Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 165
Like Tree6Likes

Тема: 927 иап, Береза

  1. #41
    Старожил Форумчанин Аватар для Gnom
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    Вручение удостоверения почётного лётчика 2-й АЭ 927-й ИАБ на торжественном построении в честь Дня ВВС. 18.07.2008
    Миниатюры Миниатюры sdc10431.jpg   sdc10437.jpg  

  2. #42
    Старожил Форумчанин Аватар для Gnom
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    Фото со знаменем
    Миниатюры Миниатюры sdc10462.jpg  

  3. #43
    Старожил Форумчанин Аватар для Gnom
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    Встреча комэсок 2-й АЭ Денисенко Г.К. и Коваленко С.Н.
    Миниатюры Миниатюры sdc10465.jpg  

  4. #44
    Старожил Форумчанин Аватар для Gnom
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    Встреча с личным составом базы
    Миниатюры Миниатюры sdc10486.jpg   sdc10503.jpg   sdc10525.jpg  

  5. #45
    Старожил Форумчанин Аватар для Gnom
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    В музее 927-ИАБ
    Миниатюры Миниатюры sdc10529.jpg  

  6. #46
    Старожил Форумчанин Аватар для Gnom
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    Запись в журнале гостей.
    Миниатюры Миниатюры sdc10554.jpg  

  7. #47
    Старожил Форумчанин Аватар для Gnom
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    В кабине МиГ-29. Когда Григорий Кириллович сел, то сразу сказал что очень тесно и много приборов
    Миниатюры Миниатюры sdc10560.jpg   sdc10561.jpg  

  8. #48
    Старожил Форумчанин Аватар для Gnom
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    Курсант Ворошиловоградской Школы пилотов. 09.02.1941г
    Миниатюры Миниатюры sdc10637.jpg  

  9. #49
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,883
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    В кабине МиГ-29. Когда Григорий Кириллович сел, то сразу сказал что очень тесно и много приборов
    Спасибо за репортаж!
    неужто у истребителей ВОВ кабины были просторнее? )))
    С уважением,
    Дмитрий

  10. #50
    Старожил Форумчанин Аватар для Gnom
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    Встреча с Первым космонавтом ЮА.Гагариным после его полёта в космос. Денисенко рассказывал что было очень сложно организовать встречу. Но ему всётаки удалось это сделать. Беседа была очень тёплой и волнующей.
    Миниатюры Миниатюры sdc10612.jpg  

  11. #51
    Старожил Форумчанин Аватар для Gnom
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Д.Срибный Посмотреть сообщение
    Спасибо за репортаж!
    неужто у истребителей ВОВ кабины были просторнее? )))
    Он летал на Ил-2.

  12. #52
    Старожил Форумчанин Аватар для Fighter
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию Афганский дневник.

    Дошли руки , наконец, до дневника 83-84.
    Не судите строго.
    С уважением, Н. Карев.
    http://www.airforce.ru/history/local...stan/index.htm
    Последний раз редактировалось Fighter; 19.07.2009 в 19:46.

  13. #53
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    161

    По умолчанию


  14. #54
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    161

    По умолчанию


  15. #55
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Fighter, ждем продолжения дневника!

  16. #56
    Старожил Форумчанин Аватар для Gnom
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    344

    По умолчанию


  17. #57
    Старожил Форумчанин Аватар для Fighter
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    Smile

    Цитата Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
    Fighter, ждем продолжения дневника!
    Это "cheef" задерживает, я уже давно все выложил. Там немного осталось: май, июнь, июль, отлет и эпилог. С уважением, Н.Карев.

  18. #58
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fighter Посмотреть сообщение
    Дошли руки , наконец, до дневника 83-84.
    Не судите строго.
    С уважением, Н. Карев.
    http://www.airforce.ru/history/local...stan/index.htm
    11.09.84 после ДПРМ катапультировался Вася Шульга, Самойло в 1982 заменился в Монголию и в это время уже учился в академии.
    С таким неуважением к заму по летной, начштабу, начальнику ВОТП, начмеду относился зам Карев в 1984 понятно - планировалась гиперкарьера с таким колличеством б.вылетов и б.опытом (включая и отрицательный: из 28 самолетов МиГ-21БИС три "небоевые потери" 11.05 и одна 15.06 на личном счету по "руководящим" неуказаниям и указаниям зама), но спустя 25 лет (карьера, мягко говоря, всего через 2 года "скончилась") такое же писать в свои 57 лет и звании полковника (не ошибаюсь?) в 2009?. И не стыдно после этого появиться в очередной раз в Березе? Ведь форум посещают не только те, кто не служил с Каревым. Тогда своим "командирским" решением можно было списать на РСП (он не будет восстанавливаться, побоится) Гордиюка за то, что звену Степанов-Черноволод-Игуменов-Гордиюк было устно Каревым ПРИКАЗАНО по фотопланшету бомбить с ОДНИМ курсом 320 по сдвоенной цели (после приказов генерала Табунщикова, полковника Тарасевича на всем протяжении под магнитофон приказывающим бомбить с курсами не мене 30град. друг за другом, после сбития 4-го летчика звена Долгих в ущелье с 2-мя курсами и 2-х потерь у Су-17-Нагибин в первом же вылете "с круга"). После гибели ст.л-та Борисенко командир Карев влепил отпускникам (недели две уже были в отпуске!!!) заму Глове и ком.звена (забыл фамилию) погибшего летчика служебное несоответствие "за плохую подготовку летчика к полетам". Но все ветераны помнят, что Карев накануне плановой первой смены во вторник в понедельник устроил ночную в 4.00 (по-гитлеру) тревогу и 15-часовой рабочий день до 19.00 на аэродроме. И сам за это получил взыскание, но он его ЗАРАБОТАЛ!!! В своих мемуарах САМ признается что ДВАЖДЫ терял сознание в воздухе, вытрезвлялся в воздухе ТРТВК-кислородом и сравнивает Гордиюка с собой!
    -"Авиация и вркмя" 1998 №1: ... временная потеря сознания на выводе из-за большой перегрузки, а также эмоционального и физического истощения. Придя в сознание, летчик принял резкие броски по крену за отказ управления и, не раздумывая, катапультировался. Броски по крену — особое восприятие приходящим в сознание человеком работы автопилота, в режиме стабилизации выдерживающего заданное значение крена." Да будет известно Fighter что на выводе 600-800м боевым разворотом с противоракетным маневром стабилизация АП отключается концевиками на РУС. Ему это хорошо известно, это не мирная восходящая спираль, но действует по своему принципу - наказание невиновных.
    Я 25 лет ожидал от Карева извинений за то, что подставлял своим идиотским приказом всех (тогда мне не повезло - крайним по афганской статистике не везло больше, с одним курсом "пристреливались" в заградительном огне). За то что сразу обвинил меня (п-к Тарасевич еще год назад давал Кареву указание рассредоточить самолеты в ДЗ, только месяц назад сгорело три "лишних" самолета в "куче" с тем, в который "военизированные крестьяне"-выражение Карева-безлунной ночью попали с третьего выстрела) сразу что перетянул РУС (по аэродинамике это НЕВОЗМОЖНО!) а потом "личная" версия о потере сознания (сам терял, все теряют). "Я (Карев) взлетел раньше, а когда сел, летчик, катапультировавшись, был уже на аэродроме" - версия "с потолка" или "из пальца". "Свидетель" Игуменов за 5сек. дважды успел похоронить 626-го и парашюта не видел, пока вертолетчик Бухаров (в ПОСЛЕДНИЙ боевой день!!!) не доложил Колодию. Один я этого не слышал, а Карев уже на "показаниях несвидетеля Игуменова" построил "личную" версию. А почему Карев "не помнит" что над той целью на спарке Стецюка-Игуменова через два часа обстреляли (а носились они с разными курсами!) и в подвесном баке привезли пулю 5.45? И "возмущенное удивление" на форуме: Александр, что за бред, кто Вас шантажировал, какой приказ об атаке с одним боевым курсом, когда можно с разных, и для чего? А все для того (как в случае с покойным Колей Гловой и КЗ погибшего Борисенко) если не спихнуть с больной головы на здоровую, то хотя бы очернить или запутать. Особенно тех кто первый раз читает Карева и с ним не служил. И уже сейчас опять запустил свою дурочку, но уже в современном духе про "москалей" (см. форум по его дневникам). Подходит в 60 лет возраст мудрости, но если нет ни стыда, ни чести, ни совести... Слабак! Слабаком был тогда, слабаком и остался!
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg   parwan.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg  
    Последний раз редактировалось Гордиюк Александр; 10.09.2009 в 08:48. Причина: добавлены фото

  19. #59
    Старожил Форумчанин Аватар для Fighter
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    to Гордиюк
    Саша, мне просто противно оправдываться перед Вами. Ведь не было никакого приказа атаковать с одним боевым курсом, как не было приказа о бредовом рассредоточении дежурного звена, оно все десять лет до нас и после всегда было в районе 1-ой РД.
    Уважение достигается делами, бог свидетель, я никогда не имел против Вас никакого предубеждения. Но Вы начали эту склоку, используя главный аргумент «Сам дурак». В этом случае я читаю возможным привести дословные строки из дневника «бессовестного человека» которые я, в отличие от Вас, не придумал через 25 лет, а записал тогда, 15 июня 1984 года.
    15 июня 1984 г. У нас еще одна потеря, к счастью, только самолета. Утром при ударе по цели в районе аэродрома катапультировался капитан А.Гордиюк. Я взлетел раньше, а когда сел, летчик был уже на аэродроме, подобрали его через 3 минуты после приземления. По рассказу летчика на выводе почувствовал резкие броски по крену и катапультировался. Не мог сказать ничего вразумительного, управлялся ли самолет в продольном отношении, почему катапультировался в наборе высоты, при бросках по крену автопилот не выключил. Разведка, на запрос, откуда велась стрельба, сообщила, что никакого противодействия не было, мстить за потерю не кому. Вечером с командиром и генералом В.А.Васильевым обсудили происшедшее. Летчик конечно слабак, особенно эмоционально, видно летал слишком часто глядя на держки катапульты. Но слава богу жив, железо оно хоть и одухотворенное и летающее, но все равно раньше или позже на слом, поэтому никаких других версий официально выдвигать не будем!
    Могу по просьбе отсканировать страницу из дневника, написанную перьевой ручкой для записей в летной книжке, таких сейчас уже нет!

    А теперь Вы твердите какой то бред про приказы об атаке с курсом 320. Кстати, ни в одном боевом приказе на удары никогда не определялись боевые курсы для атаки группы, это определял командир ударной группы. В тот день, 15 июня Вашим командиром группы был М.Степанов. Вы считаете, что подчиняясь моим «преступным» указаниям, он заставил всех атаковать цель с курсом на « Москву»?
    В вашем докладе не было ни слова про стрельбу со всех сторон по парашюту, ни по пробегающих рядом духов, Вы потом все это придумали!
    По данным разведки в этом ударе вообще не было никакого противодействия с земли. Обычно такие случаи, особенно при поражении своих самолетов и ли вертолетов никогда ни оставались безнаказанными.
    Причем, если не было точных данных, откуда стреляли, удар производился по всей площади. Тут же разведгруппы не могли ничего сказать, откуда велся огонь, потому что его не было!
    Всегда меня возмущал непрофессионализм, в том числе у летчиков. Если тебе дала судьба среди тысяч желающих быть выше и быстрее всех, обрести немыслемую для обычного человека свободу в пространстве, то почему нельзя впитать в себя все данные самолета, РЛЭ (тогда еще «инструкцию летчику»), информацию о противнике и т.д. Я не говорю о том, что многие мои коллеги не могли отличить F-15 от F-16, не знали, какой самолет стоит на вооружении противника, не знали, да и не хотели ничего знать ни о тактике воздушного боя, ни о вооружении противника. Я уже не говорю об инструкции летчику и действиях в особых случаях в полете! Вы, Саша, относились именно к таким горе-летчикам, которые взлетали как на подвиг, а в инструкции выучили одну главу о порядке катапультирования. Впрочем, и в этом проявили дилетантство и не удосужили себя после посадки в кабину максимально притянуть поясные ремни.
    Подводя итоги нашей склочной дискуссии, за которую мне откровенно стыдно, наградил же бог таким однополчанином, в Ваших словах полный бред, вранье и бабская возня в грязном белье! И все это только потому, что через столько лет, да и не по моей вине, вещи были названы своими именами. Ведь эта склока и оскорбления возникли после запоздалого прочтения статьи в Мире Авиации, где я имел честь не упоминать в описываемых происшествиях Вашу фамилию.
    Могу посоветовать Вам впредь не светиться своим именем, ибо Вас ждут воспоминания по теме старшего штурмана полка Виталия Евтухова, командира вашей ударной группы Михаила Васильевича Степанова и его славного ведомого Анатолия Черноволода, а также мнение по этому поводу нашего батяни-командира Петра Петровича Тарасевича.
    Последний раз редактировалось Fighter; 22.09.2009 в 20:46.

  20. #60
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fighter Посмотреть сообщение
    to Гордиюк
    Могу посоветовать Вам впредь не светиться своим именем, ибо Вас ждут воспоминания по теме старшего штурмана полка Виталия Евтухова, командира вашей ударной группы Михаила Васильевича Степанова и его славного ведомого Анатолия Черноволода, а также мнение по этому поводу нашего батяни-командира Петра Петровича Тарасевича.
    Я, "потерявший сознание" на 1-местном истребителе, вопреки уже командиру Кареву, восстановился на том же 1-местном истребителе (после личной беседы с начмедом КБелВО у которого от Карева была другая информация), летал с 1985 по 1992, закончил на ИСТРЕБИТЕЛЕ МиГ-29. Комиссован из армии инвалидом 3-й группы (последствия перелома 2-х позвонков). Совести не было и нет у того, кто говорит что не приказывал "бомбить с одним курсом по сдвоенной цели". Кто фраерится, что не раз терял сознание в полете. Кто "перепыгнул" на скорости 350 с полной заправкой 2400л и 2-мя С-24 (или ФАБ-250) вертолет (высота 4,77м + 1м по его словам), не свалился (на скорости менее эволютивной 400 элероны НЕ РАБОТАЮТ!), коснулся ВПП с углами более 14град. (предельный угол касания фальшкиля), не расплющил сопло и еще благополучно взлетел. Карев, это не сайт асенизаторов, в возрасте 57 лет "записки бравого солдата Швейка" надо размещать там, где даже нелетавшие этого не знают. Под своей фамилией и социальном происхождении (отец токарь, а не помощник министра обороны СССР) мне скрывать нечего: хоть и лежал в захудалом госпитале Кизыл-Арвата (а не в столичном Бурденко), но без осложнений 20 дней и сознания в полете ни до того, ни после того ни разу не терял. Да, консультировал Карева о симптомах заболевания гепатитом. Кроме "ручек катапультирования" в сентябре-октябре 1983 (не помню точно, не "писал дневник" - одно из моих пяти "прямых": крайнее 15.06.84 подтвердил Игуменов, подтвердив тем самым что приказ Тарасевича "работать парами с прикрытием" не выполнил) после моего прямого попадания в ДШК на груше на взлетном курсе в 2км все оставшееся время смотрел на это желтое пятно (сразу же после выключения форсажа крен вправо-влево). Ни разу (как и все остальные) не стрелял из пушки по глиняным крышам до высоты 20-50м (это не поршневой самолет - у МиГ-21 впереди "пылесос" хватающий все рикошеты и обломки на безопасной высоте ниже 200м - Косарев тому подтверждение, Карев сам писал!). Это не из-за нас в июле-сентябре из-за "кривых" стволов (Карев сам об этом упоминает! - только он один стрелял по "давно забытой методе" времен войны 1941-45) "выбросили" 2 или 3 пушки ГШ-23: больше не было! запасных!!! Карев сам в этом признается!
    "В вашем докладе не было ни слова про стрельбу со всех сторон по парашюту, ни по пробегающих рядом духов, Вы потом все это придумали! По данным разведки в этом ударе вообще не было никакого противодействия с земли. Обычно такие случаи, особенно при поражении своих самолетов и ли вертолетов никогда ни оставались безнаказанными.
    Причем, если не было точных данных, откуда стреляли, удар производился по всей площади." - Первый мой вопрос к Кареву: "Мне рассказывать что мы заходили с одним курсом" был бессмысленным - на КП 108мсд и все в эфире слышали 6 раз "на боевом 320". И на словах рассказал все, что и сей час. Даже "прокололся" (после 20-тикратной перегрузки) на вопрос Тарасевича: с 500кгбомбами прыгал или без? Я ответил что с ними. А "свидетель" Игуменов: нет, он точно в цель попал! Я письменные доклады никому не писал (лежал у доктора, все-таки жара на прямом солнце 50-55град. несмотря на летние дюзы пиропатрона катапультирования кресла КМ-1М, подсушила его намного больше, чем у Игоря Долгих в октябре при ночных заморозках - опять же Карев пишет! и последствия у меня хуже). А то что через 2 часа МиГ-21УМ (Стецюк-Игуменов) "оттуда" привезла пулю 5,45 в подвесном баке тоже Карев "не помнит"? А Су-25 "утюжили" кишлак, куда упал борт №01 чтоб не снимались на его фоне Карев тоже не помнит? И самолет не взорвался, по словам Игуменова (и вертолетчиков) одна пыль. Зато я хорошо помню на всю жизнь!!! А то что 11 мая стреляли не "новички" которым "повезло" писатель Карев опять забыл? 25.04.82 с той позиции уже обстреливали, на форуме вертолетчики пишут и Тарасевич об этом говорил Кареву. Но Карев тогда их назвал "военизированными крестьянами" а теперь "новичкам везет". А теперь "не помню", "могу по просьбе отсканировать страницу из дневника", "Могу посоветовать Вам впредь не светиться своим именем, ибо Вас ждут воспоминания по теме старшего штурмана полка Виталия Евтухова, командира вашей ударной группы Михаила Васильевича Степанова и его славного ведомого Анатолия Черноволода, а также мнение по этому поводу нашего батяни-командира Петра Петровича Тарасевича"?
    "Подводя итоги нашей склочной дискуссии, за которую мне откровенно стыдно, наградил же бог таким однополчанином, в Ваших словах полный бред, вранье и бабская возня в грязном белье! " Вот именно поэтому "командирская" карьера Карева и закончилась через 2 года. Пишет "не судите строго", а ответил. Я живой, а ст.л-та Борисенко не восресит никто! Слабак принимать грамотные командирские решения, слабак отвечать за свои "ошибки"! Молчал бы все эти 25 лет, не рыльце в пушку, (как Карев пренебрежительно выражается о других), а "рыло в щетине"!!! Подставил Тарасевича - командир за все "отвечает", за весь личный состав... Петр Петрович даже 15.06 нам в эфир приказал "работать парами с прикрытием". Вот настоящий командир! А мое "прикрытие" меня еще в воздухе дважды "похоронило": "626 вошел в землю, парашют не вижу!" (По пословице - буду жить ооочень долго!).

    "Ведь эта склока и оскорбления возникли после запоздалого прочтения статьи в Мире Авиации, где я имел честь не упоминать в описываемых происшествиях Вашу фамилию."
    По поводу слов Карева "...я имел честь..." no comments!.. Слава таким боевым пилотам как Серега Ефимов И Серега Бухаров!!!
    Миниатюры Миниатюры bahram-obstrel-25.4.82.jpg  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •