Умер Александр Сергеевич Евдокимов.
http://www.duel.ru/200832/?32_2_2

Первоклассный пилот. Лётчик-инструктор. Лётчик-испытатель. Испытывал на себе те устройства, которые предназначены для спасения боевого лётчика в минуту смертельной опасности. После катапультирования большинство пилотов списывают с лётной работы - по состоянию здоровья. Евдокимов испытывал катапульты, их элементы на себе неоднократно. В авиагарнизонах демонстрировал строевым лётчикам практическое катапультирование.
Испытывал скафандр, в котором по Луне должны были ходить наши космонавты. В недавнем телефонном разговоре, когда болезнь уже накрепко приковала его к постели, делился, сколь тяжёлым было это дело. На вопрос со ссылкой на А. Леонова, правда ли, что экипаж готовившейся лунной экспедиции обратился в ЦК КПСС с просьбой разрешить полёт, не завершив программу подготовки в полном объёме, неожиданно ответил вопросом: «А при чём здесь Леонов? Его там и близко не было». Эх, знать бы раньше, расспросить... Может, память подвела старого лётчика? Но ему всё же верится больше, чем герою-изменнику.
Коммунист (КПРФ здесь ни при чём), настоящий советский человек. Со своих позиций не свернул до конца. Пока были силы, активно участвовал в борьбе против иностранных колонизаторов и их прихвостней. До конца, до расстрела защищал Советскую власть в рядах «Союза офицеров». После расстрела восстанавливал организацию. Когда «Союз офицеров» раскололся, продолжал борьбу вместе с теми, кто ушёл из него.
Добросовестным исполнением своего гражданского, служебного и партийного долга А.С. Евдокимов принёс много пользы нашему Отечеству. Таких в стране были миллионы.

Вставших грудью на защиту Отечества в смутную годину было немного. Александр Сергеевич встал.

Низкий ему поклон.

Светлая ему память!

Группа членов «Союза офицеров»
1992-1994 гг.