Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 173
Like Tree204Likes

Тема: С праздником!

  1. #21
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    )) ПочОтный немец празднует :

    "Михаил Горбачев примет участие в мероприятиях по случаю 25-летия падения Берлинской стены 5 ноября, 15:40 UTC+3

    МОСКВА, 5 ноября. /ТАСС/. Экс-президент СССР Михаил Горбачев будет присутствовать на торжествах по случаю 25-летия падения Берлинской стены, которые пройдут в столице Германии 9 ноября. Бывший советский лидер также сообщил, что планирует выступить в рамках запланированных в Берлине мероприятий.

    "Я еду в Берлин. Сегодня завершаю подготовку к выступлению", - сказал он корр. ТАСС.

    По словам Горбачева, он готов к тому, что в ходе дискуссий будет затронута тема украинского кризиса.
    "Там будет дискуссия большая, и эта тема будет как-то", - подтвердил он.

    Как уточнили в Фонде Михаила Горбачева , 8-9 ноября в Берлине пройдет конференция "Форума новой политики" - международной организации, созданной по инициативе политика в 2010 году. Кроме того, бывший советский лидер примет участие в официальных торжествах, запланированы также его встречи с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и бывшим федеральным канцлером Гельмутом Колем, который, как и Горбачев, сыграл огромную роль в объединении Германии."

    3886174.jpg

    ТАСС: Политика - Михаил Горбачев примет участие в мероприятиях по случаю 25-летия падения Берлинской стены
    Последний раз редактировалось OKA; 05.11.2014 в 20:18.

  2. #22
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Сегодня исполнилось 100 лет Дальней Авиации!
    An-Z, Fencer and OKA like this.

  3. #23
    Старожил Форумчанин Аватар для Йиржи
    Регистрация
    08.11.2006
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    С Праздником!
    Avia M likes this.
    С уважением, Йиржи

  4. #24
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    С Днём Советской Армии и защитника Отечества!
    APKAH and OKA like this.

  5. #25
    Старожил Форумчанин Аватар для PECHKIN
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    100

    По умолчанию


  6. #26
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "В России 27 февраля объявлено Днем Сил специальных операций 26 февраля, 23:53 UTC+3

    МОСКВА, 26 февраля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин подписал указ об установлении Дня Сил специальных операций, который будет отмечаться 27 февраля. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

    "Установить День Сил специальных операций и отмечать его 27 февраля", - говорится в документе.

    Указ вступает в силу со дня его подписания.

    Начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов почти два года назад сообщил, что Минобороны приступило к созданию Сил специальных операций.

    "Изучив практику формирования, подготовки и применения сил специальных операций ведущих государств мира, руководство Минобороны также приступило к их созданию", - сказал он, выступая перед военными атташе иностранных государств в Москве.

    По словам Герасимова, опыт войн и военных конфликтов XXI века показывает возрастающую роль сил специальных операций."

    ТАСС: Армия и ОПК - В России 27 февраля объявлено Днем Сил специальных операций

    Появился новый праздник у спецназа. Причастным поздравления с праздником! Есть праздник, есть ССО))



    "Красноярские белые медведи на свой праздник получат леденцы 15:16 26/02/2015

    Международный день этого краснокнижного животного отмечается 27 февраля .Красноярск, 26 февраля - АиФ-Красноярск.

    В Международный день белого медведя, который отмечается 27 февраля, красноярский зоопарк «Роев ручей» накормит двух обитателей арктики леденцами.

    Как сообщает пресс-служба зоопарка, сейчас в нем обитают только двое краснокнижных хищников – медведи Феликс и Аврора. В честь праздника им выдадут леденцы с замороженными в них фруктами, это одновременно и лакомство, и игрушка для косолапых. Увидеть кормление вживую все желающие смогут 27 и 28 февраля в 14 часов.

    В субботу во время кормления около вольера белых медведей пройдёт познавательная лекция об этих хищниках. Оба белых медведя «Роева ручья» были взяты из дикой природы, медвежат-сироток нашли полярники, они были истощены и изранены, и без вмешательства человека их ждала неминуемая гибель. Феликс прибыл в Парк «Роев ручей» в 2005 году, Аврора – в 2007.

    Еще один белый медведь из «Роева ручья» по кличке Седов в 2013 году был увезен для размножения в зоопарк Старого Оскола."

    http://www.krsk.aif.ru/dosug/1455851


    "Белый медведь: 5 удивительных открытий и одно поздравление 27.02.2015


    27 февраля по инициативе организации Polar Bears International проводится Международный день белого медведя. В связи с мероприятием сайт Live Science подготовил пять малоизвестных фактов об этом удивительном млекопитающем. В Международный день белого медведя, как и в любой другой праздник, принятно поздравлять виновников торжества. Но обо всем по порядку.

    Пять интересных фактов о полярных медведях

    Самец белого медведя весит столько же сколько пять-семь самцов человека

    Средний вес мужской особи северного медведя находится в диапазоне между 351 и 544 килограммами. По данным Polar Bears International, рекордный вес этого млекопитающего чуть превышает 1 тонну. Стоит заметить, что самки весят в среднем от 50 до 295 килограмм, а вес новорожденных медвежат совсем мал: он составляет около половины килограмма.

    Белые медведи могут очень долго обходиться без еды

    Если белый медведь не может найти себе пищу в течение семи-десяти дней, то его обмен веществ замедляется, и он начинает выживать благодаря запасам жира. Изменения климата приводят к тому, что у хищников становится все меньше еды, а этом может стать причиной возникновения каннибализма среди этих животных. Белые медведи не впадают в спячку, однако медведицы на время беременности ложатся в снежную берлогу (как правило, с января по март). В это время они не едят, не пьют и не опорожняются.

    Белые медведи на самом деле не белые

    Белые медведи только кажутся белыми, на самом деле их мех прозрачен и приобретает видимый стороннему наблюдателю цвет только благодаря отражаемому свету. Под слоем прозрачной шерсти у этого млекопитающего находится черная шкура. Белый цвет полярных медведей гармонирует со снежной средой обитания и помогает им охотиться. Однако, например, северные олени различают ультрафиолетовый свет и замечают этих хищников еще на подступах.

    У белых медведей очень острое обоняние

    Северные медведи обладают очень острым обонянием, которое помогает им найти добычу. Эти хищники могут унюхать тюленя, который находится на расстоянии 32 километров и найти к жертве путь.

    Две трети полярных медведей могут исчезнуть к 2050 году

    По данным исследователей, глобальное потепление к 2050 году может растопить достаточно морского льда, для того, чтобы лишить среды обитания две трети северных медведей, что неизбежно приведет к гибели последних. Сокращение ледяной поверхности заставляет этих млекопитающих больше времени проводить в воде, расходуя ту энергию, которая им понадобится для выживания.

    Празднование в Москве

    Как поздравить белых медведей 27 февраля?

    Лучшим подарком для полярных медведей будут усилия каждого по сохранению среды обитания этих млекопитающих. Да, для этого требуется немало: не просто заставить себя экономно расходовать электроэнергию и воду, не выбрасывать бумажные листы, которые еще можно использовать, выбирать продукцию с наименьшим колличеством упаковки. Однако все эти меры помогут сократить выбросы в атмосферу углекислого газа, которые считаются основной причиной глобального потепления.

    Многие спросят: "Зачем мне делать это, если другие не станут?". Ответ прост: потому что если вы измените свои потребительские привычки сами, то научите этому окружающих и своих детей. Со временем разумное поведение с оглядкой на экологию станет нормой, и, возможно, четыре поколения людей спустя на планете еще будут существовать полярные медведи.

    Если вы хотели простого ответа на вопрос, представители Polar Bears International предагают каждому хотя бы 27 февраля понизить температуру домашнего отопления и меньше расходовать воду, свет и бумагу. Кажется, что это только символическое действие, но учредители Международного дня белого медведя уверены, что и оно не лишено смысла.

    Белый медведь – один крупнейший из хищных млекопитающих, обитающих на суше. По информации Всемирного фонда дикой природы, сейчас на свете живет не больше 25 тысяч полярных медведей. Всего существует 19 популяций этого животного, при этом три из них проживает на территории РФ.

    Животное занесено в Красную книгу Международного союза охраны природы, включено в Красные книги РФ, Канады и США. 5 июля 2010 г. приказом Министерства природных ресурсов и экологии России была утверждена Стратегия сохранения белого медведя в РФ.

    В России находится два заповедника, охраняющих полярных медведей: один на острове Врангеля в Чукотском море, другой на территории архипелага Земля Франца-Иосифа в Архангельской области. Последний входит в состав национального парка "Русская Арктика"."

    http://360tv.ru/news/kak-pozdravit-b...hivotnom-15454
    Последний раз редактировалось OKA; 27.02.2015 в 22:59.
    Avia M likes this.

  7. #27

  8. #28
    Старожил Форумчанин Аватар для Йиржи
    Регистрация
    08.11.2006
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    С Праздником уважаемые коллеги!!!
    Avia M likes this.
    С уважением, Йиржи

  9. #29
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Всех с праздником, с Днем Космонавтики!
    Avia M likes this.

  10. #30
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Всех с праздником, с Днем Космонавтики!
    Не оставим без внимания День войск ПВО! 12 апреля.

  11. #31
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    С Первомаем! 1-.jpg
    OKA likes this.

  12. #32
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Троекратное "Ура!". С Днём Великой Победы! 9-.jpg
    OKA likes this.

  13. #33
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Троекратное "Ура!". С Днём Великой Победы!
    С праздником!
    gvbsfixohes.jpg
    Avia M and OKA like this.

  14. #34
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Москва салютует! С праздником!

  15. #35
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось OKA; 13.09.2015 в 04:06.

  16. #36
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Принимаю поздравления! Сегодня я - Именинник, поскольку именно сегодня, я преодолел на этом форуме заветную планку в 1000 постов, перейдя из ранга "форумчанина" в "ветерана"!
    OKA and алтын like this.

  17. #37
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Штурманской службе Военно- воздушных сил (ВВС) сегодня исполняется 100 лет. Как сообщает Минобороны РФ, в настоящий момент в объединениях, соединениях и частях Воздушно-космических сил проходят службу более две тысячи штурманов различных родов авиации.

    "Основная задача штурманской службы - обеспечение высокой точности и надежности воздушной навигации, а также эффективности боевого применения авиационного вооружения, средств воздушной разведки и радиоэлектронной борьбы", - отметили в российском военном ведомстве.

    Подготовка штурманских кадров проходит в Челябинском филиале Военно-воздушной академии, где курсанты обучаются по двум специальностям: летчик-штурман и офицер боевого управления авиацией. В Челябинске на базе филиала Военно-воздушной академии пройдет военно-научная конференция, а также праздничные мероприятия, приуроченные к этой дате.

    История создания штурманской службы берет свое начало с первого боевого применения авиации в Первой мировой войне. С появлением воздушной разведки и применением с аэропланов оружия экипажам стал необходим летчик-наблюдатель или аэронавигатор. Так 24 марта 1916 года была создана Центральная аэронавигационная станция.

    В 1932 году было принято решение о введении в авиационных частях ВВС вместо летчика-наблюдателя должности штурмана, который в полете играл активную роль навигатора и бомбардира. Штурманской службой была разработана аэронавигация воздушной трассы из США в СССР через Аляску, Дальний Восток, Сибирь для переброски американских самолетов по ленд-лизу.

    ТАСС: Армия и ОПК - Штурманская служба ВВС России отмечает 100-летие со дня основания

    1938_cpa_595.jpg

    С юбилеем причастных!
    Avia M likes this.

  18. #38
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Череда столетий.

    Истребительной авиации России сегодня исполняется 100 лет!

    Поздравляем всех причастных (и не только), со столь знаменательным событием!

    Как это было двадцать лет тому назад... 80.jpg
    OKA likes this.

  19. #39
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Внимание! Не проходите мимо. Сегодня день космонавтики и юбилей полёта Юрия Алексеевича Гагарина... Всех с праздником!
    OKA likes this.

  20. #40
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Внимание!..Сегодня день космонавтики и юбилей полёта Юрия Алексеевича Гагарина... Всех с праздником!
    С Праздником причастных!!!

    bur-mir2.jpg

    http://buran.ru/htm/foto34.htm

    gagarin_03_03_11_4.jpg

    ФЕДЕРАЛЬНОЕ КОСМИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО (РОСКОСМОС)|

    12.jpg bayk05.jpg korolev.jpg




    Про первого землянина во Вселенной, от стандартных врагов Советской власти)) Интервью на "бибиси" :

    По наводке с "р-сканнера" ))


    "Юрий Гагарин на Би-би-си: беспокоиться было не о чем


    В 1961 году первый космонавт планеты Юрий Гагарин побывал с визитом в Великобритании.

    Во время посещения в Лондоне выставки достижений российской космической отрасли майор Гагагрин, как представили его публике журналисты, дал интервью в прямом эфире Би-би-си.

    В качестве переводчика выступал сотрудник советской службы иновещаний Борис Белицкий, а интервью вели Ричард Димблби и Том Марджерисон."

    Юрий Гагарин на Би-би-си: беспокоиться было не о чем - BBC Русская служба

    Жаль, что за праздничными салютами, вполне уместными, бравурностью нынешних "перемог", и речами ответственных персонажей, не прояснилась судьба малого дома :




    http://colonelcassad.livejournal.com....html#comments

    Фильм про космос не понравился, как и бесконечные новоделы похабные на тему истории СССР (что характерно))
    А вот ролик-нарезка неплох))
    https://www.youtube.com/watch?v=8AoJ-ZwONgA
    Последний раз редактировалось OKA; 13.04.2016 в 07:19.
    Avia M and KURYER like this.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •