Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Вопрос по мини-дрелям etc.

  1. #1
    Новичок Аватар для S.O.F
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    4

    По умолчанию Вопрос по мини-дрелям etc.

    Вопрос №1. Хотелось бы узнать кто что думает об использовании ручных электро-дрелей от Tamya (может кто-то пользовалься). Больше всего интересует удобство использования, с точки зрения эргономики и количество оборотов данных аппаратов, я имею ввиду и электродрель и электрический ручной бур.
    Впрос №2. (ну это уже так, от нечего делать, больше) купил Tamya masking tape, на упаковке инструкция, естественно на японском, слышал что применение этой пленки вроде как немного отличается от способов применения обычного малярного (бумажного) скотча, может кто-нибудь что-нибудь подскажет по этому поводу?

  2. #2
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,883
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.O.F Посмотреть сообщение
    Вопрос №1. Хотелось бы узнать кто что думает об использовании ручных электро-дрелей от Tamya (может кто-то пользовалься). Больше всего интересует удобство использования, с точки зрения эргономики и количество оборотов данных аппаратов, я имею ввиду и электродрель и электрический ручной бур.
    Я пользуюсь Дремелем, поэтому про Тамийю ничего не скажу. Дремелем доволен :-) Кстати, благодаря большому количеству насадок, инструмент находит широкое применение и в домашнем хозяйстве :-)
    Цитата Сообщение от S.O.F Посмотреть сообщение
    Впрос №2. (ну это уже так, от нечего делать, больше) купил Tamya masking tape, на упаковке инструкция, естественно на японском, слышал что применение этой пленки вроде как немного отличается от способов применения обычного малярного (бумажного) скотча, может кто-нибудь что-нибудь подскажет по этому поводу?
    Применение очень простое. Отрезаете (отрываете) кусок нужной длины и приклеиваете его на маскируемый участок модели. Никаких особых хитростей нет. Адгезия (по сравнению с малярной лентой) у неё небольшая, так что, краску она при снятии не сдирает.
    Кстати, маленькая хитрость. Ленту очень удобно нарезать по длине на куске стекла. Приклеиваете ленту к стеклу и острым ножом по металлической линейке нарезаете куски нужной ширины.
    С уважением,
    Дмитрий

  3. #3
    Новичок Аватар для S.O.F
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Да у меня тоже есть мини-дрель (марку не скажу, не знаю - что-то китайское), применений ей нахожу много , но высверливать тонкие отверстия в пластике с ее помощью (в силу огромных оборотов, 8000-18000R.P.M.) просто опасно: пластик расплавиться. Поэтому и хочеться что-нибудь менее оборотистое.

  4. #4
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Flicker
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Моск.обл.
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Скорее всего у Вас дрелка на постоянном токе, вольт на 12-ть?
    Можно попробовать "скинуть" обороты используя меньший вольтаж, от другого источника питания, вольт до 6...7-ми. Мощность упадёт, но для пластика вполне хватит, я думаю.
    Всем здоровья!

  5. #5
    Новичок Аватар для S.O.F
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    4

    Thumbs up Спасибо

    А это мысль.. у меня как раз есть адаптер с таким вольтажем на днях обязательно попробую

  6. #6
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    На сколько маленькие отверстия? 0,1...0,5 лучше сверлить руками, например тамиевским цанговым зажимом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •