Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 149
Like Tree4Likes

Тема: Отличие Су-25СМ от Су-25

  1. #101
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован22 Посмотреть сообщение
    Ну право господа, Вы меня удивляете?

    Су-25Т КАБИНА ГЕРМЕТИЧНАЯ!!!!

    Redav

    я НАВЕРНО ВСЕТАКИ ПОБОЛЬШЕ И ПОЛУЧШЕ ВАС ЗНАЮ, ТАК КАК ВСЕ ВИДЕЛ СВОИМИ ГЛАЗАМИ И СЛУШАЛ СВОИМИ УШАМИ И ОБЩАЛСЯ НЕОДНОКРАТНО С ПОНОМАРЕНКО НА ПРОТЯЖЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ.
    А мы вроде про 25Т и ТМ речь не вели (на них много что имеется): посмотрите тему ветки. .
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  2. #102
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован22 Посмотреть сообщение
    я НАВЕРНО ВСЕТАКИ ПОБОЛЬШЕ И ПОЛУЧШЕ ВАС ЗНАЮ, ТАК КАК ВСЕ ВИДЕЛ СВОИМИ ГЛАЗАМИ И СЛУШАЛ СВОИМИ УШАМИ ...
    Вован22
    1. Меня не интересует "меренье пиписьками" и "распальцовки" про "ух каких" знакомых, друзей и прочая...

    2. Видели глазами, слушали ушами, тогда рассказывайте, объясняйте, поднимайте мой уровень знаний. ПЛИЗ

    Значит имеем "графики по частоте полетов для ША в зависимости от высоты"

    Давайте решение, хоть какую-то зависимость с погрешностью "плюс - минус трамвайная остановка".

    Даю три задачи.
    Высота полета 2 000 метров. Какая будет частота полетов?

    Высота полета 5 000 метров. Какая будет частота полетов?

    Высота полета 8 000 метров. Какая будет частота полетов?

    Ответ: А что такое частота полетов? В военной авиации такого термина НЕТ.

    Можно "пробить" по ША общее количествополетов выполненных за какой-то отрезок времени.

    Можно посчитать на какой максимальной высоте сколько выполнено полетов. Обратите внимание количество, а не частота.

    При старании можно посчитать цифру по боевому напряжению, т.е. среднее значение по количеству боевых вылетов на летчика (пару,звено, эскадрилью, полк) за какой-то отрезок времени.

    Так график о чем был, по каким значениям он строился? Максимальная высота полета по какому давлению считалась?

  3. #103
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Старшина Уржумов А.В.
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Я говорю именно про пилотрование а не про навигацию. Современные спутниковые системы на дисплее показывают местоположение, курс, высоту с-та на котором установлены. Используя эти данные можно пилотировать с-т. Мы КТС Як-18Т при видимости 0 сажали только с Гармином и высотомером.(ну это так - развлечения)
    БРЛС типа "Инициатива" может обнаруживать просеки в лесах по которым идут ЛЭП, а на открытой местности ЛЭП на индикаторе отображаются в виде пунктирной линии. Но там с какими-то оговорками это всё, сейчас не помню...
    Подавлением ПВО в данном случае будут заниматься всё те же Су-25СМ.
    Открытой инфы по Су-25СМ столько, что немного-сильно начинаешь сомневаться в её правдивости. Я думаю только для внесения ясности и высказывания своих мыслей по поводу мы тут и собрались.
    Если у Вас есть источник на истину в высшей инстанции - пожалуйста! Лично я против не буду.

  4. #104
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старшина Уржумов А.В. Посмотреть сообщение
    Подавлением ПВО в данном случае будут заниматься всё те же Су-25СМ.
    Подавлением серьезного ПВО у нас занимаются Су-24М, а также новые Су-34.
    У Су-25СМ на вооружении нет ПРР.

  5. #105
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Подавлением серьезного ПВО у нас занимаются Су-24М, а также новые Су-34.
    У Су-25СМ на вооружении нет ПРР.
    ИМХО "Теоретически" поставить ПРР на него возможно.Да и осень вроде будут испытания новых ракет В-П на нём.
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  6. #106
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован22 Посмотреть сообщение
    Для Chizh:
    Низкотемпературные ловушки- у которых максимум излучения приходится в диапазон 5мкм.
    Владимир, а какие преимущества эти ловушки дают по сравнению с классикой 2-3 мкм?

  7. #107
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Старшина Уржумов А.В.
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Подавлением серьезного ПВО у нас занимаются Су-24М, а также новые Су-34.
    У Су-25СМ на вооружении нет ПРР.
    А если ПВО "не серьёзное" - ЗСУ, ПЗРК, ЗРК малой дальности. Су-25СМ для нанесения удара придётся входить в зону поражения этими средствами, а придавать каждой паре штурмовиков пару Су-24, по моему, слишком накладно. Не проще ли вооружить Су-25 комплексом Воздух-Поверхность дальностью действия 8-10км?

  8. #108
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старшина Уржумов А.В. Посмотреть сообщение
    А если ПВО "не серьёзное" - ЗСУ, ПЗРК, ЗРК малой дальности. Су-25СМ для нанесения удара придётся входить в зону поражения этими средствами, а придавать каждой паре штурмовиков пару Су-24, по моему, слишком накладно. Не проще ли вооружить Су-25 комплексом Воздух-Поверхность дальностью действия 8-10км?
    Смотря какую цель преследуем:если надо уничтожить какой то объект,такую "не серьёзную" ПВО,не замечаем,а если нужно зачистить территорию для высадки с воздуха,то вертолеты в самый раз,при поддержки авиации конечно)).

  9. #109
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Старшина Уржумов А.В.
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    А если надо оказать войскам поддержку в обороне или наступлении? Или атаковать рассредоточенные силы противника в оперативном тылу?
    Допустим ЗРК в таком случае подавят Су-24, а как быть с замаскированными ЗУ, ПЗРК?

  10. #110
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старшина Уржумов А.В. Посмотреть сообщение
    А если ПВО "не серьёзное" - ЗСУ, ПЗРК, ЗРК малой дальности. Су-25СМ для нанесения удара придётся входить в зону поражения этими средствами, а придавать каждой паре штурмовиков пару Су-24, по моему, слишком накладно. Не проще ли вооружить Су-25 комплексом Воздух-Поверхность дальностью действия 8-10км?
    Осталось разработать такой комплекс.

    Вообще-то малые ЗРК давятся обычным вооружением НАРами и бомбами. Конечно потери тоже при этом будут, все зависит от насыщенности поля боя этими ПЗРК.

  11. #111
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старшина Уржумов А.В. Посмотреть сообщение
    А если надо оказать войскам поддержку в обороне или наступлении? Или атаковать рассредоточенные силы противника в оперативном тылу?
    Допустим ЗРК в таком случае подавят Су-24, а как быть с замаскированными ЗУ, ПЗРК?
    Все это может сделать штурмовик...кроме подавление расчетов ПЗРК,эту работу должны сделать вертолеты с пехотой:)
    Последний раз редактировалось ZIGZAG; 06.09.2010 в 18:20.

  12. #112
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Осталось разработать такой комплекс.

    Вообще-то малые ЗРК давятся обычным вооружением НАРами и бомбами. Конечно потери тоже при этом будут, все зависит от насыщенности поля боя этими ПЗРК.
    Глупость это, подавлять ЗРК НАРами и бомбами,посылать много миллионный самолет охотится за придурком со стотысячной трубой,времена ВОВ окончены,пора бы переместится в будущие.

  13. #113
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Вспомнилось: "Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны."

  14. #114
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Вспомнилось: "Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны."
    а, я и есть стратег.

  15. #115
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    а, я и есть стратег.
    Из ГШ МО РФ?

    Думаю, всем участникам дискуссии нелишним будет ознакомиться

    http://target.ucoz.ru/publ/vyzhivaem...ch1/68-1-0-474

    http://www.avialibrary.com/component...,173/Itemid,3/

    ЗЫ. Ветка в оффтоп свалилась, вам не кажется, господа-товарищи?
    Последний раз редактировалось AndyK; 06.09.2010 в 23:27.

  16. #116
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    а, я и есть стратег.
    Я так и понял.

  17. #117
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Да,что то мы явно отошли от темы,думаю что бы мы не нарушали правила можно было бы переименовать тему,например убрать слово "отличие" и "от".AndyK спасибо за ссылки,первая из ЗВО,признаюсь-очень уважаю этот журнал.

  18. #118
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старшина Уржумов А.В. Посмотреть сообщение
    Я говорю именно про пилотрование а не про навигацию. Современные спутниковые системы на дисплее показывают местоположение, курс, высоту с-та на котором установлены.
    Так вам посмотреть или зайти на посадку по приборам которые насовали на приборную доску какие-то "чудаки", да еще выполнявшие их тарировку, списывание девиации, радиодевиации, разрабатывающие распределение внимания....

    Цитата Сообщение от Старшина Уржумов А.В. Посмотреть сообщение
    Используя эти данные можно пилотировать с-т.
    Если используя, то конечно... а еще говорят курс можно определять по наручным механическим часам

    Цитата Сообщение от Старшина Уржумов А.В. Посмотреть сообщение
    Мы КТС Як-18Т при видимости 0 сажали только с Гармином и высотомером.(ну это так - развлечения)
    Безумству храбрых поем мы песню (с)
    Так вот откуда растут ноги у "чудаков" когда они имея за спиной несколько десятков пассажиров "снижаются под глиссаду" или устраивают другие "развлечения" типа не столь давнего под Смоленском.

    Говорили мне знающие люди, что в ГВФ стало намного фуевей чем в "застойные годы", но что уже в училище за безбашенные "шуточки" копчик не массируют... такого и представить не мог. Видно графу "летайте самолетами Аэрофлота" надо вычеркнуть из своего списка транспортных средств.

    Цитата Сообщение от Старшина Уржумов А.В. Посмотреть сообщение
    БРЛС типа "Инициатива" может обнаруживать просеки в лесах по которым идут ЛЭП, а на открытой местности ЛЭП на индикаторе отображаются в виде пунктирной линии. Но там с какими-то оговорками это всё, сейчас не помню...
    Зачем вам какие-то оговорки, вы же на ПМВ в СМУ решили бороздить воздушные просторы... когда выскочите на просеку поперек ее, то и узнаете чего могут видеть нынешние БРЛС, а чего нет.

    Цитата Сообщение от Старшина Уржумов А.В. Посмотреть сообщение
    Открытой инфы по Су-25СМ столько, что немного-сильно начинаешь сомневаться в её правдивости. ...
    Это из разряда, что про училища гражданской авиации нынче столько информации, что сомневаюсь в их существовании и возможности подготовить квалифицированных специалистов в этих заведениях?

  19. #119
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Вообще-то малые ЗРК давятся обычным вооружением НАРами и бомбами. ...
    Осталось только заставить расчеты ПЗРК перед применением выкладывать полотнища с указанием когда, откуда и по какому ЛА будет производится пуск.

  20. #120
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZIGZAG Посмотреть сообщение
    Глупость это, подавлять ЗРК НАРами и бомбами,посылать много миллионный самолет охотится за придурком со стотысячной трубой,времена ВОВ окончены,пора бы переместится в будущие.
    А штурмовики никто специально не посылает охотится за боцами с ПЗРК.
    Их посылают выполнять задачу НАП или по известным целям, а ПЗРК и ЗА это неизбежное зло, потери от которых теоретически просто учитываются в наряде сил.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •