Страница 1 из 24 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 462

Тема: рейс KAL 007 1 сентября 1983г.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    9

    По умолчанию рейс KAL 007 1 сентября 1983г.

    У меня есть вопрос по истории с Боингом-747 Корейских авиалиний произошедшей 1 сентября 1983 года (Сахалинский инцендент). несколько лет назад по телевизору показывали фильм об этом проишествии, там даже были кадры подводных съемок обломков самолета...
    Мне очень интересно: где были обнаружены обломки?
    Может есть еще какие-нибудь новые факты?
    Перевод книги Мишеля Брюна на этом сайте я читал.

  2. #2
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от micconen Посмотреть сообщение
    У меня есть вопрос по истории с Боингом-747 К
    Обсуждали уже, причем весьма горячо
    Был ли сбит KAL 007?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    9

    По умолчанию Да-а-а...

    Прочел я эту дискуссию... ни о чем.
    А все-же про фильм, может видел кто, знает как называется, автор кто? Помню, что снимался в начале 90-х (предположительно 93г.) Точно помню, что были кадры со дна моря обломков с креслами, останками пассажиров, личных вещей и частей пассажирского лайнера.

  4. #4
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Недавно по National Geographic был фильм про этот инциндент, достаточно подробный, обломки самолета показывали, подьемные съемки были, личные вещи то-же показывали, показывали рыдающих "родственников" и гневных президентов. Вот только там ясно было сказано, что останков пассажиров найдено не было.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #5
    Старожил Форумчанин Аватар для 9-13
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    У моего товарища по учёбе отец участвовал в подводном исследовании дна на месте катастрофы. Говорит, что обшарили всё, но нашли только фрагмент руки и всё

  6. #6
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Видимо, либо инопланетяне всех перед падением в воду забрали, либо всех съели лютые дальневосточные крабы (причем очень быстро)
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    9

    По умолчанию Съели...

    Если все так, и тел нет, как нет и скилетов, то получается, что крабы едят все...
    Мы вас с гостями, съедим с костями...
    на правду не похоже...

  8. #8
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от micconen Посмотреть сообщение
    Если все так, и тел нет, как нет и скилетов, то получается, что крабы едят все...
    Мы вас с гостями, съедим с костями...
    на правду не похоже...
    А правда у каждого своя, а до истины нам еще долго не докопаться.
    Ну а по поводу гостей, так не приходят так гости , без приглашения пришли, молчат о своем. Как говориться "незванный гость хуже татарина", отчего-же не съесть.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #9
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию

    На самом деле, родственники - это же просто непаханное поле для любого исследователя данного инцидента. Тот же Брюн, вместо того, чтобы строить теории, мог бы банально проработать всех пассажиров сбитого самолёта и выяснить, кто там был или не был. Скрыть судьбу такого количества человек или же выдумать такое количество мифических пассажиров с родственниками и прочими атрибутами не под силу никому.

  10. #10
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Примерно в 89-90годах в "Известиях" был очень большой цикл статей об этой истории< так вот там подробно был описан весь ход поисков и все, что связано со сбитием самолета, в т.ч. и рассказ Осиповича и много всякого. Так вот там тоже было написано, что в обломках самолета не было найдено ничего, что подтверждало бы наличие пассажиров на борту, нашли только кисть в перчатке и кучу всякого хлама в виде коробок с обувью и т.п. Так что кто там кого сбивал-это еще большой вопрос. А в 2003году, когда было 20-летие этого события, по телеку показали несколько передач по теме, некоторые я записал. Так в одной из них было сказано, что много лет спустя , один японский генерал признал, что это была разведоперация.Конечно, можно по-разному относиться к телепередачам, то, объективно говоря, версия СССР гораздо больше похожа на правду, чеи истерика Штатов.

  11. #11
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Видимо, либо инопланетяне всех перед падением в воду забрали, либо всех съели лютые дальневосточные крабы (причем очень быстро)
    - А проще вариант, чем инопланетяне, в голову не приходит? О простых советских боевых пловцах, за несколько часов очистивших салоны самолёта от "лишних предметов"?
    Зачем? Да чтобы всех с толку и панталыку сбить - и сразу после случившегося, и на долгие годы вперёд...

  12. #12
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Так в одной из них было сказано, что много лет спустя , один японский генерал признал, что это была разведоперация.
    - Идиотизм данного заявления заключается в том, что лепивший эту парашу понятия не имеет, что японскому генералу, спустя 20 лет без приказа разболтавший военную и госудрственную тайну, останется после только сиппуку себе сделать, чтобы смыть позор - ему в Японии после этого просто существовать будет невозможно - его даже все ефрейторы в японской армии будут презирать, он станет отбросом того общества, к которому принадлежал всю жизнь...

  13. #13
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - А проще вариант, чем инопланетяне, в голову не приходит? О простых советских боевых пловцах, за несколько часов очистивших салоны самолёта от "лишних предметов"?
    Зачем? Да чтобы всех с толку и панталыку сбить - и сразу после случившегося, и на долгие годы вперёд...
    Юкки, не пори чушь, какие боевые пловцы на глубине 175 метров
    Ты уже неоднократно выссказывал свою позицию по данному вопросу и она всем понятна.Вы там лучше со своим президентом разберитесь.Избранный народ во главе с президентом насильником.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  14. #14
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Юкки, не пори чушь, какие боевые пловцы на глубине 175 метров
    Ты уже неоднократно выссказывал свою позицию по данному вопросу и она всем понятна.
    - Ты, в простоте своей, даже понятия не имеешь о том, на каких глубинах могут работать водолазы? Ну, неужели в Яндекс трудно заглянуть?
    http://www.kstu.edu.ru/military/maga.../html/1_17.asp
    "Это была нормальная боевая учеба - как для подводников, так и для спасателей. В то время подобные мероприятия проводились регулярно, иначе и быть не должно. О том, какими опытными, подготовленными водолазами-глубоководниками располагал наш флот, свидетельствует история с южнокорейским Боингом. Чтобы собрать со дна Японского моря обломки самолета, водолазы спускались на глубину 240 метров! Это было в 1980 году. А что сейчас?"
    Вы там лучше со своим президентом разберитесь. Избранный народ во главе с президентом насильником.
    - Ваш президент выразил восхищение высоким половым потенциалом нашего президента. И даже слегка позавидовал.
    Последний раз редактировалось juky-puky; 15.03.2007 в 13:59.

  15. #15
    Старожил Форумчанин Аватар для Жора
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Пекин
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    В Яндексе боевые пловцы работают на глубинах до 150 гигабайт. Воды там нет - проверено.
    В одной маленькой стране авангард десантников большой страны заметил странного иракца идущего по пустыне. Непонятная белая форма, нелепая фуражка, винтовка неизвестного образца... Десантники поняли, что это сумасшедший и решили отправить его в больницу. Единственный из них выживший после страшной бойни, вспоминал, что тот все время повторял странное заклинание: "Lubeznaja moja, Katerina Matveevna"

  16. #16
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Ты, в простоте своей, даже понятия не имеешь о том, на каких глубинах могут работать водолазы? Ну, неужели в Яндекс трудно заглянуть?
    Я уважаемый на флоте служил и водолазную практику проходил, так что на каких глубинах могут работать водолазы я знаю.Ты мне скажи причем здесь боевые пловцы и зачем ты мне приводишь примеры работы водолазов глубоководников? Ты понятия случаем не попутал.?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  17. #17
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Я уважаемый на флоте служил и водолазную практику проходил, так что на каких глубинах могут работать водолазы я знаю.Ты мне скажи причем здесь боевые пловцы и зачем ты мне приводишь примеры работы водолазов глубоководников? Ты понятия случаем не попутал.?
    - Я имел ввиду военных водолазов. Которые выполняют самые разнообразные работы на самых разных глубинах, в том числе - диверсионного характера. Если ты полагаешь, что боевые пловцы работают исключительно в акваланге, в ластах и с ножом, пристёгнутым к голени, - значит, за время водолазной практики тебе чего-то не досказали...

  18. #18
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Я имел ввиду военных водолазов. Которые выполняют самые разнообразные работы на самых разных глубинах, в том числе - диверсионного характера.
    Не выворачивайся.Мы немного уходим от темы, но мне бы хотелось послушать про диверсионную работу, именно водолазов-глубоководников.И если уж боевые пловцы участвовали в операции по извлечению обломков упавшего боинга, то совсем не в прцессе извлечения каких-то мифических тел.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  19. #19
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Не выворачивайся.
    - Это ты не выворачивайся, со своими "инопланетянами, которые утащили трупы пассажиров" (стюардес и лётчиков не прихватили?).
    Водолазы их уволокли, военные водолазы, а не инопланетяне.
    Мы немного уходим от темы, но мне бы хотелось послушать про диверсионную работу, именно водолазов-глубоководников.
    - Спроси у своего инструктора по водолазному делу.
    И если уж боевые пловцы участвовали в операции по извлечению обломков упавшего боинга, то совсем не в прцессе извлечения каких-то мифических тел.
    - Почему - мифических? У пассажиров были имена и фамилии, мамы и папы, жёны и дети, братья и сёстры, сослуживцы, начальники и подчинённые. Среди них были люди и весьма известные, даже один конгрессмен...
    Это ты и тебе подобные их пытаются сделать "мифическими".

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    9

    По умолчанию Опять...

    Дискуссия опять сваливается к выяснению кто есть больший знаток.
    В упомянутом фильме были указаны координаты места обнаружения основной части обломков?
    Посмотрел на сайте National Geographic анонсы прошедших передач "Расследования авиакатастроф", про этот случай, к сожелению, ничего нет.
    Эвакуировать со дна моря трупы имеет смысл только если их потом похоронить как положено. О таких похоронах я не слышал. Иначе зачем тратить ресурсы, рисковать людьми и техникой?
    Последний раз редактировалось micconen; 15.03.2007 в 15:22.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •