Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 371

Тема: Ту-95МС от Трумпетера

  1. #21
    Owl
    Owl вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для Owl
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Угу.. И с круткой не все в порядке..
    Создается такое впечатление, что китайцы делали мастер-модель винтов в последнюю очередь, и она их порядком подзаколебала.. Вот и схалтурили.. Ну ничего.. Что нибудь придумаем..
    Можно конечно самому сделать мастер-модель лопасти и отлить из вуда.. Тока.. Блин.. 32 лопасти.. Как подумаю, уже колбасить начинает..
    В принципе, форма недалека от оригинала, только плоские они. И антиобледенители как отсекатели на истребителях первой мировой.
    Их однозначно сносить нужно и заново царапать.. Или не царапать, а просто серебрянкой обозначить..

  2. #22
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    попробуй просто наклеить фольгу

    возьми кухоную фольгу.. нарежь полоски, промажь клеющим карандашом и клей на пластик.

    по крутке.. может чуть зажав плоскогубцами крутануть? пластик все ж..
    Let's drink Guinness!

  3. #23
    Owl
    Owl вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для Owl
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Чё то фотки перестали вставляться.. Видно лимит перебрал. Ну да ладно..
    У меня есть фольга на клеевой основе. Кондиционерщики ей пользуются. Тоненькая и клеится хорошо. Попробую ей.
    Лопасти крутануть можно попробывать.. Может погреть их слегка, на всякий случай..

  4. #24
    Owl
    Owl вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для Owl
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    О.. Получилось..
    Тока не там, где надо..
    Миниатюры Миниатюры ______886.jpg  

  5. #25
    Owl
    Owl вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для Owl
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    А по поводу мотогондол? Вроде как однозначно стачивать половину этих полосок нужно..
    Миниатюры Миниатюры __-95___12__196.jpg  

  6. #26
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    да мне они тоже показались слишком заметными и немасштабными.
    Однозначно стачивать
    А их вообще видно будет хорошо?
    Let's drink Guinness!

  7. #27
    Owl
    Owl вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для Owl
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    ну все это зависит от того, насколько я их убавлю...
    Наверное будет лучше оставить их чуть больше, чем есть на самом деле.. Все таки от масштаба никуда не деться и что то должно бросаться в глаза.. Или как то выделить их... Тоже вариант..
    Какие предложения?

  8. #28
    Алексей Мавиенко(ATC)
    Guest

    По умолчанию Самое плохое там - профиль крыла.

    И где такой китайцы увидели? Передняя кромка - суперваленок просто! Из 30-х годов. С ТБ-3 наверное срисовали. Как следствие - неверные места сопряжения мотогондол и крыла.

  9. #29
    Старожил Форумчанин Аватар для Бомбер
    Регистрация
    21.10.2005
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Owl
    Все таки от масштаба никуда не деться и что то должно бросаться в глаза.. Или как то выделить их... Тоже вариант..
    Какие предложения?
    http://walkarounds.airforce.ru/avia/...tu-95ms_31.jpg

    Ребра на мотогондолах однозначно стачивать. Причем под ноль, потому как у них помимо гигантских размеров еще и неправильное положение.. Ну а потом полосовать доширак и восстанавливать всю эту красоту :P

  10. #30
    Старожил Форумчанин Аватар для Бомбер
    Регистрация
    21.10.2005
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Owl
    Нет, не видел.. Спасибо. Фотки очень хорошие. Побольше бы.. :) Только непонятно, про какой Ту-95 идет речь. Скорее всего от Амодел. Потому что у китайского инструкция составлена на мой взгляд грамотно. Четко указан вес груза - 65 гр...
    А речь то как раз шла про трумпетер..
    И косяков у него порядочно.. Как уже было выше сказано - неверное сечение крыла, мотогондолы для левого и правого крыла выполнены зеркально, хотя должны быть одинаковыми. Ну и по мелочам типа тех же ребер жесткости на мотогондолах...

  11. #31
    Owl
    Owl вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для Owl
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бомбер
    И косяков у него порядочно..
    Мдя... Хорошего мало на первый взгляд... Ну а с другой стороны, в любой модели есть косяки.. Иначе было бы неинтересно собирать..

  12. #32
    Новичок Аватар для Gans
    Регистрация
    28.12.2006
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Опа! OWL на пластик подсел! Вот это да! :D Да еще и на какой пластик! :D Ту-95 в 1/72! Супер! :D

    Хоть я и поязвил, но по этой модели сказать ничего не смогу разве что могу подкинуть вот это:
    http://www.aeronautics.ru/tupolev/tu95/page_01.htm ... и до 26 страници. Фотки хоть и черно белые, но много интересного увидеть можно.

  13. #33
    Owl
    Owl вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для Owl
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans
    Опа! OWL на пластик подсел!
    Все в жизни меняется.. ;) Понравился он мне.. А в 36-м масштабе делать... Слишком много времени нужно и дерева.. :)

  14. #34
    Guest

    По умолчанию

    :D
    И это правильно!
    С Новым 2007 Годом!!!

  15. #35
    Старожил Форумчанин Аватар для Ученик Чкалова
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    Еще к списку косяков. Сейчас собираю монстра на заказ и столкнулся с широким фронтом надфильно - подгоночных работ. Очень широким. Консоли нуждаются в тотальной подгонке как по углу, так и по посадке к нишам в фюзе. Мотогондолы становятся лучше, но тоже вгонял две из них весь вечер! Ниши пустые. Хотя бы в носовой можно было бы хоть что-то изобразить... Стойки упрощенны. Щитки задуманы быть подвижными, как и элероны. Но они только сдвигаются назад, отклонить вниз не получится! Элероны не могут двигаться (и слава Богу!) из-за неверной кинематики. Вообще консоли в плане сборки отстой. Уж лучше бы ничего отдельного не было - просто "верх" и "низ".
    Но ничего лучше нет, так что пилим... К слову, модель по геометрии не самая плохая и лучше вряд ли будет...

  16. #36
    Старожил Форумчанин Аватар для Ученик Чкалова
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    Вот прошпаклевал ужастнейший стык с фюзом. Изменил правилу - стыковать консоли с фюзеляжем в уже окрашенном виде.. Ох, и намучаюсь теперь с экранами и масками при окраске. А что делать...- назвался грузчиком...
    Миниатюры Миниатюры 95-start-2.jpg  

  17. #37
    Owl
    Owl вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для Owl
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Какую шпаклевку используешь?
    Честно говоря, я со своей уже порядком подзаколебался.. Шпаклевка от Италери, схватывается, гадина, моментально. Ничего сделать не успеваю. 30 секунд и усе. Из них секунд 5-7 только на то, что бы тюбик закрыть.. :)
    Хочется чё нить такого, что бы не так быстро застывала. Форму там придать, разровнять что ли...

  18. #38
    Старожил Форумчанин Аватар для Ученик Чкалова
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    Рекомендую Tamiya Putty - мажется и лепится очень хорошо. Усадка, прада, есть, но не проваливается. Обрабатывается хорошо, практически "в глянец". Сохнуть оставляю на сутки. Но желательно поаккуратнее наносить, используя самодельные насадки под тюбик, а то мне пришлось шлифовать и восстанавливать раскрой в "ненужных" местах. А винты не такие уж убитые - необходимо лишь обработать наждачко, удалив выступающие противообледенители и потом приклеить скотч - фольгу. Будем мучиться дальше! Даешь Ту!

  19. #39
    Owl
    Owl вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для Owl
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Пасибки.. :) Сегодня зайду, куплю.
    Кстати, какую грунтовку лучше использовать? Наверное до покраски желательно прогрунтовать, чтоб косяки какие нить выловить...

  20. #40
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    А я бы порекомендовал Ревельную шпатлевку, та которая PLASTO, сам раньше то-же пользовался Тамией, решил попробовать ревел, разница лично для меня очень существена, во-первых ревелл дольше сохнет, а следовательно лучше схватывается с пластиком, а самое главное, в отличии от Тамии ( которая крошится), по Ревелу отлично режется расшивка,что для меня является главным критерием качества шпатлевки.
    Но и Тамия не плоха, особенно для работы с труднодоступными местами, где не надо перерезать или дорезать расшивку.
    Одинаковое одинаковому-рознь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •