Результаты опроса: Нужна ли Вам футболка www.airforce.ru?

Голосовавшие
72. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Дайте две!

    41 56.94%
  • Да, взял бы одну

    27 37.50%
  • Нет, не нужна

    4 5.56%
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 141

Тема: Футболки www.airforce.ru, оптом и в розницу!

  1. #21
    Старожил Форумчанин Аватар для xerf
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Чудненько... Флаг авиации бы ещё туда приспособить...

  2. #22
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    А флаг на древке в руках!

  3. #23
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Калужская обл., Кировский р-н, п. Шайковка
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Всем привет! Считаю, что сине-желтый флаг должен быть обязательно.

  4. #24
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Не проблема! Продумаем!!!
    Сделаю еще вариант эскиза...

  5. #25
    Старожил Форумчанин Аватар для airwolf
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    г.Москва,Бирюлёво
    Сообщений
    593
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Касаемо цвета футболок-белый и чёрный по моему приелись. А вот жёлтый или салатовый,красный.....ну чтоб не обычно было.
    Холостяк-эскиз красивый! Но вот почему СУ-27? Звезда остаётся однозначно ;)

  6. #26
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Это не Су-27, а Су-35... По цветам..., салатовый несколько не по теме, а вот можно синий, красный... Но станет другой вопрос - это то, что сразу на красной футболке сольется звезда, на синей - флаг... Так что черный и белый более правильно по цветовому подбору относительно рисунка... В рисунке основные цвета - красный, синий, желтый и их оттенки...

  7. #27
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр II
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Холостяк, очень понравились ваши эскизы. Взял бы 2черных и 1 белую!

    ------------
    Александр.

  8. #28
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Красивый эскиз, спасибо! Первое альтернативное предложение радует.. Респект!
    Но..хоть Су-27 и его семейство - "моё любимое", от него уже тошнит! Моё мнение, изображение матчасти на данной майке не должно присутствовать, т.к. с оной маек дофига.
    Звезда - замечательно, эмблема ВВС(?правильная ли?) в тему, а где тогда изначальная эмблема авиаторов? Что нибудь образца 14 года?
    По поводу цветов майки, основными вариантами будут белая и чёрная, как классические цвета, на которых все другие цвета смотрятся наиболее эффектно. Ну а если уж сильно невтерпёж пощеголять в оригинальной канареечной или пурпурной майке, ничего не помешает купить такую майку и напечатать на ней рисунок индивидуально.

  9. #29
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garik38 Посмотреть сообщение
    ....Служу в 52 гв. тбап (п. Шайковка, Калужской обл.). Уверен, что, когда у меня появится такая футболка, найдется некоторое количество желающих. Но необходимо иметь образец, потому что люди в последнее время на слово не верят
    Сейчас подумал, а почему бы и нет? Ведь "спина" на майке остаётся "голая". Я раньше думал, стоит ли туда что то помещать и что (да хоть аватару форумчанина! ), а потом эгоистично отказался от этой идеи, т.к у меня в 90% ситуаций за спиной фоторюкзак..
    Предлагаю подумать над такой идеей, на спине рисунок самолёта-вертолёта, эмблема конкретной части, (+ действительное наименование, дислокация, тип - по желанию).

    Всвязи с этим, упреждающий вопрос Андрею Коткову, насколько это удорожит печать?

  10. #30
    Старожил Форумчанин Аватар для Котков Андрей
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    456

    По умолчанию

    Да на столько наскольку увеличится площадь нанесения в 2 раза (цена майте то останется той-же, а само нанесение в 2-а раза больше - вопрос только в том кто будет эти индивидуальные макеты каждому рисовать и утверждать. Я то сделаю, мне не сложно.

    Имхо в единообразии наша сила должна быть, да и потом по опыту знаю что на изображение на спине в 66% случаев не смотрят - то кто-то поверх майки рубаху оденет, то что-то за спиной несет, а смотрящий по законам психологии больше внимания уделяет на идущих навстречу, чем обгоняющих его.
    Котков Андрей,
    фирма Бегемот
    http://www.begemotdecals.ru
    http://begemotdecals.ru/fotoalbum/photo.php

  11. #31
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    По изображению материальной части (т.е. самолетов) в эскизе – понимаю. Сам когда приехал с дне-ночного с ней время препровождения, а тут как раз «Макс» в Жуковском и все люди туда едут и меня тянут. Я был в шоке еще от того, чтобы посмотреть самолеты надо деньги платить. Как в анекдоте, где судят мужика за убийство в подъезде женщины «легкого» поведения. Его судья спрашивает, мол, за что и обстоятельства дела, ну и мужик рассказывает, что работает гинекологом и возвращается поздно после тяжелого трудового дня домой, а в подъезде к нему женщина подходит и спрашивает: «Мужик дай 50 рублей – я тебе пи…у покажу!». «Ну, вот гражданин судья я и не выдержал!»…
    Однако, не так много я видел изображений боевых самолетов на майках...
    Пока готовлю еще эскиз…
    Последний раз редактировалось Холостяк; 12.03.2007 в 21:38.

  12. #32
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    что вы лепите всё в кучу? Это главный минус вашего эскиза.

    Делать надо так, чтобы была лаконично и выразительно. Я понимаю, что Холостяк освоил фильтр "gaussian blur", а также "bevel/emboss", и ему за это респегд - но это не повод, чтобы лепить в одну кучу что ни попадя.

    Подумайте, ПОСМОТРИТЕ как делают те, кто умеет. Попробуйте взять на вооружение какие-то правильные идеи и методы.

    удач.
    камуфл должен быть.

  13. #33
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    С организацей мной "куч" в эскизе - готов поспорить. Я некоторое представление в таких делах имею. Эскиз состоит из четырех совмещенных частей. Это максимально оптимальное количество. Обычно для восприятия человеком берут три. Один рисунок смотрится - сиротски. В моем эскизе надпись - четвертая. Так что практически рисунок из трех частей: Звезда, Су-35 и герб ВВС России. Так что кучи уж тут явно нет. Лаконично и выразительно: один Герб ВВС России, Знамя или Флаг ВВС России, самолет или часть геральдики ВВС на майке - не выглядили бы...
    Так что, правильнее если б такие замечания делал действительно тот кто, по вашим же словам, "это умеет".
    Однако соглашусь с Вами с тем, что неплохо было бы посмотреть и работы специалистов.

  14. #34
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котков Андрей Посмотреть сообщение
    Да на столько наскольку увеличится площадь нанесения в 2 раза (цена майте то останется той-же, а само нанесение в 2-а раза больше - вопрос только в том кто будет эти индивидуальные макеты каждому рисовать и утверждать. Я то сделаю, мне не сложно.

    Имхо в единообразии наша сила должна быть, да и потом по опыту знаю что на изображение на спине в 66% случаев не смотрят - то кто-то поверх майки рубаху оденет, то что-то за спиной несет, а смотрящий по законам психологии больше внимания уделяет на идущих навстречу, чем обгоняющих его.
    По цене - понятно, ещё один минус двустороннего варианта.. Ну а то, кто будет разрабатывать и утверждать вариант рисунка на спине - это очевидно, тот, кому это надо.
    Вполне обоснованное мнение, делаем основоной вариант - с рисунком на груди. Все остальные варианты, после выпуска основного, могут быть обсуждены.

    2Serega: харе ругаться умными словами, возьми и срази всех своим вариантом, ведь знаю что могёшь! Или продемонстрируй те самые правильные методы и идеи.
    Ну а по поводу пестроты ты верно сказал.. С метров 10 на такой майке будет "читаться" только красная звезда, символ скорее Советской армии, метров с 5 можно будет опознать Су-35 (ага, прям самый распостранённый самолёт ВВС) и с метров 2 можно будет понять что там ещё нынешний герб ВВС есть.. А с флагом ВВС всё предельно лаконично, однозначно и опознаваемо.. там кстати тоже 3 элемента.. полотнище, эмблемма ВВС и красная звёздочка.. не считая надписей..

  15. #35
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    2Serega: харе ругаться умными словами, возьми и срази всех своим вариантом, ведь знаю что могёшь! Или продемонстрируй те самые правильные методы и идеи.
    - Андрюха, ты пойми меня правильно. Я не стараюсь тут огульно критиковать, просто работу стиля "копи/пасте" - её же видно за версту.

    Надо идею и минимум обычного вкуса. Но вкус этот должен быть. Вот я к чему.

    Хороший пример кстати - футболка румоделизма. Лаконично, выразительно и заметно.

    Я рисовать счас не смогу - я и так колбасюсь с рисовкой счас на шаблоны спарок миг29.

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Ну а по поводу пестроты ты верно сказал..
    - та ото ж.
    камуфл должен быть.

  16. #36
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ну не нарисовать, так идейку сгенерируй.. мой эскиз это и есть идейка.. надеюсь люди более умело орудующие фотожопом её огранят, ну или переделают..
    Футболка "румоделизьма" не вызывет у меня особого восторга ибо понятна только тем, кто знаком с этип логотипом, человек посторонний не сразу врубится, что там изображено... да и выполнена она в стиле "лоувизыбл".. нефига не заметно..
    Сереж, ты эти шаблоны рисуешь.. ну скока тебя помню.. будешь отдыхать от них, подумай об майке!

  17. #37
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Ну не нарисовать, так идейку сгенерируй..
    - если б чтось в голове было - сказал бы. Но она счас забита не этим. А камуфлом :-)

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Сереж, ты эти шаблоны рисуешь.. ну скока тебя помню.. будешь отдыхать от них, подумай об майке!
    да. Шаблоны рисуюццо постоянно :-) Но согласись, когда я буду от них отдыхать, я буду думать про камуфл. :-)
    Последний раз редактировалось Serega; 13.03.2007 в 15:02.
    камуфл должен быть.

  18. #38
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Ну, Уважаемые, это же не дорожный знак, что бы его читать из далека!!!
    Звезда красная – установленный в настоящее время опознавательный знак авиации России… Причем тут Советский??? Вот к Советскому флагу ВВС реально вопрос, как ушедшему в историю. Если мы реанимируем историю, то не вопрос, а если хотим иметь реальную связь с современной военной авиацией, то надо изображения, которые и используются сейчас официально. То что Су-35… Причем тут не «распространенный самолет в ВВС»? А какой сейчас распространенный??? Сейчас одни будут говорить МиГ-29, другие Су-27… Тут в большей степени символизм в изображении. То что МиГ-29 и Су-27 уже устарели и не вина ВВС, что Су-35 только в единственных экземплярах поступили на вооружение, но они реально то есть…
    Пестрота!!! А зачем нам блеклость, серость нужна??? Сама символика ВВС яркая и выдержана в ярких цветах сине-желтый-красный… Или есть предложения эти цвета «затушить»??? Тут уж явно перегибаете!!! Я понимаю если б я в картинку запалил там розового слона с разноцветными шариками, то не вопрос, ясно – пестро выглядело, но прокапываться к яркости уставных цветов ВВС России…
    Я как человек военный, и считаю правильным то, что если выдаются личные предложения, замечания или дополнения, то объясняются почему… Ведь другим надо же или соглашаясь менять свою точку зрения, выслушав аргументы или не согласиться, представив свои. Это как на совещании начальствующего состава. «Тема» есть и выслушиваются каждый выдвигающий дельное предложение с комментариями к своей точке зрения. Если говорит человек что пестро, то объясните Ваше виденье пестрого. Будем исправлять.
    Я ничего не имею против флага ВВС СССР… Но выше высказал точку зрения о изображении его на майке… Если порешаем его оставить – не проблема. Я считаю в данном случае к изображению надо относиться чисто символически, а не с личным отношением к геральдике. Личное всегда личное. Вкусы у всех разные. Не нравится орел, но это не значит, что конец света и его тут же в ВВС отменят. Орел с пушкой и пропеллером так и останется гербом ВВС РФ. У нас задача найти оптимальное состаляющее изображение. Работаем над этим…
    Пока определяемся с составом изображения:
    1. Звезда (бортовой знак авиации России) - ???
    2. Флаг ВВС СССР - ???
    3. Знамя ВВС России - ???
    4. Флаг ВВС России - ???
    5. Техника - ???
    6. Герб ВВС России - ???
    7. Что-то еще - ???
    8. Интернет адрес - !!!! (однозначно)

    PC. Хорошо некоторым..., все время думают о том, что уже давно придумано... Типа камуфляжа... Другие про женщин все думают, у других еще заботы и думы прибавляются...
    Последний раз редактировалось Холостяк; 13.03.2007 в 16:16.

  19. #39
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    "Ну, Уважаемые, это же не дорожный знак, что бы его читать из далека!!!""
    - НАШЕГО ЧЕЛОВЕКА ДОЛЖНО БЫТЬ ВИДНО ИЗДАЛЕКА!

    Посмотрите на имеющиеся у нас два эскиза с метра полутора от монитора, на вашем варианте мешанина, главного элемента нет, на моём есть..
    Пестрота от обилия элементов, а не из-за буйства красок, неужели это не очевидно?
    О Су-35.. в том то и дело, что это один из.. поэтому я в принципе против матчасти.. только символика..
    О символике.. мне было бы приятно видеть на себе любую символику, флаг (герб) Императорского Воздушного флота, и т.д. до герба ВВС России, но пока не представляю как их можно совместить, чтоб было аккуратно..
    Моё мнение по пунктам:
    1. Звезда (бортовой знак авиации России) - может быть.
    2. Флаг ВВС СССР - ДА
    3. Знамя ВВС России - НЕТ, ибо данное знамя имеет различный рисунок сторон..
    4. Флаг ВВС России - может быть
    5. Техника - НЕТ.
    6. Герб ВВС России - нет
    7. Что-то еще - нет
    8. Интернет адрес - !!!! (однозначно) подтвержаю
    Коллеги, присоединяйтесь!

  20. #40
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Вот вот...Потихоньку проясняется... Главное решить - какие элементы должны присутствовать... А потом уже ракурсы, размеры, оттенки определим.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •