Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Светлая память старшему лейтенанту Николаеву Д.С.

  1. #1
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию Светлая память старшему лейтенанту Николаеву Д.С.



    Следственное управление Следственного комитета по Кабардино-Балкарии установило, что вечером 26 января в здание школы №19 на улице Кирова вошли три человека в масках, вооруженные пистолетами с глушителями и автоматами. Они направились в спортзал, где в тот момент находились семь человек - шесть мужчин и одна женщина. С криками «ФСБ Антитеррор» бандиты уложили семерых волейболистов на пол, они стали выяснять, есть ли среди них полицейские или военные. Одному из захваченных бандиты перерезали горло, после чего скрылись в неизвестном направлении. Следствие установило личность погибшего - им оказался 26-летний Денис Николаев, старший лейтенант летной части, базирующейся в Нальчике, выпускник Сызранского ВВАУЛ 2008 года. Единственный сын. Свой путь в небо выбрал в детстве,мечтал быть похожим на своего отца. Семью создать не успел. Он служил по контракту в авиационной воинской части, которая дислоцируется в Нальчике. Офицер часто приходил тренироваться в школьный спортзал в военной форме. Денис попытался оказать преступникам сопротивление, и тогда с ним расправились, - рассказала мать одного из молодых людей, присутствовавших на месте ЧП. Сослуживцы Дениса уверены, что он бы не сказал бандитам о своей принадлежности к военной службе.
    - Бандиты знали, что школа в этот день закрыта из-за сильного мороза, - рассказали в полиции Кабардино-Балкарии. - Ни детей, ни учителей в здании не было. Вечером планировались соревнования в спортзале, где должна была играть любительская команда из военнослужащих против команды полицейских.


    __________________

    По факту убийства офицера следственные органы возбудили уголовное дело по трем статьям: ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), ст.222 (незаконное хранение оружия и боеприпасов) и ст.127 (незаконное лишение свободы). В настоящее время в республике проводится операция по задержанию преступников - полицейским известны приметы нападавших. Следователи не исключают, что у преступников мог быть информатор в школе, который знал Николаева. Одна из версий преступления, связана со служебной деятельностью погибшего. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном управлении СК РФ по Кабардино-Балкарии. Неизвестно,принимал ли участие экипаж Д.Николаева в спецоперации в Эльбрусском районе в феврале 2011 года, поскольку информация засекречена.
    Расследование уголовного дела продолжается.

    __________________


    Убитый в Нальчике летчик-штурман Денис Николаев вертолетного звена военной части № 15650 похоронен на родине в Самарской области. Об этом «ФедералПресс» сообщили во вторник, 31 января, в пресс-службе главы Кабардино-Балкарской Республики.

    Тело офицера, погибшего 26 января в столице Кабардино – Балкарии, было перевезено в военный городок возле села Кинель-Черкассы Самарской области. Средства на организацию его похорон выделены из личного фонда главы КБР.

    Светлая память Денису и соболезнования семье и близким погибшего.
    Последний раз редактировалось Холостяк; 02.02.2012 в 22:52.

  2. #2
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Светлая память погибшему офицеру.
    P.S.Господи, кошмар какой... Что творится-то?

  3. #3
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Полностью солидарен,-это уже не люди,зверьки!!!

  4. #4
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    В КБР сейчас хуже чем в Чечне. Просто СМИ об этом умалчивают.
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •