Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: F4U-4 Corsair от Павла Гусьева а.к.а. GUS

  1. #21
    GUS
    GUS вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для GUS
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Приношу свои извинения! Я и имел в виду чисто камуфляжный компонент. Совершенно согласен с вашим подходом к оценке. А вот мой оппонент так на мой вопрос и не ответил.

  2. #22
    Guest

    По умолчанию

    Вы все как-то ушли в сторону от темы. Человек поставил фото, просил высказать мнение. Лично я, как человек самолюбивый, свои модели на широкую публику не показывал, хотя их и немало (не люблю спорить на тему "правильности", т.к. считаю что 1: истина недостижима и 2: если ты доволен результатом - это и есть лучший результат ), поэтому уважаю автора. А так, просто мнение о: Пыль осевшая - это, конечно, плохо. Расшивку стоило бы выделить, вариантов масса. Шасси - стойки тоже надо было бы, как говорит мой друг "подрезчить". Цвет стоек и дисков колес и изготовление БАНО - на совести автора. И по покраске - даже, зная, как морские янкосы за техникой следили, хочется напомнить, что этот агрегат летает, что по машине каждый день ползает куча народу со всякими железяками и постоянно что-то открывают, отвинчивают, просто ходят в конце концов. Так что мелкие сколы, царапины и задиры будут всегда. Да и ветер там, солнце, дожжь, птички, в конце концов. За всю свою жизнь я никогда не видел и в принципе не верю, что существует на свете обслуга, каждый день перекрашивающая эроплан заново и протирающая его влажными салфетками. Даже на ангарной палубе.

  3. #23
    GUS
    GUS вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для GUS
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Так что вы хотите сказать - что и выставляться не надо? Я тоже человек самолюбивый и ,так получается, что как будто мне еще нужно и опрадаваться в чем-то и что-то доказывать. Критические замечания я безоговорочно принимаю от людей, которых я хоть немножко знаю и модели которых я видел. А по поводу
    1: истина недостижима и 2: если ты доволен результатом - это и есть лучший результат )
    - совершенно с вами согласен.

  4. #24
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GUS Посмотреть сообщение
    Машина, может, и известная, только фото на нее единственное и некачественное бродит по всем источникам и еще где-то встречал профиль рисованный. По слухам, у S.V.A. такой доступ к информации,что не доверять ему как- то даже и неудобно. А цифры 18 на щитках разные (см. галерея).Так можно говорить о том, что и все внутренние конструкции на этой машине цвета Sea Blue, чего я принципиально не делал.
    Простите, а чем такая "принципиальность" вызвана? Я имею ввиду отклонение от стандарта в окраске ниш и стоек шасси. Для "четверки" как-то не типично выглядит.

  5. #25
    GUS
    GUS вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для GUS
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Почему отклонения от стандарта? Заводская покраска внутренних конструкций стандартная - Interior Green или Zink Chrom. Так что отклонения от стандарта на машине (скорее всего после ремонта, что было,тем и покрасили).
    С уважением, Павел.

  6. #26
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GUS Посмотреть сообщение
    Почему отклонения от стандарта? Заводская покраска внутренних конструкций стандартная - Interior Green или Zink Chrom. Так что отклонения от стандарта на машине (скорее всего после ремонта, что было,тем и покрасили).
    С уважением, Павел.
    http://www.ipmsstockholm.org/magazin...s_us_part3.htm
    Здесь кое что описано, но поверхностно. Если есть желание углубится в стандарты окраски, подниму документы по этим делам. Применительно к вашему самолету и другим морским того периода, скажу вот что - стандартная окраска предполагала цвет ниш шасси стоек и створок с обеих сторон а так же дисков колес такой же, как и нижних поверхностей, т.е. в вашем случае - Sea Blue. Диски, правда встречались и белые. Касательно непосредственно машин Death Rattlers у меня есть хорошая цветная и ч/б хроника как раз за 1950 и 1951 год на ДВД, там они еще без змей на капотах, стойки и створки у всех синие. Особенно в 1951 машины "подуставшие", кое-где ободранные и грязные, кое-где подкрашенные "от руки". Я постараюсь скриншотиков сделать.

  7. #27
    GUS
    GUS вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для GUS
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Спасибо большое! Век живи, век учись.Чего же вы, Алексей, раньше не откликнулись, с пол года назад, когда я вопрос задавал по этому поводу?
    Ведь всего знать не возможно.
    С уважением, Павел.

  8. #28
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GUS Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Век живи, век учись.Чего же вы, Алексей, раньше не откликнулись, с пол года назад, когда я вопрос задавал по этому поводу?
    Ведь всего знать не возможно.
    С уважением, Павел.
    Да как-то мимо меня прошло...

  9. #29
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    92

    По умолчанию Скриншоты

    Все скриншоты взяты из Aircraft films F4U Corsair
    Миниатюры Миниатюры pdvd_004.jpg   pdvd_001.jpg   pdvd_000.jpg   pdvd_007.jpg  

  10. #30
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    92

    По умолчанию Далее...

    еще Косары Deathrattlers
    Миниатюры Миниатюры pdvd_009.jpg   pdvd_012.jpg   pdvd_011.jpg  

  11. #31
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    92

    По умолчанию И еще парочка интересных фото

    Машины других подразделений
    Миниатюры Миниатюры pdvd_027.jpg   pdvd_028.jpg  

  12. #32
    GUS
    GUS вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для GUS
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Да, скриншоты хороши. Что тут можно сказать..... Мне это очень нравится, когда коллега подходит к обсуждению с фактами в руках. Все четко и ясно. Спасибо.
    С уважением, Павел.

  13. #33
    Старожил Ветеран Аватар для Марат
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,151
    Записей в дневнике
    461

    По умолчанию

    Уважаемый Павел. Я не специалист в американских палубниках. Я просто получил удовольствие от Вашей работы. Замечательный получился самолёт.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •