Страница 234 из 428 ПерваяПервая ... 134184224230231232233234235236237238244284334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,661 по 4,680 из 8560
Like Tree6999Likes

Тема: Информация о ВВС России из различных источников.

  1. #4661
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Выпуск модернизированных штурмовиков Су-25СМ3 начнется в четвертом квартале этого года



    Москва. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Находящиеся на вооружении российских ВВС штурмовики Су-25 будут модернизированы в модификацию Су-25СМ3, сообщил "Интерфаксу-АВН" источник в оборонно-промышленном комплексе.

    "В четвертом квартале текущего года планируется выпустить первые модернизированные штурмовики в модификации Су-25СМ3", сказал собеседник агентства.

    По его словам, в перспективе все строевые штурмовики как "простые" Су-25, так и ранее модернизированные в вариант Су-25СМ будут приведены к единому "техническому лицу" Су-25СМ3.

    Собеседник агентства сообщил, что модернизация штурмовиков по серийной технологии производится на 121-м авиационно-ремонтном заводе в подмосковной Кубинке при плановом ремонте самолетов.

    Сколько штурмовиков планируется модернизировать в этом году, не известно. "Пока еще нет документа, определяющего конкретное количество модернизируемых самолетов на 2015 год", - сказал собеседник агентства.

    По его словам, на Су-25СМ3 будут внедрены все новые разработки, прежде всего комплексы и системы, отработанные ранее в ходе специальных летных испытаний.

    Ранее сообщалось, что применение на модернизированных штурмовиках новых авиационных средств поражения и средств РЭБ позволило в одной атаке поражать управляемыми боеприпасами четыре наземные цели.

    По неофициальным данным, в составе российских ВВС имеется 14 эскадрилий, вооруженных штурмовиками Су-25. Общее количество самолетов этого типа составляет порядка 200 машин.

    Штурмовики Су-25 выпускались на двух авиазаводах - в Улан-Удэ (учебно-боевые Су-25УБ) и в Тбилиси (боевые Су-25 с выпуском по 140-150 машин в год). Всего было построено 1320 самолетов Су-25.
    OKA, Muller and Fencer like this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  2. #4662
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    С праздником, с Днём защитника отечества!

    В честь праздника публикую первую версию реестра Су-35. Реестр пока ещё "сыроват", ещё не успел дополнить фотографиями каждый борт (с датами, чтобы легче было ориентироваться). Формат реестра прежний, как и на других типах, но есть улучшения в плане фотографий и другие нововведения.
    Muller, AndyM and Fencer like this.

  3. #4663
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,071

    По умолчанию

    Как никак "информация о российских ВВС из различных источников"..., вот доблестные украинские военные официально высказались по теме:


  4. #4664
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "25.02.2015 (16:19)

    Экипажи армейской авиации ЮВО приступили к выполнению полетов в сложных метеоусловиях

    Экипажи армейской авиации авиабазы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Краснодарском крае, приступили к отработке элементов простого и сложного пилотирования в сложных метеорологических условиях, а также в темное время суток.

    Всего до конца текущего года экипажи ударных вертолетов Ми-28Н («Ночной охотник»), транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ («Терминатор»), ударных вертолетов Ми-24П и Ми-35 («Крокодил») совершат более 20 тыс. полетов, около 30% из которых будут совершены в сложных метеоусловиях.

    Также вертолетчики отработают переброску и высадку тактического воздушного десанта, огневую поддержку действий штурмовых отрядов, сопровождение колонн, доставку боеприпасов и различных грузов военного назначения в труднодоступные участки лесного массива и горной местности."

    Экипажи армейской авиации ЮВО приступили к выполнению полетов в сложных метеоусловиях : Министерство обороны Российской Федерации
    Avia M and Fencer like this.

  5. #4665
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    На новом авиаполигоне в Рязанской области появятся аэродром и автопарк условного противника - Минобороны

    Для транспортировки списанных истребителей и танков задействуют самые большие в мире вертолеты Ми-26



    Москва. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Списанные самолеты, танки и бронемашины для имитации боевой техники и инфраструктурных объектов "противника" разместятся на новом авиационном полигоне "Дубровичи" в Рязанской области, информирует Минобороны РФ.

    "Всего на полигоне будет представлено свыше 50 различных мишеней, имитирующих аэродром, колонну бронетехники и автопарк условного противника", - сообщил "Интерфаксу-АВН" в среду представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС полковник Игорь Климов.

    По его словам, "в ближайшее время на полигон начнут поставляться списанные единицы авиационной, бронированной и автомобильной техники, в том числе самолеты МиГ-29, танки Т-72 и БТР-70, которые будут представлены в виде наземных целей для боевого применения экипажей различных родов авиации ВВС".

    "Для транспортировки "целей" будут задействованы самые большие в мире вертолеты Ми-26 и спецтехника инженерной службы ВВС", - отметил И.Климов.

    "Авиационный полигон позволит круглогодично обеспечивать все мероприятия, связанные с практическим применением авиации", - отметил офицер.

    В начале февраля главком ВВС генерал-полковник Виктор Бондарев проинспектировал подготовку инфраструктуры полигона к проведению конкурса "Авиадартс-2015" в рамках международных армейских игр в 2015 году, сообщил И.Климов.
    BSA and Fencer like this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  6. #4666
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Россия нарастит военную группировку на Чукотке - Шойгу



    Москва. 25 февраля. ИНТЕРФАКС - Минобороны РФ будет наращивать группировку войск на Чукотском полуострове для обеспечения безопасности на Северном морском пути и отражения возможных угроз в Арктическим регионе , заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на коллегии ведомства.

    "Для обеспечения безопасности судоходства по Северному морскому пути и реагирования на возможные угрозы в Арктическом регионе наращивается группировка войск на Чукотском полуострове", - сказал Шойгу.

    Он напомнил, что для совершенствования боевого состава в прошлом году в войсках Восточного военного округа, куда входит и Чукотский полуостров, четыре бригады ВКО преобразованы в дивизии ПВО, в составе общевойсковых объединений сформированы полки радиационной, химической и биологической защиты.

    В арктическом регионе на острове Врангеля и мысе Шмидта развернуты радиолокационные отделения и пункты наведения авиации, которые с октября 2014 года заступили на боевое дежурство.

    Кроме того, по его словам, в соотвествие с планом деятельности до 2020 года в прошлом голу в соединения и воинские части военного округа поставлены новые и модернизированные образцы вооружения, в их числе современные истребители Су-30СМ, Су-35, боевые вертолеты Ка-52, береговые ракетные комплексы "Бал".
    Fencer likes this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  7. #4667
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,633

    По умолчанию

    26 февраля, AEX.RU – Лётчики Центрального военного округа (ЦВО) отработают отражение массированного ракетного авиационного удара условного противника на учениях в воздушном пространстве Баренцева моря, информирует пресс-служба ЦВО. Об этом пишет "Интерфакс-АВН".

    Массированный ракетный авиаудар "противника" отразят экипажи перехватчиков МиГ-31 в небе над Баренцевым морем - AEX.RU
    Fencer likes this.

  8. #4668
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,633

    По умолчанию

    27 февраля, AEX.RU – Военно-воздушные силы России в 2015 году помимо международных соревнования по воздушной выучке "Авиадартс" проведут еще два конкурса, сообщил РИА Новости в пятницу представитель ВВС полковник Игорь Климов.

    ВВС России проведут в 2015 году "Авиадартс" и еще два конкурса - AEX.RU

    27 февраля, AEX.RU – Каждый молодой летчик Военно-воздушных сил России к концу года должен налетать не менее 120 часов, заявил главком ВВС генерал-полковник Виктор Бондарев, передает РИА Новости.

    Главком ВВС: Молодежь должна налетать к концу года не менее 120 часов - AEX.RU
    Fencer and Muller like this.

  9. #4669
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Группа российских инспекторов выполнит наблюдательные полеты над территориями Португалии и Испании

    Как сообщил начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков, в рамках реализации международного Договора по открытому небу российская группа инспекторов планирует выполнить наблюдательные полеты на российском самолете наблюдения Ан-30Б над территориями Португалии и Испании.

    Наблюдательные полеты будут выполняться в период с 1 по 8 марта с аэродромов открытого неба Лиссабон (Португалия) и Хетафе (Испания) с максимальной дальностью 1200 и 1800 км соответственно.

    Российский самолет наблюдения совершит полет по согласованному с наблюдаемой стороной маршруту, а португальские и испанские специалисты на его борту будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных Договором.

    Наблюдательные полеты выполняются в целях содействия большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств-участников Договора, а также упрочения безопасности через укрепление мер доверия.

    Это пятый и шестой наблюдательные полеты Российской Федерации над территориями государств-участников Договора в текущем году."

    Группа российских инспекторов выполнит наблюдательные полеты над территориями Португалии и Испании : Министерство обороны Российской Федерации
    Muller and Fencer like this.

  10. #4670
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Хотелось бы узнать, может, кто в курсе - что известно на сегодняшний день о таинственном "Скате"? Или он так и был похронен сразу после демонстрации макета?

  11. #4671
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Никто МиГу не даст делать такой проект
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  12. #4672
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,168
    Avia M likes this.

  13. #4673

  14. #4674
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,633

    По умолчанию

    2 марта, AEX.RU – Новые самолеты-топливозаправщики Ил-78М-90А начнут поступать в ВВС России с 2018 года, сообщил в понедельник РИА Новости источник в ОПК.

    Новые самолеты-топливозаправщики Ил-78М-90А поступят в ВВС России в 2018 году - AEX.RU

    http://www.aex.ru/news/2015/3/2/131093/

    2 марта, AEX.RU – Командования ВВС и ПВО Военно-воздушных сил, а также командование ВВС и ПРО Войск воздушно-космической обороны к августу 2015 года переформируют в армии. Об этом сообщил сегодня ТАСС источник в российском Генштабе.

    http://www.aex.ru/news/2015/3/2/131087/
    Последний раз редактировалось Avia M; 02.03.2015 в 14:32.

  15. #4675
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

  16. #4676
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    1,225
    Fencer and Muller like this.

  17. #4677

  18. #4678
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,168

    По умолчанию

    Произведенные в России боевые и учебно-боевые истребители для ВВС и ВМФ России
    Миниатюры Миниатюры 5dub9.jpg  

  19. #4679

  20. #4680
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    733

    По умолчанию

    Три новых вертолета Ми-8МТПР-1, предназначенных для проведения разведки и подавления радиоэлектронных систем управления войсками противника, поступили в ВВС России.
    http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=368536
    Avia M and Fencer like this.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •