекатель КОЛС необходимо срезать весь и перенести ближе к козырьку кабину, гляньте фото, увидите разницу в его местонахождении на модели/прототипе.
    А кабина- круто, нет слов!
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  7. #7
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Кабина точно НеОмега. Действительно, встает "на ура". Она ведь и делалась только под Академ.
    Створкиверхнего воздухозаборника на стоянке должны быть закрыты, также как и основного ВЗ. При условии, что все системы самолета работают нормально. Если провисают, значит что-то неотрегулировано. По крайней мере мне так обьяснили пилоты.
    Оптическую станцию, конечно буду переносить ближе к лобовому стеклу. Однозначно. Просто пока отпилил прозрачную часть, чтобы по ней сделать болванку для выдавливания прозрачного колпака.

  8. #8
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Гаргрот мне не нравится по-прежнему. Это рюкзак какой-то. Жаль, что это смоляное прохиндейство достается именно моему любимому мигу-29.

    Кабина вышла просто КРУТО. Это факт. Но мне странно, почему для моделиста ценнее покорпеть над каким-то прибором, или моментом, которого никто никогда не увидит потом, ну или увидит ооочень редко, и при этот со спокойной душой ЗАБИТЬ на "схожесть образа". Ну да ладно, каждому своё.

    Цитата Сообщение от MAX
    Створкиверхнего воздухозаборника на стоянке должны быть закрыты...
    - тока если с пружинами все в порядке. Обычно они ослаблены достаточно, и провис есть. И это нормально. Но я б тут не морочился и сделал бы в закрытом виде.

    Цитата Сообщение от MAX
    также как и основного ВЗ.
    - нет. на стоянке основные входы как раз открыты, если все работает штатно. открываются они при выключении движков. Их можно принудительно закрыть, но это делается редко. Обычно закрывают заглушками. Фотки этого момента в сети есть.
    камуфл должен быть.

  9. #9
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Гаргрот мне не нравится по-прежнему. Это рюкзак какой-то. Жаль, что это смоляное прохиндейство достается именно моему любимому мигу-29
    Еще раз повторюсь. Гаргрот сделан правильно! И это факт. По сечениям все сходится почти идеально. Расхождения в пределах 0,3мм (т.е. толщина линий чертежей.) Делался гаргрот по реальной машине (на сколько мне известно). И "знающие люди" дали добро именно на этот гаргрот.
    Может он не смотрится чисто визуально, пока. Допускаю. Если бы он был еще и другого цвета, то смотрелся бы еще страшнее. Давайте дождемся окончательной покраски. Там и посмотрим.

    По фото того самолета, который я делаю (и не по одному) - на стоянке все закрыто наглухо. Буду делать по конкретной машине.

    Спасибо.

  10. #10
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Максим, насчёт гарегота еще раз :) (а то ты думал шо - смолу приклеил и усё? - не... так просто не отмажесси ) :lol:

    Так вот - дело в том, что если делать строго по злинеку, то грот не удастся поставить на модель. О как. Потому что модель косая напрочь.
    Говорю, потому что делал я грот сам. Делал. И снимать потом пришлось, именно из-за этого факта.

    Насчет "готовая модель будет иначе смотреться." Не будет - этот неомегский рюкзак все равно чужой.

    И вот тут есть момент тонкий - грот надо делать некопийно, но чтобы было похоже. Он должен быть более пологий.

    Если тебе интересно, я сфотаю свой долгострой, подсоберу его чтоб была более-менее целостная картина, и покажу. Заодно можно и сравнить.

    кстати - какой именно самоль делается?
    камуфл должен быть.

  11. #11
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Максим, признавайтесь, как делали приборы?
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  12. #12
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    Приборы - Макс же сказал, что использовал травло Эдиковское. Или я чего-то неправильно понял? =)
    Let's drink Guinness!

  13. #13
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Ты всё правильно понял. А мне еще одни очки нужны.... :(
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  14. #14
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Скрестил НеОмегу с Эдиковским железом. Только приборка. Она сделана "сендвичем". Под железным верхом приборы на пленке.

    А вот сегодня залил всю расшивку Супер моментом. Практически ни одной верной линии расшивки (только на гаргроте правильная). Придеться все ровнять и резать по новой. Тихий ужас! :(

  15. #15
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Так вот - дело в том, что если делать строго по злинеку, то грот не удастся поставить на модель. О как. Потому что модель косая напрочь.
    Сегодня, наконец, увеличил чертежи из Злинека. И, что Вы думайте? Модель оказалась не такая уж и кривая. Да, отдельные трудноустранимые моменты присутствуют, но в целом. Очень даже вполне. Расшивка, правда, ни одной линии не совпвдает, но это детали. Завтра к вечеру постараюсь сделать фото с наложением модели на чертежи. Вот тогда посмотрим вместе и на рюкзак и на все остальное. 8)

  16. #16
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Как обещал. Детали наложенные на чертежи. Наверняка будет полезно.
    Миниатюры Миниатюры xdsc01375_801.jpg   xdsc01368_120.jpg   xdsc01367_978.jpg   xdsc01366_243.jpg   xdsc01369_181.jpg  

  17. #17
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    А вот гаргрот, который вызвал столько споров. Первый кадр сделан со смещением. Чтобы показать соответствие формы. Второй кадр точно по оси.
    Миниатюры Миниатюры xdsc01372_143.jpg   xdsc01371_216.jpg  

  18. #18
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    Макс, спасибо, неплохо и наглядно

    А есть возможность взять фотку реального МиГа и сравнить ее с гаргротом?
    Let's drink Guinness!

  19. #19
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Я тоже думал об этом. Но, к сожалению, я не владею ФШ или другими программами в такой степени, чтобы сделать наложение. Понимаю, что это, наверняка не так сложно, но.. Ну не компьюторщик я. Больше моделис, всетаки. Если кто может это сделать, буду очень рад. Что для этого нужно постараюсь предоставить.

  20. #20
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    попробую сделать сам.. это несложно

    нужно только найти хорошую фотку 9-13 в профиль не с очень близкого расстояния
    Let's drink Guinness!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •