Результаты опроса: Нужна ли Вам футболка www.airforce.ru?

Голосовавшие
72. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Дайте две!

    41 56.94%
  • Да, взял бы одну

    27 37.50%
  • Нет, не нужна

    4 5.56%
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 141

Тема: Футболки www.airforce.ru, оптом и в розницу!

  1. #61
    Старожил Форумчанин Аватар для Д. Евстафьев
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Вот, может пригодится. Нашел в закромах герб в векторе.
    Миниатюры Миниатюры eagle.gif  

  2. #62
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Несколько слов о своем виденье рисунка на майке.
    Прежде всего, рисунок является символичным. То есть должен выражать общий смысл, как ВВС РФ, так и сайта. На сайте представлены ВВС России с начала основания до наших дней, вся история, все уголки трудовых будней. Так же, есть место и авиамоделизму, галерее геральдики... Человек, увидавший этот символический рисунок с интернет адресом, уже психологически представит направленность сайта. Тем более в этом году мы празднуем 95-ти летие ВВС России. Поэтому я считаю составляющее рисунка должно нести всю эту инфу. Вот только надо удачно все расположить композицию.

    Я считаю, что в рисунке должны быть :
    1. Как фон – Флаг ВВС. Означающий основные цвета нашей авиации.
    2. Присутствие геральдики Императорского Воздушного флота, крылья ВВС СССР и сегодняшний символ ВВС – крылья с пушкой и пропеллером. Означающие преемственность.
    3. Красная звезда – опознавательный знак самолетов ВВС России. Ну нельзя пропустить важнейший элемент символики, тем более ту которую наносят на боевой борт. И не забывайте, что этим знаком обозначаются боевые ПОБЕДЫ!!!
    4. Ракурс боевого самолета. Именно схематичный ракурс, который символизирует наличие технической, модельной инфы на сайте.
    5. Интернет адрес сайта.

    Касаемо того, что из далека будет пятном. Согласен. Щуриться то зачем рассматривая? Повторяю – это не дорожный знак водиле. Знак дорожный и состоит из простейшей геометрической фигуры и двух-трех цветов. Там типа стрелка, кирпич или цифры… Сам флаг ВВС на древке уже из далека – пятно, и причем яркое и узнаваемое. Футболки ведущих фирм всегда яркие и рассчитаны на легкую читаемость в среднем с пяти-шести шагов. Посмотрите... Могу выложить фотографии футболок, но не вижу смысла, сами пройдите по магазинам… Как по уставу, видим воинское звание за пять-шесть шагов и переходим на строевой шаг.(вот кому лень по магазинам ходить смотреть, ссылка на футболки ВВС США - http://www.soldiercity.com/category-...t_category/544)
    Я не профессионал по футболкам, кепкам.., однако нередко занимаюсь в масштабе ВВС России несколько подобным. Можно вообще сделать официальную футболку ВВС России с утверждением эскиза у Главнокомандующего. А я сомневаюсь, что кто-то именно из ВВС РФ придумает эту идею к юбилею. В Монино показ техники и пилотажников планируется… Там и «Макс» в Жуковском в притык… Народ обзавидуется! Но одним флагом ВВС не удивить, разве что им размахивать на ВПП.
    Последний раз редактировалось Холостяк; 20.03.2007 в 21:40.

  3. #63
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Несколько эскизов...

    Миниатюры Миниатюры 0q.jpg   1q.jpg   2q.jpg   3q.jpg  

  4. #64
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Первые два, с поправками:
    - нынешний герб долой,-
    -логтип сайта и звезду сдвинуть под флаг, было бы интересно поглядеть как будет выглядеть логотип со звёздами, вместо точек..

  5. #65
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Вроде Котков Андрей говорил, что по технологии сложно вырезать каждую букву будет и не было выступающих частей за границы флага, как я понял - все надо делать в границах флага.
    Надо его консультация...

  6. #66
    Старожил Форумчанин Аватар для Котков Андрей
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    456

    По умолчанию

    По технологии да, на темных майках нереально сделать буквы выступающие за общий цветной фон флага или отстоящие от него.
    Причина - майка темная, а для образования цветных оттенокв при печати на принтере нуже подстилающий белый цвет. Спецальная бумага для нанесения на темные текстили имеет белый слой, после печати на принтере изображение обрезается ровно по краю, в случае выступания букв это самое обрезание по контуру каждой буквы (включая серединки) - сизифов труд.
    Котков Андрей,
    фирма Бегемот
    http://www.begemotdecals.ru
    http://begemotdecals.ru/fotoalbum/photo.php

  7. #67
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    значит делаем белые майки :)

  8. #68
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр II
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Ну что жжж, белые, так белые

    -----------
    Александр.

  9. #69
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Извиняйте... Задерживаю пока эскизы с исправлениями. Утык по времени.
    Но будут!

  10. #70
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Zaraza
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Обещенного ждут долго!!! Представляю еще виды...

    Смотрим предлагаем... Обсуждаем дополнения и лишнее...

    Хорошая идея! Очень даже хорошая. НО! Перед тем как совать в Ваш дизайн рисунки, которые не были Вами нарисованы или заказаны/куплены (по крайней мере Ту-22М, Ту-160 точно, и возможно, Сушка), по-моему надо поговорить с автором этих рисунков, подпись которого найдете под каждым опубликованным оригиналом.
    С Уважением

  11. #71
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zaraza Посмотреть сообщение
    Хорошая идея! Очень даже хорошая. НО! Перед тем как совать в Ваш дизайн рисунки, которые не были Вами нарисованы или заказаны/куплены (по крайней мере Ту-22М, Ту-160 точно, и возможно, Сушка), по-моему надо поговорить с автором этих рисунков, подпись которого найдете под каждым опубликованным оригиналом.
    Тоже важный момент! Не хотелось бы обижать авторов рисунков, а так как мне они не известны - я за "просто флаг"

  12. #72
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Однозначно, авторские права надо соблюдать, если используется чужое изображение.
    Хорошее слово "совать"! Для людей, борющихся за законность и юридическую чистоту авторских прав, присуще использовать грамотные и соответствующие выражения. Но для ограниченных пользователей подобных слов разъясняю технологию изготовления подобных композиций, так и юридическую сторону данного случая.
    Первым делом создается эскиз, который комбинируется путем размещения различных фрагментов изображений из любых публичных источников (фото, рисованных, отсканированных...) Главное - не использовать запатентованных изображений художественных знаков, символов целиком и т.п.. Все это производят в ФотоШопе. Потом, если картинка удалась, эту картинку прорисовывают в векторе от руки. Используют Сорел и графический планшет. По факту - никаких фотографий или растровых авторских изображений(фрагментов изображений) уже нет. Получается исполненная от руки векторная АВТОРСКАЯ КАРТИНКА. Границы, заливка… Получается новое изображение. А уж какой вид самолета, автомобиля, Мавзолея или чего угодно при этом использовался (на фото, на картинке или с натуры) можно уж точно "засунуть"... Никакой суд не станет рассматривать подобные авторские претензии, в том числе не рассматриваются претензии не запатентованных изображений. Если соблюдаются юридические тонкости и заявление в суд принято, то в любом случае суд вынесет решение в пользу человека, который сам нарисовал изображение от руки. Юридически - «РАКУРСЫ»(виды) самолета, Мавзолея, корабля, дерева, камня или чего угодно – не имеют авторских прав!!! Так что, в этом случае, использование нарисованной мной лично картинки на майку с любым ракурсом или видом Су или Ту - полностью чисты перед законом.
    Однако есть проблема, может подать на авторские права изображенного самолета правообладатель ОКБ "Сухой", или "Туполев"...
    Тогда остается только знамя ВВС СССР... Как-никак правообладатель уже в истории... Юридически, художник полностью передал право своего художественного изображения флага ведомству - ВВС СССР, которого сейчас не существует. Соответственно изображение флага ВВС СССР стало достоянием народа (общественным достоянием).
    Поэтому, изображение на майке на выходе - это Знамя ВВС СССР и надпись с адресом сайта.

    Но вот что больше всего занимательно... Не то, сколько людей, ради патриотизма своей Авиации, делают все, чтобы полезная идея воплотилась…, а то, скока классных замечаний, чтобы эту идею похоронить… Тем более, появление непонятных обиженных при этом...
    Нет бы, если такие "Монстры", предложили свои авторские идеи, запатентованые фото, изображения, знаки, символику или даже хоть маленький их фрагментик...
    О как!

  13. #73
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    По обсуждениям..., исходный вариант пока таков... ???
    Миниатюры Миниатюры yf-vfqre.jpg  

  14. #74
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр II
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Я за!!! Не ляписто, и в тему!!!

    -----------
    Александр.

  15. #75
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Если есть предложения по размещению надписи и размеру - высказывайте... По шрифту - я свое мнение написал.
    Кто желает сделать майку с другой картинкой, то предлагаю просто напечатать на принтере на специальной пленке для этого и нанести на майку самостоятельно. Фото этой специальной пленки от Ломонд я выкладываю. Получается хорошо. Достаточно устойчиво. Только естественно, застировать майку не получится. Да и по большому счету майка эта не нижнее белье, чтоб носить до дыр и стирать постоянно. Сейчас в "Спортмастере" за 99 рублей хорошие белые и черные футболки продают. Как раз для этого дела. Можно сказать вообще - одноразовые... Так что можно что угодно печатать и наносить на них. На обложке упаковки этой специальной пленки как раз девушка с красивым ракурсом Су-27 !!!!
    Миниатюры Миниатюры dsc01133.jpg  
    Последний раз редактировалось Холостяк; 31.03.2007 в 22:04.

  16. #76
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,883
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Авторское право

    Дискуссию по авторскому праву перенес в другой раздел: http://forums.airforce.ru/showthread.php?t=1144 , дабы не отвлекаться от темы.
    С уважением,
    Дмитрий

  17. #77
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Zaraza
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Мне кажется, что на футболке должно быть что-то типа баннера, который наверху домашней страницы www.airforce.ru, т.е. МиГ-29 с красной звездой поверх него и что-то вроде "ВВС России - Люди и Самолёты" и адрес сайта.
    Тогда, и сайт и футболки будут сразу узнаваться людьми, которые видели или только сайт или только футболки (corporate identity).
    С Уважением

  18. #78
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Давайте товар любого цвета, дачный сезон уже начался. Обсуждение может и до зимы тянуться по поводу мелких улучшений.

  19. #79
    Старожил Форумчанин Аватар для Кириллов Кирилл
    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    Мне бы три , но с МИ8, или если нет, то одну с флагом СССР, новый флаг не признаем.

  20. #80
    Старожил Форумчанин Аватар для игорь
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Кириллу
    привет Кирилл!!
    а я хотел бы с Ми-6
    а про флаг-только тот под которым служили-другого не дано!!
    улыбайтесь-завтра будет хуже

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •