Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Обсуждение смолянного литья.

  1. #1
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    242

    По умолчанию Обсуждение смолянного литья.

    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Нет, не НеОмега. Есть хорошие люди в своем отечестве.
    Много для этого ума не надо, а окупаемость в 10х размере - а то и больше!
    Воздушный компрессор + вакуумный компрессор + ёмкость для кастинга ( от 20 литров и больше ) + резин + силикон + чаловек которому нечем заниматься кроме как литья = Всё! Больше ничего для этого не надо.
    Бабло? Второстипенно! Те, кто такое замутит, всегда деньги имеют. Даже если брать по минимуму, со всеми этими тряхомудиями, можно уложиться в 500-600 евронов.

  2. #2
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rotfront Посмотреть сообщение
    Много для этого ума не надо, а окупаемость в 10х размере - а то и больше!
    Воздушный компрессор + вакуумный компрессор + ёмкость для кастинга ( от 20 литров и больше ) + резин + силикон + чаловек которому нечем заниматься кроме как литья = Всё! Больше ничего для этого не надо.
    Бабло? Второстипенно! Те, кто такое замутит, всегда деньги имеют. Даже если брать по минимуму, со всеми этими тряхомудиями, можно уложиться в 500-600 евронов.

    Забавно, вы сами хоть что-то лить пробовали? Хоть одного отечественного производителя, который занимается литьем из смолы знаете?
    Судя по вашим словам, у нас должны все этим заниматься, навар то бешеный, ну а те кто этим занимается, Косачев, Мальков, Козырев, Миссиор, МастерКлуб, НеОмега и так далее, как минимум в шелках купаются.
    Слишком много таких умников на сайтах, слов много, на деле - полный ноль.
    Последний раз редактировалось Nazar; 25.01.2010 в 18:30.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  3. #3
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение

    Хоть одного отечественного производителя, который занимается литьем из смолы знаете?
    Вова, дорогой, нет не знаю и не интересуют они меня. Знаю лично одного зарубежного - это Я. 3 года занимался этим, копировал и хилял через бухту. Знаю о чём говорю. А разбогатеть можно, если одним днём не жить как в Совке. Ничего не поделаешь... таков Русский менталитет...

  4. #4
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rotfront Посмотреть сообщение
    Вова, дорогой, нет не знаю и не интересуют они меня. Знаю лично одного зарубежного - это Я. 3 года занимался этим, копировал и хилял через бухту. Знаю о чём говорю. А разбогатеть можно, если одним днём не жить как в Совке. Ничего не поделаешь... таков Русский менталитет...
    Не узнал в гриме
    Так а что-же прекратили, если это золотое дно? У меня постоянно перед глазами два наших отечественных производителя, с которыми я нахожусь в дружеских отношениях и достаточно хорошо знаю эту кухню.
    И вроде люди сознательные и не живут одним днем, но как-то выхлопа десятикратного от этого не набдлюдается, хотя может по старой совдеповской привычке, в чулок прячут.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #5
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Не узнал в гриме
    Так а что-же прекратили, если это золотое дно?
    Чересчур много этим занимался... жена ушла... нашёл подругу сейчас, вроде ничего против такого хобби не имеет ( пока ). Подумываю опять заняться, а там посмотрим.

  6. #6
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Уокер
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rotfront Посмотреть сообщение
    Много для этого ума не надо, а окупаемость в 10х размере - а то и больше!
    Воздушный компрессор + вакуумный компрессор + ёмкость для кастинга ( от 20 литров и больше ) + резин + силикон + чаловек которому нечем заниматься кроме как литья = Всё! Больше ничего для этого не надо.
    Бабло? Второстипенно! Те, кто такое замутит, всегда деньги имеют. Даже если брать по минимуму, со всеми этими тряхомудиями, можно уложиться в 500-600 евронов.
    Вот оно как... ну отлейте что-нибудь, поделитесь...

  7. #7
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Уокер Посмотреть сообщение
    Вот оно как... ну отлейте что-нибудь, поделитесь...
    через пару недель получу конверсию одну (очередную и очень редкую такую), родственник (бедный) погостить приедет да и привезёт. дык, поделюсь... картинками, т.е. как это делается. может смеятся перестанешь.

  8. #8
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    11.11.2007
    Сообщений
    503

    По умолчанию

    =Уокер;53574]Вот оно как... ну отлейте что-нибудь, поделитесь...



    Спасибо,написал-а то я в прострации находился после такого безумного сообщения о "халляве",не мог подобрать хоть какие-то нормальные слова...:-)))))
    А.К.

  9. #9
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAJUK Посмотреть сообщение
    =Уокер;53574]Вот оно как... ну отлейте что-нибудь, поделитесь...



    Спасибо,написал-а то я в прострации находился после такого безумного сообщения о "халляве",не мог подобрать хоть какие-то нормальные слова...:-)))))
    А.К.
    ну-ну... смеётся тот кто это может

  10. #10
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Уокер
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rotfront Посмотреть сообщение
    через пару недель получу конверсию одну (очередную и очень редкую такую), родственник (бедный) погостить приедет да и привезёт. дык, поделюсь... картинками, т.е. как это делается. может смеятся перестанешь.
    Пиратствуете? Похвально!

    Пы.Сы. Что-то не помню, чтобы мы с Вами собутыльничали где-то...

  11. #11
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Уокер
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rotfront Посмотреть сообщение
    ну-ну... смеётся тот кто это может
    Человек, которому Вы себе позволяете зубоскалить, как раз таки может. Чего пока о Вас никак невозможно утверждать...

  12. #12
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Уокер
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rotfront Посмотреть сообщение
    Много для этого ума не надо, а окупаемость в 10х размере - а то и больше!
    Воздушный компрессор + вакуумный компрессор + ёмкость для кастинга ( от 20 литров и больше ) + резин + силикон + чаловек которому нечем заниматься кроме как литья = Всё! Больше ничего для этого не надо.
    Бабло? Второстипенно! Те, кто такое замутит, всегда деньги имеют. Даже если брать по минимуму, со всеми этими тряхомудиями, можно уложиться в 500-600 евронов.
    Мде... ёмкость для кастинга 20 литров это мощно... я пока больше 3 литров никак не могу осилить...

    А Вы в курсе что, "упаковка резин + упаковка силикон" уже =400 баксов. Вы уверены что в оставшиеся 300 баксов, впишите "воздушный компрессор + вакуумный компрессор + ёмкость для кастинга ( от 20 литров и больше )"

    я нет...

  13. #13
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    11.11.2007
    Сообщений
    503

    По умолчанию

    =kfmut;53602]Уважаемые производители АМ, посоветуйте мне, пожалуйста, как с нишами бороться, а с темой пиписькомерства лучше в курилку...

    Извиняюсь,не удержался:
    Сидит мужик в кабаке,смотрит какие-то 3 зарубки на краю стола-10,12,15см,спрашивает у официанта-что сие значит?

    Да тут вчера 3 негра мерялись,у кого длинней..

    Мужик с таким самодовольством-да у меня всех длинней!

    Официант ему-да,но они отмеряли от другой стороны стола!

    Так и тут,мы-то предлагаем свои ,а этот "умелец"-чужие....
    А.К.

  14. #14
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Уокер Посмотреть сообщение
    Мде... ёмкость для кастинга 20 литров это мощно... я пока больше 3 литров никак не могу осилить...

    А Вы в курсе что, "упаковка резин + упаковка силикон" уже =400 баксов. Вы уверены что в оставшиеся 300 баксов, впишите "воздушный компрессор + вакуумный компрессор + ёмкость для кастинга ( от 20 литров и больше )"

    я нет...
    будешь в моих краях, так добро пожаловать! увидишь, полюбуешься, кое чему от меня научишься, посмотришь сколько эквипмет и материал стоит и т.д.

    P.S. я тут коммерцией не занимаюсь, ответил по своей-же глупости как считал нужным... ну а если у кого жлоба пошла от того что партию силикона купить немогут ( по причине голодранства ), так советую просто не отвечать на посты. это тоже помогает.

    сколько нужно гитаристов что-бы вкрутить лампочку? да... то-то и оно...

  15. #15
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rotfront Посмотреть сообщение
    ну а если у кого жлоба пошла от того что партию силикона купить не могут ( по причине голодранства ), так советую просто не отвечать на посты. это тоже помогает.
    А я советую быть повежливее в разговоре и тщательно обдумывать выражения перед написанием ответов, это иногда то-же помогает.

    Все, в этой ветке с оффтопом заканчиваем.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  16. #16
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    А я советую быть повежливее в разговоре и тщательно обдумывать выражения перед написанием ответов, это иногда то-же помогает.

    Все, в этой ветке с оффтопом заканчиваем.
    да всё ж понятно володь, но я ж в зал...у не лез. ну оставь же свою жлобу при себе - так нет, надо дискуссию разводить...

  17. #17
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Уокер
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Может хамить не надо?

    Я и так знаю сколько материалы и эквипмент у вас стоят. Вопрос в том сколько это у нас стоит...
    Дело не в жлобстве, а в том что например, где я лично живу, это все достать невозможно. Нету и все. От меня до ближайшего дилера по смолам 1500 км по прямой. И голодранство тут не причем. Деньги есть, купить невозможно. Хотя и стоит эта смола у этих дилеров раза в 2-3 дороже чем у вас. За той же смолой в очереди стоят неделями а то и месяцами и раскупают ее мгновенно. Привозят раз в месяц а то и два. Такое ощущение, что искусственно это все делается.
    Последний раз редактировалось Уокер; 16.02.2010 в 16:05.

  18. #18
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Уокер Посмотреть сообщение
    Человек, которому Вы себе позволяете зубоскалить, как раз таки может. Чего пока о Вас никак невозможно утверждать...
    эт мы все знаем, что он могёт, а про себя нечего что-ли сказать? деятель... ёклмн.

  19. #19
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rotfront Посмотреть сообщение
    эт мы все знаем, что он могёт, а про себя нечего что-ли сказать? деятель... ёклмн.
    А про Проп-н-Джет, краем глаза ничего не слышал?
    Еще раз говорю, подвязываем с выяснением личных отношений.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  20. #20
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Уокер Посмотреть сообщение
    Может хамить не надо?

    Я и так знаю сколько материалы и эквипмент у вас стоят. Вопрос в том сколько это у нас стоит...
    Дело не в жлобстве, а в том что например, где я лично живу, это все достать невозможно. Нету и все. От меня до ближайшего дилера по смолам 1500 км по прямой. И голодранство тут не причем. Деньги есть, купить невозможно. Хотя и стоит эта смола у этих дилеров раза в 2-3 дороже чем у вас. За той же смолой в очереди стоят неделями а то и месяцами и раскупают ее мгновенно. Привозят раз в месяц а то и два. Такое ощущение, что искусственно это все делается.
    ладно, поскубались и хватит. мы тут всё-же не для ругачки собрались, а чтоб опыт собирать и им-же обмениваться. я тож палку перегнул, сознаю...
    мне вот просто интересно какими наполнителями для смолы в России пользуются? мне один перец вот сказал что муку... но я не поверил. сам-же я использую уже готовые от производителя добавки либо ал.пудру либо тиксотропир. честно говоря танет уже на приключения и экперименты... конечно всё готовое хорошо, но на что-же русская смекалка?

    ты это, Муса тебя зовут? не знал я что у вас такой туган со всем этим... если что надо - не стесняйся. пиши, разберёмся как выручть.

    Владимир

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •