Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 165
Like Tree6Likes

Тема: 927 иап, Береза

  1. #141
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Приветствую,Gnom.
    Посмотрите пожалуйста пост №56 на 3-ей страничке.

  2. #142
    Старожил Форумчанин Аватар для Gnom
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Позвоню на этой неделе Григорию Кирилловичу. Спрошу.
    О-о-о! Спасибо за напоминание. Я тогда с поступлением замотался. Сейчас честно не до этого и телефон затерялся. Но постараюсь найти. Потом отпишу.

  3. #143
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Новый ОБЛИК 927иап/иаб:



    новая вывеска на въезде в гарнизон





    АФИША новая,а КПП - то старенький :


  4. #144
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Печальная новость.
    25 июня умер Владимир Александрович Волошановский.
    В начале 80-х годов был заместителем командира полка по ИАС.
    Ушёл на 65-м году.Сердце.Инфаркт.
    Похоронен в г.Николаеве,Одесской области.

  5. #145
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    В субботу,10 сентября,в Берёзе проходил областной праздник урожая "Дажынки 2011".Основны мероприятия проводились на центральной площади города и на ул.Ленина.Присутствовали делегации передовиков-механизаторов из районов области,областное губернаторство почтило своим присутствием.Движение по ул.Ленина было перекрыто,а сама улица с обоих сторон была запонена многочисленными торговыми точками,КАФЭшками и павильонами хозяйств и предприятий области.
    Дым от мангалов стоял столбом.Горячительные напитки лились,ну если не рекой,то таким полноводным ручьём.
    Выкладываю здесь то,что наснимал.Кому интересно - смотрите.












  6. #146
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Уважаемые однополчане.
    Чуть больше месяца остаётся до юбилея - 70-летия 927 полка.Нашего с вами полка.
    Информирую,что юбилейные мероприятия запланированы на 30 июня 2012 года,начало в 10.00 местного времени.
    Планируйте свои выезды,билеты,переезды и т.д.Время ещё есть.

  7. #147
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Хотелось бы узнать, занимается ли конкретно кто-либо организацией Великого Юбилея полка? По любому я планирую поездку и хотелось бы узнать возможности Березы по проживанию. Полковник в отставке Гончарук Владимир Константинович, г. Могилев

  8. #148
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Печальная новость! 25 мая в г. Санкт-Петербурге на 64-м году жизни скончался наш однополчанин - полковник в отставке Силкин Валерий Михайлович. В 1973-1981г.г. - техник самолета 1аэ, ПНШ по СЧ и К. Похоронен в г. С-Петербурге

  9. #149
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Добрый вечер,Владимир Константинович.
    План юбилейных мероприятий ещё уточняется и утрясается.К организации юбилея подключились исполком и шефы.
    Пока что с уверенностью могу сказать,что начало мероприятий в 10.00 30 июня в Старом парке г.Берёзы.Идёт работа по подготовке к размещению примерно 250 гостей-ветеранов полка в городской гостинице,общежитии,казарм е,в д.Малеч.
    Появится более конкретная информация ,- дам знать сюда или вам в личку.Телефон оргкомитета постараюсь узнать к понедельнику.

  10. #150
    Старожил Форумчанин Аватар для Gnom
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    Знаки выпущенные на юбилей
    Миниатюры Миниатюры 3.jpg  

  11. #151
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    В связи с переносом выходных, есть пожелания перенести празднование юбилея на 1.07. Ведь многие работают, а это создаст кое-какие трудности!!!!!!!!!!!!!!!!

  12. #152
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Прекрасный знак! Молодцы создатели. Каким образом его можно заполучить? В далеком 1972 г. прапорщиком В.Глазковым был сделан знак "30 лет Кенисбергскому". В советские годы изготовить оснастку (клише) для изготовления подобных знаков было очень проблематично. Мне пришлось пробивать его изготовление на Минском заводе технической оснастки и удалось это сделать. За что я получил от ком. полка п-ка Тарасова А.Л. очень прекрасный ценный подарок.

  13. #153
    Старожил Форумчанин Аватар для Gnom
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HVK-HVK Посмотреть сообщение
    Прекрасный знак! Молодцы создатели. Каким образом его можно заполучить? В далеком 1972 г. прапорщиком В.Глазковым был сделан знак "30 лет Кенисбергскому". В советские годы изготовить оснастку (клише) для изготовления подобных знаков было очень проблематично. Мне пришлось пробивать его изготовление на Минском заводе технической оснастки и удалось это сделать. За что я получил от ком. полка п-ка Тарасова А.Л. очень прекрасный ценный подарок.
    Сугубо моё мнение, что знак не очень удачен. Свиток очень рельефно получился. напоминает цифру 9. И сразу бросается в глаза 970. По поводу знака наверно вообще не замарачивались. Похожий в 61 ИАБ и 181 БВБ.
    В Минске есть фирма изготовившая эти знаки. Это их электронный адресс asd65@inbox.ru Это телефон (Velcom) 620-11-00 Виталия. Он работает в этой фирме и может более конкретно ответить по поводу приобретения. Есть вариант попросить знакомых непосредственно служащих в базе купить для себя. Цена около 85-95 тыс.

  14. #154
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    На все вопросы,связанные с организацией и проведением юбилейных мероприятий,в т.ч. и размещением гостей,готов ответить командир в/ч 55782
    полковник Пилипец Владимир Владимирович.
    Вот его моб.телефон : + 375 29 7977064

  15. #155
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Разрешите узнать что будет за праздник?927ая ИАБ вч55782 не существует с 25 08 2010г!!!!!! Вот еслибы не разогнали-другое дело!Пилипец В.В. не командир 55782 и никогда им не был!

  16. #156
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    JACKSON :

    Насчёт номера в/ч,возможно,я и лопухнулся,написал по привычке.
    А чем командует В.В.Пилипец и что будет за праздник,- это вы можете спросить у него самого.Телефон см.постом выше.

  17. #157
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVVAULSH Посмотреть сообщение
    JACKSON :

    Насчёт номера в/ч,возможно,я и лопухнулся,написал по привычке.
    А чем командует В.В.Пилипец и что будет за праздник,- это вы можете спросить у него самого.Телефон см.постом выше.
    Чем и кем командует и командовал Владимир Владимирович знаю очень хорошо.В в/ч55782 прослужил с 92го и до разгона.Просто праздник какой-то не совсем такой получается.Части нет, печать и Знамя сданы в архив....Не только мое мнение.

  18. #158
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    На все вопросы,связанные с организацией и проведением юбилейных мероприятий,в т.ч. и размещением гостей,готов ответить командир в/ч 55782
    Поскольку вышеуказанный номер недоступен, спрошу здесь.
    Посещение самой в/ч будет или ограничатся праздником в городском парке?

  19. #159
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    JACKSON :

    Согласен,что от бывшего истребительного авиационного полка осталась только цифра = 927 = в наименовании нынешнего Центра.Но ведь то,что был такой полк из памяти тысяч людей,которым довелось в нём служить,не сотрёшь.
    Ну,а праздник или не праздник ...?
    Можно и по другому выразиться.К примеру,-"Встреча ветеранов в день 70-й годовщины образования 927 иап".

    ALfa:

    В городском парке будет начало мероприятий.Будет посещение и служебного городка,и выезд на аэродром.
    Как только появится более-менее конкретный план мероприятий , - выложу здесь.

  20. #160
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Дорогие однополчане! Уже давно нет страны, которой мы присягали и служили волей и правдой, нет Советской Армии, которая нас взрастила и которой мы отдали свою молодость и все самые прекрасные годы, нет прославленной 26 ВА, нет 95 иад, но долго был и оставался 927 иап. Но к нашему большому счастью остался правоприемник-Центр подготовки, остался номер войсковой части 55782, который также дорог для многих из нас, как и 927 иап. И если командир в/ч 55782 верен боевым традициям 927 иап и 70-летие нашего знаменательного полка празднует, как день части и День полка огромное ему спасибо, ибо он делает ни только святое дело для нас, чьи годы связаны с 927 иап, но и для нынешнего молодого поколения. Так уж сложилось, что после службы в 927, 10 орап, затем 95 иад, я много лет прослужил на Д.Востоке. После возвратился в Беларусь и ностальгия мучала по прежним местам службы. В 2011 было 70 лет 10 орап (Щучин), которого уже давно нет, но какой праздник был устроен-это ни передать!!!!!!!!!!!!! Мой вывод однозначен. По любому в этот день я буду в Березе, я отдам дань уважения всем, кто служил в полку, кто служит в в/ч 55782, я надеюсь на встречу с однополчанами после 35-летней разлуки и хотелось бы большого праздника, который будет несомненно. Я и многие из нас надеемся на это. До скорой встречи дорогие однополчане. С глубоким уважением - Вл. Конст. Гончарук (1969-1975г.г.)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •