Результаты опроса: Нужна ли Вам футболка www.airforce.ru?

Голосовавшие
72. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Дайте две!

    41 56.94%
  • Да, взял бы одну

    27 37.50%
  • Нет, не нужна

    4 5.56%
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 141

Тема: Футболки www.airforce.ru, оптом и в розницу!

  1. #41
    Старожил Форумчанин Аватар для Д. Евстафьев
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    "Ну, Уважаемые, это же не дорожный знак, что бы его читать из далека!!!""
    - НАШЕГО ЧЕЛОВЕКА ДОЛЖНО БЫТЬ ВИДНО ИЗДАЛЕКА!

    Моё мнение по пунктам
    4. Флаг ВВС России - может быть
    5. Техника - НЕТ.
    6. Герб ВВС России - нет
    7. Что-то еще - нет
    8. Интернет адрес - !!!! (однозначно) подтвержаю
    Коллеги, присоединяйтесь!
    Андрей, полностью поддерживаю. Плюс еще появилась забавная идея, подсмотренная у RAF. Если существует техническая возможность - красную звезду поместить на рукав.
    Миниатюры Миниатюры 45146979.jpg  

  2. #42
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр II
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Да-да! И ещё на рукаве под звездой подпись - название сайта! Или!!! Кто-то хотел обязательно присутствие флага - так вот заместо звезды - разместить флаг с подписью!!!

    -----------
    Александр.

  3. #43
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Рисунок на рукаве нанести не проблема, но это приведёт к удорожанию майки, да и пестровато будет... ну не люблю я когда весь в надписях, лейблах, значёчках - папуас на празднике...

  4. #44
    Старожил Форумчанин Аватар для Котков Андрей
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    456

    По умолчанию

    Я тоже не сторонник пестроты - по мне лучший вариант - простое решение в 2-3 цвета, крупный рисунок на груди, виден издалека, а мельчение и куча цветастеньких ляпочек то там то сям - несолидно имхо.
    Котков Андрей,
    фирма Бегемот
    http://www.begemotdecals.ru
    http://begemotdecals.ru/fotoalbum/photo.php

  5. #45
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Калужская обл., Кировский р-н, п. Шайковка
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Здравствуйте всем, извините, что долго молчал, как-то недосуг - полеты, войнушки...
    Моя первая мысль возникла, когда я посмотрел на результаты голосования. Как-то медленно это все происходит. Я так понимаю, что надо набрать необходимый лимит для успеха всего мероприятия. В связи с этим имею предложение (для тех, кто еще при делах): в своих частях (подразделениях) бросить клич на тему приобретения футболок. Отсюда появится необходимое, хотя бы минимальное, количество желающих. Кстати, от них же могут поступить еще и хорошие идеи по дизайну (то бишь эскизу).
    Теперь свои мысли по поводу эскиза. Я предлагал разработать несколько эскизов с различной техникой, исходя из первоначально предложенного. Уж не в обиду будет сказано, я на сайте недавно, но наблюдаю засилье истребителей, и мне как бы обидно за другие рода авиации, тем более, что я к ним отношусь, хотя и к истребителям причастен. Поэтому, учитывая мнения остальных собеседников, согласен с тем, что техники может и не быть(чтобы не было обидно никому). Хотя есть еще и такой вариант для техники: один аппарат времен зарождения авиации (например, самолет братьев Райт или "Илья Муромец") и второй - современный, здесь можно разработать несколько вариантов.
    Теперь об остальном. Звезда - конечно, да! Только не на рукаве или где-то еще (мы же не петухи, а нормальной ориентации). Рисунок должен быть один, спереди. Флаг ВВС СССР - однозначно! Во-первых, считаю его самым красивым из всех флагов вообще, а во-вторых, (думаю, что не ошибусь), нас всех с ним немало связывает. Опять же, можно изобразить и оба флага - ВВС СССР и России, таким образом будет показана преемственность, так сказать некий переход в новое состояние.
    Герб ВВС - скорее всего, нет.
    Ну, а что-то еще - это впоследствии, как масть ляжет.

  6. #46
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    2Котков Андрей: Солидарен, но флаг ВВС СССР состоит из 5 цветов, ну пусть один цвет будет использован от материала майки (белый/чёрный), как это по технологии, возможно? И сильно ли удорожит стоимость майки добавления каждого цвета, хотяб в процентах от 4 цветов - видимо меньше не получится..

    2Garik38: Полёты и войнушки - самые уважительные причины для отсутствия где бы то нибыло, тем более на нашем форуме... Результаты голосования не отражают всей картины процесса, мне например надо десяток таких маек, есть ещё товарищи готовые взять не менее 5-6 маек, так что по моим прикидкам уже более 50 маек можно смело заказывать, чем собственно сейчас и занимаюсь - попросил знакомых московских рекламщиков найти качественные майки, на следующей неделе поеду щупать. Уверен, что сотня наберётся легко..
    У нас пока главная проблема не решена - что собственно будет у нас на груди? Где обещанное (не только вами) море эскизов?
    О персонализации. Я уже выше писал, что многие захотят самолёты отличные от Су-35, а может быть и вертолёты. Я бы с удовольствием носил майку с летящим Ту-22М3, увешанным тремя Х-22 и бомбами на МБД - знаю, что так не летают, но это эффектно и впечатляет! Но куда эту красоту наносить? Совмещать с флагом - это уменьшать оба рисунка и создавать ту же пестроту, чего не хотелось бы.. Идеальный вариант - наносить рисунок на спину.. Но это будет дороже.. И опять же вариант не для всех..
    Тем не менее, не смотря на мои замечания и мнения жду от вас любые возможные варианты рисунка, может у вас получится лучше чем я могу представить?

  7. #47
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Несколько проясняется желание собеседников и то, что хотим видеть в композиции на майке... Конечно звезды на рукавах, как и флаги - несколько перебор... Думаю стандартный рисунок и размещение более приемлемо.
    Эскизы сделаю обязательно… Сейчас несколько запарочка и выдалась стахановская рабочая неделя. Еще тут проблемка с графическим планшетом, но в выходные переключусь на мышку. Что-нибудь сварганю.
    По технике… Ну засилия «маленьких» не вижу. «Большие» видимо менее активны, как и всегда. Посмотрю по их изображению, что у меня есть…
    Если есть хорошие варианты фото для майки – показывайте…

  8. #48
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Как центральный элемент мне тоже нравится флаг ВВС СССР. Он, действительно, объединяет и прошлое и настоящее. Только лучше, наверное, если это будет не фото, а рисунок в векторной графике. Флаг, конечно, должен слегка "развеваться" на ветру.
    Другой элемент - урл нашего сайта.
    Идея Андрея с лозунгом мне тоже нравится. С другой стороны, слогану "идут полёты" больше подошел бы летящий или взлетающий самолет.
    Кстати, из самолетов, я бы тоже выбрал Ту-22м3, он и бомбер, но быстр как истребитель :-) Да и вообще красивая машина.

    Надо бы конечно нарисовать пару вариантов, а затем уже голосовать за них...
    С уважением,
    Дмитрий

  9. #49
    Старожил Форумчанин Аватар для Котков Андрей
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    456

    По умолчанию

    Да возможно сколько угодно цветов (сколько оттенков печатает стандартный цветной лазерник).

    Поскольку как я понял монохромный вариант а-ля РуМоделизм на рассматривается, то цена останется той-же при любой картинке формата А4 на одной майке.

    Я имел в виду что не стоит делать на макете много мелких и цветных элементов - с расстояния в 3-5 и более метров это будет выглядеть скорее как какая-то цветная клякса теста Роршиха. Но идея с флагом ВВС СССР мне тоже симпатична - узнаваемое изображение, однозначная ассоциация с мощью и историей наших ВВС.
    Котков Андрей,
    фирма Бегемот
    http://www.begemotdecals.ru
    http://begemotdecals.ru/fotoalbum/photo.php

  10. #50
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Д.Срибный Посмотреть сообщение
    Только лучше, наверное, если это будет не фото, а рисунок в векторной графике. Флаг, конечно, должен слегка "развеваться" на ветру.
    .....
    Идея Андрея с лозунгом мне тоже нравится. С другой стороны, слогану "идут полёты" больше подошел бы летящий или взлетающий самолет....
    Безусловно не фото, ну лениво мне было самому рисовать, да и не художник я!
    Дима, а что подразумевает развивающийся над аэродромом флаг ВВС? Идут полёты - авиация живёт полноценной жизнью, и наш сайт в том числе..

  11. #51
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Андрей, так это не упрек, это просто мое мнение о том, как оно должно быть :-) А ты вообще молодец :-)
    С уважением,
    Дмитрий

  12. #52
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Обещенного ждут долго!!! Представляю еще виды...

    Смотрим предлагаем... Обсуждаем дополнения и лишнее...
    Миниатюры Миниатюры 1qw.jpg   2qw.jpg   3qw.jpg   4qw.jpg   5qw.jpg  

  13. #53
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Еще один...
    Миниатюры Миниатюры 6qw.jpg  

  14. #54
    Старожил Форумчанин Аватар для xerf
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Вах! То что надо! Только вот эта пушка на эмблеме... Я видел уже эмблему типа старой - пропеллер и крылышки, говорят опять ввели.
    Варианты 1 и 2! Без вопросов!

  15. #55
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр II
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Добрый день.
    Буду откровенным - если вы выпустите футболки с одним их этих рисунков, то я заместо 3-5 возьму только 1, чисто что бы была. Ни одна из них не понравилась. Это моё лично мнение!!!

    -----------
    Александр.

  16. #56
    Старожил Форумчанин Аватар для xerf
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр II Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Буду откровенным - если вы выпустите футболки с одним их этих рисунков, то я заместо 3-5 возьму только 1, чисто что бы была. Ни одна из них не понравилась. Это моё лично мнение!!!
    -----------
    Александр.
    Варианты в студию! Обсудим! Или описание того, что Вы хотели бы видеть. Человек старается для всех. А где претензии обоснованные?

  17. #57
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр II
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Я не художник, и нарисовать что либо не смогу. Претензии? Ну вот несколько:
    - не понравилась идея с w в кубе. Оригинально, но имхо нет.
    - не понравились ракурсы самолётов.
    - имхо именно такая футболка с 5метров будет цветным пятном, на котором будет выделяться только флаг.
    - если останется такой варианто, то, как мне кажется надо другой цвет шрифта для названия сайта.

    А вообще лично мне больше понравилась идея с Су-35!

    -----------
    Александр.

  18. #58
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    Thumbs down МЕСИВО

    Не пойму, зачем валить всё в кучу?? Самолёты, эмблемы, флаг, надпись? Опять проделайте простой тест, взгляните на эти эскизы прищурив глаз - примерно так эта майка будет восприниматься с расстояния 5-6м..
    Я считаю лишним, накладывать какой либо элемент на флаг ВВС, ибо это центральный и главный элемент рисунка, а вот из под него может вылазить и контур Ту-160, и Су-35, и звезда и эмблема, хотя я попрежнему считаю, эти элементы лишними.. Логотип сайта или под или над рисунком, наверно другие варианты излишни..
    А Холостяку респект, за то что он что то делает, а не только балаболит..

    пысы. последняя фраза никому конкретно не адресована, всё обсуждается.. шоб без обидок..

  19. #59
    Старожил Форумчанин Аватар для Котков Андрей
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    456

    По умолчанию кеся-меся на мой взгляд.

    Эмблема на флаге и отдельная эмблема ВВС во многом перекликаются, звезда и Су-27 как будто приколотые на флаг жесткие нашлепки. Проше надо быть , не надо имхо все мешать в одну кучу. На мой взгляд и Су-27 и звезду можно удалить безболезненно.

    Ксати маленькое "но" - в макете для темной футболки так сделать не получится технически, так как бумага для печати имеет белый цвет (поскольку футболка темная, то белый цвет бумаги образует собой столь необходимый белый цвет для создания цветов и оттенков изображения).
    После печати изображение бумага обрезается по контуру отпечатанного на принтере изображения чтобы не было белых полей за изображенеим. А тут получится что ладно еще придется по контуру обрезать звезду и эмблемы, так ведь вылезающие за габарит буквы-то по контуру точно не обрежшь.

    Исходя из этого два небольших пожелания по макету:
    1. (техническое) Единый фон (допустим тот-же флаг ВВС СССР) по возможности очерченный простыми формообразующими и чтобы из-за его габарита ничего не точало.
    2. Чисто потребительское - не надо усложнять макет, сваливая все в одну кучу - как правильно сказал Андрей Зинчук крупное изображение флага ВВС СССР и снизу (на под флагом а на фоне края флага, а то будет опять таки белое поле на темной майке) адрес сайта и может быть какой-то лозунг - что еще надо?
    Котков Андрей,
    фирма Бегемот
    http://www.begemotdecals.ru
    http://begemotdecals.ru/fotoalbum/photo.php

  20. #60
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    W в квадрате - это просто полет дизайнерской мысли... Первые я сделал без этого "хода". Значит убираем. Но вот все обсуждение сводится к простому рисунку флага на майке и адресом - это просто не символично все сводить к флагу. Если нравиться один только флаг, то проще взять в руки настоящий или сшить из него футболку. Если уж делать рисунок, то надо, чтоб он включал основные символы ВВС России. Звездочки можно сделать в адресе, вместо точек. Без них ну никак. Этож основа - наш опознавательный!!! Потом шрифт, он подобран специально трафаретный, как наносят на самолеты. Цвет шрифта оговорен инструкциями - красный, желтый... По шрифту, я думаю, и не надо "упражняться". Единственно, можно убрать эффект отшелушевания краски, однако с ним смотрится интересней.
    По технологии, как объяснил Котков Андрей, я понял. Попробую сделать в размер флага, чтобы не выходили "торчащие" детали... Или так, что бы можно было обрезку проще сделать.
    Классно если б не лозунг, а слоган или как в радио эфире... К примеру "МиГ-29 на двенадцать часов!!!"... И рисуночек...
    Значит, продолжаем обсуждение... Внимательно слушаю дельные предложения...
    До сезона футболок еще есть время! И не забываем в августе Юбилей у наших ВВС!!! Поэтому ВАЖНО иметь нашу основную символику!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •