Показано с 1 по 11 из 11

Тема: О РАЗМЕЩЕНИИ ФОТОГРАФИЙ

  1. #1
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    Exclamation О РАЗМЕЩЕНИИ ФОТОГРАФИЙ

    Несмотря на регулярные замечания модераторов-администратов и лиц к ним приравненых о нежелательности размещения больших фотографий непосредственно в сообщении и просьб размещать их исключительно посредством превью, ряд некоторых товарищей на эти просьбы... ну ни как не реагируют.
    Довожу до всеобщего сведения, что сообщения имеющие изображения с размером по широкой стороне более 480pix и размещённые непосредственно в теле сообщения будут удаляться без объяснений.

  2. #2
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Несмотря на регулярные замечания модераторов-администратов и лиц к ним приравненых о нежелательности размещения больших фотографий непосредственно в сообщении и просьб размещать их исключительно посредством превью, ряд некоторых товарищей на эти просьбы... ну ни как не реагируют.
    Довожу до всеобщего сведения, что сообщения имеющие изображения с размером по широкой стороне более 480pix и размещённые непосредственно в теле сообщения будут удаляться без объяснений.
    Может стоит удалять изображение, а не все сообщение?

  3. #3
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Если суть сообщения при отсутствии изображения не будет изменяться, то есть резон воспользоваться Вашим советом.

  4. #4
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Может стоит удалять изображение, а не все сообщение?
    Я думаю , просто стоит изначально делать так как предлагается.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #5
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Теперь нет необходимости беспокоиться о размерах изображения. Все картинки с внешних серверов автоматически будут сжиматься до 400 пикселей в ширину, для просмотра полного изображения надо просто кликнуть на желтую полоску в верхней части изображения.
    С уважением,
    Дмитрий

  6. #6
    Новичок Аватар для Юрий Ф.
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Скажите, Дмитрий. А как разместить фото... ну, я не знаю, прислать, чтобы оно попало на главную страницу? Или прислать какое-то высказывание на авиатему. Есть у вас такое окошко с цитатой дня... А то сообщения в обратной связи у вас отключены.

  7. #7
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Юрий, Вы можете прислать фото или цитату на адрес editor@airforce.ru.
    С уважением,
    Дмитрий

  8. #8
    Новичок Аватар для Юрий Ф.
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    А вам не кажется, что вы несколько... суровы в своих предположениях и решениях. Почему-то вы исходите из того, что пользователи специально размещают такие большие фото. А всё гораздо проще! Что, вы думаете, что все помнят эти стандарты, постоянно что-то измеряют? Да нет же! Он написал сообщение, скопировал изображение и сохранил материал, совершенно не думая, что нарушил ваши предписания, правила сайта. Или вы полагаете, что все мы делаем так: «А! Нельзя? А я буду размещать!» Не проще ли установить на движке размерные ограничения в фото, которые бы не сохраняли сообщение, информируя авторов о причинах? А вы сразу: будем удалять! Думаю, таким образом вы только отвадите активных авторов от данного ресурса. Что, конечно, будет не на пользу ему!
    Последний раз редактировалось Юрий Ф.; 13.11.2015 в 23:10.

  9. #9
    Новичок Аватар для Юрий Ф.
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Что с сайтом? Почему в моём дневнике в крайней записи вместо фото видна подпись к неу?

  10. #10
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Ф. Посмотреть сообщение
    Что с сайтом? Почему в моём дневнике в крайней записи вместо фото видна подпись к неу?
    Дайте пожалуйста ссылку на вашу "крайнюю" запись.
    Я вижу вот такое:
    blog-y.jpg
    С уважением,
    Дмитрий

  11. #11
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию

    Обратил внимание на замечание, так как я регулярный пользователь фото в сообщениях и вместе с тем получаюсь зачастую и нарушителем.
    Прошу одновременно понять и простить.
    В связи с проблемами в международных отношениях возникли проблемы и с хостингами фотографий. В частности, до этого американский Имиджфото поначалу был бесплатным, а потом повесил ценник. Пользовал его и там можно было регулировать размеры фото. Потом из последних долго сидел на нашем РадикалФото. Хороший удобный хостинг фото с возможностью регулировки размера вставляемого фото. Но тоже в связи с последними событиями оказалось, что сервера хостинга находятся в Германии и они прекратили их нам предоставлять. Все мои фото - исчезли. Попробовал несколько наших хостингов. Ну все кривые! Остановился вроде на КвоткаРу. Те на месяц внезапно умерли, сейчас опять появились и не известно опять когда умрут. Там у них тоже можно регулировать размер вставляемых фото. Но... Вот тут спецы подсказали выход, вроде долгоиграющий и надёжный. Это хранение фото в альбомах в ВКонтакте. Однако там нет возможности регулировать размер вставляемого фото, при фактически неубиваемости и пропажи фото.
    Такие вот дела....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •