Страница 3 из 24 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 462

Тема: рейс KAL 007 1 сентября 1983г.

  1. #41
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Я мало сказал?!!
    Спасибо, достаточно
    Одинаковое одинаковому-рознь

  2. #42
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Я мало сказал?!!
    Дык главное не сколько, главное - чтобы по делу). Где трупы??
    Последний раз редактировалось Lupus Sapiens; 16.03.2007 в 19:17.

  3. #43
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens Посмотреть сообщение
    Дык главное не сколько, главное - чтобы по делу). Где трупы??
    - Где и полагается быть трупам - в земле.

  4. #44
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Где и полагается быть трупам - в земле.
    Вряд ли, в земле по прошествии лет найти можно , вдруг все-таки у кого-то язык развяжется , так что я думаю сожгли в крематориях одного из концлагерей или психотюрьм , которые в великом множестве водились на территории северной варварской страны.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #45
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Уважаемый juki-puki, мне кажется, что у тебя в самом деле закончились аргументы и ты просто продолжаешь твердить, что тебе в голову взбрело, лишь бы доказать, что СССР сбил несчастный невиновный лайнер. Ты, конечно,можешь оставаться при этом мнении, но вряд-ли, когда история будет открыта, ты будешь прав. А если вспомнить действительно несчастный Боинг, который сбил амерский корабль(не помню, какого класса он был), то тут вообще СССР был абсолютно прав, сбив самолет, который нарушил госграницу и не реагировал на команды перехватчика.

  6. #46
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Прочел тред. Не очень понял два момента:
    1. Родственники погибших до сих пор ездят на место гибели? т есть каждый год и в 2006г такое было?
    2. Были ли найдены какие то вещи погибших? как я понял-нет.
    Далее. Разговаривал со знакомым, работающим водолазом, в молодости был на Черн море , сейчас все больше инженерные сооружения под водой исследует(мосты там и прочее)-так вот он говорит, что собрать абсолютно все нереально, что то да останеться. Ни за месяц, ни за два нереально.
    отсюда вопросы:
    были ли люди?(я лично склюняюсь к тому, что были, пилоты..)
    откуда все эти годы родственники, откуда они(родичи) взялись, если пассажиров (ИМХО) не было? так долго "спектакль" ?
    вот такие два взаимоисключающих момента...
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  7. #47
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    А если вспомнить действительно несчастный Боинг, который сбил амерский корабль(не помню, какого класса он был), то тут вообще СССР был абсолютно прав, сбив самолет, который нарушил госграницу и не реагировал на команды перехватчика.
    вроде то был Иранский Аэробус, или я что то путаю?
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  8. #48
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Уважаемый juki-puki, мне кажется, что у тебя в самом деле закончились аргументы и ты просто продолжаешь твердить, что тебе в голову взбрело, лишь бы доказать, что СССР сбил несчастный невиновный лайнер.
    - Почему - невиновный, уважаемый FLOGGER?! Его командир и его правый лётчик очень даже виновны в преступно-халатном отношении к своим должностным и функциональным обязанностям - они не контролировали линию фактического пути самолёта дублирующими средствами. Что привело к трагическим последствиям.
    Ты, конечно,можешь оставаться при этом мнении, но вряд-ли, когда история будет открыта, ты будешь прав.
    - Нет ни малейших сомнений, что буду.
    А если вспомнить действительно несчастный Боинг, который сбил амерский корабль (не помню, какого класса он был)
    - Винсеннес, класса Тикондерога:
    http://en.wikipedia.org/wiki/USS_Vincennes_(CG-49)
    Там нет аналогий. Храбрые иранские лётчики (видимо, по заданию ставки) проверяли на вшивость капитана крейсера. Проверили. Оказался не вшив.
    ...то тут вообще СССР был абсолютно прав, сбив самолет, который нарушил госграницу и не реагировал на команды перехватчика.
    - Слушай, я уже задолбался пятнадцать раз приводить текст этих правильных действий перехватчика, которые должны были выполнить все перехватчики, включая Осиповича, но которые не выполнил ни один из них - включая Осиповича.
    Повторить их персонально для тебя в шестнадцатый раз? Может, запишешь их себе где-нибудь на промакашке?
    Если бы Осипович это сделал - никакой трагедии бы не произошло. ОСИПОВИЧ НЕ СДЕЛАЛ. Я уже не говорю о том, сколько сотен километров этот лайнер находился там, где его любое ПВО любой Норвегии посадило бы десять раз... А эти - не шмогли. Смогли выстрелить в спину, когда он уже, через полтора часа полёта, пролетев более тыщи км в зоне ответственности ПВО Дальнего Востока выходил из советской зоны.

  9. #49
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    [QUOTE=juky-puky;14178]- Его командир и его правый лётчик очень даже виновны в преступно-халатном отношении к своим должностным и функциональным обязанностям - они не контролировали линию фактического пути самолёта дублирующими средствами. Что привело к трагическим последствиям.
    QUOTE]

    вот и виновные в гибели KAL, ибо ситуация в принципе моделируеться 1:1...
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  10. #50
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Берестовой Посмотреть сообщение
    Прочел тред. Не очень понял два момента:
    1. Родственники погибших до сих пор ездят на место гибели? т есть каждый год и в 2006г такое было?
    2. Были ли найдены какие то вещи погибших? как я понял-нет.
    Далее. Разговаривал со знакомым, работающим водолазом, в молодости был на Черн море , сейчас все больше инженерные сооружения под водой исследует(мосты там и прочее)-так вот он говорит, что собрать абсолютно все нереально, что то да останеться. Ни за месяц, ни за два нереально.
    отсюда вопросы:
    были ли люди?(я лично склюняюсь к тому, что были, пилоты..)
    откуда все эти годы родственники, откуда они(родичи) взялись, если пассажиров (ИМХО) не было? так долго "спектакль" ?
    вот такие два взаимоисключающих момента...
    - Странно, такое ощущение, что здесь никто не умеет пользоваться поисковиками?
    Список пассажиров:
    http://www.rescue007.org/passengers.htm

  11. #51
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Странно, такое ощущение, что здесь никто не умеет пользоваться поисковиками?
    Список пассажиров:
    http://www.rescue007.org/passengers.htm
    да зачем он мне? я задал вполне конкретный вопрос: ездят ли родственники на место гибели лайнера до сих пор? тесть в 2001,02,03,04,05 и т.д. ездят?
    Последний раз редактировалось Петр Берестовой; 16.03.2007 в 22:34.
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  12. #52
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Берестовой Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Его командир и его правый лётчик очень даже виновны в преступно-халатном отношении к своим должностным и функциональным обязанностям - они не контролировали линию фактического пути самолёта дублирующими средствами. Что привело к трагическим последствиям.
    вот и виновные в гибели KAL, ибо ситуация в принципе моделируеться 1:1...
    - Виноват и Осипович, расстрелявший самолёт, не выполнив перед этим предписанных командиру самолёта-перехватчика действий.
    В самом низу ссылки:
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...=37922;div=LAW

  13. #53
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Берестовой Посмотреть сообщение
    да зачем он мне? я задал вполне конкретный вопрос: ездят ли родственники на место гибели лайнера до сих пор? тесть в 2001,02,03,04,05 и т.д. ездят?
    - Я видел видеофрагмент, где ездят.

  14. #54
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    -
    Там нет аналогий. Храбрые иранские лётчики (видимо, по заданию ставки) проверяли на вшивость капитана крейсера. Проверили. Оказался не вшив.

    -.
    Не неси чушь, иранский самолет находился в момент уничтожения в своем воздушном пространстве, а крейсер ,между прочим , в территориальных водах Ирана.Совсем недавно был фильм, причем американский, о этой трагедии, где показывали практически дословно реконструированый отчет командира корабля и судебный процесс над ним, который тогда признал его не виновным.
    Ты разницу почуствуй, если мозгов хватит, КАL 007 был сбит над территорией СССР, Иранский самолет был сбит над территорией Ирана.
    Как ты правильно сказал аналогтй нет.
    Самолет был уничтожен в 20 милях от крейсера и американцы во главе с тупицей командиром, были уверены что уничтожают иранский боевой самолет, что было основным оправданием его на суде, как и его фраза о том что в этой ситуации командир не обращал внимания на средства объективного контроля , а целиком и полностью доверял докладам своих подчиненых.

    Админ: Сообщение обрезано цензурой. Nazar'у замечание за переход на личности.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  15. #55
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Виноват и Осипович, расстрелявший самолёт, не выполнив перед этим предписанных командиру самолёта-перехватчика действий.
    В самом низу ссылки:
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...=37922;div=LAW
    Ты в самом деле считаешь. что у летчика ВСЕГДА есть время для выполнения всех маневров и всех действий, прописанных в инструкциях, и что он не должен был выполнять приказ на уничтожение цели? Кстати, Корнуков, став Главкомом ВВС, заявлял, что приказ на уничтожение с-та отдавал он сам (а в то время он был, кажется, ком. дивизии).

  16. #56
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Ты в самом деле считаешь. что у летчика ВСЕГДА есть время для выполнения всех маневров и всех действий, прописанных в инструкциях
    - Не всегда. Но когда это время есть, как было в данном случае, лётчик обязн сделать всё от него зависящее, чтобы эти требования выполнить. Время было. Осипович болтался чёрт знает сколько времени, в 10-12 км за хвостом, вместо того, чтобы спокойно подойти к самолёту - если он так боялся, что это боевой самолёт, например, B-52, и по нему оттуда могут шмальнуть из пушек - так там эффективная дальность всё равно не более 2-х км, - ну, подойди, хоть посмотри, хотя бы из любопытства простого, поближе! Тем более проблесковые огни там мигают! А если там самолёт-разведчик, КС-135,
    http://eu.airliners.net/photos/middle/1/6/4/0165461.jpg
    так там вообще даже ни одной пушки нет, его голыми руками можно брать. Тем более - тебя дукументы обязывают подойти и подать самолёту-нарушителю соответствующие команды! Прояви инициативу, если начальство на земле охренело и не способно дать грамотной команды. Осипович же был не лейтенант сопливый. Он был целый подполковник, зам. командира полка, он более 1000 раз в том районе поднимался на перехват - почему ему было не принять грамотного решения на месте, тем более - все полномочия ему документы предоставляют и даже требуют! И требуют именно потому, чтобы случайно не уничтожить либо свой военный самолёт, либо гражданское воздушное судно, - т.е. написано там всё как раз именно для таких случаев!
    и что он не должен был выполнять приказ на уничтожение цели?
    - Должен. Но я вроде хорошо рассказал, что он должен был сделать ДО этого?
    Кстати, Корнуков, став Главкомом ВВС, заявлял, что приказ на уничтожение с-та отдавал он сам (а в то время он был, кажется, ком. дивизии).
    - А что он ещё скажет? Все это было записано на магнитофоны на КП, откуда он руководил и запротоколировано.
    Другое дело - он не дал правильных команд во время - подойти перехватчику к самолёту-нарушителю. Эта команда была дана с огромным опозданием. Вообще руководство там было ниже всякой критики.

    Админ: обрезано цензурой. juky-puky предупреждение за флейм и грубость.
    Последний раз редактировалось juky-puky; 17.03.2007 в 14:31.

  17. #57
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Я видел видеофрагмент, где ездят.
    я то же видел. и не один раз, причем разные мометы показывались.
    Но впечатление, что это нарезка одного и того-же ролика.
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  18. #58
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Берестовой Посмотреть сообщение
    я то же видел. и не один раз, причем разные мометы показывались.
    .
    - Слушайте, я же представил список пассажиров рейса. И от Японии там рядом, и от Кореи недалеко, да и американцы в большинстве своём, люди не бедные -могут позволить себе такую поездку - уж раз в пять лет - точно... Я не могу понять, почему вдруг в этом месте какие-то сомнения кого-то могут обуревать? Потому, что в эпоху Андропова спрятали тела? "Нет тела - нет дела" - старинная ментовская советская отмазка, не слышали ни разу?
    Так Путин, года три назад, выступая по ТВ, рассказывал, что в России в год убивают более 30 тысяч людей и ещё почти столько же исчезают бесследно.
    ИМХО: вторых просто качественнее и добросовестнее закапывают/закатывают в асфальт и бетон...
    Можно подумать, что это проблема - спрятать "концы в воду", профессионалам. Особенно, если задача поставлена на самом высоком уровне...
    Но впечатление, что это нарезка одного и того-же ролика.
    - Так эти родственники не меняются с годами, не меняют лиц. Они - те же самые, только стареют.
    Последний раз редактировалось juky-puky; 17.03.2007 в 15:21.

  19. #59
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Слушайте, я же представил список пассажиров рейса. И от Японии там рядом, и от Кореи недалеко, да и американцы в большинстве своём, люди не бедные -могут позволить себе такую поездку - уж раз в пять лет - точно... Я не могу понять, почему вдруг в этом месте какие-то сомнения кого-то могут обуревать? Потому, что в эпоху Андропова спрятали тела? "Нет тела - нет дела" - старинная ментовская советская отмазка, не слышали ни разу?
    Так Путин, года три назад, выступая по ТВ, рассказывал, что в России в год убивают более 30 тысяч людей и ещё почти столько же исчезают бесследно.
    ИМХО: вторых просто качественнее и добросовестнее закапывают/закатывают в асфальт и бетон...
    именно в этом месте меня и обуревают сомнения. Насчет нет тела-это везде, не только при Андропове, и не только в СССР. Вы сами это прекрасно знаете, и в США, и в любой другой стране люди пропадают бесследно, и по разным причинам.
    Ранее уже говорил, беседовал с водолазом(я в этом деле профан), он не дает гарантии при таких исходных данных на сбор и 60-70% фрагментов(неважно, тел, обломков).

    Можно подумать, что это проблема - спрятать "концы в воду", профессионалам. Особенно, если задача поставлена на самом высоком уровне...
    обоюдо острое выражение..., кто то с "другой стороны" мог также получить какое то задание на самом высоком уровне....

    - Так эти родственники не меняются с годами, не меняют лиц. Они - те же самые, только стареют.
    Вы серьезно? Вы полагаете что я лица их рассматривал? Общие ощущения от ролика, качество сьемки, одежда , прически одного времени-то, что называется "вторичными признаками"...
    Поэтому и вопрос, ездят ли родственники сейчас, понятно что не каждый год, ну там на круглые даты, к примеру 5, 10 лет?
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  20. #60
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Берестовой Посмотреть сообщение
    обоюдо острое выражение..., кто то с "другой стороны" мог также получить какое то задание на самом высоком уровне....
    - ?? Другой стороне, если бы удалось найти трупы, сосбенно детские - они бы предъявляли их всему миру во все телекамеры!
    Например, здесь, у нас, неподалёку, в Дженине, когда арабам казалось. что трупов у них слишком мало, так они с кладбищ старые приволакивали и кровь и мясо животных интенсивно использовали для пущей выразительности. Правда, израильские военные телеоператоры их застукали за этим занятием и сняли свой фильм, как они это проделывают...
    Вы серьезно? Вы полагаете что я лица их рассматривал? Общие ощущения от ролика, качество сьемки, одежда , прически одного времени-то, что называется "вторичными признаками"...
    Поэтому и вопрос, ездят ли родственники сейчас, понятно что не каждый год, ну там на круглые даты, к примеру 5, 10 лет?
    - Откуда же мне знать, как часто кто из них ездит туда? А что касается этого списка, - так там уже сотни раз всё проверено и перепроверено другими корреспондентами, особенно после выхода очередных идиотических книжонок...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •