Страница 7 из 62 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 1224
Like Tree345Likes

Тема: Граждане и Государство

  1. #121
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Что касается вашей мысли насчет сиротского пути согласится не могу. Сироты как известно существовали на земле из покон-веков.Например в Союзе многие сироты,в том числе и дети оставшиеся без родителей в 37-м прошли через систему детдома(в том числе и НКВД) и стали в последствии вполне успешными людьми -без всяких комплексов...
    Я полностью с этим согласен и знаю много таких детей, но прошедших именно через советские дет.дома, с другим воспитанием, другим отношением и другими ценностями, но разве это повод дать нескольким тысячам детей, которых ежегодно усыновляют, право на счастливое детство и более-менее стабильное и понятное будущее?
    Не запретами и ограничениями надо прививать патриотизм и любовь к Родине, а нормальным, человеческим отношением к тем, кто эту любовь должен проявлять.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  2. #122
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Казанец
    Чиновникам вполне можно хвост придавить через репрессии.Исторический опыт в этом деле наработан сполна-начиная с петровских времен в Российской Империи,так и сталинизма в Союзе ССР.Выбирать каким методом воспользоваться- есть из чего.Была-бы только политическая воля...
    Вы хотите что-бы они сами себя репрессировать начали....Или Вы сейчас видите политическую силу, которая может провести такую инициативу, или может стоит это провернуть путем гражданской войны? В последнем случае, даже не заметите как НАТОвские войска по всей России хозяйничать начнут. Благо договор такой давно заключен, как в различных источниках говорят.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  3. #123
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Налог на бездетность я ни в коей мере не считаю вмешательством в личную жизнь. Введен он был уже после начала войны. Т.к. понятно, что стране, ведущей тяжелейшую войну нужны деньги. И эти 6% платили далеко не все. Другое дело, что отменен он был лишь после распада СССР, можно было бы и пораньше, наверное. Но никак не раньше 60-х годов, по моему мнению.
    Что же касается усыновления сирот иностранцами, то, опять же, не вижу в этом ничего неприемлемого. А почему нет? Если те же амеры усыновляют их уже на протяжении 20 лет и, тем самым, спасают им и жизнь, и здоровье, и даже карьеру, то что в этом плохого? Вырастут, захотят вернуться в Россию - ради бога. Вот только не очень уверен, что захотят. Много написано, что они усыновляют инвалидов. У нас много желающих усыновить инвалида, особенно какого-нибудь дауна или подобного? А без рук, без ног? А те берут, честно говоря, даже не понимаю, почему? Вполне здоровые ведь есть.
    А вообще, вся эта история выросла абсолютно на пустом месте, просто из желания насрать америкацам. Вот просто взять и нагадить. Тем более, что договор с амерами на эту тему подписали лишь осенью 12-го года, пару-тройку месяцев назад. То, что сиротам, особенно инвалидам, от этого лучше не будет, я лично уверен. Опять же, благодаря амерам, возможно, что-то сдвинется в этом вопросе в лучшую сторону. Но это, опять же, бабушка надвое сказала. Далеко не факт. По3,14..ят и забудут.(ИМХО).
    P.S.А вот тоже "интересная" новость. Не к гражданам, а к "государству":http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...%3D998994&lr=2
    А сколь же там денег разворовали, уже при новом начальнике? 5 дней назад сдали...
    Последний раз редактировалось FLOGGER; 02.01.2013 в 23:05.

  4. #124
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Налог на бездетность я ни в коей мере не считаю вмешательством в личную жизнь. Введен он был уже после начала войны. Т.к. понятно, что стране, ведущей тяжелейшую войну нужны деньги. И эти 6% платили далеко не все.
    Я согласен, тяжелейшая война, чудовищное землетрясение, чернобыльская авария, олимпиада и так далее, государству всегда нужны деньги и изощренность чиновничьих умов, при генерировании способов изъятия средств у населения - безгранична.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #125
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    не отдавать детей в пиндосию, случай гибели усыновлённых детей далеко не единичен, их "родители" отделываются очень мягким наказанием.
    Вот здесь Радио ЭХО Москвы :: Почему приемных родителей в США оправдывают после гибели российских детей / Комментарии написано как на самом деле обстоят дела в Штатах с судами по этим и подобным делам.

  6. #126
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    написано как на самом деле обстоят дела в Штатах с судами по этим и подобным делам.
    Очередной поток лжи, льющийся из уст наших чиновников, политизированных журнализдов типа мамонтовых и зомбиящика...
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #127
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Очередной поток лжи, льющийся из уст наших чиновников, политизированных журнализдов типа мамонтовых и зомбиящика...
    Согласен- пропагандистскую ложь исключать нельзя,а уж тем более слепо верить тому,что кто-то,что-то написал. Однако, если смотреть трезво на вещи, то
    возникает вопрос-что движет самими теми мерикосами которые стремятся к усыновлению российских детей?О практицизме и хитрожопости американцев говорить не буду,а тогда что? Человеческое сострадание, .........(далее перечисляются все положительные черты присущие современному человеку ),а может просто-(без лишнего цинизма) в доме не хватает "живой игрушки"?

  8. #128
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    что движет самими теми мерикосами которые стремятся к усыновлению российских детей?О практицизме и хитрожопости американцев говорить не буду,а тогда что? Человеческое сострадание, .........(далее перечисляются все положительные черты присущие современному человеку ),а может просто-(без лишнего цинизма) в доме не хватает "живой игрушки"?
    1) Они усыновляют и американских детей.
    2) Больше всего усыновляется детей из Китая. ( Россия на третьем месте в этом списке, после Эфиопии ).
    3) Простота процедуры усыновления.
    4) Не исключаю и верю в искренность этих намерений.
    5) Большие проблемы с рождением собственных детей, как мне кажется империя начинает постепенно вырождаться и таким образом пытается спасти свой генофонд.
    6) Тем более страна многонациональна и в отличии он нас, гораздо более терпима ( я говорю не о педерастах, а о людях другого цвета кожи и разреза глаз ), по-этому усыновляются дети из всех регионов мира. Мы же не можем усыновить своих..
    Вы что-нибудь слышали о случаях усыновления американских детей, гражданами из России? Или вообще детей из других стран, из той-же Кении, Эфиопии и так далее.
    Это я к тому, что перед тем как везде искать своих врагов, вселенские заговоры против великой православной России, надо разобраться в себе, а потом запрещать другим делать то, что мы отказываемся делать сами.
    FLOGGER likes this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #129
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Вот любопытное интервью Пионтковского:
    "Дело Сердюкова" | Андреевский блог | Статьи | Каспаров.Ru
    и вот посвежее:
    http://www.echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/972412-echo/

    Упаси бог, никого ни за что не собираюсь агитировать или убеждать, поскольку просто наблюдаю, и мнение этого не самого глупого человека просто заслуживает того, чтобы его прочитать и принять к сведению. Во всяком случае, изложенная информация многое объясняет, делает понятнее возможные истоки происходящих в России внутриполитических процессов. А мы просто понаблюдаем, что будет происходить в ближайшем будущем. Можно даже по Ильфу-Петрову надеть пикейные жилеты и порассуждать:"Да-а-а, Бриан - это голова. Я бы ему палец в рот не положил бы".
    Последний раз редактировалось Казанец; 19.01.2013 в 23:06.

  10. #130
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Задорнов о Сердюкове
    Сердюкова сняли - радость всенародная! Но если вдуматься, чему радоваться? Печалиться надо. Ведь беда не в том, что он натворил, - от него другого и нечего было ожидать. Беда в том, что его вообще на этот пост назначили!

    Не Сердюков виноват в том, что он воспринял российскую армию как своё собственное дело. Типа того кооператива, в котором он начинал мастерить табуретки. Кстати, те, кто эти табуретки видел, утверждают, что они были очень даже качественные. Недаром ему погоняло дали "Табуреткин". Ничего лучшего в жизни, чем табуретки, он для человечества не создал. Говорят, огромную партию даже в армию поставил. Видимо, когда Путин уверял россиян /уже после снятия Сердюкова/, что министр обороны всё-таки что-то хорошее для армии сделал, имел в виду именно эти табуретки.

    В армии его остроумцы называли Фельдмебель!

    Так что беда не в Сердюкове. Он от природы спекулянт. Просто сегодня спекулянтов называют бизнесменами. Беда в том, что его назначили на пост министра обороны. И радоваться мы бы могли всенародно не его снятию, а если бы Путин с Медведевым прилюдно за это попросили прощения. Могут вместе - тандемом, могут по одному. Им бы это зачлось в жирнейший плюс. Представляете в новостях: Президент вдруг встаёт в такую позу первоклассника, который опоздал на урок и говорит: "Это я виноват во всём, что произошло. Я больше так делать не буду, я осознал, что был неправ. Да-да, я понял: того, что Сердюков женился на дочери моего товарища, недостаточно для назначения на пост министра обороны. Простите меня, люди добрые, честное пионерское, такое больше не повторится. Просто, когда мы его назначали, я был уверен, что он справится, но жизнь показала, что он нас подвёл. Мало того, что проворовался, так ещё и оказался неверным мужем".

    Нормально, да? Пока министр обороны изменял Родине, разваливая армию, его никто не трогал. А когда жене-дочери лучшего друга Главного изменил, тут-то и вспомнили, что до этого он изменял ещё и Родине!

    Конечно, о подобном извинении от лица Кремля можно только мечтать. Хотя и уверен, что если бы Президент на подобное решился, его рейтинг подскочил бы так, что ему впредь захотелось бы ещё покаяться и за Фурсенко, и за Голикову, и за всех остальных. Вошёл бы во вкус! Присел бы на иглу покаяния. Вот это бы точно пошло Родине на пользу. И ему, кстати, тоже.

    Даже если бы он, как актёр, в это покаяние сыграл, и то бы ему поверили. Ведь актёр он замечательный. Помните, как замироточил после выборов? А то, видишь ли, сняли и гордятся: вот, мол, мы какие честные - боремся с коррупцией. С какой коррупцией? Которую вы сами породили? Тоже мне тарасы бульбы нашлись! Или вы действительно верили в то, что Сердюков-Табуреткин сделает российскую армию мощной под руководством баб?

    Спросите любого военного - никто Табуреткина не уважает, кроме тех, кто прилепился к финансовой схеме акционерного общества под названием "Российская армия", в котором контрольный пакет принадлежит министру, а почти все остальные акции - его гаремным бабам. По коридорам Министерства - забавные кадры показывали - расхаживают этакие кошки с когтями длиннее юбок. К армии имели отношение лишь боевой раскраской на лице и ещё потому что быстрее других исполняли команду "Ложись!" Не Министерство, а Кошкин дом! МиниСТЕРВСТВО.

    Знаете первый позор Сердюкова перед российскими военными? Вскоре после его назначения министром показали, как он стучится кому-то из вице-премьеров в дверь кабинета и спрашивает: "Можно?" Ни один военный человек такого вопроса не задаёт. Для военного "Можно?" - стыд и позор. Военный спрашивает "Разрешите войти?". Интересно, если он стучался так к Путину, что ему ответил наш Генералиссимус? "Соблаговолите, любезнейший"?

    Возмужали русские бабы! В 1917 году целый батальон женщин не мог защитить Зимний дворец от горстки пролетариата с его главным оружием - булыжником. А теперь? Горстка баб развалила целую российскую армию!

    Судя по последним статьям, кого-то из этих кошек всё-таки посадят и далеко не в Кошкин дом. Вообще, учитывая последние затеянные государством уголовные дела и те посадки, которые уже состоялись, типа Pussy Riot и других, я смело предсказываю, что скоро женские колонии и зоны сильно похорошеют! Реальный гламурняк будет тянуть срок на нарах со стразами и ходить в робе от Армани и Луи Витона. Кто бы посоветовал, кстати, Луи Витону перестать строчить сумки для японцев и перейти на робы для русских бизнеследей. Реально больше бы заработал.

    А вот если Сердюков попадёт на зону, его даже жалко. Ведь он по уголовщине пойдёт. Реально опустят не только паханы, но и их шестёрки. Потому что паханы, в отличие от наших правителей, измены Родине не прощают. Хотя нет худа без добра. Похудеет, скинет сердючный жир. Впрочем, такой, как он, всегда выход из положения найдёт. За те бабки, которые у него есть, он сможет добиться, чтобы его перевели тянуть срок на женскую зону ночным вертухаем. На худой конец, построит себе личную пятизвёздочную тюрягу и ещё на этом бизнес сделает. Такая пятизвёздочная тюряга быстро будет заполняться. На зонах - по НТВ показывали - теперь самодеятельность есть, и Сердюкову уже роль приготовили в пьесе Островского "Не всё коту масленица".

    А хотелось бы посмотреть, как Сердюков на зоне вернётся к трудовым навыкам молодости, к своему любимому делу, к табуреткам. Ведь его истинное призвание - это табуретки. А призвание - дороже звания!

    Шутки шутками, а я лично жду от наших правителей извинения и даже верю в то, что они сообразят, как это им сегодня выгодно. Иначе доверие народа вернуть будет трудно. Хотя, понимаю, нелегко на это пойти, ведь понимают, какой стыд произошёл по их вине. Ну, не хотят всенародно, пускай у своего наставника от церкви прощения попросят. Покаются! Ведь они верующие, наши правители. Видели, как на Пасхе крестились? Синхрон, как в фигурном катании, - единогласная оценка "6.0". Трогательно бы получилось: целует премьер руку Святейшему и говорит: "Простите меня, святой отец, за Сердюкова и за то, что он натворил. Это я виноват, а не он. Неправильно раб Божий понял мою установку на модернизацию!" - и так искреннее он это произнесёт, что вдруг промахнётся и поцелует святого отца... в часы! И добавит: "И благослови меня, святой отец, чтобы и мне когда-нибудь такие часы от Господа достались!"

    Вообще жалко нашего премьера Медведева: она так боролся за модернизацию армии, так боролся! С таким энтузиазмом одобрил закупку у Франции вертолётоносцев, которую лоббировал Саркози. Да и как было не одобрить? Они такие модернизированные! В них столько новаций, разных кнопочек, экранов... И неважно, что российской армии они не нужны. Зато красивенькие!

    А теперь об этой закупке умолчать не удастся - во Франции против Саркози уголовное дело затеяли и во всеуслышание заявили о коррупционной составляющей в делах с российским "Оборонсервисом". Вообще само слово восхитительно - "оборонсервис". Сервис в обороне. Враг напал, а ему раз - сервис предоставило Министерство обороны.

    Или премьер, будучи Президентом, ещё таким несмышлёнышем был, что не узнал стоимость этой закупки - больше миллиарда евро? Или поверил Саркози на слово, сколько каждый вертолётоносец с кнопочками стоит?

    Вспоминается фраза из моего выступления годичной давности: "Армию модернизировали-модернизировали, да не вымодернизировали!" В связи с уголовными делами, которые затеяли во Франции, Сердюкова уже "в мешке" не утаишь.

    Уголовное дело, которое заведут на всех "сподвижников" Сердюкова - это, друзья мои, надводная часть айсберга. А вот откроется ли когда-нибудь подводная?

    Например, расскажут нам, какие боевые машины, необходимые для горячих точек России, закупались "Оборонсервисом" (ну, естественно, для сервиса) и в других странах? Какие достойные наследники танка Т-34 - BMW 525, BMW 740, Porsche Cayenne, Mercedes-Benz S500... И это ещё не предел! Все они были оснащены совершенно поразительными запредельно модернизированными акустическими системами: враг напал, а мы как шандарахнули его музыкой из BMW! Да и ещё БТР Land Cruiser с bluetooth.

    Всё это - модернизация по Медведеву. Медведернизация! Для её осуществления был создан специальный армейский рыночный штаб. Базарный Вермахт.

    И кто должен извиняться перед народом? Сердюков? Евонные бабы? Биографию Марины Чубкиной видели? В 30 лет она уже была действительным государственным советником Российской Федерации третьего класса! Это соответствует генерал-майору в армии и контр-адмиралу во флоте. Между прочим, "советника" Марине Чубкиной присвоил лично Владимир Путин в июле 2012 года. Между прочим, совсем недавно. Он не хочет за это назначение попросить у народа прощения?

    "Признаю себя виновным и больше никогда так делать не буду! Бизнеследей назначать официальными фаворитками. Ну, ошибся. Ну, не знал, что на неё жаловались обманутые дольщики и те, кто не получил обещанные квартиры, потому что в них въехали высокопоставленные военные. Я, ваш Генералиссимус, даю вам честное слово!"

    Кстати, Марина Чубкина очень даже молодца. Успела схильнуть из-под Сердюкова и залечь под РЖД. Как раз вовремя. Перед тем, как разразился скандал. А может, она засланный казачок? Всё, где она работает, постепенно разваливается. Баба - вирус!

    Кстати, на досуге она пишет стихи. Вот одно из её "творений":

    Федору Михайловичу Достоевскому

    Уж скоро двести лет с тех пор, как мы осознаем творенье
    Нетленных дневников его, петровского следа забвенье.
    Он расчленил толпы пороки, проник он в сердце, свет искав.
    Собора тайну приоткрывши, бескрайность веры постигав.

    Столь много время уделяя беспечной карте и вину,
    Шальной любви и тем припадкам, что свыше посланы ему.
    В лучах забвенья предаваясь, смотря на мучеников лик,
    Он, в исступленье пребывая, клонил главу над трупом сих.

    Поставил жизнь на карту-поиск - познать каков он человек,
    Какая тайна скрыта рядом и что под камнем прячет сих.
    Восславил град, возвысив к небу двойное шествие его.
    Одно в воде, в тумане, в бликах болота топкого ворот.

    Он видел шествие коня, что возложил глыбы на плечи,
    Он понимал душой, что здесь его поглотит город вечный.
    Двойник, туман, дома желтей и сумрачней все ж с каждым годом,
    Люд сумасшествие несет, глотая жадно воздух с "гроба".

    Живя в капкане сует мирских, душа знавала истин свет,
    Душой владел он тайной бытья и человеческих побед.
    Пророком быв, оставив славу, он человеку завещал,
    Нести свой крест, познав страданья, огонь в очах зажечь и ждать.

    Он стал для многих сам учитель, молва ходила по нему.
    Искал Христа, искал спасенья и верил в счастья красоту.
    Не многим быв в веках тех давних, он поглощает здесь, сейчас,
    Когда исчез в пути том дальнем, теперь, сейчас он близок нам.

    Еще страница, еще законы, мы верим в то, что час придет
    Просить прощенья и отчаянно читать листы печатных строк.
    Бежит, течет река забвенья, времен зыбучие пески,
    Но жизнь его продолжат где-то, чрез много лет, где нас не ждут.

    И напоследок несколько слов об армии вообще. Заметили: уже несколько лет думают, гадают, решают, какую реформу по реорганизации армии провести? И сейчас спор идёт: два года служить нужно или полтора, сколько человек должно быть в армии? Знаете, почему? Чтобы деньги и на этом деле сэкономить и поделить!

    Чего, казалось бы, спорить? Армия должна быть, как в СССР, чтобы в мире с нашей Россией считались, чтобы не вытирали об неё ноги. То, что Путин послал Обаму по матушке, это приятно, но он бы лучше по матушке послал большинство своих министров. А посылать Обаму бессмысленно - подкрепить-то свои слова ему нечем. Армия-то у нас сейчас модернизированная: BMW, "мерседесы", "порше" с акустическими системами и блютусами; одетая в форму от Юдашкина. Ей впору участвовать в бразильском маскараде. А не Родину защищать. А впереди должен идти Сердюков с маршальским жезлом и в бикини. За ним Кошкин дом - министервы евонные.

    Действительно, зачем нам такая отсталая армия, как в советское время, с которой считался весь мир. Одни затраты! Ради неё, что ли, нефть гоняем и газ пускаем? Я предлагаю сегодняшним модернизаторам и Медведеву подумать вот о чём: вообще к чёртовой матери послать нашу армию и набирать для неё на Западе легионеров. Пускай в нашей армии служат гастарбайтеры из Молдавии, Таджикистана. Очень хорошими служивыми окажутся негры из беднейших стран Африки. А чтобы им платить по минимуму, надо в контракте указать длительность рабочего дня службы. И чтобы Родину защищали по контракту только в рабочие часы. Можно взять в аренду пару американских боевых взводов. Несколько китайских батальонов арендовать. У китайцев самая дешевая на сегодняшний день рабочая сила. Зато соблюдем геополитический баланс и политкорректность.

    А ведь после службы в советской армии каждый сосунок возвращался домой мужиком! Я служил недолго, но благодаря армии потом в жизни со многими трудностями справлялся легче, без нытья и жалоб. Умел принимать самостоятельные решения и отвечать за свои поступки.

    Кстати, нашему премьеру хорошо было бы хотя бы месячишко в армии послужить. В казарме пожить. Чтобы научился за свои слова отвечать, а то слов много, а дела мало.

    "Армию модернизировали-модернизировали, да не вымодернизировали!" А вот речи нашего премьера с каждым днём всё модерновее: надо же ребёнок себе две игрушки нашёл: Сколково и армию. А впрочем, за всё будет теперь отвечать Сердюков. Причём отвечать будет с конфискацией имущества. То есть у него армию конфискуют.

    Но для того чтобы такую армию, как советская, организовать после всего, что произошло за последние годы - после того, как продали подводные лодки, морские корабли, изничтожили ракеты, - да что я повторяюсь, это и так каждый здравомыслящий в России знает ¬- нужны огромные средства. А где их взять, когда они все расходятся по олигархам? Но и этого ещё, оказывается, мало. Надо и на сегодняшних армейских ошмётках сэкономить и поделить. Невольно вспоминается персонаж одной моей миниатюры: "Как говорит наш пахан на зоне: “Ежели реформу затеяли, значит, бабки недоделили. И не надо лохматить бабушку!"

    P.S. Самое смешное обвинение на армейскую тему выдвинуто нашему модельеру Юдашкину. Мол, из-за скреативленной им формы, наши солдаты чихают, кашляют и ходят в соплях. Ну, в соплях наши солдаты ходят, не потому что они простужаются, а потому что половина призывников - сопляки. Набрали из тех, кто даже не сумел отмазаться. То есть совсем никчёмыши. А на Юдашкина свалили всё весьма находчиво. Но тот тоже перец тертый. Тут же правдой на правду ответил. Мол: "Я совсем другие костюмы креативил, и я не виноват, что их так обезобразили - убрали блестящие пряжки на карманах, стразы вдоль лампасов и отказались от итальянских шарфов, которые очень элегантно бы смотрелись, обмотанными вокруг солдатских шей".

    Ещё поговаривают, что в будущем солдатские портянки Юдашкину уже не закажут, только Луи Витону!

    Михаил ЗАДОРНОВ

    Ссылка: http://www.dal.by/news/2/30-11-12-24/

  11. #131
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Оченно сильно плюсую.
    Все правильно Михаил Николаевич написал.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  12. #132
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Текст взят в ЖЖ у tatiana_jm

    В трех главных сегодняшних европейских газетах публикуется открытое обращение представителей интеллектуальной элиты Европы- философов, писателей, журналистов. Подписанты:Vassilis Alexakis, Hans Christoph Buch, Juan Luis Cebrián, Umberto Eco, György Konrád, Julia Kristeva, Bernard-Henri Levy, Antonio Lobo Antunes, Claudio Magris, Salman Rushdie, Fernando Savater , Peter Schneider.

    Предлагаю вниманию публики текст (для сопоставления с Евразийским проектом)

    Европа не в кризисе, Европа умирает.
    Естественно, не Европа – территория, а Европа – идея.
    Европа как мечта и как проект.
    Европа, созвучная духу, провозглашенному Эдмундом Гуссерлем в его знаменитых речах, произнесенных в Вене и Берлине в 1938 году, накануне нацистской катастрофы.
    Европа как воля и представительство, как мечта и здание, Европа, которую воздвигли наши отцы, Европа, которая смогла трансформироваться в новую идею, которая смогла дать только что вышедшим из Второй мировой войны народам мир, благоденствие и беспрецедентную по своим масштабам демократию, та Европа, которая теперь, на наших глазах распадается в очередной раз.
    Распадается в Афинах, одной из своих колыбелей, в обстановке равнодушия и цинизма соседних народов: было время, когда движение эллинофилов начала ХIХ века, участники которого, от Шатобриана и до Байрона, от Берлиоза до Делакруа, от Пушкина до юного Виктора Гюго, все великие мастера, поэты, великие умы Европы, мчались на ее спасение и вносили вклад в ее освобождение. Сегодня мы далеки от этого, и создается впечатление, что наследники тех великих европейцев во времена, когда эллины ведут свою великую битву против новой формы упадка и зависимости, не способны сделать ничего лучшего как посыпать их упреками, клеймить и презирать – в виде плана жесткой экономии, навязанного в виде программы сокращения расходов, которую заставляют выполнять путем угроз — и это грозит Греции потерей суверенитета, того самого, который она и изобрела.
    Распадается в Риме, ее второй колыбели, ее втором пьедестале, второй матрице (третья – это дух Иерусалима) ее морали и мудрости, втором месте, где было изобретено это разделение между законом и правом, между человеком и гражданином, которое лежит в основе современной модели демократии, которая столько дала не только Европе, но и всему миру; этот римский источник, зараженный ядом берлусконизма, который никак не может исчезнуть, эта культурная и духовная столица, которую иногда включают, вместе с Испанией, Португалией Грецией и Ирландией в знаменитую "PIIGS", и которой устраивают публичную порку финансовые учреждения без совести и памяти, эту страну, которая научила Европу делать мир прекраснее, и она сейчас похожа, с основаниями для этого или без, на больного континента. Какое убожество! Какое посмешище!
    Распадается во всех частях: с запада до востока, с севера до юга, в обстановке роста популизма и шовинизма, идеологий исключения и ненависти, тех самых, для которых миссия Европы заключалась в их маргинализации и ослаблении, а теперь они бесстыдно вновь поднимают голову. Как далека эта эпоха от той, когда на улицах Франции, в знак солидарности со студентом, оскорбленным представителем одной из партий с памятью, такой же ничтожной, как и ее идеи, люди пели " Мы все – немецкие евреи!». Какими далекими кажутся сегодня те движения солидарности Лондона, Берлина, Рима, Парижа с диссидентами из той, другой Европы, которую Милан Кундера называл плененной Европой и которая казалась сердцем континента! А где сейчас тот малый интернационал свободных душ, которые 20 лет назад боролись за ту самую европейскую душу, которая принимала в себя Сараево, находящееся в тот момент под бомбежками и в обстановке «этнических чисток» Где он? Почему его не слышно?

    И еще. Европа гибнет по вине этого нескончаемого кризиса евро, который, как мы все это чувствуем, абсолютно не решается, Разве не является химерой эта абстрактная единая валюта, не привязанная никоим образом к экономикам, ресурсам и сходным налоговым системам? Разве не является очевидным, что единственной общей валютой, которая действительно работала, была (марка после Zollverein, лира итальянского единства, швейцарский франк и доллар), та валюта, которая опирались на единый политический проект? Разве не существует железного закона, который гласит, что для существования единой валюты необходимо наличие хотя бы минимального общего бюджета, хотя бы минимальных общих правил, общих принципы инвестирования, то есть того, что называется обшей политикой?
    Теорема беспошадна.
    Без федерации никакая монета не выдержит.
    Без политического единства единая валюта может продержаться несколько десятилетий, а потом, в обстановке войны или кризиса, исчезнет.
    Другими словами, без серьезного продвижения в политической интеграции, обязательной для всех, в соответствии с общеевропейскими договоренностям, но которую ни один политик не собирается принимать всерьез, без отказа от полномочий со стороны национальных государств, без честного признания поражения этих самых «суверенитетчиков», которые толкают своих граждан к скукоживанию, евро исчезнет, так же, как исчез бы доллар, если бы 150 лет назад в Гражданской войне победили южане.
    Раньше говорили: социализм или варварство!
    Сегодня мы должны сказать: политический союз или варварство!
    А еще лучше: федерализм или взрыв, и в безумии взрыва – социальный регресс, неустойчивость, безработица, нищета!
    И еще лучше: Или Европа делает еще один шаг, решающий, к политической интеграции, или она навсегда уходит из Истрии и присоединяется к хаосу!
    Нет другого выбора: политический союз или смерть!
    Смерть, которая может принять разные формы и еще некоторое время помедлить.
    Можно продержаться еще два, три, пять, 10 лет, и это может сопровождаться многочисленными ремиссиями, которые могут создать еще и еще раз впечатление того, что худшее уже позади.
    Но она придет. Европа уйдет из Истории. В той или иной форме. И если чего-нибудь не предпримет, исчезнет. Это уже перестало быть гипотезой, неясной тревогой, красной тряпкой, которой машут перед строптивыми европейцами. Это данность. Это непреодолимая и фатальная неизбежность. Все остальное – магический трюки одних, маленькие договоренности других, фонды солидарности тут, стабилизационные банки там – все это годится только для того, чтобы отсрочить конец и поддерживать в умирающем иллюзию продления.

  13. #133
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Задорнов, как всегда, силен "задним умом". Поняв, что уже МОЖНО, он всей силой своего плоского юмора, "навалился" на мертвого льва. Пнуть мертвого льва норовит каждый, это давно известно. А где был этот остряк пару лет назад? Да, даже, хотя бы год назад, когда здесь народ поражался бессмысленности покупки "Мистралей"?!
    Короче, Задорнов, в своем репертуаре. А репертуар у него такой, что я, например, уже давно не смотрю по телеку его концерты. Именно, в силу убогости его "юмора".
    P.S. Кстати, насчет баб. В Сети были уже и ссылки, и фото, и биографии баб, которых привел и Шойгу.

  14. #134
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Задорнов, как всегда, силен "задним умом". Поняв, что уже МОЖНО, он всей силой своего плоского юмора, "навалился" на мертвого льва. Пнуть мертвого льва норовит каждый, это давно известно. А где был этот остряк пару лет назад? Да, даже, хотя бы год назад, когда здесь народ поражался бессмысленности покупки "Мистралей"?!
    Короче, Задорнов, в своем репертуаре. А репертуар у него такой, что я, например, уже давно не смотрю по телеку его концерты. Именно, в силу убогости его "юмора".
    P.S. Кстати, насчет баб. В Сети были уже и ссылки, и фото, и биографии баб, которых привел и Шойгу.
    Полностью согласен. Задорнов - второй Петросян. Тошнит уже.

  15. #135
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Уж все знают, что обосрать можно любого от матери Терезы до Иисуса Христа, я уж не говорю про Задорного, который один из кучи жополизов сегодняшней власти публично высказался по поводу и правдиво.
    Мистрали не его дело, как и не его дело Сердюков. Тут он просто проявил гражданское сознание. Если уж предъявлять претензию или просто зачмырить, как вот тут имеет место, так это надо делать по адресу - тем должностным кто обязан был добросовестно исполнять свои обязанности, а не работать "в тандеме" п*здить.
    Я уж не говорю про целую армию офицерья от генералов до лейтенантов, которые в современное время представляют аморфную кучу соплей - которым не дают шмотки как и кинули со шмотьем от Юдашкина, прокатили с денежным довольствием, не дают квартиры и служат они на древнем вооружении которое каждый год перекрашивают в разные цвета (как сортир на даче) и меняют опознавательные знаки, как и им же закупают всякое гавно (типа упомянутых Мистралей или французских вертолетов), при этом их же всех хором обворовывают и имеют по полной, а они только сопли пускают, ноют по Интернету, да еще друг друга жрут на местах...
    Поэтому "задний ум" Задорного в сотню раз смелее, правдивее и действительно поступок мужчины, чем эта целая куча соплей в погонах, которые, кстати, то им на жопу перешивают, то на лоб...
    Так что тошнит конкретно по этому случаю не от самого Задорнова как юмориста, а от сказанной правды - того что творится... Мы не обсуждаем Задорного как юмориста, как и Петросяна, я сам их хохмы не перевариваю.. Тут речь идет о том, что правду то сказал, что про Сердюкова, что про Путина с Медведевым и всей этой сложившейся ситуации... Вот от кого и от чего тошнить должно! При этом читая видно, что написано с тонким юморком, профессионально, таки с обращением что "Вас имеют, а Вы удафольствие получаете"..., посмеивается он и над "кучей соплей"...

    То, что он раньше не выступал.. Так ему никто и не давал выступить в СМИ, он это у себя в ЖЖ написал, как и никому не дают выступить.. У нас Государственный Центральный канал ОРТ и все СМИ на днях восторженно плясали по поводу убийства бандюка! По всем новостным лентам! Несколько суток напролет! Даже про детство его рассказали! Чумовое событие в масштабах Россеи! Мля! Вот чем нас "кормят"! Криминальное государство...
    Я понимаю, что рассказывать про Урок можно на канале "шансон", но уделять столько внимания уголовщине на центральном канале - это уже перебор. Даже этого "в законе" из Грузии из его Родины и то поперли, а в Россию с хлебом солью. То вор в законе, то Министр-ворюга! В России прям эпохи, то по всем каналам про проституток как зарядилиии, что довольно большАя часть страны подалась в эту профессию...., то про ментов как зарядят сплошняком сериалы, новости, криминальную хронику каждый час, что эти их из прессслужбы прям уже как дикторы на постоянной работе в телевизоре - уже другая часть страны в ментовке работает, то про бандитов как зарядит по всем каналам - уже все бандиты, ну из тех кто не проститутка или мент...., то везде гламурные рожи - какой российский канал не включишь, и причем везде одни и теже.
    Про простых людей уже не показывают. Честный труд, честный человек уже не в почете, вымер... , его и по телеку не показывают, не только по центральному каналу, но и по любому другому.
    У меня ностальжи уже прям по новостям о какой-нибудь доярке с надоем или колхознике с покосом..., шахтере с набоем или военном - отличнике боевой и политической подготовки...
    Я понимаю, что сейчас уже не до колхозников и доярок по телеку, но ни разу не видел передач - как сейчас правители в России рассказывают нам про бизнес, бизнесменов, фермеров - про то как успешно идет бизнес у честного бизнесмена Иванова, который платит налоги, занимается благотворительностью.., не показывают фермерских хозяйств как они выращивают для потребителей и для здоровой нации продукты питания... Нихрена об этом ни слова!!! Если показывают бизнесмена из России так скока у него домов в Лондоне, скока жен и как он в Думе тусуется... Все! Так ведь понятно почему - ведь не расскажешь людям о мутантах-курах которых ща выращивают, как про 200 сортов колбасы из химикатов со вкусом мяса - которые российские бизнесмены делают. Нет ни слова про то как простой человек организовал свой бизнес и процветает или просто скромно и честно трудится.. Нет этого... Нет и рассказа о продукции... Нет ни слова и к примеру про бизнес в частной медицине, которая честно лечит людей, а по телеку во всю крутят про шарлатанов-целителей и целый канал весь день травит про экстрасенсов-шаманов... А если про медицину - так только силиконовые сиськи и пластику! Это аще пипец полный!
    Потому как все знают, что нормально бизнес в России не организовать. Так как честно работая не заработаешь, тем более на гламур и прочую хрень которую по телеку только и пропагандируют. Вот и показывают проституток, ментов и уголовников с министрами..., то, что простых людей и окружает в России.


    Тем более вон уже Шойгу баб себе в Армию набрал... Давно понятно - ничего не изменится, как и сами они просто так не уйдут.

    Последний раз редактировалось Холостяк; 27.01.2013 в 22:37.
    Nazar likes this.

  16. #136
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Криминальное государство...
    И с вами тоже с готовностью соглашусь. И раз чекисты у власти, удивляться нечему. Изначально уголовная структура, с самого своего рождения, ну а уж когда до власти дорвались, тут уж и говорить нечего. Иосиф Виссарионыч верхушку у них, правда, почистил основательно в 1936-1938 (кому интересно, почитайте протокол обыска у Ягоды, документ рассекречен и находится в открытом доступе), и в очередной раз собирался чистить в 1953-м. Поэтому его и убили.
    Статистика:
    из 10 первых лиц (руководителей) госбезопасности СССР за его недолгую историю:
    3 - расстреляны как враги народа и НЕ РЕАБИЛИТИРОВАНЫ даже после распада СССР
    2 - изменили присяге, приняли активное участие в государственном перевороте, но в силу обстоятельств избежали трибунала
    То есть каждый второй - предатель. Не многовато для организации с вывеской "госбезопасность"? Только в кавычках и писать...
    Последний раз редактировалось Казанец; 28.01.2013 в 04:01.

  17. #137
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Вот уже из новостей... Никаких дел по разворовыванию Армии не будет...

    "... Из материалов проведенной Главным военным следственным управлением (ГВСУ) СКР доследственной проверки деятельности Анатолия Сердюкова на посту министра обороны следует, что едва ли не все лето 2011 года он провел на элитной закрытой базе отдыха «Житное», расположенной в дельте Волги и принадлежавшей мужу сестры господина Сердюкова Валерию Пузикову. Министр рыбачил, охотился и просто отдыхал с друзьями в постоянно зарезервированном за ним роскошном трехэтажном коттедже на территории «Житного», благодаря которому весь объект получил в кулуарах оборонного ведомства неофициальное название «Сердюковская дача».
    В августе 2011 года на «даче» по приглашению хозяина побывали Дмитрий Медведев и Владимир Путин, в то время президент и премьер-министр России. Как сообщилось тогда, именитые гости поймали судаков на спиннинг, из которых местный повар сделал рыбные котлеты.
    Как следует из материалов проверки деятельности господина Сердюкова, его отдых в низовьях Волги сочетался с деятельностью по благоустройству «охотничьего домика» и прилегающих территорий..
    Так, например, по команде именитого гостя Минобороны провело озеленение расположенного в пустынной степной местности «Житного»: солдаты-срочники из полка дальней авиации высадили на базе пирамидальные тополя и газонную траву. Воины-железнодорожники, в свою очередь, построили асфальтированную дорогу от базы на юг, в сторону побережья Каспия, чтобы высокопоставленным рыбакам удобнее было вывозить трофеи. По данным ГВСУ, в строительстве участвовал целый батальон, а сама восьмикилометровая дорога с учетом двух мостов и выкупа земли под ней у местной администрации обошлась Минобороны в сумму порядка 100 млн руб.
    Оба эпизода благоустройства коммерческого объекта за счет оборонного ведомства были тщательно проверены ГВСУ и в каждом из случаев военные следователи усмотрели признаки злоупотребления должностными полномочиями, возбудив уголовные дела по ст. 285 УК РФ. ....".

    Так вот эти гости уже дали команду все закрыть!
    Уже в надзорном ведомстве считают, что следствие, выявившее в ходе проверки прямую личную заинтересованность и причастность господина Сердюкова к финансированию коммерческого объекта за госсчет, не может возбуждать дело «по факту» в том числе и потому, что тем самым нарушает право господина Сердюкова на защиту, предусмотренное законом для подозреваемых.

    Вот так то.. НЕЗЯ нарушать право на их неприкосновенность!
    Последний раз редактировалось Холостяк; 28.01.2013 в 04:37.

  18. #138
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
    И с вами тоже с готовностью соглашусь. И раз чекисты у власти, удивляться нечему. Изначально уголовная структура, с самого своего рождения, ну а уж когда до власти дорвались, тут уж и говорить нечего. Иосиф Виссарионыч верхушку у них, правда, почистил основательно в 1936-1938 (кому интересно, почитайте протокол обыска у Ягоды, документ рассекречен и находится в открытом доступе), и в очередной раз собирался чистить в 1953-м. Поэтому его и убили.
    Статистика:
    из 10 первых лиц (руководителей) госбезопасности СССР за его недолгую историю:
    3 - расстреляны как враги народа и НЕ РЕАБИЛИТИРОВАНЫ даже после распада СССР
    2 - изменили присяге, приняли активное участие в государственном перевороте, но в силу обстоятельств избежали трибунала
    То есть каждый второй - предатель. Не многовато для организации с вывеской "госбезопасность"? Только в кавычках и писать...
    Да хрен там с этим 1937! Тогда было кому эту всю мразь чистить да на Колыму и лесосеку отправлять! Тогда они дело свое сделали да страна в войне победила, в космос полетела и могучей была... Проехали уже все это!
    Ох сейчас бы вычистить, да без реабилитации - как тогда чистили!!!! Да некому!
    Сейчас бы статистика была бы "не каждый второй", а "в полном составе"...
    Соглашусь и про "госбезопасность". Какая госбезопасность была в 1991 году? Когда страну развалили... А в 1993, когда Верховный Совет расстреливали? Когда промышленность разворовали... Сейчас когда Армию разворовали?
    Последний раз редактировалось Холостяк; 28.01.2013 в 04:32.

  19. #139
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Уж все знают, что обосрать можно любого от матери Терезы до Иисуса Христа, я уж не говорю про Задорного, который один из кучи жополизов сегодняшней власти публично высказался по поводу и правдиво.
    Вы все перепутали. Я не обсираю Задорнова, Вы правда заступаетесь за Задорного, а его я не знаю. Я только высказываю свою точку зрения на его творчество. На что имею полное право.
    Мистрали не его дело, как и не его дело Сердюков.
    А чего ж тогда лезет?
    Тут он просто проявил гражданское сознание.
    О да, конечно! Когда понял, что МОЖНО! Такое же "сознание" проявляли и участники передачи по "России". примерно, через неделю после снятия С.

    Поэтому "задний ум" Задорного в сотню раз смелее, правдивее и действительно поступок мужчины,
    Просто новый (очень прошу прощения!) Александр Матросов! Рванул рубаху на груди - и на амбразуру! Режет правду-матку прямо в глаза!
    Тут речь идет о том, что правду то сказал, что про Сердюкова, что про Путина с Медведевым
    Какую?! Он открыл что-то новое, чего до него никто не знал?
    Так ему никто и не давал выступить в СМИ,
    А я и не знал! Видать, у меня RenTB какое-то особенное, он там у меня чуть не все выходные сидит со своими концертами.
    он это у себя в ЖЖ написал,
    В других ЖЖ можно и не то прочитать...

  20. #140
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Уважаемый FLOGGER! Я не по поводу Вашего персонального права высказаться эмоционировал и конкретно не к Вам обращался. Задорного, как и любого другого и так полощут. У меня больше эмоций, что у нас целая куча офицероФ, генералоФ, как это все СМИ трещали - больше чем в любой армии мира, а все оказались шкурами.., армию обокрали, перекрашивают и никто и не пикнет. Задорнов и то уссыкается - если почитать его, то именно он и это доносит, там только фамилии Путин, Медведев, Сердюков в художественном образе "пионеров", но ржет то он не над ними...

    Задорном имел право высказаться - высказался.., проявил гражданское самосознание, высказался по-существу и правдиво, и с профессиональным уклоном.. А вот ни народные избранники, ни оппозиция, ни журналисты-правдорубы - никто подобно то и не высказался...., я уж и не говорю про тех кому закупают Мистрали и те кто, носил "подделку" от Юдашкина, которую он оказывается и не делал.
    Вот то-то и оно, что у нас вроде все знают, что воруют и страну продолжают с армией разваливать - тока все хором молчат...

    Ладно...
    Вот тут интересная инфа почитать... Тоже армию "реформировали", а эти "боевые" генералы, "настоящие армейцы-офицеры", защитники-патриоты...., типа не видели не знали!?
    Мифы и басни о «достижениях» военной реформы армии России
    События последних недель минувшего года, связанные с освобождением от занимаемых должностей ряда чиновников и чиновниц Министерства обороны России, до сих пор в центре внимания общества. На сенсационные разоблачения в военном ведомстве пришлось реагировать и политическим деятелям, вплоть до первых лиц государства. Однако логика рассуждений иных высокопоставленных сановников такова: да – проворовались, да – не справились. За что и уволены. Но в целом военную реформу вели в правильном направлении.
    Большинство положительных оценок реформ Вооружённых сил РФ исходит от людей, мало сведущих в военном деле и в оборонном строительстве. Они оперируют данными, которые получают от тех же высокопоставленных чиновников Министерства обороны. А потому допущенные ошибки нередко преподносятся как удачи, недостатки выдаются за преимущества.
    Так рождались мифы о достижениях военной реформы. Проверить их непросто, поскольку единственным бескомпромиссным экспертом эффективности военно-стратегических, военно-экономических и военно-технических мероприятий, проводимых в государстве, является война. К счастью, у нас есть возможность заняться «мифологией» нового облика, не прибегая к результатам столь кровавой экспертизы. Потому что непредвзятый анализ нового облика – это шанс для исправления допущенных ошибок.

    Полностью тута: Мифы и басни о «достижениях» военной реформы армии России

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •