Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 263

Тема: Су-27б Холостяка

  1. #221
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Да вот еще- перед фонарем нос часть сужается что на них не отражено, так что про самый правельный- это наверное шутка?
    А по-моему отображено-так что наверное не шутка.
    Кстати , по каким сериям лазали , там таких мелких отличий достаточно
    Миниатюры Миниатюры su-27_3.jpg  
    Последний раз редактировалось Nazar; 02.05.2009 в 23:36.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  2. #222
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Не сказал бы - сейчас скачал для себя эту книгу- что-то чертежей не нашел- только мелкие комп-схемы.
    Касаемо АИВ- полазил я немного с ним по 27му- крой, деталка и пр ньюансы коту под хвост. Так что точность разве по геометрии. но опять же что-то там с углом установки конуса по отношению к оси. Да вот еще- перед фонарем нос часть сужается что на них не отражено, так что про самый правельный- это наверное шутка?
    Конкретно сказать есть что... То что "полазил и попал коту под хвост" это понятно и можно было всех о своем попадании не информировать... Запах оттуда уже чуствуется... А вот что там с "углом установки конуса по отношению к оси"? Какого "конуса" и к какой "оси"? Потом "нос"... Где это такое и где он конкретно "сужается"? Не у "ноздрей" случаем?

    Опять forten07 какой-то бред написал...

  3. #223
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение

    Опять forten07 какой-то бред написал...
    хорош нагнетать , все понятно было сказано.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #224
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий Тепсуркаев
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Не сказал бы - сейчас скачал для себя эту книгу- что-то чертежей не нашел- только мелкие комп-схемы.
    Ну и?.. Я ж так и написал - чертежей нет :)

    Касаемо АИВ- полазил я немного с ним по 27му- крой, деталка и пр ньюансы коту под хвост.
    Они от серии к серии отличаются вроде.

    Так что точность разве по геометрии. но опять же что-то там с углом установки конуса по отношению к оси. Да вот еще- перед фонарем нос часть сужается что на них не отражено, так что про самый правельный- это наверное шутка?
    Если честно, я эти чертежи не рассматривал. Только знаю из форумов, что они самые правильные. Видимо подразумевается, что другие еще хуже.
    Ничто так не портит удовольствие от общения на форумах, как знание правил русского языка.

  5. #225
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Киев-UA
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    На сколько позволяют мои скромные познания, АиВ-овские чертежи самые точные по обводам. Есть притензии к мелочам, но на общем фоне они незначительны. В соседней теме есть весьма любопытное сравнение прототипа с этими чертежами. Настоятельно всем интересующимся рекомендую.
    Жизнь начинается с 200 км/час

  6. #226
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    хорош нагнетать , все понятно было сказано.
    Прямо желания мои читаете!

    Хотя в большей степени хочется высказать свое мнение по поводу постов "не в тему", а короче флуд. Я понимаю если б флуд образовался действительно деловой, а так получается куда этот Чел не постит - все что нагадит...
    Обратите внимание, то что после поста №202 с вопросом собеседника Hturval, следует сразу тупой пост №203 аще "в лево" от forten07...., после которого Hturval постит следующий пост № 204 с установкой "непоняток"...

    В данном случае вопрос был по козырьку фонаря Су-27 и Су-27 УБ... Чел не стал, как всегда выражать свое мнение по теме, а просто "пукнул в лужу", нарисовался, что он великий строитель моделей и тут все модели "забракует" - хотя ни одной своей модели не представил. Я понимаю, если человек представил свои модели, показал, что реально может и уже начал давать советы другим.... Получается реально........со стороны "героя".

    Своего мнения по козырьку фонаря forten07 не указал, а увел все в дебри геометрии - конусов, осей, сужению носа и т.п...., которые не относятся к проблеме и собеседниками вообще не поднимались. В частности он зразу "забраковал" ВСЕ чертежи и комп.схемы... Обратите внимание! Особо приколол - "задвинув умника", что "облазил" тут на досуге Су-27 и попал "коту под хвост"... Конкретно не указал - в чем косяк в чертежах, где на облазеном Су ось и угол установки конуса и причем он тут к передку фонаря..., в чем "кривущий" Полигон (хотя с самого начала разговор идет о Трумпе)... Все тут понимают, что люди, которые трудились и рисовали чертежи и схемы Су-27 и модификаций - делали это понимая всю сложность этого труда, отдавали себе отчет в том, за что взялись и делали это не "пальцем". Так же уж ясно, что люди рисовавшие чертежи-схемы не "засланные казачки" или "вредители", а люди знающие и не "со стороны"... А тут появился "хрен с бугра", который все сразу обкакал. Я понимаю если б появился человечек со своим чертежом-схемой, показал ее всем и доказал несостоятельность других чертежей-схем - предъявив аргументы, что его схема самая правильная... А так получается - все до кучи свалил: Полигон, геометрию, конусы, сужения, угол, оси, сужение носа...
    Таких, как этот обсеральщик - полно. Но то, что какает, называют просто - жопа...

    То что я запостил про бред... Я не нагнетаю, а выражаю реальное мнение ......Если этот чел строит "умника" - пусть и разьяснит по-уму, где у самолета "нос", "конус", ось и угол установки конуса, где сужение носа... Я то понял, что нос и конус вроде одно и тоже..., что он имеет в виду обтекатель РЛС..., но вот "сужение", где этот конус начинается и заканчивается и какую угол-ось..., тут, блин, только ему понятно о чем он сказал...

    Вот известные чертежи. Я скомпоновал в цвете... Можно видеть, что козырек фонаря Су-27 и Су-27 УБ - одинаков...
    Миниатюры Миниатюры 1a.jpg   2a.jpg  
    Последний раз редактировалось Nazar; 04.05.2009 в 09:11.

  7. #227
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Просил же не материться
    Холостяк - сутки за мат в форуме , уж извините
    Одинаковое одинаковому-рознь

  8. #228
    Старожил Форумчанин Аватар для Sergei Galicky
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Да, козырьки одинаковые, был неправ. Да и скорее всего для унификации вряд ли их меняли. А впечатление отличности как я понял возникает из-за того, что носовая часть УБ имеет больший угол наклона от горизонтали, или грубо говоря от земли. Поэтому стоящему человеку кажется козырек на УБ чуть меньше, тогда как на одноместном переплет фонаря -это уже почти высшая точка.

  9. #229
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Ну и?.. Я ж так и написал - чертежей нет :)
    В том то и беда что книга без графики, не смотриться. А Т-10 стоило бы дать, все таки хоть и опытный, но по своему эпохальный самолет
    Они от серии к серии отличаются вроде.
    Под преднамеренный осмотр попала пара 14-15 с , борта из Миргорода во время захода в Запор АРЗ- "французкие"№41 и 24. Еще присмотрелся к борту поздих серий (балка с обтекателями, серии не знаю- борт был в перекраске даже без грунта). И потом изменения есть в деталях, но геометрия и основное членение не менялось.

    Если честно, я эти чертежи не рассматривал. Только знаю из форумов, что они самые правильные. Видимо подразумевается, что другие еще хуже.
    Рекомендовал бы присмотреться, на форумах напишут бог весть что.
    Сход от фонаря (где КОЛС) до конуса- там не прямая линия а излом (уже косяк геометрии), что-то было еще с основанием килей.
    http://andruha6666.narod.ru/MULTIMED...pages/143.html
    Из того что могу вспомнить сейчас- гуляет место установки подфюзеляжных точек подвески (№5 и 6).
    Последний раз редактировалось forten07; 04.05.2009 в 18:16.

  10. #230
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Все тут понимают, что люди, которые трудились и рисовали чертежи и схемы Су-27 и модификаций - делали это понимая всю сложность этого труда, отдавали себе отчет в том, за что взялись и делали это не "пальцем". Так же уж ясно, что люди рисовавшие чертежи-схемы не "засланные казачки" или "вредители", а люди знающие и не "со стороны"...
    Этим все сказано- если для Вам это чертежи, то с Вами дальше разговор вести не о чем. Люди между прочим делали это не за зря и не из энтузиазма по отношению к обьекту обмеров, а за кое-что иное. Результат работы за деньги на лицо. Так что не надо морали и терады о толкать " о долге и самоотверженности" чертежников

    А тут появился "хрен с бугра", который все сразу обкакал. Я понимаю если б появился человечек со своим чертежом-схемой, показал ее всем и доказал несостоятельность других чертежей-схем - предъявив аргументы, что его схема самая правильная... А так получается - все до кучи свалил: Полигон, геометрию, конусы, сужения, угол, оси, сужение носа...
    Таких, как этот обсеральщик - полно. Но то, что какает, называют просто - жопа...
    Слушайте товарищ- прежде чем испражнятся тут- отработайте с мое и узнайте что такое чертеж, а затем засерайтесь по форуму. Любая Дунька без образования прилипившись через сеть к авиации может тыкать Полигоном и орать что они точные, даже не замечая того что в выдранном ее куске уже косяк (искревление не верено, а треугольник перед КОЛСом на Су-27 УБ проэкция верха что? Не знаете? и где оно на боковой проэкции?). А уж тем более орать об "чертежей-схем". Ну поползайте по 20 метровому Су-27, ну померяйте- я посмотрю надолго ли Вас хватит и что Вы поначертите. Что-то от таких крикунов- народно защитников ни одного путевого чертежа не видел.

  11. #231
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение

    Рекомендовал бы присмотреться, на форумах напишут бог весть что.
    Сход от фонаря (где КОЛС) до конуса- там не прямая линия а излом (уже косяк геометрии), что-то было еще с основанием килей.
    Начнем с того , что на чертежах из Полигона и на чертежах Михеева (АиВ )
    этот излом показан и на виде с верху ( который я Вам показал , но Вы не отреагировали ) и на виде с боку , см. прикрепление

    Этим все сказано- если для Вам это чертежи, то с Вами дальше разговор вести не о чем. Люди между прочим делали это не за зря и не из энтузиазма по отношению к обьекту обмеров, а за кое-что иное. Результат работы за деньги на лицо. Так что не надо морали и терады о толкать " о долге и самоотверженности" чертежников
    Тирады пока толкаете Вы , при нулевой отдаче .
    Возьмите отрисуйте "правильный" во всех отношениях чертеж , сделайте доброе дело , Вам все скажут спасибо .
    Только вот на выходе ноль как был , так и будет ( возвращаясь к вопросу о выкладывании подборок фото по Су-27 )
    Что-то от таких крикунов- народно защитников ни одного путевого чертежа не видел.
    Ровно так-же как и от таких критиков всего и вся как Вы.
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg  
    Одинаковое одинаковому-рознь

  12. #232
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий Тепсуркаев
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    В том то и беда что книга без графики, не смотриться. А Т-10 стоило бы дать, все таки хоть и опытный, но по своему эпохальный
    Не знаю, чего вы там с сети накачали, но в моем живом бумажном (авторском) экземпляре чертежи присутствуют на страницах 348-357.

    Люди между прочим делали это не за зря и не из энтузиазма по отношению к обьекту обмеров, а за кое-что иное. Результат работы за деньги на лицо.
    Уважаемый! Если вы полагаете, что Зенкин накалякал эти чертежики ради бабла, то вы есть полный и бесповоротный... как бы пополиткорректнее... интеллектуално альтернативный. Вы вообще в курсе, сколько за подобное платят? Это курам на смех, а не плата. И такую работу делают именно фанаты, практически на голом энтузиазме.

    А вообще, вот тут почитайте Последнее предложение первого абзаца. Это про Вас.
    Ничто так не портит удовольствие от общения на форумах, как знание правил русского языка.

  13. #233
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Тепсуркаев Посмотреть сообщение
    Не знаю, чего вы там с сети накачали, но в моем живом бумажном (авторском) экземпляре чертежи присутствуют на страницах 348-357.
    Да, конечно, чертежи в книге есть.
    Уважаемый! Если вы полагаете, что Зенкин накалякал эти чертежики ради бабла, то вы есть полный и бесповоротный... как бы пополиткорректнее... интеллектуално альтернативный. Вы вообще в курсе, сколько за подобное платят? Это курам на смех, а не плата. И такую работу делают именно фанаты, практически на голом энтузиазме.
    Абсолютно согласен и поддерживаю.

  14. #234
    Новичок
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Тепсуркаев Посмотреть сообщение
    На "спарку" их вроде не было еще, только планируются во второй части двухтомника (первая книга "Истребитель Су-27. Начало истории" вышла в 2005 г., она вся про опытные машины и там чертежей на серийные нет.)
    А одноместный был в журнале АиВ, качнуть можно с airwar.ru:
    http://airwar.ru/other/draw/su27aiv.html
    И в упомянутом втором томе тоже будут :)
    Добрый день!!!
    По поводу книги а автор А.Фомин???
    Вы пишите что книга вышла в 2005, у меня история истребителя Су-27 2004!
    Хочу выяснить это таже книга или нет???

  15. #235
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hturval Посмотреть сообщение
    Добрый день!!!
    По поводу книги а автор А.Фомин???
    Вы пишите что книга вышла в 2005, у меня история истребителя Су-27 2004!
    Хочу выяснить это таже книга или нет???
    Это разные книги и разные авторы!
    Фомина знаю лично, его первая вышла в 2001-2002 году. Потом было 4 издания-последнее 2004года (у меня есть и в печатном и элетронном виде). Чертежи в ней чертил Михеев (их все дружно потопили, хотя поправельнее Полигона).

  16. #236
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Не знаю, чего вы там с сети накачали, но в моем живом бумажном (авторском) экземпляре чертежи присутствуют на страницах 348-357.
    у меня эта:
    http://www.farposst.ru/2009/05/02/_i..._istorii_.html
    нету стр 1-35, 69,-83, 119-129.
    Но такое было передано мне- самой книги на руках нет. Если бы нашел- мог бы и пересмотреть Т-10.


    Уважаемый! Если вы полагаете, что Зенкин накалякал эти чертежики ради бабла, то вы есть полный и бесповоротный... как бы пополиткорректнее... интеллектуално альтернативный. Вы вообще в курсе, сколько за подобное платят? Это курам на смех, а не плата. И такую работу делают именно фанаты, практически на голом энтузиазме
    .
    Не знаю сколько тов. Зенкин заработал на этом, но когда я занимался этим, то платили хорошо (правда от уровня и знаменитости зависит). И потом я не поверю никогда, что бы его творения за даром попало в прессу, на голом энтузиазме никто лазить по машине а потом еще неделями в Автокаде или Солиде сидеть не будет. И пото речь шла не о АИВ (кстати в АИВ+ могли бы исправить все) а о Полигоне. Не втирайте пожалуйста о том, что книги на эту тематику идут на энтузиазме- не серьезно.
    И потом просьба не гнать на меня свое ... ак, честно не красиво ...ак Ваш выглядит (понравилось? а если октрытым матом? да и по поводу ваших творений? Неприятно? В дальнейшем просьба е писать такую гадость как выше).

    А вообще, вот тут почитайте Последнее предложение первого абзаца. Это про Вас.
    Это Вы зря конечно меня приравняли к дятлу, я скорее лебедь из сказки "гадкий утенок" во время время проходы над птичим двором в последней сцене.

  17. #237
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    .
    но когда я занимался этим, то платили хорошо (правда от уровня и знаменитости зависит).
    Покажите хоть одно свое творение в данной области , г-н знаменитый профессионал и откомментируйте пожалуйста прикрепления с чертежами , на которые я Вам указывал , демагогией пустой все
    это пахнет.

    Это Вы зря конечно меня приравняли к дятлу, я скорее лебедь из сказки "гадкий утенок" во время время проходы над птичим двором в последней сцене.
    Ну-ну , громко сказано , в лебедином озере не танцевали ?
    Подтвердите хоть раз свои слова делом , уважаемый лебедь.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  18. #238
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hturval Посмотреть сообщение
    Добрый день!!!
    По поводу книги а автор А.Фомин???
    Вы пишите что книга вышла в 2005, у меня история истребителя Су-27 2004!
    Хочу выяснить это таже книга или нет???
    Нет, это речь идет о книге "Истребитель Су-27. Начало истории". Авторы: П.Плунский, В.Антонов, В.Зенкин, Н.Гордюков, И.Бедретдинов. 2005г.

  19. #239
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий Тепсуркаев
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Чертежи в ней чертил Михеев (их все дружно потопили, хотя поправельнее Полигона).
    Эрудированный вы наш... А ничего, что в "Полигоне" тоже чертежи Михеева?

    И потом просьба не гнать на меня свое ... ак, честно не красиво ...ак Ваш выглядит (понравилось? а если октрытым матом? да и по поводу ваших творений? Неприятно? В дальнейшем просьба е писать такую гадость как выше).
    А вы, дражайший, чего-нить аргументированное по поводу моих творений (статей, книг, рисунков) вякните, тогда и поговорим предметно. Ась? Никак?
    Тогда не занимайтесь извлечением звуков путем соударения тестикул. Перевести? :)

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Нет, это речь идет о книге "Истребитель Су-27. Начало истории". Авторы: П.Плунский, В.Антонов, В.Зенкин, Н.Гордюков, И.Бедретдинов. 2005г.
    Да, да, именно о ней.
    (Ковыряя носком лаптя асфальт) Я в ней картинки рисовал... :)
    Последний раз редактировалось Юрий Тепсуркаев; 05.05.2009 в 21:43.
    Ничто так не портит удовольствие от общения на форумах, как знание правил русского языка.

  20. #240
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Тепсуркаев Посмотреть сообщение
    Я в ней картинки рисовал... :)
    Боковички?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •