Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Краски

  1. #1
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию Краски

    Пожалуйста подскажите чем разводятся краски SUPER от Звезда.
    растворители для нитро и акриловых красок не подходят.
    большое спосибо за скорый ответ. :)

  2. #2
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Насколько я понимаю, под маркой Супер Звезда разливает обычный Humbrol. Соответственно, растворители можно использовать те же, что и для Хамброла. А именно: фирменный хамброловский, тиккурилловский "Лаккабензини" (под кисть лучше брать №1050, под аэрограф, говорят, 1032), фирменный 646, высококачественный уайтспирит.
    С уважением,
    Дмитрий

  3. #3
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Нет непоняли. Какие-нибудь бытовые раствориттели существуют.

  4. #4
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Это Вы не поняли :-) Тикурилла - это финский производитель бытовых растворителей. Растворитель 646 - тоже вполне бытовой растворитель. Уайтспирт - тоже вполне обычный растворитель. Все эти растворители можно купить в обычном хозмаге.

    Или Вы под "бытовыми" имеете в виду что-то другое? :-)
    С уважением,
    Дмитрий

  5. #5
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Что такое Хамбор наши маги и не слышали. Чем разбавить?

  6. #6
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Извините. Ацетон который растворяет нитру. для SUPER не подходит.

  7. #7
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    remont,

    вам уже ответили чем разбавлять.
    зайдите в любой хозяйственный магазин и спросите растворитель Тиккурилла - "Лакабензин" №1032, либо уайтспирит, либо растворитель 646

    Хамброл - Humbrol - это фирменная марка западного производителя модельных красок

    Удачи!
    Let's drink Guinness!

  8. #8
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Я разбавлял 646. Кроме сильного запаха, краска портилась, хотя не знаю, то ли расстворитель, то ли сама краска такая.

    Сейчас они свой фирменный растворитель выпустили (с 646 не совместим, краска сворачивается). Запах гораздо слабее, и пахнет вайт-спиритом. Вайт-спирит купил, но еще не пробовал.

  9. #9
    Старожил Форумчанин Аватар для Котков Андрей
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    456

    По умолчанию

    Ранее в банках Супер-Звезды разливалась краска от Humbrol, ныне по словам производителей там Model Master. И та и другая являются алкидной эмалью и разводятся уайт-спиритом. Какой уайт-спирит выбрать (то ли отечественный подешевле, то ли фирменный финский фирмы Тиккурила) - вам решать, мне вторые больше нравятся тем что у них практически нет запаха и они куда большей очистки и сохнет быстрее. Да и стоит он всего чуть более 100 рублей за литр - не такие уж баснословные деньги.

    Когда-то во времена товарного голода уайт-спирит заменялся мною либо бензином от зажигалок Зиппо либо бензином высокой очистки "Нефрас" - он-же "Калоша", но они более тяжелые и дольше сохнут, возможно оставление пятен на поверхности краски.
    Котков Андрей,
    фирма Бегемот
    http://www.begemotdecals.ru
    http://begemotdecals.ru/fotoalbum/photo.php

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    9

    По умолчанию Краски

    А можно кто-нибудь здесь ответит новичку: зачем вообще надо раводить краску. Для аэрографа я ещё могу себе представить. Но если что-то подкрашиваете кисточкой, то это-то количество краски зачем разбавлять. :(

  11. #11
    Старожил Форумчанин Аватар для Котков Андрей
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    456

    По умолчанию

    Ну для аэрографа понятно зачем и до какой консистенции разводить, а под кисточку надо смотреть: - если вы собрались красить мелкие детали (например интерьер, стойки проч) - это одно, а если вы собрались красить весь самолет или танк кисточкой - то тут нужна другая консистенция, в любом случае просто проверяется - если краска густая то ее можно разбавить растворителем.

    Бывает что в процессе хранения краска вся загустевает - ее достаточно слегка разбавить и все. А весть объем вот так сразу разводить - это конечно не надо, а вдруг у краски и растворителя неидеальная "совместимость" и через несколько дней краска может свернуться.
    Котков Андрей,
    фирма Бегемот
    http://www.begemotdecals.ru
    http://begemotdecals.ru/fotoalbum/photo.php

  12. #12
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию Re: Краски

    Цитата Сообщение от Vadim Saveliev
    А можно кто-нибудь здесь ответит новичку: зачем вообще надо раводить краску. Для аэрографа я ещё могу себе представить. Но если что-то подкрашиваете кисточкой, то это-то количество краски зачем разбавлять. :(
    Как новичок новичку. :)

    Если краска только куплена, то разводить не надо. Но открытая краска очень быстро густеет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •