Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Сергей Арчаков и его Ишак - И-16 Тип 24 от Эдуарда

  1. #21
    St
    Guest

    По умолчанию

    1)Шины потолще
    2) цвет правильный, только киль закрась зелёным--и будет так как в Киевском Округе перед войной было..Можно молнию белую или красную добавить..
    3)На счёт киля: обмерял И-16 в Музее ВМФ в С-П.--там киль выше чем в армадской книжке Маслова..

  2. #22
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    1. Шины да, я пока оставил из набора, так как сразу не было под рукой Экипажевских. В субботу привезут из Москвы, поставлю

    2. Закрашу. Надо только с номером что-то придумать. Содрать этот наверное придется и задуть белым под трафарет.

    3. Понял

    Спасибо
    Let's drink Guinness!

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    israil
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    лучше посмотрет один раз на фото . стойки шасси 3-4 выше . гильзосбрасыватели отсутствуют. зведы снизу почемуто не на самом краю крыла . а откуда этот зелёный . ведь полно немецких цветних снимков .

  4. #24
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    Покажите хоть один немецкий снимок.
    И вообще зачем смотреть на фото цветные тех времен, если в них цветопередача один смех, а если к тому же и сканированные, то спасибо, сами смотрите и берите как пример =)

    Отвечая на вопрос, откуда это зеленный, скажу. Мой зеленный из баночек Тамиии. Смешанный из разных оттенков и чуть осветленный.
    А вы знаете точно какой цвет был жарким летом 1941 года в Одессе? =)
    я точно нет, не знаю. Но мою интерпретацию передал на модели. На мой взгляд нецветоаномала и не дальтоника все отлично.
    К тому же фотки чуть осветлялись.
    Вот закрашу хвост и перефоткаю в своей новой фотостудии с белым светом.
    Гильзовыбрасыватели? Это такие прямоугольные отверствия в крыльях? Имитированы на модели, не прорезаны. Получается отсутствуют.. да. Безобразие. Виновные будут наказаны! Обещаю.

    Стойка шасси 3/4 выше? Я думаю, что Вы ошибаетесь. На чертеже в 48-м масштабе 26.5мм, на модели 27мм

    Звезды да, не на краю. Проглядел. Буду знать =)

    Спасибо за комментарии :roll:

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    israil
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    я вобшето жил на 6 фонтана недалеко от дороги скоторои они взлетали . мои комп глучит и не могу послат фотки , постараюс попозже. ну а шитки шасси налюбои фото касаютса крыла . кстати , киль у ишака смотрет в сторону , а едик дал его прямо . то что киль красили в краснии , вполне возможно. ест хорошии саит с воспоминаниями ветеранов , они ето потверждают . http://www.iremember.ru/ oчень рекомендую .

  6. #26
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    С удовольствием посмотрю на фотки.

    Про крутку киля я знаю, но тут уж ничего не поделаешь. На модели его "выкрутить" невозможно самому. Так что это к Эдику претензия скорее..=)
    Let's drink Guinness!

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    israil
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    А.Ф. А разве зенитчики не отличали свои самолеты от немецких?

    -С трудом. Обычно били. Конечно, всех учили по силуэту различать. И нас в училище учили. Даже японские самолеты изучали. Но что толку. Силуэты у всех похожи. Так что обычно применяли цветовую идентификацию дополнительную. Например, красили одну плоскость снизу. У одного полка левая белая, допустим, у другого - красная. Коки были разных цветов. У нас - голубые. У 733 полка - красные. Еще были желтые, тех желторотиками звали. Были еще ответчики для системы опознавания "свой-чужой".

    eto iz vospominanii.

  8. #28
    %u0410%u043B%u0435%u043A%
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GUS
    Я, Сергей, имел в виду окна выброса гильз. И,вот интересно: в 1980 году я был в тогдашнем Ленинграде в музее ВМФ где висит И-16 якобы Сафроновский, так у него стенок ниш шасси небыло и в вырезах видна механика выпуска,детали конструкции и т.д. Ниразу нигде не встречал такого фото, хотя их из этого музея довольно много.
    Что, надо? Их есть у меня :-)

  9. #29
    Алексей Матвиенко(ATC)
    Guest

    По умолчанию последний пост мой...

    Браузер глючит, что ли...

  10. #30
    Стелла
    Guest

    По умолчанию о самолетиках

    Да...он такой милый...Сережа - ты молодец...
    мне навится, что ты так увлечен чем-то необычным...я очень уважаю тебя за это
    в наше время такой парень-редкость

  11. #31
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию Re: о самолетиках

    Цитата Сообщение от Стелла
    в наше время такой парень-редкость
    ну, нас тут много...
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  12. #32
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    у тебя нет милых моделей, Петя! =)

    Стелла, спасибки =)
    Let's drink Guinness!

  13. #33
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    1. я не о моделях, а о нас

    2. ты всех просто не видел
    =))
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •