Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 263

Тема: Су-27б Холостяка

  1. #61
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Модели с сайтов...

    http://www.aircraftresourcecenter.co...rk/gal4062.htm

    Моделист Йонг-хо заслуживает внимания!
    Миниатюры Миниатюры jong-ho-7_187.jpg   jong-ho-4_138.jpg   jong-ho-3_201.jpg   jong-ho-1_166.jpg  

  2. #62
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Еще фото с сайта... Это все тот же Трумпитер...
    http://www.aircraftresourcecenter.co...an/gal4375.htm

    Тери Чанг тоже заслуживает внимания!
    Миниатюры Миниатюры terry-chang-5_116.jpg   terry-chang-4_187.jpg   terry-chang-3_108.jpg   terry-chang-2_152.jpg  

  3. #63
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    И еще достойная моделька!
    http://www.aircraftresourcecenter.co...ta/gal3283.htm

    Маса Нарита его работа...
    Это его полнейшая пошаговая инструкция на сайте с кодом красок от Тамия и технологией сборки и окраски.
    Круто!
    Миниатюры Миниатюры masa-narita-5_810.jpg   masa-narita-4_338.jpg   masa-narita-3_482.jpg   masa-narita-2_188.jpg  

  4. #64
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Спасибо за ссылки! Там даже есть подробная пошаговая инфа о покраске с кодами красок от Тамия и способом их нанесения. Выкладываю некоторые фото с этих сайтов.
    Интересен способ окраски сопел. Потратил сегодня весь день, но вот красок от Тамия, которыми красили сопла согласно кодов, так и не нашел по всей Москве. Заезжал и в Олимпийский и в Сокольники…Нашел журнал с пошаговой окраской сопел от Итальянского производителя (кажись Мастер модель). Однако все равно в продаже всех цветов нет…Так что как «совок» у нас был так и остался.
    Взял «сборную» разных производителей. Придется импровизировать…Пробные покраски сделаю на пластиковом листе и поэкспериментирую. Потом покажу что получилось.
    По окраске швов и клепок. У меня похожий способ, но проще материалы. Когда до них дело дойдет выложу фотки. Гарантирую, что мотать в поисках краски не будете…
    Так же нашел в продаже сопла, ниши для шасси и катапульту от чешского производителя. Фотографии до этого я выкладывал. Но цены!!! Сопла стоят от 1000 до 1500 рублей! Охренеть! Пол самолета! Посмотрел… Ну, явно ломят цену за шматок пластмассы. Ему от силы стольник красная цена! Ведь в соплах там и тонких деталей особо нет, тем более льют по форме…Не знаю как Ваш взгляд, но мне бы дали на пару часиков эти сопла я б и сам формы сделал и бокситной смолой залил бы. Не хуже было бы! Вообщем, «жаба задавила» на сопла и ниши, а вот кресло взял. Хорошо сделано.

  5. #65
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Моделист Йонг-хо имеет проблемы со зрением, ибо таких цветов окрасок Су-27 я не встречал, хотя схема вполне похожа, звёзды на килях наклеены слишком высоко, а "витязь" целится вверх. Моделист Йонг-хо очень внимателен, он затонировал лобовое стекло фонаря, однако такой желтизны я тоже никогда и нигде не видел..
    Моделист Тери Чанг поступил более правильно! Эту машину живьём мало кто видел, поэтому любая фантазия допустима.
    А вот моделист Маса Нарита очень хорошо потрудился!! Однако и он весьма вольно подходит к внешнему виду самолёта. Ему 41 год, значит и самолёт будет иметь 41 нумер, какой он на самом деле, ему пофигу.. я считаю такой подход глубоко антинаучным и в целом осуждаю. Да и схема камуфляжа отбалдовая.. Модель должна представлять копию реально существующего самолёта. Таково моё сугубое имхо. Кроме того, на мой взгляд, он переборщил с тонировкой, таких грязных самолётов у нас не бывает!!!
    Ракеты окрашены отбалдово, что за полоса по их корпусу? Где он видел чёрные обтекатели тепловых ГСН??? Ну и традиционно он забыл покрасить нержавьём выхлопные створки ВСУ
    Миниатюры Миниатюры 27_157.jpg  

  6. #66
    Owl
    Owl вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для Owl
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z
    Моделист Йонг-хо очень внимателен, он затонировал лобовое стекло фонаря, однако такой желтизны я тоже никогда и нигде не видел..
    Он не внимателен... Нужно было круче тонировать... :roll: :D
    Миниатюры Миниатюры __-35_162.jpg  

  7. #67
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Owl
    Нужно было круче тонировать... :roll: :D
    Если "круче"-это добавить коричневого оттенка - согласен.. но не такое же канареечное стекло..
    ....а у кого там радипрозрачный носовой конус зелёный+серый?? жуть! :lol:

  8. #68
    Owl
    Owl вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для Owl
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z
    ....а у кого там радипрозрачный носовой конус зелёный+серый?? жуть! :lol:
    Ну наверное они считают, что моделисты, как и художники с писателями имеют определенные права на художественный вымысел... :D
    Хотя это и не всегда себя оправдывает.. :?

  9. #69
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Owl
    Он не внимателен... Нужно было круче тонировать... :roll: :D
    Я бы на его месте ,скотчем тамийным заклеел бы,получилось бы в самый раз
    Одинаковое одинаковому-рознь

  10. #70
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Фото лобовое фонаря действительно желтое, не ярко, но желтое. Это вот фотографию 576rgfgfя разместил на первой страничке темы б\н 22 «гвардейский», я лично фоткал. Так там реально желтая передняя часть фонаря. Тем более в ангаре в тени вообще аж сочно желтый, как старая офицерская линейка или «стекло» старой планшетки...
    Что радиопрозрачный передний носовой обтекатель-конус серый+зеленый, так оно и есть… Это Хойновский 582 полк 4 ВА Северной Группы войск. Тоже фотография 7-ghjdrw на второй страничке этой темы.
    Кстати, после нее Липецкий б\н 08 на фоне неба видно, что передняя часть фонаря с светло-желтым оттенком.
    Так что моделисты действительно как художники просто свое восприятие цветов воспроизводят на своей модели. Вон моделист из Англии, такого реально камуфляжа нет, однако мужик свою модель покрасил. Его б\н 01 "гвардейский" на 3 странице темки. Скорее всего, он так видит выгоревшие цвета наших далеко не новых самолетов. Так как на реальном практически действительно все выгоревшие цвета, что со стороны уж все светло голубое… Тот же б\н 22 там вообще и сблизи то сложно увидеть пятна камуфляжа (на нем вообще местами краска до белизны выгорела). Выгорела и на б\н 83 на первой страничке темы фото 9-weerwerw. Так же и "жить" окраске Су-27 экзотической африканской страны Эритреи.
    Так что тут если уж делать, то надо иметь самолет «под боком» и со всех сторон его сфоткать и когда есть заминки просто к нему сходить и посмотреть. Даже краску подобрать к нему - подойти с образцами и посмотреть, что подходит. А так приходится использовать «художественный образ», что получается в итоге в большей степени как - символ Су-27.
    Я сам собирался б\н 22 Гвардейский сделать, так как есть возможность сходить посмотреть и подобрать цвета. Однако от такой выгоревший и имеет "не товарный" вид, что передумал как возле него "полазил". Передний зеленый обтекатель-конус поцарапан.. Ну и другие там просто не красивые виды, что если сделать такую модель то любой спросит, типа ты что эту модель "шкрябал" наждачкой и цвета вытравливал...
    Так что лучше делать буду "художественный" образ.
    Хотя... У каждого есть свое мнение и мы это по вылаженным мной фото моделей различных моделистов - видим.

  11. #71
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк
    Фото лобовое фонаря действительно желтое, не ярко, но желтое. Это вот фотографию 576rgfgfя разместил на первой страничке темы б\н 22 «гвардейский», я лично фоткал. Так там реально желтая передняя часть фонаря. Тем более в ангаре в тени вообще аж сочно желтый, как старая офицерская линейка или «стекло» старой планшетки...
    Абсолютно точно подмеченный цвет, целлулоид! Всё таки он никогда не бывал ярко жёлтым..

    Цитата Сообщение от Холостяк
    Что радиопрозрачный передний носовой обтекатель-конус серый+зеленый, так оно и есть… Это Хойновский 582 полк 4 ВА Северной Группы войск. Тоже фотография 7-ghjdrw на второй страничке этой темы.
    А есть ещё фото этой машины? Если посмотреть внимательнее на фото, там пятно более тёмной краски расположено немного подругому, ну ни как не перпендикулярно оси конуса..

    Цитата Сообщение от Холостяк
    Так что тут если уж делать, то надо иметь самолет «под боком» и со всех сторон его сфоткать и когда есть заминки просто к нему сходить и посмотреть. Даже краску подобрать к нему - подойти с образцами и посмотреть, что подходит.
    Я уверен, что фотографии более чем достаточно, чтоб на модели передать аутеничный контраст цветов камуфляжа. А подбирать краску по реальному образцу - это не совсем верный путь.. особенно для 72 масштаба, покрашенный реальной краской ЛА выглядит всегда более тёмным.. эффект масштаба.

    Цитата Сообщение от Холостяк
    Хотя... У каждого есть свое мнение и мы это по вылаженным мной фото моделей различных моделистов - видим.
    :) для того и форум, чтоб общаться и помочь каждому выбрать наиболее подходящий ему метод оформления модели.

  12. #72
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    267

    По умолчанию

    а на спарках передняя часть фонаря обычная, не желтая

  13. #73
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Предварительно закончил покраску сопел. Выкладываю фотографии красок, которые использовал. Потом еще добавлю черным и обработку швов и клепок. Краски взял в Олимпийском. На фото видно название производителя и код красок. Больше подборок по окраске сопел, т.е. разновидностей металлокрасок типа титана, стали и воздействий температуры на них не нашел. Жаль, а я хотел сделать из набора Тамия, как рекомендовали на сайте, где пошаговая сборка от Маса Нарита. Так что пришлось делать из «подручных» путем подбора.
    Так же на фото видно кресло пилота. Начинаю заниматься им.
    По окраске переднего обтекателя в серо-зеленый, там фото я выкладывал по окраске в начале темы. Однако я решил у своего сделать зеленым.
    Миниатюры Миниатюры 5-ghhgdfgdfg_399.jpg   4-kkhhghff_362.jpg   3-gghftetxd_123.jpg   2-gfghrtrgdfg_197.jpg   1-ertrtttyyt_141.jpg  

  14. #74
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    И еще фото...
    Миниатюры Миниатюры 7-nmbhfgh_731.jpg   6-jkghhf_135.jpg  

  15. #75
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    267

    По умолчанию

    я вот так делал)
    Миниатюры Миниатюры img_0237_802.jpg   100_00111_953.jpg  

  16. #76
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Максику:
    Я обратил внимание, что обшивка на стыке крыла к фюзеляжу окрашена полоской в серый цвет. Это, как я понял, взято с реального аппарата?
    Надо будет мне сегодня пройти на наш посмотреть, на верх забраться.


    Порядок окраски таков:
    Пленкой оклеиваю по границе сопел. Аэрографом окрашиваю цветом блестящего металла. Затем, ориентируясь на фото реальных сопел, окрашиваю поверх цветом титан. Далее используя оттенки жженого металла наношу краску аэрографом местами согласно фото. Лючки после окраски блестящим металлом закрашиваю гуашью с ПВА, чтобы после нанесения титана убрать маску и оставить их светлыми. На реальном фото сопел видны швы точечной сварки и клепочного соединения, их можно сделать так же используя маску из самоклеющейся пленки. В конце сопла натереть мягкой тряпочкой для блеска.

    .

  17. #77
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    267

    По умолчанию

    угу с реального.... 51 борт делаю) это толи усилитель толи заплатки... и потертости пытался делать в техже местах где и на 51ом, только вот заглохла постройка) нос хочу правильный и стойки с нищами сделать с трубочками, а так лень.... лежит уже год в таком виде)

  18. #78
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Добавляю несколько фотографий Су-27 из различных источников…
    На Липецком б\н 08 видно, что акула изображена по обе стороны борта. Однако Академия (Моделист) продают модель 1\48 со схемой окраса и декалью только на один борт.
    Миниатюры Миниатюры pf455_173.jpg   1051180_125.jpg   1038396_203.jpg   1024689_109.jpg   1020794_632.jpg  

  19. #79
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Несколько удивлен ГЛЯНЦЕВОЙ окраской украинских Су-27! Блестят!!! Как новые калоши!
    Миниатюры Миниатюры image_180_1586_195.jpg   image_180_1584_731.jpg  

  20. #80
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Еще одна схемка камуфляжа…
    Миниатюры Миниатюры russia4_top_862.jpg  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •