Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 149

Тема: Некоторые особенности конструкции Ту-22М3 и модель трумпетера

  1. #21
    Старожил Ветеран Аватар для Марат
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,151
    Записей в дневнике
    461

    По умолчанию

    Да, это действительно впечатлило...

  2. #22
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vomit airways Посмотреть сообщение
    Вот идеальный вариант, но не для домашних условий...
    Родные места
    Одинаковое одинаковому-рознь

  3. #23
    Старожил Ветеран Аватар для Марат
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,151
    Записей в дневнике
    461

    По умолчанию

    Добрый день, уважаемый Назар. Позвольте не в тему вопрос (для общих знаний на сайте). Коротко: обязанности администратора и модератора, и отличие модератора от супер модератора? Если это возможно...

  4. #24
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемый Назар. Позвольте не в тему вопрос (для общих знаний на сайте). Коротко: обязанности администратора и модератора, и отличие модератора от супер модератора? Если это возможно...
    Добрый день.
    Да одинаковые у нас обязанности, права немного разные, на этом сайте у меня отсутствует доступ к движку. Разница примерно как между командиром части и его замами . Модераторов на сайте нет, есть супермодератор, но это особенности движка сайта, никакой разницы нет.
    К примеру на моем сайте scalemodels.ru , есть администраторы, они же создатели сайта ( я и Михаил ) и с десяток модераторов, такая-же картина здесь, только название другое.
    Обычно модератор имеет доступ к определенному форуму и отвечает за его порядок, супер модератор, имеет доступ ко всем форумам и так-же отвечает за порядок в них, здесь все три модератора ( Андрей, Петр и я ), наравне с администраторами ( Дмитрий и Сергей ), имеют доступ ко всем форумам и административному разделу.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #25
    Старожил Ветеран Аватар для Марат
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,151
    Записей в дневнике
    461

    По умолчанию

    Понял, спасибо. Извените за офф-топ (блин, какие слова теперь знаю)

  6. #26
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Приветствую!

    Я правильно понимаю, что вы хотите установить большую, тяжелую модель на тонкую, длинную стеллу да ещё иметь возможность её снимать? Да ещё и поставить на полку? По-моему, получатся подходящие условия для масштабного кабум-барабум :-)

    У зарубежных коллег видел вариант с использованием прозрачных акриловых стержней вставленных в сопла движков, а потом плавно загибающихся на подставку, но вся подставка была, естественно, невысокая.

  7. #27
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vomit airways Посмотреть сообщение
    Вот идеальный вариант, но не для домашних условий...
    Там, на третьем плане виден Бе-6. Поди, это единственный экземпляр на территории страны? В каком он состоянии, в плачевном? А фотоотсъем его есть где-нибудь?

  8. #28
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Там, на третьем плане виден Бе-6. Поди, это единственный экземпляр на территории страны? В каком он состоянии, в плачевном? А фотоотсъем его есть где-нибудь?
    Оцените


    Фото Саши Дундина.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #29
    Старожил Ветеран Аватар для Марат
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,151
    Записей в дневнике
    461

    По умолчанию

    Да... Просто ужасное состояние. Вот так мы "любим" свою историю...

  10. #30
    Старожил Форумчанин Аватар для vomit airways
    Регистрация
    20.02.2006
    Сообщений
    369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение
    Приветствую!

    Я правильно понимаю, что вы хотите установить большую, тяжелую модель на тонкую, длинную стеллу да ещё иметь возможность её снимать? Да ещё и поставить на полку? По-моему, получатся подходящие условия для масштабного кабум-барабум :-)

    У зарубежных коллег видел вариант с использованием прозрачных акриловых стержней вставленных в сопла движков, а потом плавно загибающихся на подставку, но вся подставка была, естественно, невысокая.
    Никакого кабум - барабум не будет. Здесь простой рассчет. Та стрела что на фото выдерживает гантель 10 кг (дальше не проверял) Прибор в основании, поверьте, далеко не легкий, плюс сам вес основания. Через модель между сопел и далее через два встроенных шпангоута внутри пройдет стальной стержень для равномерного распределения веса (с него же она без проблем снимаема) Так что максимум неприятностей это проворот вокруг своей оси.
    Проблема в том, чтобы все это выглядело, по возможности не тяжело и просто, а основание, стрела и самолет составляли единую динамично - устремленную линию.
    Легкость отчасти обеспечит прозрачность и отполированность оргстекла.

    Повторюсь. Для меня это не просто модель, а элемент интерьера полки с фото и др. артефактами на память о 444 центре и 240 ОСАП. Уже своего рода авиамонумент.

  11. #31
    Старожил Ветеран Аватар для Марат
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,151
    Записей в дневнике
    461

    По умолчанию

    Уважаемый vomit airways. Вы военный лётчик и летали на Ту-22?

  12. #32
    Старожил Форумчанин Аватар для vomit airways
    Регистрация
    20.02.2006
    Сообщений
    369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Родные места
    Фото гениальное! К сожалению не знаю автора и качество плохое.
    Три самолета в кадре.
    Трех разных поколений.
    В трех состояниях и трех стихиях - вечной стоянке(земля), вечном полете(воздух) и реально взлетающий(с воды)
    Взлетающий между стоящим и условно летящим.
    Все три - символы флота.
    И сколько при этом пространства в кадре!

  13. #33
    Старожил Форумчанин Аватар для vomit airways
    Регистрация
    20.02.2006
    Сообщений
    369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Уважаемый vomit airways. Вы военный лётчик и летали на Ту-22?
    Нет. В ветке постятся два человека и во избежании путаницы от первого лица(ник не привязан к имени и под ним группа) Что касается матчасти - это, до недавнего времени, зам. начальника ПДО, старший инженер по СД части, проработавший на данном типе в числе других многие годы

  14. #34
    Старожил Ветеран Аватар для Марат
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,151
    Записей в дневнике
    461

    По умолчанию

    Спасибо. Мне приятен этот факт (сам я к Авиации отношения не имею) и общение с Вами.

  15. #35
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    vomit airways, серьёзный подход, вопрос снимается! Но на всякий случай ссылочка http://www.aircraftresourcecenter.co...Kormos/00.shtm , смотрится динамично и интересно ИМХО.

    И если позволите последнее замечание: на ранее приведённых примерочных фотографиях у меня взгляд тормозится на месте перехода от фюзеляжа к "стреле", видимо, потому что фюзеляж сужается, а потом идёт расширение "стрелы", взгляд застревает на этом месте и теряется стремительность очертаний. Может более фигуристую стрелу длиной в 1.5-2 фюзеляжа вырезать из толстого листа оргстекла? Чтобы стрела была только при взгляде сбоку и подводить её к днищу фюзеляжа как делают на стелах?

  16. #36
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vomit airways Посмотреть сообщение
    Фото гениальное! К сожалению не знаю автора и качество плохое.
    .....
    К сожалению это фотомонтаж и достаточно грубый, хотя идея чудная, видимо из "нереализованных" в прошлом...
    А так, соотнесите размеры самолёта с ангаром музея, он проглядывает за берёзками, длинна его около 100м, прикиньте размеры самолёта.. Ну и ангары были построены, когда Бе-12 с акватории губы Грязная уже не летали.

  17. #37
    Старожил Форумчанин Аватар для vomit airways
    Регистрация
    20.02.2006
    Сообщений
    369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    К сожалению это фотомонтаж и достаточно грубый, хотя идея чудная, видимо из "нереализованных" в прошлом...
    А так, соотнесите размеры самолёта с ангаром музея, он проглядывает за берёзками, длинна его около 100м, прикиньте размеры самолёта.. Ну и ангары были построены, когда Бе-12 с акватории губы Грязная уже не летали.
    Действительно, даже не подумал о таком. Так "загипнотизировала" композиция. Бе-12, как будто вырезан с открытки и наклеен. Но идея хороша.

  18. #38
    Старожил Форумчанин Аватар для vomit airways
    Регистрация
    20.02.2006
    Сообщений
    369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение
    vomit airways, серьёзный подход, вопрос снимается! Но на всякий случай ссылочка http://www.aircraftresourcecenter.co...Kormos/00.shtm , смотрится динамично и интересно ИМХО.

    И если позволите последнее замечание: на ранее приведённых примерочных фотографиях у меня взгляд тормозится на месте перехода от фюзеляжа к "стреле", видимо, потому что фюзеляж сужается, а потом идёт расширение "стрелы", взгляд застревает на этом месте и теряется стремительность очертаний. Может более фигуристую стрелу длиной в 1.5-2 фюзеляжа вырезать из толстого листа оргстекла? Чтобы стрела была только при взгляде сбоку и подводить её к днищу фюзеляжа как делают на стелах?
    Спасибо, Вы правильно заметили. Стрелу и мне хотелось бы длинее, просто эта уже готова и отполирована.
    Возможно также крепление снизу, тем более, что там будет центральная подвеска Х-22 и стрела сгладит ступеньку, образующуюся между обрезом ракеты и "днищем" задней части фюзеляжа. То есть ось стрелы условно входит в стартовое сопло ракеты.
    Фантом по ссылке красив, хотя дуги теплового следа не логичны, вырастая из полосы. И потом, отрыв у самого торца с креном. Все реально, конечно - загружен там под завязку видно, долго разгонялся над полосой без набора, чтоб "выпрыгнуть" потом, шасси соответственно сразу на уборку пошли... Все равно как-то надуманно.

  19. #39
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Сейчас в моделизме много надуманных и гипертрофированных вещей, художественные приемы, так сказать. Зато сразу вспоминаются строки: "мой фантом стрелою белой с ревом набирает высоту" и далее по тексту :-)

  20. #40
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение
    Сейчас в моделизме много надуманных и гипертрофированных вещей, художественные приемы, так сказать.
    Моделизм в принципе состоит из гипертрофирования и надуманности, без этого никуда не деться. Просто ничего не стоит на месте и "поделки" серьезных моделистов 60-70х годов, сейчас не идут ни в какое сравнение с работами моделистов средней руки. Ничьей вины в этом нет, просто раньше так делать не умели, я имею ввиду не производителей моделей, а технологии в постройке.
    Это как в беге на сто метров, в начале и середине века еле вылезли из 11 секунд и подошли к 10, а сейчас уже 9,5 никого не удивишь.
    Последний раз редактировалось Nazar; 01.10.2010 в 12:29.
    Одинаковое одинаковому-рознь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •