Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 263

Тема: Су-27б Холостяка

  1. #121
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    По-моему, слишком многовато украшений. Боевой вид теряется.

  2. #122
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    /
    Согласен с собеседником, что много декалей и теряется «боевой» вид самолета. Однако вот размещаю рисунок раскраса самолета управления дивизии, а конкретно Зам.ком 4 Оршанской ГИАД, аэродром Перлеберг (Германия) 1947 год. Вид фронтового Яка не стал менее боевым от того, что так «пестро» окрашен. На борту «Буревестник над волнами»… Тут даже напоминает наших пилотажников «Русских Витязей» или «Стрижей».
    Как говорят, дивизионные всегда старались отличиться. Это всегда присутствовало и в налете, полетном «почерке» и позволении нарушать некоторые полетные инструкции. К примеру, когда заходил на посадку Зам.командира дивизии, у нас сразу узнавали это по его «почерку». «Что позволено атаману, не позволено простому казаку!».
    Тем более, казацкие части всегда «рисовались». Это традиция. Они отличались и формой, и нашивками, и всякого рода «прибамбасами». И ХРАБРОСТЬЮ В БОЮ! Те же «Пластуны». Традицию надо сохранять.

    Конечно, я стараюсь, хоть самолет и символический, перебора не допустить.
    /
    /
    Миниатюры Миниатюры 123-qw12_197.jpg  

  3. #123
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar
    Все правильно,на моей фото ранняя серия Су-27 с тонким ластом,выброс ловушек распологается непосредственно в балке
    Володя я твою фотку прикрепил атачем.. ибо слишком широкая

    Всем, старайтесь не выкладывать слишком широкие фотки, тогда не удобно читать форум. Если есть цель показать массу деталей на фотке, то ее лучше прикрепить, тогда она просто будет табнейлом.
    Миниатюры Миниатюры 00056_6302656_108.jpg  
    Let's drink Guinness!

  4. #124
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    Холостяк, несмотря на то, что с декалями получилось немного ярко ;) технология все-таки заслуживает внимания.

    Вопрос: насколько толстыми получаются "знаки" при таком способе? Образуется ли "ступенька"?
    Let's drink Guinness!

  5. #125
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Не зацепило.
    камуфл должен быть.

  6. #126
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    На борту самолета – Гвардейский знак, ордена Боевого Красного Знамени и Александра Суворова, надпись кириллицей «Донско-Сегедская». На правом киле рисунок лошади. Лошадь – символ Донского казачества. Как же, казак и без лошади!? А Донская дивизия тем более! Символику оформления самолета еще не закончил, на правый борт думаю разместить символ управления дивизии – подкову и скрещенные казацкие шашки. На киле – Гвардейскую ленту.
    :lol: Нда.... такого подхода к оформлению моделей я ещё не встречал... Хохлома, блин.. Моё мнение - испортили хорошо сделанную модель нелепой окраской, это- ПЕРЕБОР!
    По мне, уж лучше собрать один из реальных самолётов дивизии, чем такое городить.. тогда уж номер бортовой должен соответсвовать номеру дивизии.. или должны присутствовать номера и дивизии и полков.. а что, места много..

  7. #127
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк
    Согласен с собеседником, что много декалей и теряется «боевой» вид самолета. Однако вот размещаю рисунок раскраса самолета управления дивизии, а конкретно Зам.ком 4 Оршанской ГИАД, аэродром Перлеберг (Германия) 1947 год. Вид фронтового Яка не стал менее боевым от того, что так «пестро» окрашен. На борту «Буревестник над волнами»… Тут даже напоминает наших пилотажников «Русских Витязей» или «Стрижей».
    Мне кажется, что если самолет неисторический, то надо подходить к нему, как художественному произведению. То есть, чтобы глаз радовал. На первый план выходит гармония. И в таком случае в качестве примера надо брать шедевры, а не поделки. А то, что и на реальных самолетах не у всех оформителей было хорошо со вкусом, так это понятно. :)

    А раскраска "Стрижей" действительно превратила истребитель в пилотажку. Может, для восприятия пилотажа лучше, но как боевая машина уже не смотрится.

  8. #128
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Все таки рассматривая и сопоставляя бортовые знаки на модели..., ходил «вокруг да около» модели, понимая «что что-то тут не так»... Я понял! Ордена 6 ГИАД несколько большие, что портит вид и создает впечатление «перебора» в «регалиях», в "яркости". Собеседники это тоже заметили. О чем есть тут записи. Во истину - со стороны виднее! СОГЛАСЕН!!! Это меня и мобилизовало на более пристальный осмотр модели и изменения в декалях. Я посмотрел оформление и нанесение орденов на самолетах во время Великой отечественной войны и обратил внимание, что они имеют маленький размер. И этот небольшой размер более смотрится на самолете. Поэтому сегодня я отпечатал ордена Боевого Красного Знамени и Александра Суворова 2 степени в меньшем размере. Пленка Ломонд выгодна и тем, что, чуть намочив, возможно без повреждения окраски модели снять декаль. Что я и сделал. Взамен старых декалей орденов я разместил меньшего размера. И вид стал совершенно другим. Реально! Сейчас более удачно смортрится оформление модели именно по надписи и орденам Донско-Сегедской.
    Фотографию я размещаю. Извиняюсь за резкость, снимал телефоном на 1,2 мегапиксела… В ближайшее время отсниму нормально.
    Продолжил так же наклейку входящих в комплект модели декалей. При клейке использую кисточку и клей ПВА. В начале наношу кистью на место клейки декали на модели немного ПВА, затем наклеиваю декаль. ПВА дает возможность двигать декаль на модели. Потом промакиваю салфеткой. Хорошо подходит бумажные носовые платки. Они мягкие, не повреждают декали, хорошо впитывают воду и удаляют остатки ПВА.
    Пленка Ломон токая, чуть-чуть потолще пленки на которой изготавливают декали. Потолще именно из-за того что на обратной стороне нанесен тончайший слой клея. Помоему, исходя из своего длительного опыта изготовления моделей, она действительно очень хорошо подходит именно для изготовления декалей.
    Миниатюры Миниатюры 1-345weerr_434.jpg  

  9. #129
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Добавляю еще три фото "интересных" мест Су-27. Тут и хвостовая балка, и сопла, и тормозной....
    Миниатюры Миниатюры 345-ttrt_100.jpg   56-rtetr_186.jpg   12-qwweqwe_134.jpg  

  10. #130
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    А каким принтером декаль печатаете? Обычным струйным? И чернила не размываются?

  11. #131
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Печатаю принтером струйником Epson. Они сейчас выпускают водоустойчивые чернила, так же чернила стойки к выгоранию. Даже когда увлажнял водой отпечатанные декали при снятии с модели, чернила не текут, а размягчается сама пленка Ломонд.
    Единственная сложность с пленкой Ломонд это ровно приклеить ее на модель. И пленка тянется, однако сразу возвращает форму. Но снаровка работы с самоклеющайся пленкой приходит со временем.

  12. #132
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Размещаю фотографии уже с исправленным размером декалей. Конечно, при уменьшении размера декалей орденов и символического коня – вид изменился.
    Миниатюры Миниатюры 1-999ertderdfdf_190.jpg   1-777weersdfs_137.jpg   1-333qwwee_118.jpg   1-222wewertr_132.jpg   1-111qwwe_180.jpg  

  13. #133
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Я все модели изготавливаю с подставкой. Это удобно, превращает модель в сувенир. Удобно устанавливать модель в квартире, кабинете. Руками уже не трогают модель, а берут за подставку.
    Изготавливаю подставки из мебельной ДСП с полировкой. От старой мебели беру не поцарапанный участок. Вырезаю любой размер или оставляю прямоугольную-квадратную форму. На верх вырезаю плекс. Толщина плекса под большую подставку около 1 см, под меньший размер до 5 мм. Креплю его к ДСП по углам шурупами. На точильном круге ровняю, чтобы не было ступенки при переходе от плекса к ДСП. Торцы также обклеиваю картоном. Затем торец обклеиваю самоклеющейся пленкой черного цвета. Края загибаю. Вырезаю и наклеиваю полосы желтого и синего цвета из самоклеющейся пленки – цвета флага ВВС. Высверливаю отверстия под держатели модели. Держатели модели – электроды для электросварки. Электроды очищены, обработаны наждачной бумагой и отполированы на войлочном круге. Под крупную модель использую два электрода, под меньшую – один. В модели я заранее просверливаю отверстие под электрод. Чтобы конец электрода не «болтался» внутри модели, я при клейке модели, вкладываю внутрь кусочек пенопласта в который как раз и упирается конец электрода. «Насаживаю» модель или через сопло или через отверстие в фюзеляже. Выставляю и свой Академи Су-27 б\н 08 Липецкого центра 1\48 для варианта подставки и крепления электрода. Низ подставки оклеен пенотеплогерметиком белого цвета толщиной 2 мм. Он мягкий и не царапает поверхности, на которые устанавливается подставка с моделью. На поверхность плекса с верху можно нанести аппликацию или символику. В данном случае я из бархатной бумаги изготовил подложку под герб России. Можно установить рамку с фото…
    Миниатюры Миниатюры 1-4444eretrwe_556.jpg   1-555etrwtrw_186.jpg   1-101weqwerqw_173.jpg   1-888etrwtrwrt_110.jpg   1-444weqeererr_943.jpg  

  14. #134
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Фотографии с моделью и гербом пока предварительные… Сделал так же фотомонтаж…Как только закончу, то размещу окончательную версию своей модели Су-27 от Трумпитера «из коробки» на подставке.
    Практически модель собрана без доработки из коробки и доступно любому моделисту, как и подставка изготовлена из подручных материалов.
    Миниатюры Миниатюры 1-3333werweer_206.jpg   1-2222werqwre_892.jpg   1-666weqerrtr_190.jpg  

  15. #135
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    модель в полете.. без пилота.. к чему? :roll:
    Let's drink Guinness!

  16. #136
    Старожил Форумчанин Аватар для Jean-Philippe
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    France (Франция), Colombes (Коломб)
    Сообщений
    306

    По умолчанию

    Maybe it's a Su-27 UCAV...

  17. #137
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Это какая-то вакханалия... :roll:

    Имхо - тему в перлы! Зачот!
    камуфл должен быть.

  18. #138
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega
    Это какая-то вакханалия... :roll:

    Имхо - тему в перлы! Зачот!
    :lol: Не будь так строг, Серёга.. человек же написал, превращает модель в СУВЕНИР!!

  19. #139
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Да… Действительно… Это не диорама, что бы с пилотом… И не в полете… Но я тоже хотел пилота усадить в кабину… Однако, поиски по магазинам и рынкам фигурки пилота в кабину самолета масштаба 1\32, как и масштаба 1\48 я не нашел. Был только инженерно-технический персонал и пилоты для диорамы аэродрома масштаба 1\48. И фигурки там не в позе для кабины, а стоящие и на корточках.
    Я делал пилотов в Ка-50 Итальери 1\48. Делал пилотов из застывающей глины. Подгонял позу для кабины и потом раскрашивал. В вертолете на подставке смотрится пилот хорошо, но в самолете нет…
    Кстати, размер для 32 масштаба подходит, если брать пропорции с фигурок «Звезда».

  20. #140
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    А я бы в полете еще и шасси убрал... Конечно, не так интересно делать, но гораздо лучше смотрится. :oops:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •