Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Шпаклёвка

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию Шпаклёвка

    Приветствую всех, у меня однокомпонентная Тамия, подскажите как её правильно накладывать, сколько не пробовал не получается.

  2. #2
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    А в чём проблема? Я зубоврачебным шпательком наношу сколько и куда необходимо. У вас такая
    После высыхания легко шкуриться или банально стирается ватной палочкой смоченной в тамиевском же растворителе

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    А я до сих пор,по старинке пользуюсь в том числе и самопальной шпатлевкой(клей+пластик),пр ичем от качества последнего компонента оочень многое зависит
    Преимущества
    1.Принимает свойства пластика
    2.В отличии от двухкомпонентки Tamiya,разьедает
    пластик,что в конечном итоге весьма полезно
    3.После полного отвердевания(примерно пара недель) по ней отлично режется расшивка,что именно для меня самое главное
    Недостатки
    1.Дает усадку(правда не всегда) после шлифовки иногда приходится повторять процесс
    2.Время ожидания до первичной обработки(когда можно шлифовать) около суток
    3.Недолгий срок хранения-около месяца,потом надо либо добавлять клей,либо бодяжить по новой
    К слову хочу сказать,что двухкомпанентной Tamiya я тоже пользуюсь,но для решения локальных проблемм,чаще для шпатлевки выбоин,царапин,мелких щелей,короче в тех местах,где не буду работать скрайбером,она имеет свойство откалываться от пластика при контакте с режущими предметами,кстати на мой взгляд ее единственный недостаток

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •