Страница 185 из 292 ПерваяПервая ... 85135175181182183184185186187188189195235285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,700 из 5827
Like Tree6509Likes

Тема: Сирийский кризис

  1. #3681
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, когда именно Путин трудился охранником у Собчака, имел-ли он необходимые для телохранителя навыки и с какого звания и должности, в вашем понимании начинается среднее звено КГБ.
    .........
    Кстати, на вашей фразе, что в России нет и не было людей, достойных людей, известных народу и миру, сделавших себя в науке, политике, экономике и пр...можно закончить ваш поток сознания. На фоне всего этого, очень интересно узнать кто такой вы и что вы сделали для своей, если вы конечно считаете ее своей, страны?
    Ну можно назвать был охранником портфеля Собчака. Есть разница?
    Все работали и знаем о приближённых к телу начальства советников, помощников, референтов, порученцев..., холопов и т.д. по служебному названию должности. Знаем чем они занимаются, как влияют на ситуацию, как получают вознаграждения и всякие привилегии... В любом случае - это не люди лично принимающие решения как и лично не выполняющие их - в окопе, у станка, у штурвала самолёта, у чертежей, с лопатой или с автоматом. Личный героизм это про других, как и про других быть в первых рядах, вести за собой народ - за свою страну...

    Даже отвлекаться от темы нет желания.
    Фото если не видели должностного лица носящего портфель можно хотя бы тут посмотреть, информация открытая всем известная - Подборка фотографий Путина, когда он работал "охранником-помощником": freedom

    Моё понимание среднего звена КГБ зачем!? Есть общепринятое понимание - придерживаюсь его. Вы в званиях как военный разбираетесь? Подполковник это какое звено хотя бы в Армии? Высшее, среднее, низшее? У Вас другое мнение? Не поддерживаете общепринятого что надо у меня спросить?

    Не надо играть Паниковского! "Кто вы такой?" Как и не надо высоких слов! Чтоб других спрашивать - хороший тон вначале о себе рассказать.., в частности - что Вы для своей страны сделали - если Вас волнует, что для неё другие сделали.
    Что я сделал - написано в моём личном деле, которое уже давно в архиве пылится, там и список госнаград и других поощрений. Одним словом как писали - должности соответствует, выполняет, достоин и т.д. Это утверждали те, кому положено - прямые начальники. Даже если я на прод складе служил или писарем в строевом, то какая разница? Даже если я тушёнку со склада выдавал, то что? Я тоже делал что-то для Родины! Везде надо выполнять воинский долг! Поэтому кому надо - почитают.
    А Вы то кто такой меня спрашивать для личного интереса или пообсуждать что я сделал или не сделал? Банку тушёнки недовыдал по накладной!?

    Тут речь о другом. Поэтому не надо переводить тему на меня лично. Я просто гражданин России, имеющий права высказать своё мнение по проблеме. Будь я бомжом, пьянью, водилой маршрутки или доктором наук - нет разницы - имею право, пользуюсь правом! Хотите обсудить сколько я пью, а считаете если я пью то типа не имею права высказать мнение о жизни в России!? Так что ли? Хотите обсудить и знать сколько я сплю по вокзалам и чем питаюсь с помойки, рацион мусорки?
    Но я не правлю Россией, я не в ответе за войны, за смену общественно-политического строя, за развал СССР, за состояние дел в экономике, промышленности и т.д., за пенсии россиянам, за образование и т.д.. Я лично никак на это всё повлиять не могу. Зачем лично Вам моя персона.., как и Ваша лично мне!? Да - не за чем!

    Потому как вижу немного не поняли моего поста. Повторю копипастом.

    "В России не было и нет достойных людей известных народу и миру, сделавших себя в науке, в мировой политике, в экономике, с наградами, званиями, умом и РЕАЛЬНЫМИ делами перед страной и народом - чтоб за одного из них народ проголосовал и пошёл за ним!? / это вопрос/
    Или может эти серьёзные личности сделавшие себя - просто не хотят и не умеют быть марионетками!? /это вопрос/"

    Есть такие люди в России! Есть! Народ их знает! Однако вдруг лидер оказался никому не известный до того дня озвученного Ельциным бывший референт, носитель портфеля Собчака... Ну или тот же Медведев? Откуда он? Кто такой? Он был известный человек в России, что-то сделал, проявил себя, чтоб сразу в лидеры? А где реальные Герои России, которых знает народ, которые известны своим реальным трудом\поступками на благо России и народа ? Где они или у нас народ сразу голосует за неизвестных - тех кого им просунули из неоткуда?

    Это не я озвучил. Это все говорят публично, об этом все знают. Что-то неправда!? Старый я уже выдумывать отсебятину...

    Последний раз редактировалось Let_nab; 14.04.2017 в 19:18.
    Leonid Krylov likes this.

  2. #3682
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    По поводу нашего президента. Тут я согласен с вами. Наша медицина - лучшая в мире. Наши ВУЗы занимают первые места в рейтингах мировых учебных заведений. Дороги идеальные. Пенсионеры получают такие пенсии, что бывшим немцам-эсесовцам и не снились. Поэтому мы можем позволить себе тратить триллиарды долларов на олимпийские игры, чемпионаты мира по футболу, показушные международные форумы.
    У меня к Путину есть предложение. Урезать пенсионерам их чрезмерные пенсии процентов на 20, поднять налоги бизнесу раза в полтора и наконец провести летние олимпийские игры на Земле Франца Иосифа. Думаю, народ поддержит. Царь хороший. Бояре плохие.
    Если бы у Запада были 90-е годы и горбачёв с ельциным, то его бы давно не было бы. А по поводу России не надо иронизировать. Скажу словами главы разведки Леонида Шебаршина: "Западу от России нужно одно. Чтобы ее не было". И дополню словами Петра Столыпина: "Дайте Государству 20 лет покоя, внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней Poccии!"

    P.S. не стоит винить Путина во всём что происходит, он не фокусник и не может сделать всё так как бы ему хотелось.

  3. #3683
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от APKAH Посмотреть сообщение
    Если бы у Запада были 90-е годы и горбачёв с ельциным, то его бы давно не было бы. А по поводу России не надо иронизировать. Скажу словами главы разведки Леонида Шебаршина: "Западу от России нужно одно. Чтобы ее не было". И дополню словами Петра Столыпина: "Дайте Государству 20 лет покоя, внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней Poccии!"

    P.S. не стоит винить Путина во всём что происходит, он не фокусник и не может сделать всё так как бы ему хотелось.
    Так уйди. Порулил, дай другим порулить. Или что, Решил Леонида Ильича пересидеть на посту? Уже на этом сроке обойдет его. Впереди Фидель.
    Уже одно то, что он фактически узурпировал власть, многое говорит.

    И у Запада были времена и похуже наших 90-х. Германия проиграла войну например.
    Последний раз редактировалось Red307; 14.04.2017 в 19:02.

  4. #3684
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.07.2015
    Сообщений
    864

    По умолчанию

    Огромные сомнения

  5. #3685
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от APKAH Посмотреть сообщение
    Если бы у Запада были 90-е годы и горбачёв с ельциным, то его бы давно не было бы. А по поводу России не надо иронизировать. Скажу словами главы разведки Леонида Шебаршина: "Западу от России нужно одно. Чтобы ее не было". И дополню словами Петра Столыпина: "Дайте Государству 20 лет покоя, внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней Poccии!"

    P.S. не стоит винить Путина во всём что происходит, он не фокусник и не может сделать всё так как бы ему хотелось.
    Согласен с Вами на все 110%
    Но посмотрите за реальным состоянием дел. Как решается наша независимость от запада? Кто это решает? Кто эти люди?
    У нас больше половины бюджета России вложено в экономику США, в их государственные ценные бумаги. То есть фактически за наши деньги мы развиваем их экономику, промышленность, медицину, науку.., даём им рабочие места... Не свою в России, поднимаем пенсии, строим свои заводы..., а США. Это такой хитрый план Путина подорвать экономику США? А частные вклады наших богатеев в банках США? Цифру тоже озвучивали - примерно 500 млд долларов. А недвижимость нашей элиты в США,., типа дома в Майами?
    У нас в стране не можем свой утюг сделать - так доконверсировались! Везде французский Тефаль, немецкий Бош...

    Согласен так же, что нет смысла винить Путина. Он обычный ставленник тех, кто реально правил\правит и решает свои дела. Уже за 25 лет фактически всё живём за счёт задела из СССР. У нас что, в начале 90-х война и оккупация с разрухой была от внешнего врага? Нет. После 1945 и то быстрее поднялись и подняли всю восточную Европу за свой счёт, а сейчас только во всю качаем нефть, газ и лес за границу - любыми путями, хоть по дну морей, была бы возможность и через космос погнали.

    По вкладыванию денег в Америку - это официальная инфа от Центробанка России. Можно везде найти поГуглив. Конечно пишут, что это "миф", но ведь деться никуда невозможно потому как всё же вкладывает туда наш Центробанк, скупает эти американские бумаги и цифры приводятся! Да, чуть сейчас уменьшили к ним вкладывать, но причина простая - цены на нефть упали, надо тратиться, а где брать? Ведь и Крым надо поднять, который при Украине разграбили, и мосты в Крым, и вот на войну с террором траты.

    Поэтому какая может быть речь о независимости России!? Как и ранее постили - о выполнении элементарных договорных обязательств России перед Сирией!? Кто такая Сирия!? И кто такие США - где находятся деньги России!?

    Вот к примеру:

    - ЦБ вложил в гособлигации США половину бюджета России | 19.10.15 | finanz.ru

    - https://lenta.ru/news/2016/08/16/treasuries/



    А так, завязываю с этим - а то политики поначитаешься, то как старому делать нефиг (причём официальной, а не жёлтой или украинской или пентагоновской), Киселёва насмотришься, со стариками на Кубинке потрындишь и офигиваешь!
    Последний раз редактировалось Let_nab; 14.04.2017 в 19:56.

  6. #3686
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тов. ИнженерЪ Посмотреть сообщение
    Пишут, что ВВС Сирии получили 10 российских модернизированных бомбардировщиков Су-24М.
    http://news.rambler.ru/weapon/366192...schikov-su-24/
    " ФСВТС РФ опровергла сообщения о поставке Сирии модернизированных Су-24М2

    Официальный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Мария Воробьева опровергла информацию о поставке в Сирию 10 модернизированных бомбардировщиков Су-24М2.

    По ее словам, информация о поставке самолетов в Сирию «не соответствует действительности».

    О том, что вооруженные силы Сирии получили в России 10 модернизированных Су-24М2, оснащенных новыми системами управления вооружением и новым прицельно-навигационным комплексом СВП-24 «Гефест», ранее сообщил ​портал Arabian Aerospaceо. По данным этого портала, с 2009 года Дамаск получил 22 бомбардировщика."

    ФСВТС РФ опровергла сообщения о поставке Сирии модернизированных Су-24М2: diana_mihailova


    П.С. Может с политикой и финансами в курилке поразжигать в соотв. ветках? )))
    Fencer and Muller like this.

  7. #3687
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Я тоже бы с радостью пообсуждал тут Су-24 с Гефестом.))
    Путин уже достал. По ящику... тут...

  8. #3688
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    А есть какие-то сомнения в правильности этих тезисов?
    А Вы таки не одессит, случаем?

  9. #3689
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid Krylov Посмотреть сообщение
    А Вы таки не одессит, случаем?
    Нет.
    ..............

  10. #3690
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    14 апреля 2017 г. РФ готова возобновить меморандум с США по Сирии при понимании, что непредсказуемые действия Вашингтона не будут повторяться. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

    "При условиях понимания того, что в дальнейшем такие непредсказуемые действия ( со стороны США) не будут повторяться", - сказал Песков, отвечая на вопрос, при каких условиях РФ может возобновить действие меморандума о предотвращении инцидентов в воздухе в Сирии.
    Сами вышли из меморандума. Сами вошли. Нормально..

  11. #3691
    BAE
    BAE вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    ...Радует то, что эти люди старого поколения, "советской закалки". Они уйдут, и с ними возможно уйдет вся эта бредовая вера в "божественную предначертанность русского народа"...
    Ой да насмешили. Вы жили в советское время в недетском возрасте? Судя по всему, нет. (Ну, тогда хотя бы предварительно изучили вопрос, прежде чем по нему высказываться.)
    Уважаемый, да в советское время за саму идею "божественной предначертанности русского народа" можно было запросто отгрести неприятностей. Даже в "позднесоветское время", не говоря уже о раннем. Еще комиссары первого "разлива" (и все того же нерусского происхождения) эту идею рубили на корню.
    (Так что тут вы с ними как раз дуете в одну дудку, господин поборник западной цивилизации. )

    А вера в то, что вы изволили сформулировать, как "божественная предначертанность", родилась и сформировалась в России как идея гораздо раньше.
    И если вы читаете не только Википедию, то для более глубокого понимания могу отослать к русской классике, ну, хотя бы к Толстому и Достоевскому.
    Кстати, весьма почитаемые западной цивилизацией писатели.

  12. #3692
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAE Посмотреть сообщение
    Ой да насмешили. Вы жили в советское время в недетском возрасте? Судя по всему, нет. (Ну, тогда хотя бы предварительно изучили вопрос, прежде чем по нему высказываться.)
    Уважаемый, да в советское время за саму идею "божественной предначертанности русского народа" можно было запросто отгрести неприятностей. Даже в "позднесоветское время", не говоря уже о раннем. Еще комиссары первого "разлива" (и все того же нерусского происхождения) эту идею рубили на корню.
    (Так что тут вы с ними как раз дуете в одну дудку, господин поборник западной цивилизации. )

    А вера в то, что вы изволили сформулировать, как "божественная предначертанность", родилась и сформировалась в России как идея гораздо раньше.
    И если вы читаете не только Википедию, то для более глубокого понимания могу отослать к русской классике, ну, хотя бы к Толстому и Достоевскому.
    Кстати, весьма почитаемые западной цивилизацией писатели.
    "Великодержавный шовинизм" никуда не делся, как его ни назови. В советское время была миссия "розжигания пламени мировой революции". Те же люди, те же мысли. Только лозунги поменяли.

  13. #3693
    BAE
    BAE вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    "Великодержавный шовинизм" никуда не делся, как его ни назови. В советское время была миссия "розжигания пламени мировой революции". Те же люди, те же мысли. Только лозунги поменяли.
    Вот все-таки не зря Леонид Крылов спросил, не одессит ли Вы?

    Умеете уйти из-под удара...
    Ладно, действительно, хватит не по теме. В принципе, все эти разговоры в пользу бедных, т.е. взрослые люди все равно останутся при своем мнении.

  14. #3694
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAE Посмотреть сообщение
    Вот все-таки не зря Леонид Крылов спросил, не одессит ли Вы?

    Умеете уйти из-под удара...
    Ладно, действительно, хватит не по теме. В принципе, все эти разговоры в пользу бедных, т.е. взрослые люди все равно останутся при своем мнении.
    Удара не было. Мы с вами говорим на одном языке. Вы прекрасно поняли о чем я


    Но если честно, мне интересней про Ф-15 и сравнение прочих, нежели вся эта политическая муть. Просто почему-то никто не хочет об этом говорить. Человек спросил и скрылся. А сам с собой я не умею дискутировать.

  15. #3695
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Жесткие бои в Дейр-эз-Зоре "




    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    "Великодержавный шовинизм" никуда не делся, как его ни назови. В советское время была миссия "розжигания пламени мировой революции". Те же люди, те же мысли. Только лозунги поменяли.
    Задолбали "божественные откровения" в этой ветке. Сирия при чём?

    В курилке самое место философствованиям подобного рода. Хню какую-то бесконечную несут персонажи.
    Кстати, а где второй "активист" ? )) Неужели ехает на?
    Avia M, BAE and Muller like this.

  16. #3696
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Кто-то в курсе предыстории этого демотиватора?

    .jpg

  17. #3697
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Кто-то в курсе предыстории
    Безусловно! Не форумная тема. Не приветствуют лётчики, когда их истории пересказывают "в эфире"...

  18. #3698
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Безусловно! Не форумная тема. Не приветствуют лётчики, когда их истории пересказывают "в эфире"...
    Даже демотиваторы в курсе.. Которые всякую хрень рисуют. А на авиационном форуме нельзя.))

  19. #3699
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448
    Fencer likes this.

  20. #3700
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Нет.
    ..............
    Странно. Вопросом на вопрос отвечаете...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •