Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 149
Like Tree4Likes

Тема: Отличие Су-25СМ от Су-25

  1. #121
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    А штурмовики никто специально не посылает охотится за боцами с ПЗРК.
    Их посылают выполнять задачу НАП или по известным целям, а ПЗРК и ЗА это неизбежное зло, потери от которых теоретически просто учитываются в наряде сил.
    Тогда пардон Chizh!я вас не так понял,согласен с вами.

  2. #122
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Старшина Уржумов А.В.
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Нарисовался я тут такой крутой пацан и знаю больше всех и самый смелый, самый умный, самый сильный, самый... самый... скромный точно скромный!
    Просто пишу-то, что думаю относительно того, что видел, слышал, читал, смотрел. Может этого не достаточно для объективного мнения, но лучше своё, чем неправильное...
    А про наши училища Вы ещё мягко выразились.

  3. #123
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    У меня несколько вопросов о Су-25СМ:

    1_Что коммуникационного оборудования используется Су-25СМ?. Это одна из компаний:
    www.prima.nnov.ru
    www.polyot.atnn.ru/
    www.gzas.ru

    2_Я вижу, что "ИЛС" похожа, но не равные "ИЛС-31", который модель выглядит ILS а заменить ASP-17.

    3_мое сомнение что я только вижу фото Су-25СМ с 4 опорами в каждом крыле, не 5 как в нормальное Су-25 (внешняя опора в каждом крыле в Су-25 была для Р-60 только). Внешняя опора в каждом крыле Су-25СМ была исключена или была доработана для Р-73?


    Спасибо за Ваш ответ и извините меня плохо писать, но я Аргентинская и я использую автоматический переводчик
    Спасибо за ваши ответы.

  4. #124
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    Аргентина
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mandeb4848 Посмотреть сообщение
    У меня несколько вопросов о Су-25СМ:

    1_Что коммуникационного оборудования используется Су-25СМ?. Это одна из компаний:
    www.prima.nnov.ru
    www.polyot.atnn.ru/
    www.gzas.ru

    Спасибо за Ваш ответ и извините меня плохо писать, но я Аргентинская и я использую автоматический переводчик
    Спасибо за ваши ответы.
    в журнале взлета 2007 ( http://www.take-off.ru/2007/132), на странице 26 указано, что Су-25СM несет радио "Банкер 2." Является ли это исправить?Кто является производителем радио?

    спасибо

  5. #125
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Старшина Уржумов А.В.
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    На статической экспозиции МАКСа напротив "грача" стояла табличка гласящая - Су-25СМ3.
    Хотели сказать что уже пора выяснять отличия между СМ и СМ3, или просто фикция дабы не сильно отличалось от соседнего информтабло с надписью Су-27СМ3?

  6. #126
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старшина Уржумов А.В. Посмотреть сообщение
    ...Хотели сказать что уже пора выяснять отличия между СМ и СМ3, или просто фикция дабы не сильно отличалось от соседнего информтабло с надписью Су-27СМ3?
    Просвещайтесь http://forums.airbase.ru/2011/09/t60....html#p2548590
    "Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление

  7. #127
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Старшина Уржумов А.В.
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Хех, прикол.
    Спасибо за инфу, хотя решительно ничего не понял.
    Скорее всего какие то мелкие доработки вносят как другую серию, а серии потом свели в цифру за наименованием, так получается?

  8. #128
    Старожил Форумчанин Аватар для A.F.
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    ИМХО, не стоит обращать на цифирьку на МАКСовской табличке. Мало ли чего "на заборе написано". Там же неподалеку и А-50У было на табличке, хотя стоял никакой не У.
    В "Перечне образцов продукции военного назначения, разрешенных для экспонирования и демонстрации в действии на Международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2011" (приложение к Распоряжению президента N 556-рп от 16 августа 2011 года, см., например, тут: http://pravo.fso.gov.ru/laws/acts/64...510881087.html) самолет назван просто Су-25СМ. Правда и Су-27СМ(3) там назван "просто" Су-27СМ. А еще там есть и Су-30СМ, хотя последний при всем желании на статической стоянке ВВС показать тогда было еще нельзя :)

  9. #129
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.F. Посмотреть сообщение
    см., например, тут: http://pravo.fso.gov.ru/laws/acts/64...510881087.html) самолет назван просто Су-25СМ. Правда и Су-27СМ(3) там назван "просто" Су-27СМ.
    Андрей, официальное наименование Су-25 второго и последующих этапов модернизации будет просто Су-25СМ без каких-либо префиксов Су-25СМ2,Су-25СМ3 и т.п.(кроме порядковых номеров модернизированных изделий). Су-27СМ - аналогично.
    Последний раз редактировалось AndyK; 19.09.2011 в 07:15.

  10. #130
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Старшина Уржумов А.В.
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
    (кроме порядковых номеров модернизированных изделий)
    Имеется в виду номер серии или заводское обозначение?

  11. #131
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старшина Уржумов А.В. Посмотреть сообщение
    Имеется в виду номер серии или заводское обозначение?
    Все модернизированные Су-25 имеют обозначение Су-25СМ-ХХ, где ХХ - порядковый номер модернизированного с-та с начала программы. Например, Су-25СМ-18 - 18-ый доработанный Су-25.

  12. #132
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
    Все модернизированные Су-25 имеют обозначение Су-25СМ-ХХ, где ХХ - порядковый номер модернизированного с-та с начала программы. Например, Су-25СМ-18 - 18-ый доработанный Су-25.
    Не могу понять, зачем это надо? Тогда, может и все самолеты так переименовать? Например, Су-27СМ-30. Звучит! Или МИГ-31БМ-5!

  13. #133
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Старшина Уржумов А.В.
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
    Все модернизированные Су-25 имеют обозначение Су-25СМ-ХХ, где ХХ - порядковый номер модернизированного с-та с начала программы. Например, Су-25СМ-18 - 18-ый доработанный Су-25.
    То есть каждый ЛА, или всё таки серия?

  14. #134
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Да каждый ЛА.

    Просто все эти наименования людей путать уже начинают.
    Есть самолеты первого этапа модернизации СУ-25СМ, сейчас занимаются вторым и третьим этапами(хотя там очень тонкая грань :) ).
    Так вот сами люди работающие над самолетами называют эти работы СМ2,СМ3.

    Хотя официально самолет так и будет называться СУ-25СМ в итоге.

  15. #135
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Например, Су-27СМ-30. Звучит! Или МИГ-31БМ-5!
    За Су-27СМ точно не скажу, вполне возможно что и они все "номерные". По Миг-31 у нас есть на форуме компетентные люди, скажут.

  16. #136
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
    За Су-27СМ точно не скажу, вполне возможно что и они все "номерные". По Миг-31 у нас есть на форуме компетентные люди, скажут.
    Не номерные. И БМ-ы тоже не номерные.
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  17. #137
    Старожил Форумчанин Аватар для A.F.
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Тогда остается вопрос, что имелось ввиду под цифрой 3 на МАКСовской табличке? Что показанный первый опытный экз. уже доработан в прототип 3-го этапа модернизации? Или просто что вот когда-то будут самолеты 3-го этапа, которые у промышленности называют Су-25СМ3 (но у военных то все равно Су-25СМ, а стоянка то была ВВСовская!). А пока вместо них покажем обычный СМ (все равно внешне почти не отличить)? Типа как "за" А-50У прилетел "обычный" А-50.
    Су-27СМ3 то хоть и правда был СМ3, а не "обычный" СМ, правда правильно тройку вроде бы писать в скобочках (у сухих).

  18. #138
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Старшина Уржумов А.В.
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Короче работа на публику. Наверное чтоб не стыдно было так старьё показывать решили хоть как-то общественности глаза замылить. А вообще СМ от СМ3 хоть чем-то отличаются, кроме болтов для несуществующих отверстий?

  19. #139
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Да отличаются.

  20. #140
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Старшина Уржумов А.В.
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slide Посмотреть сообщение
    Да отличаются.
    Спасибо за такой познавательный ответ... хотя, в принципе, это скорее всего не публичная информация.

    Кстати к вопросу об отсутствии 5 пилона. На МАКС летел с товарищем из КБ, который в свою очередь поведал, что пилон снят специально для подвески контейнеров РЭБ. На стенде разработчиков таких систем узнал, что для подвески таких контейнеров необходимо снимать пилон, но это делается в течение получаса перед вылетом, если есть необходимость в таком приборе для выполнения задачи.
    Так вот вопрос: получается если на всех СМах пилон уже снят, значит без РЭБ они уже летать не будут?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •