Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Дополнения к правилам форума

  1. #1
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    Exclamation Дополнения к правилам форума

    В связи с участившимися случаями размещения сообщений очень похожих на рекламу, возникла потребность внести поправки в наши либеральные правила.
    Поправки намечены следущие:

    "На форуме ЗАПРЕЩЕНА любая несанкционированная (несогласованная) РЕКЛАМА. Ограничивается РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК на форуме.

    Запрещены:
    1. сообщения с неприкрытой рекламой или с замаскированной рекламой
    2. сообщения с "продолжением" ( продолжение читай на моём сайте: "мойсайт.ру") или (фотографии можно посмотреть здесь: ссылка)
    3. ссылка в подписи на сторонний веб-сайт
    4. "Авторские фотографии" с приписанными на них ссылками на сайт
    5. "Авторский текст" с приписанным источником в виде ссылки на сайт,

    Возможно использование неактивной ссылки на источник информации, поместив информацию оттуда на нашем форуме.
    Возможно размещение активной ссылки на свой сайт (блог) в личном профиле.
    Вся несанкционированная реклама немедленно удаляется вместе с "рекламодателем" без предупреждения и навсегда.
    Нарушение пунктов 2.3.4.5 будут расцениваться как спам и будут удаляться, а авторы блокироваться."


    Поправки вступят в силу с момента их размещения на сайте.

    Вопросы, предложения, поправки принимаются и обсуждаются тут.

  2. #2
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Здравствуйте, Андрей!

    Проясните, пожалуйста, ситуацию: я на бесплатном хостинге размещаю какие-то фотографии и в своём посте здесь даю на них ссылки с превьюшками, например, так
    ??? новые отливки моделей ScaleBureau
    Превьюшки ведут на страницу с хз какой рекламой и самой фоткой, это будет нарушением данного дополнения правил или нет? А если ссылки будут вести сразу на фотку на томже бесплатном хостинге?
    Или если я на этих фото напишу своей e-mail?

    Кстати, URL в посте по умолчанию транслируется в активную ссылки при его размещении, видимо, это не есть гуд...

    С уважением, Максим

  3. #3
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Таким образом запрещается опубликование, например, одного фото собственной масштабной модели (в виде аттачмента либо как превьюшка со ссылкой на полноразмерное фото на radikal.ru) плюс ссылка на подробную галерею фотографий этой же модели, залитую, например, на mediafire.com? Несообразность!

    Предлагаю делать в Правилах акцент не на ссылках, а на оценке администрацией намерений авторов постов, т.е., например так: "Администрация вправе оценивать каждое сообщение (без срока давности) на предмет явной и/или скрытой коммерческой рекламы и, соответственно, применять меры к утратившим доверие авторам Форума вплоть до бессрочного отключения от Форума. По коммерческим вопросам предварительно обращаться к Администрации лично."

    Таким образом, мне кажется, никто излишне не пострадает.

  4. #4
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Здравствуйте Максим!
    Поясняю, насколько я это представляю...
    Указанный Вами пример не нарушение, т.к. пользователю форума видна фотография иллюстрирующая ваше сообщение, идти ли дальше, дело каждого. Сообщение содержащие ссылки не понятно на какой ресурс и есть предмет обсуждения.
    Размещение любых надписей, знаков на собственных фотографиях не возбраняется, за исключением названий сайтов, блогов.
    Carrey, а что мешает выкладывать изображения прямо в сообщение, либо как это продемонстрировал Максим?
    Благодарю всех за внимание, всё обсуждаемо и поправляемо.

  5. #5
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    что мешает выкладывать изображения прямо в сообщение, либо как это продемонстрировал Максим?
    4 фото на сообщение... Мало и неудобно. К тому-же неохота обременять Форум ненужным траффиком. Кому будет интересно одно фото - перейдёт по ссылке на галерею. Обычно я отщёлкиваю порядка 80-140. В общем, я на этот Форум скорее всего больше не ходок, если утвердите. Ибо не вижу логики. Вы против несогласованной коммерции? Против вождения участников Форума за нос (click here to win 60000000$)? Против переманивания участников Форума на альтернативные форумы (хотя таковых, по-моему, нет)? Против каких-то технических вопросов (вроде ненужного хождения "пауками" гугля по ссылкам с этого форума и соотв. привязка ненужного негативного рейтинга этому домену)? Определитесь с ТТТ, будем обсуждать как эти ТТТ достичь. Запретом ссылок проблему недопущения несанкционированной рекламы не решить. "ввв купи-слона ру" <- вот пример, не нарушающий Ваше предложение, однако намерение очевидно (что я и предлагаю - сажать на кол за намерение, а не за придирки к буковкам).

  6. #6
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Максим!
    Поясняю, насколько я это представляю...
    Указанный Вами пример не нарушение, т.к. пользователю форума видна фотография иллюстрирующая ваше сообщение, идти ли дальше, дело каждого. Сообщение содержащие ссылки не понятно на какой ресурс и есть предмет обсуждения.
    Размещение любых надписей, знаков на собственных фотографиях не возбраняется, за исключением названий сайтов, блогов.
    Carrey, а что мешает выкладывать изображения прямо в сообщение, либо как это продемонстрировал Максим?
    Благодарю всех за внимание, всё обсуждаемо и поправляемо.
    что-то я тогда не понимаю... следующая ситуация: допустим я хочу дать ссылку на архив на файлообменнике и в качестве текста активной ссылки пишу что это типа "архив моих фот с котом Васькой на рапиде", это нормально? Или надо продублировать URL или сделать неактивную ссылку?

    Ну и справедливый вопрос Carrey про ссылки на фотоальбом на стороннем ресурсе, тоже имеет место быть...

    Максим

  7. #7
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Админы взяли тактическую паузу???

  8. #8
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    В том числе... Судя по тому, что эта тема волнует нас троих, актуальность каких либо изменений маловероятна... тем более Carrey грозится нас покинуть, а на это я пойтить не могу.. Пусть всё остаётся как есть..

  9. #9
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Да ну Вас... Какое там "грозится". Не превращайте обоюдоприятное общение на Форуме в пытку! Я слабо представляю самоконтроль по недопущению публикации ссылок. Те форумы, которые такое вводили - долго не продержались.

  10. #10
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    :) не надо меня да ну... не воспринимайте так всё буквально, яж специально вынес тему на обсуждение, а не поставил всё сообщество перед свершившимся фактом. Я ведь не настолько прозорлив, чтоб видя проблему, тут же сформулировать идеальное её решение, потому и хотел посоветоваться с вами...
    Конечно, повально сносить ссылки на первоисточники, интересные фото и видео материалы никто не собирался. НО, если сообщение будет состоять исключительно из одного предложения "смотрите какое классное видео (фото) <cсылка>", то оно будет удалено. Раз пришли общаться на наш форум, будьте любезны, общайтесь тут.

  11. #11
    Старожил Форумчанин Аватар для Котков Андрей
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    456

    По умолчанию

    А мне в подписи на наш сайт убирать ссылку?
    Котков Андрей,
    фирма Бегемот
    http://www.begemotdecals.ru
    http://begemotdecals.ru/fotoalbum/photo.php

  12. #12
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Андрей, пока поправок к правилам мы не принимали - просто вынесли вопрос на обсуждение ))
    Мое личное мнение - что ссылки в личной информации вполне достаточно. Любой может ткнуть туда и увидеть кто откуда. Но пока это просто мое мнение и не более )))
    С уважением,
    Дмитрий

  13. #13
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    А я считаю, что представители фирм принимающих участие в информационном наполнении нашего портала вполне могут рассчитывать на такие преференции, как размещение в подписи ссылки на свой сайт, кнопки на первой странице и т.д.
    Всё просто - вы помогаете нам, мы вам..

  14. #14
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Вопрос... если делаю книгу, буклет, статью в журнал и хочу проинформировать об этом общественность разместив на форуме сообщение... причем скорее всего со временем эти работы получат коммерческую форму (такой вот я человек - не могу без денег)... будет ли это считаться замаскированной рекламой или нет?
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  15. #15
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    А где тут маскировка? Реклама и "пеар" чистой воды...

  16. #16
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    А где тут маскировка? Реклама и "пеар" чистой воды...
    следовательно такие сообщения будут выжигаться колёным железом?
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  17. #17
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Прежде всего, речь идет о рекламных сообщениях без согласования с администрацией. Если кто угодно из админов - я, Андрей, Володя, Петр или Сергей дают добро - значит и проблем никаких нет.
    С уважением,
    Дмитрий

  18. #18
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Не надо паники!

    "На форуме ЗАПРЕЩЕНА любая несанкционированная (несогласованная) РЕКЛАМА."
    Надо объяснять различие между обсуждением будущего произведения и предложением готового продукта, при чём не только в отдельно взятой теме, но при любом удобном случае?
    Я почему то не сомневаюсь, что информация о новом твоём продукте будет размещена не в форуме, а на главной странице портала. Санкционировано, согласовано..

  19. #19
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    "На форуме ЗАПРЕЩЕНА любая несанкционированная (несогласованная) РЕКЛАМА."
    Надо объяснять различие между обсуждением будущего произведения и предложением готового продукта, при чём не только в отдельно взятой теме, но при любом удобном случае?
    Я почему то не сомневаюсь, что информация о новом твоём продукте будет размещена не в форуме, а на главной странице портала. Санкционировано, согласовано..
    Спасибо Андрей! я всё понял.
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  20. #20
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    4 фото на сообщение... Мало и неудобно.
    Критику восприняли. Теперь можно присоединять до 20 изображений в одном сообщении, причем, по 10 сообщений за один раз.
    С уважением,
    Дмитрий

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •