Показано с 1 по 11 из 11

Тема: МиГ-29 114 ИАП(современные), 145 ГВ ИАП и МиГ-21 145 ГВ ИАП,

  1. #1
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    Exclamation МиГ-29 114 ИАП(современные), 145 ГВ ИАП и МиГ-21 145 ГВ ИАП,

    Понадобились фото и окрасы МиГ-29 знаменитого 114го полка, а также МиГ-21 145 го полка (собственно с 89 их слили в один после вывода 114 из ЗГВ). 29 интересуют все- в свое время регулярно их обходил, но 2 года как до них добраться не выпадает ни возможности не времени, ни шанса. Заодно интересно как они поживают там (колега говорил, что ночуют с Су-25ми) да и вроде их там сейчас 30штук. Читал что 11.01.07 летали. интересно

  2. #2
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Приветствую!
    Разве 114-й и 145-й авиаполки были гвардейскими? помоему они не имели данного титула...
    Фотографий самолетов 114-го иап "со звездами" практически нет... точнее их нет в открытом доступе.. возможно у бывших офицеров этого полка чтото имеется в домашних архивах, но в интернете я ничего пока не встречал. По 145-му иап есть немного снимков Альфреда Матусевича, опубликованных в различных отечественных и зарубежных изданиях.

    Но все же по окраске есть кое-какая инфа... расскажитедля чего вам энто требуется и я попробую подсобить. Пока вот выкладываю сканированный из журнала снимок Альфреда Матусевича - эмблема 1450го иап.
    Миниатюры Миниатюры mig-29-145iap_37_9-12_larz-4-.jpg  
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  3. #3
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    и зарубежных изданиях.

    Но все же по окраске есть кое-какая инфа... расскажитедля чего вам энто требуется и я попробую подсобить. Пока вот выкладываю сканированный из журнала снимок Альфреда Матусевича - эмблема 1450го иап.
    А есть другие фото этого борта?Как на нем пятна камуфляжа нарисованы?
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  4. #4
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    А есть другие фото этого борта?Как на нем пятна камуфляжа нарисованы?
    пятна нарисованы красиво и аккуратно ну а если серьёзно, то подобные вопросы мы с Серёгой и AndуK задаем сам себе уже больше трех лет и на данный момент точно можем рассказать лишь про два десятка Миг-29 9-12... дождитесь выхода книги о МиГ-29 и вы получите ответы на большую часть вопросов
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  5. #5
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    момент точно можем рассказать лишь про два десятка Миг-29 9-12...
    А немогли бы поделится
    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    дождитесь выхода книги о МиГ-29 и вы получите ответы на большую часть вопросов
    Э-э-э.А такая ожидается?
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  6. #6
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Разве 114-й и 145-й авиаполки были гвардейскими? помоему они не имели данного титула...
    Фотографий самолетов 114-го иап "со звездами" практически нет... точнее их нет в открытом доступе.. возможно у бывших офицеров этого полка чтото имеется в домашних архивах, но в интернете я ничего пока не встречал. По 145-му иап есть немного снимков Альфреда Матусевича, опубликованных в различных отечественных и зарубежных изданиях.

    Но все же по окраске есть кое-какая инфа... расскажитедля чего вам энто требуется и я попробую подсобить. Пока вот выкладываю сканированный из журнала снимок Альфреда Матусевича - эмблема 1450го иап.
    145й был гвардейским, 114й нет.
    Требуется не для применения в комммерческих целях или какого- либо распостранения., надобно себе для,отстроя кое чего с чистого нуля (собственно это кое,что представляет из себя 3 основные модификации и их подмодификации) , и просто по машинам которые много лет обходил (сейчас уже не обойду больше).
    А на нынешнеее их состоянии тоже распологаете информацией? За 2 года их наверно опять поперекрашивали (уж надеюсь не как в Бельбеке -серо голубыми- не их это камуфло).
    А когда, где эта книга выйдет? Какое издательство, кто автор, кто разрабатывает чертежи и цвет схемы? Превосходить Гордона- Фомина будет?

  7. #7
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    А когда, где эта книга выйдет?
    Книгу планируем выпустить уже до конца этого года в России и для россиян, так как со времен выхода раритета Фомина/Михеева/Гордона действительно ничего даже близкого по уровню не появлялось, а все чем нас сейчас пичкают это или урывочные материалы в журналах, или откровенные перепечатки упомянутой выше книги, или англоязычные издания не доступные массовому читателю.
    Какое издательство, кто автор, кто разрабатывает чертежи и цвет схемы?
    С издательствами пока ведутся переговоры и точно сказать не могу, но однозначно выбор будет делаться в сторону максимального качества выполнения работы.
    Чертежей в книге не будет, так как упор в ней делается на летопись боевого пути отдельных самолетов и полков эксплуатировавших МиГ-29 в целом. Много внимания уделяется фактам, датам, хронологии событий, уникальным фотографиям. Так же мы, как фанаты камуфла, не смогли пройти мимо окраски любимых истребителей и читатели-моделисты получат в свое распоряжение точнейшие реконструкции схем камуфляжа реальных машин в трех проекциях (а не просто боковики), сделанные на основе подборок фотографий, а не высосанные из пальца.
    Превосходить Гордона- Фомина будет?
    об этом предстоит судить вам...

    З.Ы. кстати, это будет трехтомник по истории МиГ-29. первая часть полностью посвящается изделию 9-12 в ВВС СССР и СНГ, дальше появится вторая часть об изделии 9-13 и завершит рассказ книжка про спарки и экспортные истребители, но до этого еще далеко
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  8. #8
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Э-э-э.А такая ожидается?
    Ожидается, и в недалеком будущем, запаситесь терпением. Антоха выше приоткрыл завесу тайны... От себя хочу добавить, что в книге НЕ будет истории создания и описания конструкции с-та, книга целиком и полностью посвящена эксплуатации с-та в строевых частях, особенностям окраски и "ноусарту" конкретных экземпляров. Чертежей не ждите, а вот схемы окраски - пож-ста, в 3-х проекциях, наиболее достоверные и реальные из всех существующих на сегодня. Авторы - маньяки-"первопроходцы" вопросов камуфляжа отечественной боевой АТ в Рунете, известные своей щепетильностью в данном вопросе, так что доверять рисункам можно будет целиком и полностью.
    Последний раз редактировалось AndyK; 12.02.2008 в 12:11.

  9. #9
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    кто разрабатывает чертежи и цвет схемы?
    - Как уже говорили, чертежей в книге не будет, потому что в подобном деле у нас нет компетенции это раз, а во вторых - книга эта задумана не столько про конструкцию самоля, сколько про историю его эксплуатации в войсках, а также про его внешний вид и символику.

    Цветные схемы рисую я. На данный момент определено 20 (+- 2 борта) бортов в рисовку, из них готово 8, и начат девятый. То есть готова по рисовке примерно половина. Ну, может их будет и более 20, посмотрим на приход инфы.

    Боковиков в книге не будет принципиально, потому что это бессмысленно - при наличии фот интересных бортов, но нехватке инфы на весь камуфл будем просто давать фоту и описание по возможности, не занимая место боковиком.

    Остальная же рисовка - это виды с трех сторон (для моделистов полезно) , и на "врезках" показана символика увеличенно. Достоверность камуфла как правило полная. То есть - схема делается тока тогда, если у нас есть по самолю все виды пятен. На каждый камуфл будет описание и фоты данного конкретного самолета.

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Превосходить Гордона- Фомина будет?
    - да как сказать... Это, я бы сказал, книга на другую тему. Фомин писал про историю создания и конструкцию, наша книга - про другое (см. выше).

    Еще могу сказать, что попозжее, ближе к выхожу книги, когда конкретики будет больше, сделаю промо-сайтец, где можно будет увидеть, что оно к чему с книгой и что она представляет из себя.

    Счас могу только сказать, что например этот камуфл в книгу пойдет. Остальные самоли отрисованы на том же уровне. Я, конешно, не Юра Тепсуркаев ;-) - но думаю моделерам моя рисовка будет полезна, тем более что основное внимание уделяется именно точности оркасок.

    http://www.airforce.ru/aircraft/miko...viap/index.htm
    камуфл должен быть.

  10. #10
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    Exclamation

    Книга выйдет в РФ- гуд, а как на запад с нею? Я сам далеко не в СНГ и хотелось узнать как ее раздобыть (может повезет то до конца 2008 года до Украины доберусь). Кстати какая стоимость будет?


    Теперь по теме не знаете летает ли еще в 114 борта №20 (9-13) и 22? Эти борта крайний раз проходили через меня в 2003г. Кстати я так понял с окрасом- теперь будут доминировать 3 схемы- Озерная (ломаная), бельбекская (ссеро-голубая) и западная зеленая (еще подвид Васильков)? Или все таки к стандарту единому пришли? А то помню на стоянке были машины с разных частей- один серо голубой, остальные то серо-серые, то серо зеленые (может детали и подзабыл - время прошло).

  11. #11
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Книга выйдет в РФ- гуд, а как на запад с нею? Я сам далеко не в СНГ и хотелось узнать как ее раздобыть (может повезет то до конца 2008 года до Украины доберусь). Кстати какая стоимость будет?
    предварительно могу сказать что книга будет не дешевая... рублей 900, не меньше... купить вы ее сможете как через интернет, так и в некоторых специализированных книжных магазинах и на толкучках (клубах)

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    ...
    Теперь по теме не знаете летает ли еще в 114 борта №20 (9-13) и 22? Эти борта крайний раз проходили через меня в 2003г. ...
    если вспомните заводские номера машин, то я могу проверить... номера нужны в связи с тем что самолеты могли сменить бортовые номера после передачи части техники на модернизацию во Львов
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •