Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Новый 1/72 Пе-2 УНИМОДЕЛ

  1. #1
    Старожил Форумчанин Аватар для Jean-Philippe
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    France (Франция), Colombes (Коломб)
    Сообщений
    306

    По умолчанию Новый 1/72 Пе-2 УНИМОДЕЛ


  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    14.12.2006
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    My English is bad, so use online-translator. Основными недостатками данной пешки являются очень грубые расшивка и рулевые поверхности. Но зато хорошо проработаны внутренности и можно собрать самолёт практически любого выпуска - с самых ранних до самых поздних. Всвязи с тем, что я хочу сделать ранний самолёт я дождусь выхода с ранней пешкой, чтобы потом не мучиться с декалями, и буду скрещивать со "Звездой" и ВЭСом.

  3. #3
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Такая расшивка не вызвала бы восторгов даже лет 15 назад ,накладные лючки на крыле -бред . И похоже (хотя могу ошибаться) сделана по чертежам из "Армады" ,а это почти приговор . Вывод-"Звезда" вне конкуренции .

  4. #4
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Эт точно.. правда меня больше лючки толщиной 0,5 мм позабавили, сразу приходят на ум бронетанковые корни фирмы.. Очень жаль, что интересная по идее модель превратилась из-за ряда недопродумок в очередную бяку, хоть и с фотоэтчедом, да ещё по цене в 410 рублей...

  5. #5
    Старожил Форумчанин Аватар для Andrey Pilchikov_Pilchak
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харків, Україна
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    да ещё по цене в 410 рублей...
    Уже не 410:
    http://scalemodels.ru/modules/news/a...oryid_559.html

  6. #6
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Ну и ФЛАК им в руки:)

  7. #7
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    22

    По умолчанию Новый 1/72 Пе-2 UM

    Ну что-же Вы ребята так неплохую модель затюкали. Да есть в ней недостатки но есть и достоинства. Во-первых респект фирме UM что сделало модель такой знатной машины как Пе-2. А модели от Звезды уже нет в производстве. Да и если внимательно рассмотреть литники модели UM то станет ясно откуда у нее ноги растут. По членению и основным разделам на детали она снята с модели Звезды только более полно проработан интерьер.
    А сделать из набора UM достойную модель можно просто надо руки приложить и голову светлую.
    С уважением Дмитрий.

  8. #8
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Дмитрий ,я любую модель оцениваю для себя по тому ,насколько сложно её будет довести до ума .И поэтому в этой Пешке меня просто ужаснула расшивка -мало того что грубая, но и с "замыленными" краями, что с ней делать? сошкуривать?-писец геометрии .Заклеивать тянутыми литниками на супер клее?-морока ."Звездинская" Пешка чем и хороша (хотя и несколько кривовата) -сошкурил внешнюю расшивку и дальше всё зависит только от тебя самого .А по геометрии УМ -по фото создалось впечатление (могу ошибаться) ,что задняя кромка центроплана -прямая а это как раз один из "хомутов" чертежей из Армады ,"Звезда" ваяла свой Пе по чертежам Кондратьева ,они хоть тоже не без греха ,но более точны хотя точнее можно будет сказать только имея на руках отливки .Я для себя решил уже что УМ брать не буду, есть "Звезда" ,и есть старый Аэрфикс ,из них в комбинации получается отличная Пешка .Да кстати а как там с длиной реального Пе-2 у кого есть серьёзная инфа (не из Шаврова) С уважением.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •