Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 57
Like Tree1Likes

Тема: в/ч 95846 Шяуляй-Оренбург Ан-12 БК ППС

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Привет,однополчане!!!

    Я,капитан Фещенко Вячеслав Тимомофеевич,прослужил в полку с 1970 по1988год,ст.б\т-к,1аэ(летал на с-тах-20,18,08,01 и др.),1980-1981г.г. был в спецкомандировке в Сирии.Знают меня многие,кто служил в Шяуляе(95846).Пережил несколько командиров полка(Старостин А.И.,Габитов Г.И.,Устинов В.Г.,Чеханков В.Г.)

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;11735
    Всем шауляйцам-оренбуржцам - с Новым годом!
    Возили на "36" и "65", 3 АЭ.затем Жуковка в 82, военпредство,
    ушел подполом в 98. Сейчас в Москве, работа на Северах
    Бегунов С. б/т по АДО
    Серёга, Привет! от Протасова Сергея с.т. б/т. инстр. Большой тебе Привет. рад увидеть тебя на этом форуме. ушёл майором из Завятой. мой адрес - Андреаполь =)

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Самолета под бортовым №03 не было,а был 02-командира полка...

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию Протасову

    Привет от стюдентов. Я служил в 3 эскадрилии в 80-82гг. В основном с Макаровым Шурой и Валерой Козловым, а инженером был Петухов. Всегда приятно вспомнить родную эскадрилию и полк. Где-то даже (в Харькове) была кинопленка с Серегой Протасовым (перетягивает канат в день авиации в 1981 году). Необыкновенно могучий, как Илья Муромец.
    На каком-то военном форуме встречал также сообщение от Вячеслава Успенского, майора из Старой Руссы.
    Антону Шлекису привет.
    Моя фамилия Сергеев. Из Уфы. Вдруг кто помнит. Нас таких тут полно.

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Привет Вячеслав тимофеевич !! С огромной радостью наконец то наше однополчанина.
    Я тоже из 1 эскадры подполковника Малахова. А комполка был Старостин, Габитов был зам полка.
    Я с 1971 по 1973 год летал на 05 с капитаном Бондаренко Виктором а помощником
    был выпускник ЛУ Нарбутас А. Штурманом был у нас Ветик С.
    Трагедии 1974 года -- майор Краснов, и 1984 ст. л-т Ступин пполнгостью подробности и погибшие машины не знаю.
    В музее стоит 06 машина. А где 05 я не знаю. Вообще 1 июля 2010 очередной день рождения полка. 72 год рождения.
    Меня в позапрошлом году приглашали, но ехать далеконько и возможности не было.
    Так и не смог побывать. Есть возможность то ответьте на derdas собачка yandex.ru С Уважением
    Николай.

  6. #26
    Новичок Аватар для sskup
    Регистрация
    21.05.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав Фещенко Посмотреть сообщение
    Самолета под бортовым №03 не было,а был 02-командира полка...
    Значит,что-то напутал я,забыл.Я Селютин Сергей,может кто помнит,служил срочную в 1980-1982гг.,в 1АЭ.
    Последний раз редактировалось sskup; 08.07.2010 в 21:03.

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Вячеслав Фещенко;48849] Я,капитан Фещенко Вячеслав Тимомофеевич,прослужил в полку с 1970 по1988год,ст.б\т-к,1аэ(летал на с-тах-20,18,08,01 и др.),1980-1981г.г. был в спецкомандировке в Сирии.Знают меня многие,кто служил в Шяуляе(95846).Пережил несколько командиров полка(Старостин А.И.,Габитов Г.И.,Устинов В.Г.,Чеханков В.Г.)

    Уважаемый Вячеслав Тимофеевич !!! Сослуживцы отвечают Вам ! Даже не только однополчане, с одной АЭ !!! Ждем появления на форуме. Всего наилучшего !!! Nikol

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Я капитан Решетников.
    В Шяуляе летал 1983-1990.
    Далее в отряде управления 18гв.втад.
    Очень приятно было увидеть родные лица 1АЭ.

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sss Посмотреть сообщение
    в 1985 проходил там сборы (принятие присяги, месяц блаженного ничегонеделания с приятнейшими видами на летний аэродром), даже одно фото осталось.
    за год до того двое наших погибли, когда перевернулся грузовик, который вез их из столовой к палаткам
    помнится, в полку был прапорщик энтузиаст-моделист, бортстрелок (КОУ) на одном из Ан-12... жена у него была литовка...
    в одной зоне стояли уже нелетающие Ту-126 - невероятные впечатления, на АРЗ впервые увидел Су-24М... число Ан-12 вообще не поддавалось описанию, они были повсюду - думаю, на аэродроме их было десятков пять...

    Эххх... кто мог подумать, что мирной жизни этой осталось всего года 3-4...
    Думаю фамилия этого прапорщика-энтузиаста Непомнящий.

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Спасибо,что откликнулись на приглашение к общению и за поздравления.Вас уже в полку я не застал ,но может пришлось послужить с другими Вашими сослуживцами.Если не секрет,с кем из ст/бт пришлось летать и кто был замом по ИАС или нач. ТЭЧ отряда ?Нас молодых гоняли к-ны Пестов и Янов,а моим первым инструктором был Руженко на 40-ке вместе с аошником Плечко Саней они дали мна путёвку в небо.
    Наших в Нижнем человек пять и Янов в том числе.
    Ещё встречал Денисова,Кузичева.
    Пока Азаровский был жив-иногда собирались,как умер-некому стало собирать.

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Мне кажется, что только что исполнилось 80 лет ВТА. Всех поздравляю.

  12. #32
    Новичок
    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Огромный привет Всем !Я(-старлей Вадим Доценко) Служил двухгодичником в гр. электро в ТЭЧ 88-90гг. Нас тогда куча была с МАИ,КУАИ.правда в основном все были "слоны"-по эскадрильям.Они кстати все попали под сокращение.. Очень приятные воспоминания о тех временах! Я так почти обжился тогда в Шауляе: Женился на девчонке с ЗАСА-сидела на ЗКП.Потом до августа 93 -до самых можно сказать последних дней существования Шяуляйской базы,работал в лаборатории на рембазе.. Очень было жаль покидать Шяуляй-за 5 лет он стал почти родным(у меня тогда уж и дочке 2г. было)Жаль было видеть -как рушились людские судьбы-переводы,увольнения,бросан ие жилья,встречи с криминалом и так далее...Помню летел с семьей на АН-22 одним из последних рейсов в Оренбург(жена взяла тогда "отношение" на перевод в Уфимское верт. училище)-там в аэропорту Оренбурга и разошлись наши пути с частью 95846
    Последний раз редактировалось D.V.S.; 21.12.2011 в 10:28.

  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Интересно как вы там себя ощущали, когда Невзоров из Вильнюса вел про "наших" репортажи. В 81 году приветствие "хайльгитлер" от жителя Шауляя особенно не удивляло и не удручало.
    В этом,11-м году наши стюденты съездили в 95846 в Оренбург на сборы. Аны наши,ППС, еще увидели в небольшом количестве, а вот состав поменялся полностью.
    А ваше время были, например кто-нибудь из: Мейнерт Юрий Брониславович, Козлов Валерий Юдович, Петухов Александр Николаевич. Шлекис Антон Антонович?

    А Лейк-Плессид о чем-нибудь говорит?

    Марти
    Последний раз редактировалось marti; 27.12.2011 в 03:46.

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Петухов,кажется при нас был начальником ТЭЧ.
    Шлекис,Козлов,тоже знакомые фамилии.

  15. #35
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Командиром полка был в 80 году Устинов, а НШ - Толстик.

    Возле гастронома в Зокняе стояла бочка "Квас", хотя кваса никогда не продавали, а только пиво по 18 коп. за кружку. Толстик иногда шутейно этот факт обнаруживал и метал молнии и громы.
    Это были лучшие годы нашей жизни, так же как и Война для ее участников.

    А однажды в интернете узнал, что в 88 году разбился Роберт Сахаутдинов.
    Он наш земляк и часто заглядывал в Уфу, а потом вдруг пропал.

    Студенты наши (УГАТУ) снова в Оренбург, говорят, поедут. У нас военная кафедра теперь почти как училище. Выпускающая.

  16. #36
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Литва г. Шяуляй
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Приветсвую всех...Ищу Диму Кандаурова.Кажется оружейником был до уезда из Шяуляй ...Всем кто знает где он сейчас прозба отписатся. Шяуляец Владас...

  17. #37
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Australia
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Служил срочную в Шяуляе, в 80-х. В ОКЗА фотолаборантом, занимался дешифрированием полетной информации ,лент МСРП , снимков РЛС и т.д. Начальником службы был Соломко, руководителем - Андреев. Начальником штаба в том время был Дурягин, ТЭЧ - Петухов, командиром полка - Чеханков. Был приписан к 3-ей эскадрилье. Уже в то время не хватало солдат срочников, говорят, что до моего прихода была полная казарма народа , а при мне она уже стала полупустой. Знаю, что после моего ухода всех переписали в ТЭЧ, под Петухова. С Соломко отношения были неровные, тот всегда дрожал за свое место ,был психанутый и ждал пенсии - все время боялся что-то сделать не так. Требовал , чтобы по лентам перегрузки и фотопосадке у Чеханкова и Андреева были только хорошие данные, его слова "Командир полка должен летать ТОЛЬКО на отлично". Вроде как Соломко дожил успешно до пенсии и свалил в свой Тамбов до полного развала этого полка. Каюсь, что иногда, чтобы Чеханков(Чех) летал "лучше" всех, мне приходилось подменять для этого фотоснимки, так как угол посадки у него был хреновый, больше нормы, да и перегрузки зашкаливали - откровенно плохо садился Чех на полосу. Вот такие дела. Остальные ребята летали хорошо, честно. Использовал их снимки для отчета полетов Чеханкова. И вообще простые офицеры были классные ребята, кто-то приносил хорошие сигареты после командировок, кто-то домашнюю еду, кто-то "просто поговорить" , не за хорошие полетные данные, а за так. Девки из штаба были откровенные стервы-подстилки, там в штабе в то время шла своя подпольная война за "теплое"место. Хорошая женщина была библиотекарь, библиотеку в то время из Клуба перевели в казарму на первый этаж, я ей даже как-то помогал с обустройством - делал стелажи, в свободное от полетов время . Из фамилий помню Азаровского, Кандаурова,Козлова,Решетни кова и т.д. Осталось много фото, в том числе и офицеров, с их самолётами. Но это все дома, в альбомах, на родительской квартире. Иммигрировал в Австралию ещё в 90-х, так получилось что и сейчас занимаюсь авиа-космической техникой, радарами- систем наведения и т.д., правда, на другом уровне и окзалось, что теперь работаю на бывшего "потенциального врага". Если буду дома, на родительской квартире, то отсканирую фото и здесь размещу. Может кто-то себя и узнает.
    Последний раз редактировалось Eugene; 07.04.2013 в 01:43.

  18. #38
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Eugene Зема, ответь на evdakov.59@mail.ru 3аэ 77-79 ноябрь

  19. #39
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Парад 9 мая 1979г. Идет 3АЭ с курсантами Тамбовского ВАТУimg.jpg

  20. #40
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Australia
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Спасибо за фото. Узнаю стадион гарнизонный. На заднем плане - учебный корпус. Второй этаж, окно - "секретка". Всем отслужившим в( 1...6 полк РЭБ) - Респект!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •