Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 263

Тема: Су-27б Холостяка

  1. #201
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    А что это за эмблемы наносятся на СУ-27???
    На горбе-это логотип Военно-страховой компании,под надписью "ВСК страховой дом"- надпись-"Военно-страховя компания",а что написано нижней строчке????
    И что за эмблема на люке,который закрывает отсек уборки носовой ниши шасси???
    Фотка с ФОКСБАТА

  2. #202
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2008
    Сообщений
    7

    По умолчанию фонарь Су-27

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    И еще фото...
    Добрый день!
    У меня к Вам вопрос по Су-27 1\32 Трумпетер!
    Есть у меня две модели Су-27 и Су-27УБ
    фонарь насколько я понимаю на УБ правельный, а вот на одномесной сушке непойму помогите с вопросом_
    значит все что я читал в инете пишут что первая секция фонаря (лобовое стекло) имеет дугу, и это неправильно. но у меня на (лобовом стекле) дуги нет если смотреть сбоку то оно ровное но если сравнивать с темже(лобовым стеклом) УБ то оно и по высоте больше и более выпуклое по сторонам но почемуже нет дуги????
    Да еще - если сесть в кабину и смотреть на окружность (лобового ) где стыкуется фонарь на на Уб этот радиус заметно меньше а на одиночке реально больше????
    Никак немогу понять правельный у меня фонарь или нет???
    Воздухозаборники точь в точь как на УБ тоесть уже исправлены (снизу ровная плоскость).
    Вот такая комплектация моей Сушки я в растеряности
    Надеюсь обьяснил!
    Зарание благодарен!
    Саша!

  3. #203
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hturval Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня к Вам вопрос по Су-27 1\32 Трумпетер!
    Есть у меня две модели Су-27 и Су-27УБ
    фонарь насколько я понимаю на УБ правельный, а вот на одномесной сушке непойму помогите с вопросом_
    значит все что я читал в инете пишут что первая секция фонаря (лобовое стекло) имеет дугу, и это неправильно. но у меня на (лобовом стекле) дуги нет если смотреть сбоку то оно ровное но если сравнивать с темже(лобовым стеклом) УБ то оно и по высоте больше и более выпуклое по сторонам но почемуже нет дуги????
    Да еще - если сесть в кабину и смотреть на окружность (лобового ) где стыкуется фонарь на на Уб этот радиус заметно меньше а на одиночке реально больше????
    Никак немогу понять правельный у меня фонарь или нет???
    Воздухозаборники точь в точь как на УБ тоесть уже исправлены (снизу ровная плоскость).
    Вот такая комплектация моей Сушки я в растеряности
    Надеюсь обьяснил!
    Зарание благодарен!
    Саша!
    Значит исправленый набор у Вас или Вы не верно меряете. Хотя там и без этогшо править до черта.

  4. #204
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2008
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Значит исправленый набор у Вас или Вы не верно меряете. Хотя там и без этогшо править до черта.
    Меряю штангель-цыркулем! По чертежам Авиация и Время вроде все нормально отклонения +\- 0.5мм, но я немогу понять лобовое остекление Су-27 и Су-27УБ что разные??????
    Если посмотреть эти детали на двух моделях то они разные и по (опуклости, радиусу....) и по высоте если их поставить на ровную поверхность (Су-27 выше) а (Су-27 ниже) гдеже правда?

  5. #205
    Старожил Форумчанин Аватар для Sergei Galicky
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    разные конечно, это вытекает из самой формы фонарей и фюзеляжей -на УБ фюзеляж поднимается, на одноместной сушке фонарь как бы находится на вершине "холма". Я бы сказал, что на спарке козырек как бы меньше даже. Смотрите тут есть наглядное сравнение.
    http://www.arcforums.com/forums/air/...&#entry1547234

  6. #206
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2008
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei Galicky Посмотреть сообщение
    разные конечно, это вытекает из самой формы фонарей и фюзеляжей -на УБ фюзеляж поднимается, на одноместной сушке фонарь как бы находится на вершине "холма". Я бы сказал, что на спарке козырек как бы меньше даже. Смотрите тут есть наглядное сравнение.
    http://www.arcforums.com/forums/air/...&#entry1547234
    Я на этом форуме читал переводил текст так там Крис расказывает что лобовые остекления одинаковые ну и прилагает фото, но реально если присмотрется по иво же фоткам то они разные и по фюзеляжу тоже думаю ну немогут они быть одинаковыми ( разные фюзеляжи и углы наклона фонарей) Сергей а от куда у Вас такая уверенность что разные может есть какието размеры фонаря??? или тоже отталкиваетесь от фотографий?
    Спасибо!

  7. #207
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    На Су-27 и Су-27УБ: козырьки фонарей одинаковые, подъемные части - разные...

  8. #208
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2008
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skylark Посмотреть сообщение
    На Су-27 и Су-27УБ: козырьки фонарей одинаковые, подъемные части - разные...
    Пол дня перелопачиваю фотки ну по фоткам трудно сказать но как по мне то лобовое остекления разные??????
    Короче задолбался я с этими лобовиками козырьками и т.д.......
    Получается на исправленом наборе Су-27 лобовик сильно раздутый, а на Су-27УБ наоборот худощявый тоесть ни там ни там неправельные фонари!!!!!!!!
    Но все же придерживаюся мнения что они (козырьки ) разные !

  9. #209
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Передняя часть фонаря одинакова...
    Креплю фото - смотрите, сравнивайте....

    Су-27
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg   2.jpg   11.jpg   10.jpg   9.jpg  
    Последний раз редактировалось Холостяк; 01.05.2009 в 04:12.

  10. #210
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Теперь Су-27 УБ
    Миниатюры Миниатюры 3.jpg   4.jpg   5.jpg   6.jpg   7.jpg  

  11. #211
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Еще Су-27 УБ и взгляни по чертежам...

    http://www.airwar.ru/other/draw/su27.zip
    Миниатюры Миниатюры 8.jpg  

  12. #212
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Еще Су-27 УБ и взгляни по чертежам...

    http://www.airwar.ru/other/draw/su27.zip
    Если Вы по этому строите свои пластики, то я Вам соболезную и при любой оценке завалю. Если Я верно понял- то это кривущий Полигон, который не рекомендую как истину. Если так пекло то могли уж творения Михеева из Су-27 история Истребителя- по крайней мере фонари более похожи.

  13. #213
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий Тепсуркаев
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei Galicky Посмотреть сообщение
    разные конечно, это вытекает из самой формы фонарей и фюзеляжей -на УБ фюзеляж поднимается, на одноместной сушке фонарь как бы находится на вершине "холма". Я бы сказал, что на спарке козырек как бы меньше даже. Смотрите тут есть наглядное сравнение.
    http://www.arcforums.com/forums/air/...&#entry1547234
    Ничего никуда не вытекает. На спарке и одноместной машине козырьки фонаря одинаковые, разные только подъемные части.
    По приведенной ссылке Крис как раз не сравнивает, а вылавливает трамповский косяк, который сделал козырек спарки меньше, чем одноместного.
    Что касается "наглядности" фоток... Есть такая штука - ракурс. Казалось бы совершенно незначительное несовпадение приводит к весьма заметным искажениям. Чтобы сравнивать уверенно по фотографиям, необходимо иметь фото, сделанные с абсолютно одного угла объективами с одним фокусным расстоянием.
    Ничто так не портит удовольствие от общения на форумах, как знание правил русского языка.

  14. #214
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий Тепсуркаев
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    И добавлю на всякий случай, чтобы остановить возможный дальнейший флуд про разные козырьки.
    Только что разговаривал с гуру Су-27 Славой Зенкиным (кто не в курсе - это автор "тех самых" самых правильных чертежей). Его ответ однозначен - теоретические обводы козырьков на всех Су-27, и одноместных, и спарках, абсолютно одинаковы. От серии к серии менялась технология производства, но "теория" оставалась неизменной.
    Всё, граждане, вопрос закрыт ;)
    Последний раз редактировалось Юрий Тепсуркаев; 02.05.2009 в 17:34.
    Ничто так не портит удовольствие от общения на форумах, как знание правил русского языка.

  15. #215
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Если Вы по этому строите свои пластики, то я Вам соболезную и при любой оценке завалю. Если Я верно понял- то это кривущий Полигон, который не рекомендую как истину. Если так пекло то могли уж творения Михеева из Су-27 история Истребителя- по крайней мере фонари более похожи.
    Вы уже и сюда залезли..... Прям как затычка в...езде поспеваете...
    Как всегда конкретно в тему ничего не сказал и на поставленный вопрос не ответил, но зато свой запах оставил...
    Последний раз редактировалось Холостяк; 01.05.2009 в 14:00.

  16. #216
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Если Вы по этому строите свои пластики, то я Вам соболезную и при любой оценке завалю. Если Я верно понял- то это кривущий Полигон, который не рекомендую как истину. Если так пекло то могли уж творения Михеева из Су-27 история Истребителя- по крайней мере фонари более похожи.
    Чертеж ( несмотря на свою некорректность ) , дает понять что передняя часть фонаря одинаковая , что и требовалось .
    Ну а как вы умеете заваливать все веществом вас переполняющим уже все знают.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  17. #217
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2008
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Мужики про козырьки все понял, значит на Су-27 и Су-27УБ Трумп. и там и там по козырька косяки, ато я думал что на УБ идеально сделан фонарь вот поэтому и началась вся эта дискувия.
    Всем огромная благодарность кто откликнулся ВОПРОС ЗАКРЫТ.
    Спасибо!

  18. #218
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2008
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Тепсуркаев Посмотреть сообщение
    И добавлю на всякий случай, чтобы остановить возможный дальнейший флуд про разные козырьки.
    Только что разговаривал с гуру Су-27 Славой Зенкиным (кто не в курсе - это автор "тех самых" самых правильных чертежей, сделанных на основе фирменной документации). Его ответ однозначен - теоретические обводы козырьков на всех Су-27, и одноместных, и спарках, абсолютно одинаковы. От серии к серии менялась технология производства, но "теория" оставалась неизменной.
    Всё, граждане, вопрос закрыт ;)
    А что за чертежи и где достать можно??? Вкакойто книге публиковались???

  19. #219
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий Тепсуркаев
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hturval Посмотреть сообщение
    А что за чертежи и где достать можно??? Вкакойто книге публиковались???
    На "спарку" их вроде не было еще, только планируются во второй части двухтомника (первая книга "Истребитель Су-27. Начало истории" вышла в 2005 г., она вся про опытные машины и там чертежей на серийные нет.)
    А одноместный был в журнале АиВ, качнуть можно с airwar.ru:
    http://airwar.ru/other/draw/su27aiv.html
    И в упомянутом втором томе тоже будут :)
    Ничто так не портит удовольствие от общения на форумах, как знание правил русского языка.

  20. #220
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Тепсуркаев Посмотреть сообщение
    На "спарку" их вроде не было еще, только планируются во второй части двухтомника (первая книга "Истребитель Су-27. Начало истории" вышла в 2005 г., она вся про опытные машины и там чертежей на серийные нет.)
    А одноместный был в журнале АиВ, качнуть можно с airwar.ru:
    http://airwar.ru/other/draw/su27aiv.html
    И в упомянутом втором томе тоже будут :)
    Не сказал бы - сейчас скачал для себя эту книгу- что-то чертежей не нашел- только мелкие комп-схемы.
    Касаемо АИВ- полазил я немного с ним по 27му- крой, деталка и пр ньюансы коту под хвост. Так что точность разве по геометрии. но опять же что-то там с углом установки конуса по отношению к оси. Да вот еще- перед фонарем нос часть сужается что на них не отражено, так что про самый правельный- это наверное шутка?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •