О как... Тогда в струю ещё одно замечание, авось прореагируете. Касаемо работы С форумом. Докладываю ситуацию:
Компьютер не выключается. Окно браузера с форумом всегда открыто. Сажусь за компьютер, переключаюсь в окно. Жму на "Новые сообщения" (http://forums.airforce.ru/search.php?do=getnew). Получаю список тем, если более одной страницы - сразу же открываю вторую и последующие в новых закладках браузера (tabs). Прохожусь по всем темам (читаю-отвечаю), открывая каждое в новом окне и потом закрывая. Пройдя все темы, нажимаю на "Новые сообщения", иногда вижу новые непрочитанные ответы. Иногда - пусто. Теперь - внимание! Жму на "Навигация > Сообщения за день" - и в появившемся списке частенько вижу новые сообщения, которые отсутствуют в списке по "Новым сообщениям".
Насколько понимаю, косяк как-то связан с учётом моментов времени нахождения конкретного пользователя в конкретных ветках.
Словом, теперь, что-бы ничего не пропустить, приходится обновлять список изменений Форума двумя способами.
По-моему, было бы очень удобно для участников организовать "ленту" Форума а-ля RSS, а именно кнопку/позицию в меню, по нажатию которой генерировался бы список сообщений (10-20-по настройке пользователя шт.) + кнопки перехода по страницам (± 1, 10, перейти на стр.№...(вплоть до начала начал) и т.д.). Сообщения - в том виде, в каком они присутствуют в ветках. Для удобства - фон сообщения можно привязать к подразделу Форума (таким образом легко можно было бы вычленять интересующие темы; например, всё, что касается моделизма - на зелёненьком фоне, фото авиации - на голубеньком, вопросы ВВС и политики - на красненьком - сразу видно, что - где, что читать, что прокручивать). Заинтересовавшая (подзабытая) дискуссия открывается в новом окне по клику на заголовке соотв. сообщения, там-же и отвечать в дискуссиях. Новые темы создавать, бродя по Форуму традиционно.
Такое решение позволит ничего не пропустить (обновляем страницу и мотаем до последнего знакомого сообщения, и от него читаем до начала, по желанию или наутро повторяем), сделает работу удобнее и нагляднее. По-моему, конечно. 8)